Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#121
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
по сабжу
Мифов про психологов много, можно относиться по-разному, и это не повлияет на увеличение или уменьшение оных...

Психолога никогда не посещала, в здравом уме и трезвой памяти никогда не пойду :D

О профессии психолога. Слишком много тумана в этой области и именно это провоцирует большой поток шарлатанов в среде психологов.

О людях, которые ходят к психологам, чтобы решить свои проблемы. Нормальный здоровый человек решает свои проблемы сам и не надеется, что добрый дяденька\тетенька психолог поговорит по душам, взмахнет волшебной палочкой и все проблемы будут решены. А те кто ходят, достойны уважения даже за то, что осознали наличие проблем и пытаются найти решение, пусть пока что не самостоятельно.

у меня знакомых много в психологию подалось, учатся теперь, кто-то уже практикует... им бы свои комплексы да проблемы понять, прежде чем людям помогать..

аналогично, коллега. Многие мои знакомые\друзья пошли в психологию, чобы разобраться с собственными тараканами\проблемами. К ним бы я точно не пошла :)
  • 0

#122
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

аналогично, коллега. Многие мои знакомые\друзья пошли в психологию, чобы разобраться с собственными тараканами\проблемами. К ним бы я точно не пошла :)


Вопрос не для защиты и не для отвержения "качества" таких психологов. А что на Ваш взгляд лучше, когда человек сам прошел то, о чем говорит, и знает, что может испытывать обратившийся за помощью, или, когда он получил инструменты работы с человеческой психикой, но не переживал сам подобных психологических проблем (помощь наркоману, к примеру)?
  • 0

#123
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Профессор Логинова - правда, специалист, как Вы выразились, "высокого полета". Думаю Вам слово "Профессор" о чем-либо говорит? К тому же она получала образование в серьезной школе психологии.

Слово "профессор"? А как же! К примеру, Лысенко был не только профессором, но и академиком. Известен своими достижениями. Процент выбраковки снизился, а зря... "Серьёзная школа"? Ещё бы! Незабвенный Ананьев, наверное, в гробу, как динамо-машина вертится и сожалеет, что в свою статью "Феномен ученичества" не может внести поправок относительно бездарных учеников...

Теперь к делу. Преамбулу Вы послушали. Пропустим завязку, апогей и перейдём к финалу. Семестр закончился диким скандалом, когда она всем незаслуженно снизила оценки. За попытку иметь собственное мнение и неосторожность высказывать его. Под горячую руку попали даже тихони, отсиживающиеся молча. Память у меня отличная и я помню, как одна девченка плакала, ломались в руках спички, не могла прикурить после экзамена. Вот это психолог! Это я понимаю! Как я уже говорил по этому поводу был скандал, её поимели всем деканатом. После этого (буквально на следующий день) прислали с психфака какую-то тётьку, которая приняла у нас по новой. Чтобы не быть голословным ниже сосканированная страничка из моей зачётки. Там явно видно, как логиновская тройка исправлена на четвёрку. Потом я, как получающий "красный диплом" пересдал этот предмет комиссии и получил отлично. Говорил я им то же самое, что и Логиновой, но вот почему-то такая разница в оценках. До нас тоже был схожий случай в её практике. Но на нас это закончилось, она с позором ретировалась. Позже, учась в аспирантуре, я спрашивал у студентов и они называли мне какую-то другую психологичку.
Изображение

Ну так, что, Breezzz, узнали знакомый почерк? Вот Вам и документальные доказательства её необъективности и предвзятости. Хорош "психолог", ну а специалист, аж самой заоблочной категории. Такие исправления в зачетках и ведомостях (все в лучшую сторону) у всего потока. Можете поднять архивы университета.

Сегодня я встречаюсь с людьми которые учились со мной. Я им расскажу об этой занятной теме. Они сохранили самые "тёплые" воспоминания о Логиновой. Думаю, что они зарегистрируются, ради того что-бы передать ей привет :)

Спасибо за качественный сарказм!

Пожалуйста

Не забудьте поставить мне оценку :D

Оценка - двойка. Осенью придёте.. Желательно под новым ником. Этот, как и "Сливочная" доказал свою несостоятельность..

