Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#441
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

не самые бедные люди в Москве покупают люксовые тачки именно там, так как прекрасно понимают бессмысленность переплачивания за салонную видимость новизны авто... Как только тачка пересекает ворота салона, она тут же дешевеет как минимум на 20%! Так зачем же переплачивать? Так что понятие "новая машина" довольно размыто и иллюзорно! :-)

Уж лучше переплатить, чем узнать в один прекрасный день, что предыдущего хозяина этого авто удавили прямо за рулем.
  • 0

#442
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

Вы вообще с какой планеты?
Я вот наример работаю сис.админом и получаю к примеру 1000 у.е. мне кое-как хватает на жизнь (не буду расписывать вам мои статьи расходов). И езжу на фиате, которому без малого 16 лет... К примеру в США среднестатистический сис.админ получает 7000-8000 у.е. в месяц (это притом что у них продукты дешевле).


А может стоит просто жить по доходам? До определенного возраста, даже имея семью, мы ездили на общественном транспорте и ничего, не сломались. Как появилась возможность, так и приобрели машину.

#443
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

К примеру в США среднестатистический сис.админ получает 7000-8000 у.е. в месяц (это притом что у них продукты дешевле).

Так он и учился наверное в MIT (притом по специальности).
  • 0

#444
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

А может стоит просто жить по доходам? До определенного возраста, даже имея семью, мы ездили на общественном транспорте и ничего, не сломались. Как появилась возможность, так и приобрели машину.

И когда это было то ? Вы в последний раз когда на остановке уши морозили по 20 минут чтоб уехать ?
Часто маму вожу на работу. Хотя она и противится, любит на общественном ездит да вот незадача теперь тролебусы как редкии звери из красной книги !

Сообщение отредактировал Шрек: 15.02.2008, 09:15:19

  • 0

#445
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

не буду вам долго и нудно объяснять на каком основании....поскипано

Короче, обосновать необходимость именно запрета ввоза вы не смогли. даже в этой европейской стране (кстати какой?) до полного запрета не додумались.
  • 0

#446
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


не буду вам долго и нудно объяснять на каком основании....поскипано

Короче, обосновать необходимость именно запрета ввоза вы не смогли. даже в этой европейской стране (кстати какой?) до полного запрета не додумались.

Блин... где вы видели про запрет... Ограничение... и баста... Религия если не позволяет на другой марке ездить... платите пошлину... и алга... никто слова не скажет...

#447
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


не буду вам долго и нудно объяснять на каком основании....поскипано

Короче, обосновать необходимость именно запрета ввоза вы не смогли. даже в этой европейской стране (кстати какой?) до полного запрета не додумались.


Коллега, а что вам собсно доказывать? Увеличение количества раковых заболеваний органов дыхания (канцерома гортани, легких), посмотрите почти 20% людей в Алматы страдают от аллергии (кожной и дыхательной), это явно не от чистой атмосферы. Запретить и баста!!!
  • 0

#448
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
2Преторианец: Склонность к "передергиваниям" я вижу и вам не чужда. Цитату я привел лишь в качестве доказательства того, что практика ввоза подержанных машин практикуется в мире. Причем не только в странах, упомянутых в сообщении. Известно, что с аукционов той-же Японии, многие машины уходят и в Англию и в Австралию. Разница лишь в количестве. Ни о каком гарантийном обслуживании и речи быть не может. Ни в какой стране. Если это подержанный автомобиль, тем более ввезенный из другой страны. О чем вы вообще?
И еще. Не делайте из себя эдакого "сенсея", великого и всезнающего (это я про "страны третьего мира"), если вы будучи не в состоянии понять метафору, принимаете любые высказывания как есть, без вариаций. Казахстан во многих странах известен лишь в узких кругах политиков и бизнесменов, там де безъядерная зона и мин.ресурсы... Остальные зачастую даже не знают, на каком краю географии мы находимся. Ну да оставим сие безобразие на совесть тамошних систем образования...
Слегка отступая от основной темы добавлю. Когда я служил в армии, многие мои сослуживцы всерьез предполагали, что Алма-Ата, это юрты в пустыне, где жители передвигаются исключительно на верблюдах... Разрушить эти домыслы смогли лишь открытки с видами нашего города.
  • 0

