Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#801
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

1. Я видел собственными глазами официальную бумагу МВД, в которой указывалось, что на учете в КЗ стоит 1 млн.600 тыс авто, при этом 25% этого транспорта
Вы не предполагайте, а говорите то, в чем уверены, коллега. А то ведь наблюдаете мир из окна персонального автомобиля и делаете вывод "90%"...

2. Там где начинаются ваши права использовать старый автомобиль, заканчиваются мои права дышать свежим воздухом. Так что, извините.

1. Официальные бумаги обычно пишутся, ковыряя пальцем в левой ноздре.
До бума ввоза авто в Алматы было грубо 200 тыс. авто.
По данным таможни в Алмату ввозилось около 50 авто в день.
За пять лет получаем +100000 авто.
В Алмате не 1.3 млн. человек, а думаю около 2,5
Делая простые расчеты можно прикинуть, что 10% населения имеют авто.

Теперь с другой стороны:
Данные про 90% не мои, а данные авто- и троллейбусных парков.
Уж они-то знают сколько народу ежедневно возят...

2. Там где начинаются запреты на частную собственность, начинается тоталитаризм.
  • 0

#802
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


токсичность в норме!
В норме т.к. авто турбовое и в турбе догорают несгоревшие пары топлива.

а можна подробней про сей дивный процесс? :laugh:

Турба раскаляется до 800 градусов по Цельсию.
Когда несгоревшая часть топлива в выхлопе проходит через горячую крыльчатку турбины, она догорает в большей мере, чем в атмосфернике.

Сообщение отредактировал r00t: 19.02.2008, 23:57:52

  • 0

#803
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
спасба, вапросав больше не имею :laugh:
хатя стоп, есть один: дагарает тока бензин ли салярка тоже?
  • 0

#804
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



Запретить эксплуатацию авто можно,

Нельзя, то есть можно, но противозаконно.
Т.к. мне эту машину в ГАИ оформили официально, выдали техпаспорт.
А если запрет, то мне никто бесплатную новую машину не предложит.
Поэтому это антизаконно, античеловечно и не соответствует демократическим нормам.

Новую машину - не предложит. А что вы скажите про такой вариант.
Вашу машину конфискуют, для свалки или для продажи киргизам, не суть важно.
Вам выплачивается сумма, за которую вы ее купили, при наличии документов купли-продажи.
Законность соблюдена - вам вернули скажем 7000 баксов за вашу рухлядь. Где вы теперь возьмете
еще 13 000 чтобы купить новый Nissan Note - это уже ваши проблемы.
Или вас и такое решение не устроит - вам ездить подавай?! :D :laugh:

Я купил машину за 2200$.
Вложил в нее в черную 11000$...

Кроме того, при этом варианте мне предложат остаточную стоимость с учетом естественного псевдоизноса..
Т.е. реально я получу баксов 300 в лучшем случае...
Так что мне ездить подавай...
Может быть я ее купил пока мог заработать, а теперь я на пенсии???
  • 0

#805
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


........ вы через семь лет свои машины выкинете?
Обратите внимание - говорю "выкинете", а не продадите. Ведь никто у вас никто
не купит машину, которую через год-два придется выкидывать.

А зачем через 7 лет выкидивать машину ?
Я что-то понять не могу.
И почему ее никто не купит ?

А потому что она тоже станет "старше 7-и лет"...
И эксплуатировать и продавать ее будет нельзя...

Как вам такое? Каждые 2-3 года тратить по 50000$ на новое авто??? Нравится?
  • 0

#806
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

спасба, вапросав больше не имею :D
хатя стоп, есть один: дагарает тока бензин ли салярка тоже?

По солярке вопросы не ко мне.

Про дизель знаю только одно - через 100000 км пробега топливная аппаратура полностью выходит из строя и начинает чадить.