Сообщение отредактировал Death: 16.02.2008, 09:44:47

  • 0

#124
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вообще-то, имелась в виду ответственность за свою жизнь, а не жалобы на "джунгли" и ее обитателей. Вот, мол, у меня отца не было, поэтому я такой или мама меня не любила, а любила брата, поэтому я пью, колюсь, меняю жен и бросаю детей и т.д. и т.п.

Опять шаблоны, шаблоны и еще раз шаблоны....смешно другое-

Люди очень даже шаблонны, стереотипны и предсказуемы, особенно, что касается создавания себе проблем и излишних страданий. психолог работает не с проблемой

Я так думаю у вас больше шаблонное мышление, а не люди шаблонны и стереотипны... это понять, не нужно быть психологом, достаточно иметь хоть какой нибудь жизненный опыт и не на харчах у родителей...

Меня обсуждать не обязательно (прогнозы, предположения, гадания) изначально неверны - это недостойно психологов

А мы не психологи-профессионалы, а так любители... А вообще у меня было два вариатна либо молоды шибко вы, либо глупы, по скольку максимализм в взрослом возрасте - и есть один из элементов глупости

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.02.2008, 09:36:28

  • 0

#125
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А что на Ваш взгляд лучше, когда человек сам прошел то, о чем говорит, и знает, что может испытывать обратившийся за помощью, или, когда он получил инструменты работы с человеческой психикой, но не переживал сам подобных психологических проблем (помощь наркоману, к примеру)?

Для того чтобы помочь, пожалуй, не нужно проходить то, от чего лечишь или помогаешь. А то получается несколько странная картина:
- пройти через иглу, чтобы помочь наркоману
- пройти через алкоголизм, чтобы помогать другим алкоголикам
- пройти ВСЕ трудности жизни, чтобы помогать всем обратившимся
...
Все-таки, более важны профессиональная подготовка и устойчивая психика самого психолога. Если человек пошел на психолога, чтобы разобраться со своими проблемами, т.е. интровертироваться (а это сложно сделать, так как ему приходится заниматься изучением теории, потом на практике отрабатывать это, и ему не до себя), т.к. за 4-5 лет учебы ему приходится экстравертироваться, а к этому сложно привыкнуть... и к окончанию ВУЗа, как правило, в голове полная каша, а в душе разлад... может быть поэтому многие из низ до сих пор несчастливы, как в личной так и в семейной жизни...
  • 0

#126
Искорка

Искорка
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Профессор Логинова

Господи как мир тесен. Уж не думала не гадала, что здесь прочитаю эту фамилию. Бе-е.. может я конечно и не особенно разбираюсь в психологии, но по созданию недружелюбной и угнетающей обстановки на парах - она профессионал.. Даже не так - Профессионал (с большой буквы). Оценку, кстати тоже снизила.. Отвечая ей я поняла, что зря надела кольца и серёжки.. Она всё на них косилась.. Да и в целом в группе о ней память нехорошая осталась.. Плохой она человек, злопамятный.. :)
  • 0

#127
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

После этого (буквально на следующий день) прислали с психфака какую-то тётьку, которая приняла у нас по новой. Чтобы не быть голословным ниже сосканированная страничка из моей зачётки. Там явно видно, как логиновская тройка исправлена на четвёрку. Потом я, как получающий "красный диплом" пересдал этот предмет комиссии и получил отлично. Говорил я им то же самое, что и Логиновой, но вот почему-то такая разница в оценках. До нас тоже был схожий случай в её практике. Но на нас это закончилось, она с позором ретировалась. Позже, учась в аспирантуре, я спрашивал у студентов и они называли мне какую-то другую психологичку.


Ну так, что, Breezzz, узнали знакомый почерк? Вот Вам и документальные доказательства её необъективности и предвзятости. Хорош "психолог", ну а специалист, аж самой заоблочной категории. Такие исправления в зачетках и ведомостях (все в лучшую сторону) у всего потока. Можете поднять архивы университета.


Итак, Уважаемый Death. Вот Вы, наконец, и показали, что Ваше отношение к психологам предвзято. В первом посте Вы всех гребли под одну гребенку, теперь выясняется на кого на самом деле был заточен зуб с самого начала. И что есть даже те, которые не такие, как Логинова, ведь они поставили Вам 4, и даже 5, и не только Вам, а даже всему потоку.