#449
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

И почему сразу меркур и астана-моторз, откройте колеса и посмотрите сколько серыми дилерами ввозится машин. Ну не нравиться их услуги и цены, купите ситроен какой-нибудь или пежо. Нормальная машина. если Вам кажется, что они гребут лопатой деньги, откройте свой автосалон. В чем проблема?

Ах, ну да, конечно, у нас есть еще есть Бипэк со своими отверточными Шкодами и нивами(как же, отечественное производство!) и Вираж (правда директора там однажды убили, но это же казахстанские реалии, вы понимаете!). Да еще конечно, есть дилеры китайских марок с не всегда приличными названиями, продающими изделия, удивительно похожие на произведения немецких и японских автогигантов. А вот Ситроен вы у нас не купите. Нет у него здесь официального дилера и официального сервиса. Не проплатили видимо кому надо. Как впрочем и Мазда. Так что даже ремонт подобных машин придется делать у дядей васей.
  • 0

#450
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос противникам ограничения...
Тупой пример не привязанный ни к каким реалиям...
Предположим есть два авто... 2000-го и 2005-го года... Джипы... предположим 3 литра... бензиновые...
Если налог на первый будет 1500 у.е. а на второй 500 у.е. ежегодно... ваш выбор куда склонится?

#451
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Коллега, а что вам собсно доказывать? Увеличение количества раковых заболеваний органов дыхания (канцерома гортани, легких), посмотрите почти 20% людей в Алматы страдают от аллергии (кожной и дыхательной), это явно не от чистой атмосферы. Запретить и баста!!!

Где результаты исследований, что в этом повинны машины старше 7 лет? А бензин у нас конечно всегда чистый был и металлсодержащие добавки, навроде тетраэтилсвинца, у нас никогда не применяли? А питается население исключительно качественной и здоровой пищей? А уголь, сжигаемый на ТЭЦ и в котельнях не содержит тяжелых металлов? Смог в был в Алма-Ате аж в 60-х годах. Тогда даже проекты строили пробить какое-нибудь ущелье в горах для лучшей продуваемости города.
  • 0

#452
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Блин... где вы видели про запрет... Ограничение... и баста...

Если введут ограничение, то не за горами и полный запрет. Не нужно повторяться и постить пояснения на каждой странице. Просто полемика начала выходить за русло сабжа.
  • 0

#453
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В Японии такая фигня, поэтому и выгодно ездить на новых машинах. Ну не знаю в Японии средний годовой душевой доход выше 30 Кбаксов, а приличная машина стоит 11-12 Кбаксов, они могут себе позволить такое налогообложение.
  • 0

#454
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Если будет запрет на ввоз... буду стараться купить машину в салоне... а ежели пошлины с налогами нормальные сделают... т.е. чем старее тем дороже... то стопудово... только в салоне... подкоплю денежку и возьму... а период накопительства... поезжу на своей не старой... или ж... такси...
*А Ваши действия?

#455
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Офиально поставлемые марки машины:
Тойота
Ниссан
Пежо
Форд
БМВ
Мерседес
Рено
Фиат
Сузуки
Киа
Хёнде
...
Кто знает еще, добавьте в список

