Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#161
Regi

Regi
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Знаете..... Как то смешно получается..... Вот если вы идете к стоматологу - вы выкладываете за его работу ровно ту сумму, которую он стоит. Ведь он же работает. Почему же психолог должен работать бесплатно?

Мы живем в системе под названием "социум". И у нас есть правило: любой труд должен быть оплачиваем. Это правило! И если оно нарушается - страдает или специалист, который начинает халатно относиться к своей работе или пациент - который не заплатив не копейки - не чувствует ответственности за оплаченные деньги. Соответственно он и не будет ждать никакой помощи.


Просто я оказался в нужное время и в нужном месте...

Вот это не всегда удается... хотел бы я оказаться тоже в нужном месте и в нужное время... увы, это не всегда получается, по крайней мере, для меня...


Вы уже оказались в нужном месте и в нужное время!! Вы же читаете эту ветку? Сроков давности происходящего с человеком не существует. Лучше поздно, чем никогда. Банально - но истинная правда! :shy:
  • 0

#162
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Ваши посты - все флейм. И Вы прекрасно знаете, что я Вам уже предлагал уйти из темы. Может быть хватит?
А вторая тема - психологическая помощь. И там не должно быть обсуждений психологии. Там - по-мо-щь!


Не согласен, тема то это :

Отношение к Психологам

- отношения, значит взгляд, что само по себе подрузомевает высказывания "личного характера" - что в свою очередь чистой воды- флэим
За такую ветку согластна правилам, вам положен + на всё пузо и "перезд данной темы"
Согластны?

#163
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Знаете..... Как то смешно получается..... Вот если вы идете к стоматологу - вы выкладываете за его работу ровно ту сумму, которую он стоит. Ведь он же работает. Почему же психолог должен работать бесплатно?


Потому что стамотолог - обществу нужен! А психологи, (сейчас вниманее) не нужны (и умоляю не надо навязыватся - шарлотаны)

Мы живем в системе под названием "социум". И у нас есть правило: любой труд должен быть оплачиваем. Это правило! И если оно нарушается - страдает или специалист, который начинает халатно относиться к своей работе или пациент - который не заплатив не копейки - не чувствует ответственности за оплаченные деньги. Соответственно он и не будет ждать никакой помощи.


Позвольте но меня тут один "шарлотан - психолог " уверял. Что пациэнты - у врачей! А у специалистов - психологов не как иначе но "клиенты"! (ребят вы уж определитесь со стилем "кон фу").
Специалист - психолог - халатно? А "ума" неее хватает "понять" что так относится не нужно и не хорошо это?!

Вы уже оказались в нужном месте и в нужное время!! Вы же читаете эту ветку? Сроков давности происходящего с человеком не существует. Лучше поздно, чем никогда. Банально - но истинная правда! :shy:


Как всегда - взгляд с высока. Ну...ну.. :D

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 16.02.2008, 17:36:24


#164
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Breezzz всё план выполнен!
То что и говорил Циалковский - психологи смотрят с высока и думают что они умнее всех ! (а они всего навсего проучились 3мес. в ПТУ с громким названием ВУЗ).
Что же удачи вам! Я уверен, что она вам понадобится!

П.С. Компромата вы "напороли" на себя ... ай, яй, яй!


Я объясню Вам свое мнение последний раз. Не захотите его принять, не принимайте, вынесете что-то для себя - буду рад, правда. Я его Вам не навязываю, поэтому, если не будете согласны, можете не отвечать, я его уже понял - повторяться Вам нет необходимости. Навешивание ярлыков - это частая ошибка людей. Я уверен, что есть такие психологи, которые смотрят на людей с высока и думают, что они умнее всех, но тут дело не в профессии, а в человеке.
Спасибо за Вашу критику. К слову про критику. Очень часто люди не понимают друг друга (в семейных парах это, например, встречается часто) из-за того, что просто говорят: "Ты такой, Ты такая", а почему они сделали такие выводы, не высказывают вслух. Непонимание ведет к конфликту. Конфликтовать умеет большинство людей (ума большого не надо), а вот улаживать конфликты - достоинство не многих.
Про удачу - своей удачей человек сам управляет (это мое мнение как просто человека).
Про компромат - возможно, это моя дипломная работа :D