Кстати, говоря об Ананьеве, я имел ввиду фундамент Логиновой умения считывать информацию с людей. Умение владеть собою и ее личностные качества оставляю без комментариев. Давая свои ответы, я не имел целью давать оценку Профессора Логиновой, я лишь привел примеры предположений, которые можно было сделать всвязи с Вашим текстом и профессиональным уровнем этого человека. Обратите внимание: предположений, а не утверждений.


Этот, как и "Сливочная" доказал свою несостоятельность..


Ну что Вы, Death, мне показалось, что Вы более воспитанный человек. Обращаться к человеку в третьем лице, к чему это Вам? Или когда Вы встречаете людей с отличной от Вашей точкой зрения, для Вас привычно вести себя подобным образом? Надеюсь, что это не так.

И прошу Вас, если уж Вы беретесь что-то утверждать, обосновывайте свое мнение. Иначе наше общение грозит перерасти в пустословие. А с Вами мне приятней общаться на нормальном уровне. Поэтому объясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под "моей несостоятельностью". И желательно по пунктам, поскольку, Вы сказали, что я ее доказал.

Свою оценку тоже обоснуйте. Надеюсь история с Профессором Логиновой не разучила Вас делать объективные оценки? :)
  • 0

#128
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений
Циалковский рулит! (эх умел бы я такие слова в слух произносить...ммм).
Сливочная, тьфу ты Бриз ну правда ну какой из вас психолог. Запишитесь к Циалковскому что ли, может и научит вас чему! А так(по существу) : ещё раз - ещё один психолог -уронил "марку" данной проффесии (ну или способа зарабатывания денег).

Ну согласитесь если вы "классный" юрист - это ещё не значить что психология -это ваше!

Удачи в личной жизни... "пух"!

#129
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
To Правая:

Спасибо! Мне понравилось Ваше мнение. В некоторых нюансах у нас разные мысли, но в целом согласен с Вами.
  • 0

#130
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Итак, Уважаемый Death. Вот Вы, наконец, и показали, что Ваше отношение к психологам предвзято. В первом посте Вы всех гребли под одну гребенку, теперь выясняется на кого на самом деле был заточен зуб с самого начала. И что есть даже те, которые не такие, как Логинова, ведь они поставили Вам 4, и даже 5, и не только Вам, а даже всему потоку.

Свою оценку тоже обоснуйте. Надеюсь история с Профессором Логиновой не разучила Вас делать объективные оценки? :D


:) Пишите есчё. Вам тока что обосновали по пунктам если не всё, то очень многое!
А вы всё пытаетесь ***нуть! Право умиляет... когда будет вспышка и вы осазнаете, что до "уровня" Циалковского вам как до луны - пешком! Вы посравнению с ним "ученик" подготовительных класов в групу для "отстающих". Поясню по чему: от вас лично Я не услыщал не чего "путного" только пару терминов и постоянные переперательства (встречные вопросы) а какой это психолог -который не может ответить на заданные ему вопросы? Правельно "шарлотан"! А Циалковский - красавец! Расказал и "доказал".

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 16.02.2008, 10:56:38


#131
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Циалковский рулит! (эх умел бы я такие слова в слух произносить...ммм).
Сливочная, тьфу ты Бриз ну правда ну какой из вас психолог. Запишитесь к Циалковскому что ли, может и научит вас чему!

Зачем Вам говорить такие слова как Death? Поверьте, Вы и так не плохо выражаетесь.
А по поводу Сливочной... Шутите, если считаете это смешным. Смех продлевает жизнь. А я за жизнь! :)


А так(по существу) : ещё раз - ещё один психолог -уронил "марку" данной проффесии (ну или способа зарабатывания денег).

Еще раз Вас прошу: "Аргументируйте". Без аргументов даже самая стоящая мысль теряет свое значение. Просто спорить с Вами в стиле "Да-Нет" я не смогу, не вижу в этом смысла. Призываю к качественной беседе.

Ну согласитесь если вы "классный" юрист - это ещё не значить что психология -это ваше!

Согласен.

Удачи в личной жизни... "пух"!

Только, прошу Вас, не уходите из темы. Мне интересно с Вами беседовать.

Кстати, там 2 поста в ответ на Ваши. Надеюсь, продолжим? :D
  • 0

#132
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Кстати, там 2 поста в ответ на Ваши. Надеюсь, продолжим? :D

:) Не думаю, отвлекаюсь постоянно. Деньги нужно зарабатывать.
Ведь недвижемость дешевеет, скоро нужно будет скупать. А на это нужен капитал.
Вот его и нужно заработать! (псехилогически верная схема?)

