Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#1801
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
А новая нива(ха-ха) собранная в Ускамане соответствует Евро-6?!
Да лучше двигатся на Мерине 210 кузова 96 г.в (Евро-3) чем на этом унитазе.
  • 0

#1802
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Не верите, позвоните в дилерский центр и вам докажут мои слова.

придите на барахолку и вам любой продавец клясться будет что

во первых на машине ездила тока бабка
во вторых тока в магазин за кормом для кошки
в третьих что соответствует евро5

что состояние машины отличное, что пробег не скручен итд итп.

любой кулик свое болото хвалит...... любой продавец свой товар..........причем изрядно лапши на уши навешивая........
  • 0

#1803
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Коллега. Я не говорю про автобарахолку, я говорю про официального дилера.
  • 0

#1804
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Да лучше двигатся на Мерине 210 кузова 96 г.в (Евро-3) чем на этом унитазе.

А где написано, что в европе в 1996 году выпускались машины соответствующие евро-3 ???

В общем идет беспредметный и бестолковый спор.
Я еще удивляюсь, что табуретками друг в друга не бросаются.
Все ж очевидно - у кого есть деньги, у того и машина экологически чище, и желание, чтоб воздух загрязнялся меньше имеется.
А у кого денег нет и не предвидится - будут с пеной у рта придумывать любые поводы, вплоть до того, что небо на землю упадет после введения норм евро234 и повышения налогов на транспорт.
А ведь НЕ упадет
И даже демонстраций не будет.
Так, поскулят, поплюют в монитор и..... все.
  • 0

#1805
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
В общем идет беспредметный и бестолковый спор.
Я еще удивляюсь, что табуретками друг в друга не бросаются.
Все ж очевидно - у кого есть деньги, у того и машина экологически чище, и желание, чтоб воздух загрязнялся меньше имеется.
А у кого денег нет и не предвидится - будут с пеной у рта придумывать любые поводы, вплоть до того, что небо на землю упадет после введения норм евро234 и повышения налогов на транспорт.
А ведь НЕ упадет
И даже демонстраций не будет.
Так, поскулят, поплюют в монитор и..... все.
[/quote]

+1.. Бред нечитабельный. Ну какая прелесть!
  • 0

#1806
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

не согласен.
Средний казахстанец на 90% купит Е210 99года чем новый Лансер
Вот для чего и нужен стимул

Так это стимулом не прошибёшь! Это менталитет-с.

А как хорошо было бы, если у нас новая Камрюха стоила 20-25 тыщ.. размечтался.

Менталитет менталитетом, однако если на этот Е210 99года налог был бы от 700 долларов и выше по прогрессирующей, за 80 год порядка 6-8 килобаксов в год... то купили бы все же лансер...

Никаких запретов все разрешено... являешься поклонником старых автомобилей, но не имеешь возможности содержать их... увы и ах, придется работать больше или более эффективно... заработал, пожалуйста... покупай хоть Форд Т... т.е. полная свобода...

Естественно, на новые автомобили дожны быть снижены таможенные платежи и налоги до разумных пределов, дабы сделать эти автомобили более доступными... чтобы 7-8 тысяч стоили авто класса Хюндай Гетц, нужен джип - пожалуйста УАЗ 3152 за тыщ так 8-9 (Евро 2 он в принципе соответствует даже с карбюраторным двигателем)... не нравится? ну тогда ничего не поделаешь придется искать пути увеличения своих доходов... т.е все вполне справедливо...
  • 0

#1807
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


не согласен.
Средний казахстанец на 90% купит Е210 99года чем новый Лансер
Вот для чего и нужен стимул

Так это стимулом не прошибёшь! Это менталитет-с.

А как хорошо было бы, если у нас новая Камрюха стоила 20-25 тыщ.. размечтался.

Менталитет менталитетом, однако если на этот Е210 99года налог был бы от 700 долларов и выше по прогрессирующей, за 80 год порядка 6-8 килобаксов в год... то купили бы все же лансер...

Никаких запретов все разрешено... являешься поклонником старых автомобилей, но не имеешь возможности содержать их... увы и ах, придется работать больше или более эффективно... заработал, пожалуйста... покупай хоть Форд Т... т.е. полная свобода...

Естественно, на новые автомобили дожны быть снижены таможенные платежи и налоги до разумных пределов, дабы сделать эти автомобили более доступными... чтобы 7-8 тысяч стоили авто класса Хюндай Гетц, нужен джип - пожалуйста УАЗ 3152 за тыщ так 8-9 (Евро 2 он в принципе соответствует даже с карбюраторным двигателем)


специально для тех кто в каске.............Евро 2 в принципе соответствуют все вышеперечисленные......и все кто по городу ездит........

вот езжу по городу и мне некоторые лица не нравятся хорошо бы им порядка 6-8 килобаксов в год налог сделать а?

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 25.03.2008, 13:51:18

  • 0

#1808
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Европа и Америка избавляется же от старых авто, потому что невыгодно им содержать и никто не митингует. Я смотрел по какому то каналу про самый крупный утилизатор старых авто, там было сказано, что предельный срок эксплуатации авто - 13 лет. Получается так, что все выпущено раньше 95-го года идет в утиль... А Великобритания - история демократией побольше нашего будет...
  • 0

#1809
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

специально для тех кто в каске.............Евро 2 в принципе соответствуют все вышеперечисленные......и все кто по городу ездит........

Во-первых, не в каске, а в шлемофоне :shy: ...

