Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#401
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Огромное спасибо акиму города Алматы за действительную заботу о гражданах!!!
Гнать поганой метлой весь хлам!!
Да здравствует по настоящему справедливое и умное решение!!!
До свидания разгильдяи и засранцы!!!
Хочу жить в чистом и безопасном городе, в красивой и богатой стране!!!

страну назови, да? Я тоже туда поеду жить
  • 0

#402
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Прикольно, я тоже с ноября, но уже почти 5 тысяч наездил. Надо меньше кататься :smoke:

#403
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вот в России уже ввели с 1.02.2008 г. новые пошлины. У нас бы такое же сделали. И хлама бы резко поубавилось. Получается мне теперь за растоможку пришлось бы отдать 2500 баков (не считая НДС). Камри 30 2.4.

Тыньс:
http://auto.newsru.c.../14feb2008/vvoz

Сообщение отредактировал Shabak: 14.02.2008, 18:01:06

  • 0

#404
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

to all. Кстати поборники экологии вы в горы когда поднимались ТЭЦ не замечали ? :smoke: Такая большая труба на горизонте ! Из которой облако на всю Алмату расходится ? Давайте её налогами задушим ? :smoke:


Какую? Их 4. И давайте задушим. Сначала только купим у РФ снятые со списанных подлодок реакторы, да че-бы не задушить-то? Только вот шахты ракетные повзрывали под нажимом США. А тк воткнули бы туда эти реакторы, да стали бы ркупнейшим поставщиком энергии в регионе...


Не хочу показаться занудой......НО ХОЧУ ПОКАЗАТЬСЯ УРОДОМ!!!! Дабы ВЫ ВСЕ вспомнили, когда год с небольшим назад начались гонения ПРАВОРУЛЬНЫХ машин, ВАС ВСЕХ просили заглянуть немного вперед.....
Вас всех предупреждали, что нужно сейчас отстоять право выбора, не дать загнать себя в кучу навоза и с нею смешать....вам всем говорили, что когда разберутся с нашими машинками, ПРИДЕТ ЧЕРЕДА ВАШИХ!!!!!


Воспользовался советами. Купил посвежее. Неправорульную. Благодарен за предупреждения.

Этот момент настал, господа! Пришел и ваш черед быть быдлом....


Стараюсь избежать. И благодаря советам - избежал.

Но, я думаю, праворульщики не будут уподобляться Вам и издеваться, как это делали ВЫ!!!!
НАС - Независимый Автомобильный Союз. Он создан для защиты прав ВСЕХ автолюбителей Казахстана.
Обратитесь к НАС за защитой, они Вас примут...


Еще бы, ведь сами подпадают... Уже независимо от руля.

Теперь для тех, кто пишет, как здорово, что вопрос решается не в пользу пожилых машинок:
Дай бог, чтоб Ваши джипы не пострадали... потому что тогда я точно буду ехидничать и издеваться во все горло!

И этого постарался избежать. Не джипы покупал. Я все сделал правильно?
  • 0

#405
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


понравилось из выступления акима:
"....он оппозиционен к жене, но обед поглащает, он оппозиционен к нашим развязкам, но ездит по ним".... кросавчег, что сказать... :smoke:


а мне понравилось - те кто бесплатно получили землю в алмате они второй раз НЕ получат........и Не получат больше 12 соток......

Это при реальной потребности человека максимум в двух квадратных метрах. И то не очень надолго. Пока не догниет.
  • 0

#406
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Вот в Москве очень раскручивали ресурс www.berlinauto.ru, где продают годовалые немецкие машины в отличном состоянии и в два раза дешевле их изначальной стоимости. И очень многое далеко не самые бедные люди в Москве покупают люксовые тачки именно там, так как прекрасно понимают бессмысленность переплачивания за салонную видимость новизны авто... Как только тачка пересекает ворота салона, она тут же дешевеет как минимум на 20%! Так зачем же переплачивать? Так что понятие "новая машина" довольно размыто и иллюзорно! :smoke:
  • 0

#407
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну да Кефиро тоже стоит 7000 баксов, 98 г.в. и ест 2-х литровы на 1-2литра больше чем матиз на автомате, но зато я тебе не позавидую если ты будешь ровно ехать по правилам на своем матизе, а какой нить чувак обкуренный въедет в тебя на Лексусе, что с тобой будет...????Ну вот тут ответ тоже очевиден, выбор за вами!!!)))))