Не думайте я не "ниже" вас уровнем! Просто сейчас предпочитаю вести себя -так! По гороскопу я близнец.
А это знак даёт как минимум -2е "маски" :lol: а если это дело -развивать! :beer:

#133
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

:) Пишите есчё. Вам тока что обосновали по пунктам если не всё, то очень многое!
А вы всё пытаетесь ***нуть! Право умиляет... когда будет вспышка и вы осазнаете, что до "уровня" Циалковского вам как до луны - пешком! Вы посравнению с ним "ученик" подготовительных класов в групу для "отстающих". Поясню по чему: от вас лично Я не услыщал не чего "путного" только пару терминов и постоянные переперательства (встречные вопросы) а какой это психолог -который не может ответить на заданные ему вопросы? Правельно "шарлотан"! А Циалковский - красавец! Расказал и "доказал".


Дружок, Ну читайте внимательно то, о чем я Вам пишу. Два последних Ваших поста, к сожалению, напомнили мне про шакала и Шерхана из "Маугли". Прекращайте вызывать у меня такие ассоциации. Даже если Вы сами ничего не можете доказать, и говорите, что Death что-то доказал, о-бо-сно-вы-ва-й-те, хотя бы чужие доказательства. Вы меня разочаровываете. Для пустословия найдите другого оппонента.
  • 0

#134
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений



Кстати, там 2 поста в ответ на Ваши. Надеюсь, продолжим? :D

:) Не думаю, отвлекаюсь постоянно. Деньги нужно зарабатывать.
Ведь недвижемость дешевеет, скоро нужно будет скупать. А на это нужен капитал.
Вот его и нужно заработать! (псехилогически верная схема?)

Ну тогда не отвлекайтесь совсем, потому как Death и без Вашей поддержки прекрасно справляется. А хотите быть просто группой поддержки - пишите в личку. Не думаю, что кому-то интересно, за кого Вы голосовали на выборах.

Не думайте я не "ниже" вас уровнем! Просто сейчас предпочитаю вести себя -так! По гороскопу я близнец.
А это знак даёт как минимум -2е "маски" :lol: а если это дело -развивать! :beer:

Я и не считаю Вас ниже себя уровнем. У меня нет такой привычки. Каждый человек в чем-то, да лучше. Но, если я говорю пустословие - это значит, что мне не интересно таким образом общаться. Я знаком и с астрологией, и с психологией. Поверьте, маски одевают не только близнецы...
  • 0

#135
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Дружок, Ну читайте внимательно то, о чем я Вам пишу. Два последних Ваших поста, к сожалению, напомнили мне про шакала и Шерхана из "Маугли". Прекращайте вызывать у меня такие ассоциации. Даже если Вы сами ничего не можете доказать, и говорите, что Death что-то доказал, о-бо-сно-вы-ва-й-те, хотя бы чужие доказательства. Вы меня разочаровываете. Для пустословия найдите другого оппонента.

:)
Дружок? И это говорит психолог!

Простите "уважаемый" а когда мы дойдём до следующих слов:

эээ, да ты кто такой ващще?

Уважаемый смотрите на мой ник : ай, да не спроста он у меня такой :D
Я вас - разочаровываю. Я очень этому рад! И это только начало - уверяю вас! Да я нашел соего "опанента" и буду его "загонять" в угол а дальше.... прыжёк, разорваные артерии и финиш! (люблю в мире животных - признаюсь я вам).

Пока всё "строго" по плану...

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 16.02.2008, 11:20:07


#136
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Ну тогда не отвлекайтесь совсем, потому как Death и без Вашей поддержки прекрасно справляется. А хотите быть просто группой поддержки - пишите в личку. Не думаю, что кому-то интересно, за кого Вы голосовали на выборах.

Я и не считаю Вас ниже себя уровнем. У меня нет такой привычки. Каждый человек в чем-то, да лучше. Но, если я говорю пустословие - это значит, что мне не интересно таким образом общаться. Я знаком и с астрологией, и с психологией. Поверьте, маски одевают не только близнецы...


А это просьба или совет? С чем именно справляется Death и кто рашает помогать ему или нет? С чего вырешили что я собираюсь быть групой поддержки и по какому такому праву? А я не думаю, что такие вопросы в компетенции одного человека, тем более вас! А при чем тут простите выборы, это извените "моё личное дело" как гражданина РК вы против этого что - то имеете?