Может запретить все дизели, с пробегом превышающим 100000 км? :laugh:
  • 0

#807
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Правда Ваша! Только нашим дай проверки спокойно проводить и всё! Пиши пропало! Они в очередь выстраиваютсяи не отходят от тебя. Работать действительно ни как.
Но в данном случае кто нам виноват, в то что не жалуемся.
Талоны за 2000 увидели воставать начали, а бензин хреновый льём, ремонтируем потом авто на большие суммы и молчим. Ну так кто виноват? Вывод сами!
Жаловаться, жаловаться и ещё раз жаловаться.
Реальность такова, что будет повод, контролирующие органы будут приходить, по каждой жалобе.
Правда может не порядок наводить, а за взяткой. Но когда взяток придётся много и часто давать, любой задумается.
А тем более если взятки берут, то ещё и доить начнут, даже когда жалобы нет. То к празднику, то к дню рождения начальства и т.п.
Не даст хозяин такой заправки денег, так в следующий раз и взятку могут не взять, когда повод наказать будет.
Вот и замучится леваком торговать!


В середине прошлого года по "Рейдеру", если не ошибаюсь, корооотенький такой сюжетец был... Заправился владелец некоего ТС (опять же, если склероз не изменяет, "Ауди") на некоей заправке... Отъехал 20 метров и заглох... На поверку в баке оказалось нечто, совсем непохожее на нефтепродукт. Так вот товарищ попытался предъявить... Его, мягко говоря, послали. Товарищ - в органы с криком "защиты и справедливости". Органы замялись... После чего официальное мнение госчиновника, комментировавшего данную ситуацию, было следующим: "то, что было в баке, конечно, не было топливом, но объектом для экспертизы являться не может, поскольку не соблюдены некоторые формальности". И расшифровал примерно в таком ключе: если бы жалобщик пришёл с пустой канистрой, при понятых ему залили топливо, после чего канистра была бы опечатана и отправлена на экспертизу, вот тогда бы да. И пожимает плечами - законодательство-де по-другому действовать не позволяет.

Вы себе этот процесс представляете? У вас в баке - ослиная моча, мотор поймал гидроудар, вы подходите с канистрой и понятыми, улыбаетесь и вежливо просите налить вам маленько того же самого, далее составить протокол, опечатать канистру и отправить на экспертизу... Заправщик улыбается и говорит: "конечно-конечно, айн момент, сейчас я вам ещё и чек вынесу, чтобы полный комплект документов был!", и всем составом АЗС проводят вас, смахивая мокрыми платочками слёзы умиления...

Хотя, насчёт "замучится леваком торговать" - есть и такое. Правда-правда. Сосед старается заправлять свою Ауди А6 на Мобиле. Говорит: "качество хорошее". Но не брезгует и парой заправок местных. Названий приводить не буду, скажу только, что первая - это сеть заправок, а вот вторая... Вторая это такая не очень известная заправка, единственная у её хозяина... И вот на ней плохого бензина просто не бывает. Не копейки, конечно, стОит. Весь бензин - привозной. В смысле, не местный. Бывает даже так, что, скажем, бензина какого-то номинала на ней нет. Но хозяин не перекупает его здесь, а ждёт бензовоз. Поскольку один-единственный раз хозяин прокололся на левом бензине. Только вот, как говорит сосед, отнюдь не государство устроило ему бооооольшие проблемы. И ему пришлось, не имея "агашки" где-то высоко в облаках, все эти проблемы решать самому.

Может, так и надо? Клинанул движок после заправки... Перекрыл "Хаммер" выезд с парковки... Построил министр трёхэтажный особняк в предгорье, вырубив пару гектар яблоневого сада... Приезжает зондер-команда... Простреливает хозяину, скажем, левую ягодицу... Невзирая на высоту кресла, которое эта ягодица заполняет... И обещает по следующей жалобе вернуться вновь и отстрелить уже что-нибудь другое. Может, так мы и придём ко всеобщему счастью? Когда не работает Закон, будет работать суд Линча... "Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочуствия" (с) ММЖ
  • 0