И давайте закончим на этом. Если Вы желаете сохранить свой стиль общения, то мне он стал скучен, хотя сначала было забавно... очень даже. Сейчас я не строю из себя умного, просто я понимаю Вашу цель, и вижу, что ценности она не представляет... для меня, естественно. И это не попытка Вас "зацепить", я откровенен.
Вам удачи не желаю. Потому как, отучившись в Гарварде или где Вы учились, в Казахстане Вы удачей сами будете найдены.

Кстати, еще один миф: психологи всегда тактичны! Даже если их (думают, что) пытаются загнать в угол. :shy: А еще от психологии психологи иногда отдыхают - это не миф.
  • 0

#165
Regi

Regi
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Уважаемый Шут!
Я очень Вас прошу не реагируйте на мои посты! Я не психолог, я лишь просто разделяю ту точку зрения, что психологи хорошие люди.
И вообще. Знаете, все, что я написал выше в этой ветке - всё ложь. Я всё наврал :shy:

Давайте так: вы меня игнорируете, я вас. Я очень вас прошу!

Спасибо.
  • 0

#166
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Я объясню Вам свое мнение последний раз. Не захотите его принять, не принимайте, вынесете что-то для себя - буду рад, правда. Я его Вам не навязываю, поэтому, если не будете согласны, можете не отвечать, я его уже понял - повторяться Вам нет необходимости.


:shy: Потом будете бить? А что из чего вынести, простите но всё сказанно вами - 100% чушь (по крайней мере для меня, я похож на слабово и зависеммого человека?) Да вы при всём вашем "желании" не
навяжите мне... уверен! Потому что вы как психолог - (нехорошее слово :D )

Навешивание ярлыков - это частая ошибка людей. Я уверен, что есть такие психологи, которые смотрят на людей с высока и думают, что они умнее всех, но тут дело не в профессии, а в человеке.


Койше, не надоело умнечАть? Кто вам это сказал, где вы это прочитали ... туфта это всё -уверяю я вас!

Спасибо за Вашу критику. К слову про критику.


:D Это всегда пожалуста! Поможем вам "защетится" и стать "шарлотаном -профи"!

Очень часто люди не понимают друг друга (в семейных парах это, например, встречается часто) из-за того, что просто говорят: "Ты такой, Ты такая", а почему они сделали такие выводы, не высказывают вслух. Непонимание ведет к конфликту. Конфликтовать умеет большинство людей (ума большого не надо), а вот улаживать конфликты - достоинство не многих.

:) Вам 25ть - а вы такой знаток! Хотя по мойму такой же как и "психолог" - специалист, гигантище... маэстро!

Про удачу - своей удачей человек сам управляет (это мое мнение как просто человека).
Про компромат - возможно, это моя дипломная работа ;)


:D Я про завтрашнюю удачу!!! ммм, она несколько будет отличатся от "терменологии" выше! :)

И давайте закончим на этом.


Просите прощения - шарлотан! И тогда наверняка, вдруг запляшут облака и кузнечик...

Если Вы желаете сохранить свой стиль общения, то мне он стал скучен, хотя сначала было забавно... очень даже. Сейчас я не строю из себя умного, просто я понимаю Вашу цель, и вижу, что ценности она не представляет... для меня, естественно. И это не попытка Вас "зацепить", я откровенен.


скучен, ... а вот сейчас бы Станиславский врятли бы с вами - согласился! Признайте -мой стиль ввыводит вас из себя! :D Хотя нет не признавайте,.. пока ещё рано!

Кстати, еще один миф: психологи всегда тактичны! Даже если их (думают, что) пытаются загнать в угол. ;) А еще от психологии психологи иногда отдыхают - это не миф.


:D Позвольте перефразирую : Сама ПСИХОЛОГИЯ - миф! А психологи - люди призваные донести этот миф таким образом до масс - что бы эти массы сказали - верю!!!

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 16.02.2008, 18:09:35


#167
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений
Бриззз - я ШУТ со мной не стоит договариваться!