Ваше личные взгляды и точки зрения, привычки "оставте" при себе ... мне они право... не интерессны :)
Насчёт приимуществ у людей - да не факт! Опровергните? А если вы говорите пустословие на "уличном языке" знаете кто вы и как с вами будут "общатся" (а если взять "уголовный мир" и "пустословов")? Ну делая вывод из ваших познаний в области психологии не то что о астрологии- могу от себя только добавить "Гы-гы-гы"! Да тут Станиславский сказал бы - верю! :D

Попробуйте для разнообразия - ответить на все мои вопросы! )))

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 16.02.2008, 11:33:25


#137
-1-

-1-
  • Частый гость
  • 78 сообщений
А я тоже испытала на себе психологию Логиновой.. Негативные воспоминания остались только.. Death абсолютно прав. Причём все его выводы беспристрастны.. Полностью разделяю его точку зрения. У профессора Логиновой очень завышенная самооценка и самомнение. Завышеное чувство собственной значимости. 50% времени лекций мы выслушивали её рассказы из области " и когда я защитила докторскую диссертацию меня позвали работать в правительство" и т.д. Отношение к другим людям у неё представляет собой смесь снисходительности и стремления навязать свою точку зрения. И это экс-декан психфака университета - флагмана высшего образования нашей Республики, т.е. можно сказать главный психолог страны.

Death и Шут проводят правильную политику. А вы Breezzz, не затыкайте рот людям, которые открыли вам глаза.

Сообщение отредактировал -1-: 16.02.2008, 12:43:24

  • 0

#138
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений
2 Сливочная... да и что темнить 2 Бризззз.

Кстати а какая у вас осоциация как у психолога с ником Бриз? Что он означает и в каком эмоциональном и душевном состоянии находился автор когда в очередной раз "создавал" себе профиль на ЦТ?

Сливочная: чеши от седа.. т.е. крути "педали" пока не "дали"... Может нам с вами никами поменятся для разнообразия?

Хотя нет, Психолог - професионал с именем "шут".
Не истетики - не гармонии!

2 -1- Спасибо за поддержку! Скоро по мойму она понадобится "Бризу" он -круто противопоставил себя "обществу"!
Хотя по професии (прихолога) должен бы зделать несколько иначе! (войти в доверие и "переманить людей на свою сторону")

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 16.02.2008, 12:55:54


#139
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
[quote name='-1-' post='5057381' date='16.02.2008, 12:38']
Death и Шут проводят правильную политику. А вы Breezzz, не затыкайте рот людям, которые открыли вам глаза.
[/quote]

Death во многом прав, я согласен с Вами,... а Шут? Почитайте внимательно его посты. А кому еще в теме я, как Вы выразились, "затыкал рот"? Я высказываю свое мнение, в котором уверен. Я же не расцениваю Ваши слова, как попытку заткнуть мне рот?! (Надеюсь, что это не так? :D ) Вы высказали свое мнение, мое право принять его или нет. Или я не прав? Уточните, пожалуйста, на что мне открыли глаза, по вашему мнению?

[quote name='-=ШуТ=-' post='5057160' date='16.02.2008, 11:19']

Дружок? И это говорит психолог!
Простите "уважаемый" а когда мы дойдём до следующих слов:
эээ, да ты кто такой ващще?
[/quote]
1. Вы отреагировали так, как нужно. Я выяснял, волнует ли Вас содержание разговора или его форма. Очевидно, что форма.

[quote]
Уважаемый смотрите на мой ник : ай, да не спроста он у меня такой :p
Я вас - разочаровываю. Я очень этому рад! И это только начало - уверяю вас! Да я нашел соего "опанента" и буду его "загонять" в угол а дальше.... прыжёк, разорваные артерии и финиш! (люблю в мире животных - признаюсь я вам).
[/quote]

2. Хорошо, что Вы раскрыли свои карты. Это добавляет Вам чести, если только Вы это сделали намеренно, а не по эмоциональному порыву?! :D
Хорошо, не потому, что мне теперь будет проще не дать Вам "загнать себя в угол". А потому, что я начал
уже было подумывать о том, что ошибся с первоначальными выводами и нарвался просто на обычного упертого глупца (надеюсь, что все же это не так).
На самом деле первоначальная моя цель была показать людям, что стереотипы и мифы о психологах (да и, по возможности, о других профессиях и явлениях жизни)- это знания не умных людей (поскольку сами по себе ярлыки не дают человеку размышлять - ты выбрал ярлык, значит думать об этом, т.е. тратить свою энергию на это уже не нужно), а людей необоснованно упрощающих свою жизнь. А обощение - это тонкий процесс мышления, который нужно использовать наряду с другими процессами. Иначе неизбежны ошибки, к сожалению.