#808
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Не могу не согласится с Вами. Но Вы серьёзно думаете, что замялись и понятых просто так потребовали карающие органы?
Сто пудов с заправки взяли своё.
А если жалоб будет десять, а если сто? Я и не верю, что придут и накажут, но то что придут и своё возьмут, так это точно.
По жалобе они по любому вызывали заправщиков, беседовали, объяснительную брали, ну и денежки конечно, а только потом ответ дали.
Думаете понятые и всё прочее было бы проблемой если бы аким Алматы свой авто заправил таким какишем?
  • 0

#809
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Не могу не согласится с Вами. Но Вы серьёзно думаете, что замялись и понятых просто так потребовали карающие органы?
Сто пудов с заправки взяли своё.
А если жалоб будет десять, а если сто? Я и не верю, что придут и накажут, но то что придут и своё возьмут, так это точно.
По жалобе они по любому вызывали заправщиков, беседовали, объяснительную брали, ну и денежки конечно, а только потом ответ дали.
Думаете понятые и всё прочее было бы проблемой если бы аким Алматы свой авто заправил таким какишем?


Вот думаю, если АКИМ бы заправил свою машину чем попало, тогда бы у заправки и без понятых были проблемы. Только ведь акимов-то мало... Неурожай у нас на акимов-то... А заправок много. Вот ежели бы каждый потребитель был акимом, на заправках всегда топливо было бы с-пылу-с-жару, самого свежего разлива без разбава. Но не судьба. Более того... БольшАя, если не бОльшая часть хозяев заправок вовремя отчехляются кому надо и акимы на них не заправляются...
  • 0

#810
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А потому что она тоже станет "старше 7-и лет"...
И эксплуатировать и продавать ее будет нельзя...

Это где-то написано в виде законопроекта ?
Это кто-то официально заявил на правительственном уровне ?

Или это бред сумашедшего юзера, направленный на разжигание социальной напряженности ???
  • 0

#811
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Не могу не согласится с Вами. Но Вы серьёзно думаете, что замялись и понятых просто так потребовали карающие органы?
Сто пудов с заправки взяли своё.
А если жалоб будет десять, а если сто? Я и не верю, что придут и накажут, но то что придут и своё возьмут, так это точно.
По жалобе они по любому вызывали заправщиков, беседовали, объяснительную брали, ну и денежки конечно, а только потом ответ дали.
Думаете понятые и всё прочее было бы проблемой если бы аким Алматы свой авто заправил таким какишем?


Вот думаю, если АКИМ бы заправил свою машину чем попало, тогда бы у заправки и без понятых были проблемы. Только ведь акимов-то мало... Неурожай у нас на акимов-то... А заправок много. Вот ежели бы каждый потребитель был акимом, на заправках всегда топливо было бы с-пылу-с-жару, самого свежего разлива без разбава. Но не судьба. Более того... БольшАя, если не бОльшая часть хозяев заправок вовремя отчехляются кому надо и акимы на них не заправляются...


Если на каждую нашу жалобу придёт ответ, что не могут ни чего сделать с заправкой, будьте уверенны заправка всё одно раскошелится. И если это будет происходить часто, то заправке будет не выгодно торговать какишем.
Давайте молчать в тряпочку и ждать когда всё само изменится, только тогда и внуки наши какишем заправляться будут, правда может водородным.
  • 0

#812
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

...
Может, так и надо? Клинанул движок после заправки... Перекрыл "Хаммер" выезд с парковки... Построил министр трёхэтажный особняк в предгорье, вырубив пару гектар яблоневого сада... Приезжает зондер-команда... Простреливает хозяину, скажем, левую ягодицу... Невзирая на высоту кресла, которое эта ягодица заполняет... И обещает по следующей жалобе вернуться вновь и отстрелить уже что-нибудь другое. Может, так мы и придём ко всеобщему счастью? Когда не работает Закон, будет работать суд Линча... "Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочуствия" (с) ММЖ