И если хотите извенится и прекратить я требую: зделайти это прилюдно!

а ваше личное письмо говорит о вашей слабости как человека перед простым ШУТом.

Цитирую:
Но, если честно - побаловались и хватит. Что скажете?


П.С. учите мат. часть коллега!

Уважаемый Шут!
Я очень Вас прошу не реагируйте на мои посты! Я не психолог, я лишь просто разделяю ту точку зрения, что психологи хорошие люди.
И вообще. Знаете, все, что я написал выше в этой ветке - всё ложь. Я всё наврал :shy:

Давайте так: вы меня игнорируете, я вас. Я очень вас прошу!

Спасибо.


Как комерсант (барыга) вам заявляю - это будет стоить!
И не дёшего, так как это моё "отношение и имхо" к психологии (а это для меня важно) :D

#168
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вообще-то, имелась в виду ответственность за свою жизнь, а не жалобы на "джунгли" и ее обитателей. Вот, мол, у меня отца не было, поэтому я такой или мама меня не любила, а любила брата, поэтому я пью, колюсь, меняю жен и бросаю детей и т.д. и т.п. :shy:
Меня обсуждать не обязательно (прогнозы, предположения, гадания) изначально неверны - это недостойно психологов :) Если не понят мой пост, извините. Спросите и объясню, если интересно. :D

Если Вы прочитаете свой же пост внимательнее, то увидите, что Вы тогда говорили немного иначе, как минимум. Насчет предсказуемости -это тоже сильно. Я понял Ваш пост так, как Вы написали. Если у Вас вкладывается какой-то трейтий смысл, просьба сопровождать комментариями.
А кто Вам сказал, что я -психолог? Где это Вы вдруг увидели?
  • 0

#169
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Вообще-то, имелась в виду ответственность за свою жизнь, а не жалобы на "джунгли" и ее обитателей. Вот, мол, у меня отца не было, поэтому я такой или мама меня не любила, а любила брата, поэтому я пью, колюсь, меняю жен и бросаю детей и т.д. и т.п. :shy:
Меня обсуждать не обязательно (прогнозы, предположения, гадания) изначально неверны - это недостойно психологов :) Если не понят мой пост, извините. Спросите и объясню, если интересно. :D

Если Вы прочитаете свой же пост внимательнее, то увидите, что Вы тогда говорили немного иначе, как минимум. Насчет предсказуемости -это тоже сильно. Я понял Ваш пост так, как Вы написали. Если у Вас вкладывается какой-то трейтий смысл, просьба сопровождать комментариями.
А кто Вам сказал, что я -психолог? Где это Вы вдруг увидели?

Естественно иначе, т.к. отвечала на выше написанное, и это мое право. Но вас же что-то зацепило? Прокомментировала. Это ответ на Ваш (не очень вежливый) отклик. Складывается впечатление, что Вам не столь-то и нужно понять оппонента, сколь важно отписаться с язвительными замечаниями. Кстати, меня заинтересовала Ваша отписка в другой теме "Тоже высказывание своего отношения к чему-либо, хоть и не в совсем приятной для другого форме, но такое существует на любом форуме и вообще, в жизни. Другой вопрос, ответите ли Вы тем же." :) Про психолога...это то же, что и про джунгли. ;)
  • 0

#170
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Ответ тем, кто обобщает "Все писхологи...бла-бла-бла"
Все обобщения вымышленны. Они могут помочь защитить свое Эго, что-то сформулировать, но ни на йоту не приблизят к реальности жизни.
  • 0

#171
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
[quote name='InJoyAndSorrow' date='16.02.2008, 09:35' post='5056915']
[/quote] А мы не психологи-профессионалы, а так любители... А вообще у меня было два вариатна либо молоды шибко вы, либо глупы, по скольку максимализм в взрослом возрасте - и есть один из элементов глупости
[/quote]
Слишком много априорных предположений :shy: Ваша стереотипность и шаблонность в том, что предполагая мою молодость, Вы сразу же предполагаете мою глупость. Если Вы и старше меня, то совершенно по-детски пытаться возвыситься над другими за счет их унижения путем навешивания ярлыков.
  • 0