Во-вторых, опять возникает вопрос стимула, вот ездят у нас например 100 вышеупомянутых Мерсов 99 года, все они формально соответствуют заявленным экологическим и прочим нормам, фактически наверное только 10 из них реально соответствуют этим нормам, остальные 90 убиты своими хозяевами еще в Германии... слиты сюда, где их нынешние хозяева уверены в том что ездят на супер пупер машине и менять ее на новую не собираются... как их заставить это сделать? Заставить платить туеву кучу денег за машину почти 10-ти летнего возраста в виде налогов... поменяют на новое авто как миленькие... кроме настоящих фанатов, но их то всегда мало...
  • 0

#1810
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

вот езжу по городу и мне некоторые лица не нравятся хорошо бы им порядка 6-8 килобаксов в год налог сделать а?


Все просто, хочешь иметь форд мустанг 80-го года - плати эти деньги, не можешь/не хочешь - не будешь иметь эту машину... свобода... и все заметьте зависит только от вас...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 25.03.2008, 14:10:42

  • 0

#1811
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

формально соответствуют заявленным экологическим и прочим нормам,

ну если люди будут пересаживаться с одних авто которые формально соответствуют заявленным экологическим и прочим нормам, на другие которые формально соответствуют заявленным экологическим и прочим нормам,

то в чем ваш выигрыш?.............вы чтоли автодилер?

ну так бы сразу и сказали........ мне надо наварицца........ продажи упали........

как их заставить это сделать?

а померять выбросы? приборами?

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 25.03.2008, 14:25:23

  • 0

#1812
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


формально соответствуют заявленным экологическим и прочим нормам,

ну если люди будут пересаживаться с одних авто которые формально соответствуют заявленным экологическим и прочим нормам, на другие которые формально соответствуют заявленным экологическим и прочим нормам,

то в чем ваш выигрыш?.............вы чтоли автодилер?

С чего это новый Хюндай Гентц только формально соответствует заявленным нормам? Вот десятилетние машины за туже цену что и Гетц, но более высокого класса в большинстве своем действительно соответствуют заявленных нормам только формально...
  • 0

#1813
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

[ у кого есть деньги,

тот везде развел и

у того и машина экологически чище, и желание, чтоб воздух загрязнялся меньше имеется.

один депутат развел в гаи себе номер а001tan развел в гаи себе затонированные стекла......и теперь стал в первых рядах борцов с коррупцией в гаи.......
  • 0

#1814
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

И даже демонстраций не будет.
Так, поскулят, поплюют в монитор и..... все.


Юра, такое ощущение, что вы хотите, чтобы было.. НЕ всё. :shy:
Придумывать/непридумывать - не надо, ок? У вас в конторе народ хорошо работает? Настоящие профессионалы своего дела. Могут они позволить купить ту же Камрюху? Нет. Почему? Неужели плохо работают? А может им ещё больше работать надо?
  • 0

#1815
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

то в чем ваш выигрыш?.............вы чтоли автодилер?

ну так бы сразу и сказали........ мне надо наварицца........ продажи упали........


как их заставить это сделать?

а померять выбросы? приборами?


Да я крупный автодилер... за два года продал два автомобиля...

выбросы говорите, мерить приборами говорите... да все это правильно, но не здесь и не сейчас (надеюсь понятно почему)... поэтому нужно применять радикальные тотатльные меры для изменения мировоззрения народонаселения... вот когда оно будет как у европейццев тогда да, можно говорить и про выбросы и про приборы...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 25.03.2008, 14:37:08

  • 0

#1816
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Хюндай Гентц

вы же про уаз с карбюратором говорили..............
  • 0

#1817
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Между чистым воздухом и выдуманным "попранием прав" владельцев коптящих помоек выбор один, согласитесь?
  • 0

#1818
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Хюндай Гентц

вы же про уаз с карбюратором говорили..............

Есть у меня сейчас уаз санитарка 2007 г.в. с карбюраторным мотором, к карбюратору пристыкована какая-то система обеспечивающая соблюдение Евро 2, система эта геморройная страшно, регулировать карб необходимо часто. но она работает ... и машина выполняет свои функции, с проблемами конечно, но выполняет... но ведь и стоит она три копейки...

так что никакой дискриминации нет, особенно если будут снижены всяческие платежи на новые авто... за малые деньги можно будет купить автомобиль удовлетворяющий любые насущные потребности... а вот комфорт, престижность и иже с ними - уже другой порядок денег и это на мой взгляд правильно

Сообщение отредактировал Messershmitt: 25.03.2008, 14:50:47

  • 0

#1819
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


И даже демонстраций не будет.
Так, поскулят, поплюют в монитор и..... все.


Юра, такое ощущение, что вы хотите, чтобы было.. НЕ всё. :-)
Придумывать/непридумывать - не надо, ок? У вас в конторе народ хорошо работает? Настоящие профессионалы своего дела. Могут они позволить купить ту же Камрюху? Нет. Почему? Неужели плохо работают? А может им ещё больше работать надо?

Сорри за вмешательство, у меня коллеги могут, не все но могут. И работают хорошо, и взяток не берут (нам не дают), а просто пашут, потому что училось большинство там где эколгоию берегут итд. и поэтому коллега купил камри 40 вместо лыкса поношенного, а другая рыкс в масле вместо Рэйнджа и Гелена..
а ещё один счастлив потому что опять на 600ке опять ездить может, а до нас ему дела нет, он скорость ногой переключает :shy:
про Танербергена - бойан. Там другая история.
  • 0

#1820
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

уаз санитарка 2007 г.в. с карбюраторным мотором, к карбюратору пристыкована какая-то система обеспечивающая соблюдение Евро 2,

на развод смахивает....... типа чудо пилюль.........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.