Экстремизмом попахивает и анархией. Кто даст гарантию, что ваш "Мотовзвод огнестрельного сочувствия" не войдет во вкус, простреливая чьи-то ягодицы? Робин-Гудов сейчас нету, каждый сам за себя.
Хотя, я знаю много людей, кто пошел бы записываться в такой взвод.
Но я не пойду.
  • 0

#813
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Читаю и немного нахожусь в унынии!
НЕ от экологии, с ней понятно все (жопа), а от разжижения мозгов эных чатлан (кому то машины старше 7 лет не нравятся, интересно он мусорит возле своего подъезда? Наверное нет! Страно тогда почему в новом доме с кучей припаркованых камрюх и прадиков мусора не мерянно, даже в подъезде гадят.... наверное жители соседних домов которые на старых машинах ездят носят свой мусор к нам)
не буду учить как городить огород, заметчу одну вещь!

ТОПЛИВО ГОВНО!
ЭТО первая и основная причина загрязнений в городе!
1) Из за него падение мощности - и значит увеличение рассхода, и чем более форсированее двигатель тем более он его старается скушать больше
2) Он убивает расходники от которых тоже расход зависит (топлив. фильр, мало, фильтр масла, свечи, , и др.)
3) Я НЕ ГОВОРЮ О ВЫБРАСАХ которое из за него попадают в воздух

ТАк что для начала делаем топливо под стандарт евро
потом уже проверяем у кого как с выхлопом

Ставить каталик пока не будет нормального топлива нет смысла.... разве что дожигатель.

Разговоры о том что надо всем больше зарабатывть не уместны, умный, воспитаный человек такого не скажет. (без трудяг извините за выражение гавно из унитаза полезет)

п.с. Насчет старых машин у меня все други ездят на "гонках" которым по более 10 лет и ктому же в большинстве праворукие, нет не из за того что денег нет)))) (порой цена "тюнинга" превышает стоимость жипы новой) а из за того что нравится.

п.п.с Интересно если у меня есть ВСЕ новые запчасти на мою машину , повторяю все, акромя кузова, и я все это поставлю будет ли считаться чтоу меня машина 2008 года ? (двиг тоже новый)

слышл в России так супру оформили тем годом когда все железки поставили новые.
  • 0

#814
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Чем больше зарабатывать, конечно приятнее сидеть в теплом офисе, получать 50 тыс тенге и ныть "нас грабят", "долой коррупцию" :laugh:

Забавно. Может быть вы озвучите свою зарплату? А заодно поясните какой такой тяжелой работой вы ее заслужили? Что-то наукоемкое? Или редкая специальность? Или физический труд? Не в теплом офисе.
А то в стране которая прожирает и просерает нефтяные деньги быть патриотом и борцом за экологию противником старых машин быть легко и приятно.

Постеснялись ответить?
На выборы то ходили многие. (Я не ходил, так как меня заранее не устраивал результат). Но что-то я не помню в программах полит. партий пунктов о запрете старых автомобилей и т.п. Да и акимов у нас не выбирают, поэтому они такие смелые.
  • 0

#815
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


А потому что она тоже станет "старше 7-и лет"...
И эксплуатировать и продавать ее будет нельзя...

Это где-то написано в виде законопроекта ?
Это кто-то официально заявил на правительственном уровне ?

Или это бред сумашедшего юзера, направленный на разжигание социальной напряженности ???


Поддерживаю. Разве человек со здравым смыслом ездит на новой машине 7 лет? Да она через 2 года, ну максимум 3 года, устаревает морально.Ну а если совсем с бабкингами туго будет, куплю себе новую российскую тачанку и буду ездить. Куда ж деваться...
  • 0

#816
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Правда Ваша! Только нашим дай проверки спокойно проводить и всё! Пиши пропало! Они в очередь выстраиваютсяи не отходят от тебя. Работать действительно ни как.
Но в данном случае кто нам виноват, в то что не жалуемся.
Талоны за 2000 увидели воставать начали, а бензин хреновый льём, ремонтируем потом авто на большие суммы и молчим. Ну так кто виноват? Вывод сами!
Жаловаться, жаловаться и ещё раз жаловаться.
Реальность такова, что будет повод, контролирующие органы будут приходить, по каждой жалобе.
Правда может не порядок наводить, а за взяткой. Но когда взяток придётся много и часто давать, любой задумается.
А тем более если взятки берут, то ещё и доить начнут, даже когда жалобы нет. То к празднику, то к дню рождения начальства и т.п.
Не даст хозяин такой заправки денег, так в следующий раз и взятку могут не взять, когда повод наказать будет.
Вот и замучится леваком торговать!