Правильно ли я понял, что Кефир кушает 8 литров? Продайте пару?
  • 0

#408
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Хочется также узнать у автора, что в его понимании есть б/у машина? Является ли новой машина с 0 км пробега, и если на каком-нибудь новеньком мерсе кто то проехался десяток километров, машина является уже страшным хламом бывшим в употреблении?

Вряд ли Вам ответят. Я уже несколько раз просил расшифровать, что такое "старая машина". Похоже, на этой конфе никто этого не знает. :smoke:
  • 0

#409
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вы забыли добавить: ..."к новому, дизелю...". Уж слишком быстро дизеля портятся... Гораздо быстрее бензинок...
Но люди этого не понимают, а потом "на медео не пускают"... :smoke:


Это не дизеля портятся. Дизель надежнее бензинки. Прочнисты серьезнее относятся к ним, потому что считают их на бОльшие нагрузки. Портятся владельцы. точнее их мозг. Все надо содержать в приличном состоянии. А как это делать с дизелем - в этой стране не знают. Поэтому видим кучу замерзших японожипов, наливание в бак самосвалов масла...
  • 0

#410
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Это кто вам сказал? А почему у меня от солярочного голова болит, а от бензинового не болит?


Это говорит стандарт. А Ваша голова говорит о привычке к тяжелому отравлению. От сажи отравления нету, есть другое, на голову не сказывающееся. Не менее неприятное, но все же не голова.
  • 0

#411
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Вот глупо всё таки.. Даже если говорить о том что в атмосферу всякую гадость выпускаем, у нас А6 С5 1998 года.. т.е. ей уже 10 лет итого.. в ней 2 катализатора, оба до сих пор пашут.. Состояние у неё хорошее! и даже если продать, то за 17-20 тыщ явно ничего подобного не купим..

З.Ы. по моему получится история как с праворульными.. ввоз может запретят, а эксплуатацию врядли смогут.. В конце концов не будут же менты тормозить всех подрят и проверять какого они года, а этот кузов на тех же А6 есть 2005 года даже..

Кто то спрашивал насчет старых машин.. точнее звучал вопрос что это.. так вот, с 0 пробегом вы машину никак не найдёте! На заводе около 30 - 80 км тесту устраивают!

З.Ы. а может вообще фигня, седня был на кар сити, так там вообще половин машин продают 98 - 99 годов по огромным ценам..
  • 0

#412
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Тыньс:
http://auto.newsru.c.../14feb2008/vvoz

Нынче в школах по-дурацки считают. Кто тут математик, разъясните вот это:

условия присоединения России к ВТО предполагают, что пошлины на ввоз новых автомобилей из-за границы снизятся на 5% - с 25% до 15%
  • 0

#413
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

где я бывал, учился и жил.. вы там и рядом и не были..

Неужели речь об острове Петра 1?
  • 0

#414
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вот..я и говорю что он 100% выгорает!! если выгорает! значит менше СО2 выброса!! сперва прочитаите внимательнее что я имею в виду...то что я написал, это тоже самое что и вы, но написал коротко, видимо вы не поняли что я имел ввиду.. бензин не полностю сгорает, поетому он и вреден..


Это местный химфак таких спецов рожает?

а я че, сказал что у нас бензин нормальныи? где вы это прочитали? если я написал что дизель у нас плохои, это не значит что бензин хорошии.. я имел в виду если бензин говно.. то дизель еше намного хуже..


Чего ж намного то? Практически из одной бочки. А вот рабочий цикл на дизеле почище...

но что б то ни было, на бензине, ни с движком, ни с чем, с нашим бензином проблем не было... а дизели эти, дымят и дымят...как уже говорил, нашему народу похеру на экологию..вот и ездят пока совсем не сдохнет машина..


да бенза тоже дымит. Только не видно дыма.

в европе больше дизелеи, не только из за того что он чистыи, а то он дешевле чем бензина, это раз, во


Точно? У меня инфа обратная. Как машины с дизелем дороже бензинок, так и солярка на уровне, а то и дороже 95-го.

вторых, дизельные движки значительно меньше расходуют...(ну и экология в том числе, но не настолько приоритетно для них)...не зря у их 95% машин на механике.... не зря они скорости сразу переключают когда это возможно..что б с экономить..еше б.. на зарплату в 1200 евро иметь машину... это обалдет как экономить надо..

Че-то не складно врете.
  • 0

#415
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Огромное спасибо акиму города Алматы за действительную заботу о гражданах!!!
Гнать поганой метлой весь хлам!!
Да здравствует по настоящему справедливое и умное решение!!!
До свидания разгильдяи и засранцы!!!
Хочу жить в чистом и безопасном городе, в красивой и богатой стране!!!