#172
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Что-то, Дамы и Господа, тема про психологов с легкостью постоянно переходит в проверку друг друга на психологическую подкованность. (Одного бойца уже игнорируют в этой связи. Думаю, он появится сразу после моего сообщения)))
Как Вы считаете, с чем это связано? С предвзятым отношением к психологам? С заранее повышенными требованиями к ним? Или с чем-то еще?
  • 0

#173
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Наверное, это связано со страхом, что психолог имеет какое-то отношение к изменению клиента, даже если он этого не захочет. Напоминает отношение к цыганам :shy:
Приведу цитату, которую вычитала недавно: "Существует некая идея среди опытных психологов:...клиенты не меняются до тех пор, пока они не будут вынуждены сделать это. Большинство клиентов, даже если и меняются, делают это болезненно и маленькими шажками, многие продолжают страдать из-за своей проблемы, пока какой-нибудь кризис не заставит их сделать выбор....это грустно, потому что заканчивается дополнительной длительной эмоциональной болью и бессмысленной тратой времени. Это один из самых прискорбных и печальных аспектов работы терапевта и одна из основных причин стресса для многих профессионалов в области психического здоровья". (Из справочника ПП)
  • 0

#174
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Естественно иначе, т.к. отвечала на выше написанное, и это мое право. Но вас же что-то зацепило? Прокомментировала. Это ответ на Ваш (не очень вежливый) отклик. Складывается впечатление, что Вам не столь-то и нужно понять оппонента, сколь важно отписаться с язвительными замечаниями. Кстати, меня заинтересовала Ваша отписка в другой теме "Тоже высказывание своего отношения к чему-либо, хоть и не в совсем приятной для другого форме, но такое существует на любом форуме и вообще, в жизни. Другой вопрос, ответите ли Вы тем же." :shy: Про психолога...это то же, что и про джунгли. :D

То есть я Вас тогда понял правильно? Вы хотели тогда сказать то, что написали, а не то, чем дополнили?
Меня лично ничего не задело. Если Вас что-то задело, то извиняюсь. Мне нужно понять оппонента, но для того, чтобы его понять, нужно, как минимум, чтобы он четко излагал мысли и сам в них не путался.
Насчет ответа в другой теме, то к чему он именно здесь?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 16.02.2008, 22:36:44

  • 0

#175
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Это один из самых прискорбных и печальных аспектов работы терапевта и одна из основных причин стресса для многих профессионалов в области психического здоровья". (Из справочника ПП)


Вот так, Господа-ненавистники психологов, специалисты, полностью отдающие себя работе могут от этого пострадать. Только не надо списывать - это на непрофессионализм, хотя и этого я, естественно, не могу совершенно отрицать. А некоторые утверждают: психологи надменные, смотрят с высока...
  • 0

#176
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Естественно иначе, т.к. отвечала на выше написанное, и это мое право. Но вас же что-то зацепило? Прокомментировала. Это ответ на Ваш (не очень вежливый) отклик. Складывается впечатление, что Вам не столь-то и нужно понять оппонента, сколь важно отписаться с язвительными замечаниями. Кстати, меня заинтересовала Ваша отписка в другой теме "Тоже высказывание своего отношения к чему-либо, хоть и не в совсем приятной для другого форме, но такое существует на любом форуме и вообще, в жизни. Другой вопрос, ответите ли Вы тем же." :D Про психолога...это то же, что и про джунгли. :)

То есть я Вас тогда понял правильно? Вы хотели тогда сказать то, что написали, а не то, чем дополнили?
Меня лично ничего не задело. Если Вас что-то задело, то извиняюсь. Мне нужно понять оппонента, но для того, чтобы его понять, нужно, как минимум, чтобы он четко излагал мысли и сам в них не путался.
Насчет ответа в другой теме, то к чему он именно здесь?