В нашей системе давно практикуется проездной, забашлял раз в год и тебя не трогают.
Да и большинство заправок в подчинение людей которых никогда не тронут.
Не так все просто, давайтк искать другие варианты
  • 0

#817
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Забавно. Может быть вы озвучите свою зарплату? А заодно поясните какой такой тяжелой работой вы ее заслужили? Что-то наукоемкое? Или редкая специальность? Или физический труд? Не в теплом офисе.
А то в стране которая прожирает и просерает нефтяные деньги быть патриотом и борцом за экологию противником старых машин быть легко и приятно.
Постеснялись ответить?


Я получаю чуть больше 1500 баков, плюс у меня есть продуктовый магазин, деньги не бог весть какие, но тем не менее взносы по коммерческой ипотеке позволяю себе оплачивать и еще на отдых в турцию остается.
Работаю в инвестиционной компании финансовым аналитиком.

(Я не ходил, так как меня заранее не устраивал результат). Но что-то я не помню в программах полит. партий пунктов о запрете старых автомобилей и т.п. Да и акимов у нас не выбирают, поэтому они такие смелые.


А вот тут батенька ваша натура и определилась. Вы настолько социально и политически инертны, что заранее предугадываете результаты выборов. А власть потому у нас крепкая и местами деспотичная, потому что таким социальным "пассивом" как вы и вам подобным иными методами не управишься.
  • 0

#818
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Сосед старается заправлять свою Ауди А6 на Мобиле. Говорит: "качество хорошее". Но не брезгует и парой заправок местных. Названий приводить не буду, скажу только, что первая - это сеть заправок, а вот вторая... Вторая это такая не очень известная заправка, единственная у её хозяина... И вот на ней плохого бензина просто не бывает. Не копейки, конечно, стОит. Весь бензин - привозной. В смысле, не местный. Бывает даже так, что, скажем, бензина какого-то номинала на ней нет. Но хозяин не перекупает его здесь, а ждёт бензовоз.


бензовоз откуда ждет? с пятака? или с финляндии? или хотя бы с омска?

даже если с омска бензовозом везти то подорожает бензин где то на 60-70 тг по сравнению с конкурентами,
неужели там реально настоко дороже и люди берут?

имхо лапшу вешает хозяин заправки........
  • 0

#819
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Расскажи к примеру про свое авто...


Расскажу про то, которое я эксплуатирую ежедневно,
хотя средний пробег в день 10 км, а в год 4000 км.

1989, 2.2 турбо, мультивпрыск, система EGR (понижение токсичности выхлопа), прямоточный выхлоп.
Недавно остановили на дороге, проверили токсичность и отпустили без взяток и штрафов.
потому что токсичность в норме!
В норме т.к. авто турбовое и в турбе догорают несгоревшие пары топлива.
Это при том, что катализатора и глушителей нет.

Зато когда я смотрю на клубы черного дыма, вылетающего из труб Делик и т.п., плохо становится.
Не можете обеспечить ввоз качественного дизельного топлива - запретите сначала дизельные авто.

давайте определим что есть черный дым? - я вам скажу - это несгоревшее топливо! есть как минимум 2(!) причины для того чтобы топливо не договорало: 1 - плохое топливо! 2 - не отрегулировано зажигание...

слава богу что у вас все отрегулировано и в норме. но поверьте мне - не так уж и сложно устранить это :laugh:
  • 0

#820
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Хитлер. А если у вас бонально сели кольца в двигуне?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.