страну назови, да? Я тоже туда поеду жить



Тупим ДА??
  • 0

#416
MishGun

MishGun
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Господа - это все мертвому припарки.

О какой сертификации, 7-ми летке, экологии можно говорить у нас ? ...
Где любой вопрос решается ... - ну ... все знают как он решается... ? Ась?
Как вам такой вариант:
Ну нет у меня сегодня в кормане 40 тон... И чего.. Привожу кузов с панелями за 5, старенький мотор за 5.
Еще 1 чтоб собрали. Плачу 2-3 кому нада - оформляю как самоделку. И у меня тачила с ёВРО-8 вчерашнего дня выпуска. :)) - нечто подобное мои друзья уже делали...

Так что "небоись" не пропадем...

А АВТО МЕНЬШЕ В ГОРОДЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ !!!

И еще несколько соображений:
1. Господа, о каких еВРА-3 можно говорить, если в машине объем 4,5,6 горшков - на воздухе она не ездит. Зуб на холодец, что в 4-ех горшковая CO производит столько же по удельному весу на ед. времени, сколько в авто с 1.6 ВООБЩЕ без ЕВРО :)
2. Интересно, те кому бабосы прожгли ляжку и кто уже не в состоянии понять, что не гребущий лопатой денег человек - не обязательно "неудачник", а возможно человек живущий другими ценностями, и, возможно, куда более грамотный и куда более полезный для общества... ЧЕЛОВЕК... сами хоть, что-нибудь сделали на пользу, хоть кому-нибудь кроме себя. А есть среди них ученые, врачи, учителя, которые о чудо тоже люди, тоже хотят жить и пользоваться благами цивилизации и ездить на тех самых пусть старых авто...
Или они бесполезны... и их можно ликвидировать как клас?
3. Вот любимые наши мужи отечества беспокоятся об экологии, а никто даже и глазом не моргнул дабы не разрешать строительства тех курятников, что понатыкали по всей Ате, закрывшей розу ветров. Ах да я забыл в тех курятниках же живут, те кому дышать нечем... Пусть они одни дышат...

И собственно предложение по существу:
Запретить полностью эксплуатацию транспорта на двигателях внутреннего сгорания....
Никаких гибридников, только велосипеды и электро, исключение только спец техника.
Решаем 4 проблемы:
1. Уменьшение вредных выбросов.
2. Разгрузка улиц.
3. Повышение физ здоровья граждан за счет регулярных пеших прогулок.
4. Уменьшение травм на дорогах - электромобили быстро не ездят, да и "подзаправлять" их сложнее

Есть и минусы, но при желании решаются...

Но проект утопийный, т.к. столько пунктов по стрижке бабосов придется прикрыть: развязки, заправки, 7-летки и т.д.
  • 0

#417
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Вот он первый Алматинский РИКША!!!
  • 0

#418
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


по евро2 уже запрещены китайские российские и корейские 2-х летки .....

это чо за пук в воду?

Да че ты возмущаешься. Дай почитать....
  • 0

#419
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Поправочка - быстро писал ;) : "... не смотря на рекомендации мировых учёных."Грамматику проверяем, не вникая в суть?Ну-ну.

Приведите примеры рекомендаций мировых учёных относительно Алматы? Или это всё таки путаете с нормативными требованиями по охране окружающей среды и сохранении розы ветров в Алматы.

Это было ещё в "советское" время.Все "алма-атинские" и казахстанские газеты писали о этой проблеме.Проводилиь множество конкурсов и совещаний с представителями из франции,италии,японии.Если вы настолько молоды,что не помните или не знаете про эту проблему и пути их решений либо человек проживающий в Алма-Ате не так давно,то и не стоит надсмехаться.Мы учились в старших классах и даже там,на уровне "кружков" предлагали свои "проекты".
Не надо цепляться к словам. :smoke:


А где я писал, что живу в Алмате? :smoke:

#420
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А как же с теми, кто зарабатывает с помощью своих стареньких авто? Таксисты какие-нибудь... да те же самые бедняги, что возят овощи на разваливающихся перегруженных волгах, жигулях?
У нас есть добровольцы заниматься этим на новыеньких авто?
Транспорт общественный лучше б привели в нормальное состояние: по расписанию, комфорт, водители поприличнее и элементарно, чтобы в автобусы не нужно было бы запихиваться через немогу.
Вот если бы Общ транспорт был бы налажен, даже с повышением цены, я бы на него пересел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.