[quote]
Пока всё "строго" по плану...
[/quote]

Как Вы догадались? Вы умеете читать мысли? :D

3. С этого момента лично с Вами я играю по Вашим правилам. Но по моему стилю общения с Вами, будьте разумны, не судите о надменности всех психологов :D Не забывайте, что мы играем в Вашу игру. Да... и не думайте, что мое согласие играть по Вашим правилам - это начало моего конца (в смысле, будто я проявил слабость - нисколько! Мне это интересно!) Если Вы меня загоните в угол, отдам Вам должное! И пивом угощу, если Вы его пьете. Загоните себя, можете угостить меня - по желанию :lol: . Играем честно - предлагаю два условия: 1) Без оскорблений 2) Обоснованность. Я все разметил по пунктам для удобства. Те, пункты, которые не будут Вами затрагиваться автоматически считаются принятыми Вами. В том случае, если Вы не будете отвечать на мои вопросы обоснованно, я расценю это как наивную попытку просто вывести меня из себя. :) В этом случае, я просто перестану Вам отвечать (говорю заранее, чтобы Вы потом не подумали: "Что это и есть загнал в угол"). Одно дело беседовать с умным человеком, другое с глупым (это к слову - ничего личного) Согласны?

4. Предположительный диагноз :) (он тоже входит в Ваш план :) ) (только не просите больше у меня терминов - они Вам совершенно ни к чему - буду давать по мере надобности. Остальное буду объяснять в общих для всех терминах):
Люди, пытающиеся загнать других в угол, имеет мотвом для этого чувство своей неполноценности. И тогда, когда им удается это сделать, они некоторое время ощущают себя властителями мира, потому что-то сломали кого-то. И чем Выше статус этого кого-то, тем больше удовольствия от борьбы, от попыток сломать. И поскольку эти люди по сути слабы, любой неудачный шаг к победе их подсознательно очень расстраивает. В этом случае, а также когда эти люди не могут ничего сделать напрямую, они начинают использовать любые другие методы (искать союзников (Death), указывать на маски, прямо говоря, "я с Вами играю", открывать карты, чтобы перевести внимание от проигранного поля боя, а также говорить "у меня нет времени"), лишь бы остаться на плаву. Чувство неполноценности, а лучше я бы сказал непринятие каких-либо недостатков в себе выражается и в других формах (про проекцию помните - это защитный механизм Эго. Механизм "самообманывания" для снятия негативного напряжения. Таких механизмов, предложенных Фрейдом в психоанализе, несколько. И каждый из нас ими пользуется. И я в том, числе. Вот только мера их использования - вот, что главное!!!)



[quote name='-=ШуТ=-' post='5057193' date='16.02.2008, 11:32']
[quote name='Breezzz' post='5057155' date='16.02.2008, 11:15']
Ну тогда не отвлекайтесь совсем, потому как Death и без Вашей поддержки прекрасно справляется. А хотите быть просто группой поддержки - пишите в личку. Не думаю, что кому-то интересно, за кого Вы голосовали на выборах.

Я и не считаю Вас ниже себя уровнем. У меня нет такой привычки. Каждый человек в чем-то, да лучше. Но, если я говорю пустословие - это значит, что мне не интересно таким образом общаться. Я знаком и с астрологией, и с психологией. Поверьте, маски одевают не только близнецы...
[/quote]

[/quote]


[quote]
А это просьба или совет?
[/quote]

5. Это я к тому, что Выбирайте, что для Вас важнее - потратить Ваше время на общение или на зарабатывание денег. Если нет времени на то, чтобы отвечать на мои вопросы, которые в свою очередь исходят из Ваших, тогда ни к чему тратить мое время. Подобные манипуляции человеком не делают чести тому, кто их использует.

[quote]
С чем именно справляется Death?...
[/quote]

6. С общением на ту тему, которую мы с ним обсуждаем. Или Вы тоже знакомы с Профессором Логиновой? Тогда это другой вопрос. Вы знакомы?