#456
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
однако господа цтшники мнения разделились - господа у которых новые машины и полно бабок в карманах ратуют за запрет, обычные люди которых большинство против, ребят а если головой подумать ? запрет это глупо потому как запрет это как запруда на реке, некоторое время постоит или река смоет или просто мимо русло новое пробьет ( метафора надеюсь понятна ) чтобы регулировать этот рынок надо строить каналы, дабы направить поток в нужную сторону а не городить запруды. Ибо каждый запрет можно обойти, водку например запретили рекламировать так теперь столовую воду натуральную рекламируют и че ? чего добились то? .
Короче говоря тут видно кто за что и как господа крутики под свои нужны законодательство хотят переделать дабы им на дороге рысачить не мешал всякий народ на шроте ото понимаешь некуда в городе кобыл подкапотных девать.
По болшому счету я склоняюсь к мысли что это очередной обходной маневр дабы отвлечь общественное мнение от других подковёрных движняков, когда была бойга с ПР потихаря пропихнули пожизненое призиденство папы, что будет в этот раз покажет время.

ЗЫ:Господа чтото както не активно народ повелся на эту ред тряпку надо перчику добавить манифестации устроить акции протеста тогда проще будет ушлым новый закон пропихнуть потихому.

Все ИМХО.

#457
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Коллега, а что вам собсно доказывать? Увеличение количества раковых заболеваний органов дыхания (канцерома гортани, легких), посмотрите почти 20% людей в Алматы страдают от аллергии (кожной и дыхательной), это явно не от чистой атмосферы. Запретить и баста!!!

Где то мы это проходили :rotate: ! Ах ну да Средневековая Европа VS Кошки !!! :-)
Может тогда начнём бороться с высотками закрывшими токи воздуха ?
  • 0

#458
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Вопрос противникам ограничения...
Тупой пример не привязанный ни к каким реалиям...
Предположим есть два авто... 2000-го и 2005-го года... Джипы... предположим 3 литра... бензиновые...
Если налог на первый будет 1500 у.е. а на второй 500 у.е. ежегодно... ваш выбор куда склонится?

Что то я у Jeep-а не встречал 3л. бензин что за модель ?
А по существу ! У меня Шеви клссический Американский рабочий внедорожник середины. Мостовой, рессорный, дизель да ещё и автомат (не люблю механику)найдите мне замену среди новичков !
Да эксплуатация горы, буераки, грязь ну вобщем наши дороги :-)


Офиально поставлемые марки машины:
Тойота
Ниссан
Пежо
Форд
БМВ
Мерседес
Рено
Фиат
Сузуки
Киа
Хёнде
...
Кто знает еще, добавьте в список

Крайслер вроде !
УАЗ
ВАЗ
ГАЗ

Сообщение отредактировал Шрек: 15.02.2008, 10:17:36

  • 0

#459
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Что то я у Jeep-а не встречал 3л. бензин что за модель ?
А по существу ! У меня Шеви К5 85г. Мостовой, рессорный, дизель да ещё и автомат (не люблю механику)найдите мне замену среди новичков !
Да эксплуатация горы, буераки, грязь ну вобщем наши дороги :rotate:

:-) Опять же... не Jeep... а Джип... просто так взял с потолка...
По Вашему Шеви... вопрос был не в замене... а в целесообразности для Вас... нравится Ваша Шеви... готовы платить полторы тысячи у.е.... в год... или посмотрите что нить подешевле в годовом обслуживании... но новее выпуском... Вот в чем вопрос!

#460
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

:-) Опять же... не Jeep... а Джип... просто так взял с потолка...
По Вашему Шеви... вопрос был не в замене... а в целесообразности для Вас... нравится Ваша Шеви... готовы платить полторы тысячи у.е.... в год... или посмотрите что нить подешевле в годовом обслуживании... но новее выпуском... Вот в чем вопрос!

Я то готов платить!!! только не понятно за что ? если я его сейчас привожу в порядок и он будет соответствовать норма евро2 с какого перепуга я должен платить ? ну и что что год85 !
Второй вопрос мой найдите замену ? Я лично не встречал !
Извените вы готовы лазить на машине под 70тонн по горам в грязи т.п. я пока что нет !

Сообщение отредактировал Шрек: 15.02.2008, 10:23:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.