Нет неправильно. Речь шла о псих. зависимости и ответственности за себя и свою жизнь. А не о зависимости человека от окружения как фактора ограничения выбора человека: жить так и страдать, обвиняя других или меняться в соответсявии со своим представлением "как будет хорошо 1)для меня и 2) для моего окружения" Например, у меня был выбор: работать на хорошей должности, но за маленькую з/пл, при этом ныть, обвиняя государство, начальство, родителей (из джунглей :) ), привившим мне гипертрофированное чувство долженствования и полной самоотдачи тому, чем я занимаюсь и страдать при этом ИЛИ заниматься тем, что приносит мне радость и удовольствие, хотя и не приносит большого финансового выигрыша. Просто для меня в тот момент было мое психическое состояние доминантным. Естесственно, мои близкие поддержали меня, когда я решилась на это, я им очень благодарна за понимание.:shy:
А Ваша цитата приведена как пример "четко излагал свои мысли" ;)
  • 0

#177
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
о чем вся эта тема?... уже на столько страниц развезли... а пользы? все свелось к банальным попыткам самоутвердится...
знаете, пока оно вам не надо, можно скока угодно кричать про шарлатанов и тд... пару лет назад опытный психолог-консультант помог мне выбраться из глубокой депрессии, в которой я сама пребывала бы еще долго... и я до сих пор обращаюсь за помощью, когда захожу в тупик в какой-нибуть жизненной ситуации... но честно говоря к пионэрам от психологии ни за что ы не стала обращаться, пускай на ком-нить другом свой жизненный и профессиональный опыт нарабатывают

Сообщение отредактировал Frayliss: 16.02.2008, 23:33:14

  • 0

#178
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


А мы не психологи-профессионалы, а так любители... А вообще у меня было два вариатна либо молоды шибко вы, либо глупы, по скольку максимализм в взрослом возрасте - и есть один из элементов глупости
Слишком много априорных предположений :) Ваша стереотипность и шаблонность в том, что предполагая мою молодость, Вы сразу же предполагаете мою глупость. Если Вы и старше меня, то совершенно по-детски пытаться возвыситься над другими за счет их унижения путем навешивания ярлыков.

:) Читать умеем???? вникать в прочитанное за одно? Предположение двух вариантов -заведомо по определению не может быть априори ;) Если вы решили объединить моих два варианта -предполагаемую молодость и глупость в один -это ваш выбор, заметьте.
На счет возвышения, учитесь видеть в своих глазах бревна, очередной раз указывая вашу же фразу

Люди очень даже шаблонны, стереотипны и предсказуемы, особенно, что касается создавания себе проблем и излишних страданий. психолог работает не с проблемой

Так с легкой руки, с высока, с пренебрежением, да еще и о всех людях ...круто круто :shy: Учитесь говорить за себя, а не за все человечество, хотя бы....
Ох, уж эти психологи с дипломами купленными в пешеходных переходах :D

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.02.2008, 23:40:05

  • 0

#179
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
InJoyAndSorrow, даже писать умею. А Вы свой менторский тон отрабатывали в пешеходных переходах? :shy:
Про бревно - это тоже Ваша тема - "так с легкой руки, с высока, с пренебрежением" о человеке совершенно незнакомом.... Я себя тоже отношу, знаете ли к людям, и тоже имею свои шаблоны, как и все, только в отличии от Вас считаю это естесственным для нашей жизни и принимаю это.
Хватит уже впустую брызгать слюной - пишите конструктивно. Если Вы заметили, я с Вами не спорю, не делаю предположений о возрасте и не сомневаюсь в интеллекте, т.к. считаю это пустым занятием.
  • 0

#180
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Люди очень даже шаблонны, стереотипны и предсказуемы, особенно, что касается создавания себе проблем и излишних страданий. психолог работает не с проблемой

Так с легкой руки, с высока, с пренебрежением, да еще и о всех людях ...круто круто :shy: Учитесь говорить за себя, а не за все человечество, хотя бы....
Ох, уж эти психологи с дипломами купленными в пешеходных переходах :D


Про шаблоны и стереотипы все верно! Вы не согласны, InJoyAndSorrow?
Об остальном - не совсем согласен. Не комментирую.

Сообщение отредактировал Breezzz: 17.02.2008, 00:10:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.