[quote]
и кто рашает помогать ему или нет?
[/quote]

7. Откуда я знаю?! К чему этот вопрос вообще задан?

[quote]
С чего вырешили что я собираюсь быть групой поддержки и по какому такому праву? А я не думаю, что такие вопросы в компетенции одного человека, тем более вас!
[/quote]

8. Ну, во-первых, решение - это акт утвердительный, а утверждением там и не пахнет. Там стилистически предполагается слово "если" - Надеюсь, Вы русский изучали? А слово "если" - это импликация, т.е. условное высказывание - Надеюсь, что с логикой Вы тоже знакомы. Соответственно, я не решил, а предположил. А предположение, подразумевает ошибку :D



[quote]
А при чем тут простите выборы, это извените "моё личное дело" как гражданина РК вы против этого что - то имеете?
[/quote]

9. А это, уж извините за столь точные объяснения (Вы сами интересуетесь), "абстракция". И имелось ввиду, что не нужно флеймить. Вообще предлагаю перейти на Личку. Все это наше общение не по теме! Согласны?

[quote]
Ваше личные взгляды и точки зрения, привычки "оставте" при себе ... мне они право... не интерессны :)
[/quote]

10. Вы слишком быстро начали ломаться... или уже сломались? :lol:

[quote]
Насчёт приимуществ у людей - да не факт! Опровергните?
[/quote]

11. Опровергну. С начала Вы докажите, что "не факт". Только докажииите :)

[quote]
А если вы говорите пустословие на "уличном языке" знаете кто вы и как с вами будут "общатся" (а если взять "уголовный мир" и "пустословов")?
[/quote]

12. Стилистически в контексте слово абсолютно оправданно. Оно было использовано мной, чтобы указать на Вашу бездоказательную речь, состоящую только из необоснованных суждений. Надеюсь, Это Вам понятно?

[quote]
Ну делая вывод из ваших познаний в области психологии не то что о астрологии- могу от себя только добавить "Гы-гы-гы"! Да тут Станиславский сказал бы - верю! ;)
[/quote]

13. Интересно, как Вы все таки "это" делаете - выводы? :)


[quote]
Попробуйте для разнообразия - ответить на все мои вопросы! )))
[/quote]

14. Я ответил на Ваши вопросы очередной раз. То, с чем несогласны, укажите и можете задать еще, если хотите.
Только не надо: "Ни с чем не согласен! Все это говорит о Вашей некомпетентности!" Мне вспомнилась мудрая мысль: что-то вроде "В любой глупости можно найти мудрость". "Глупость" - это я не про себя... :-/

15. И не сбегайте с поля боя, Дружок :beer:


[quote name='-=ШуТ=-' post='5057433' date='16.02.2008, 12:51']
войти в доверие и "переманить людей на свою сторону"
[/quote]
Понемногу выходят наружу все Ваши внутренние тайны. Если Вы так поступаете, это не значит, что психологи должны поступать также. Я открыто говорю о том, что думаю, и мне ни к чему переманивать. Умные люди сами сделают для себя выводы. И они, скорее всего, не будут приписывать свои способы общения другим.

Мне помнится все "идет строго по плану"? Правда, Шут?
  • 0

#140
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений
Конечно "Маэстро" всё строго по плану!
Не шагу в лево не шагу в право.

Благодарствую за столь "обьёмный" труд с вашей стороны.
Но я откажусь от ваших условий. Для некоторых типов людей, условия диктуюмые кем то другими (не во всех случаях -но в тех случаях, когда "данный" тип не заинтерессован фин-во или интерес не выражен в другом... ) НЕ принимаются категорически, эти типы предпочитают "вести" "игру" исключительно по своим правилам и обычиям. Кстати я из этого "числа" (ну или мне по крайней мере так кажется).

Да и я НЕ с чем не согласен - даже с этим (Все это говорит о Вашей некомпетентности!). (может просто я хочу что бы "обо мне сложилось такое мнения... не думали об этом?)

15. Пункт - шедевр! Я уже начинаю чувствовать ваше волнение...

П.С. (надеюсь вам не влепят " + " - за столь "обьёмный и бесмысленый пост"?) ( да я именно такой как вы сейчас обо мне подумали - наверное ))) )

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 16.02.2008, 14:42:37



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.