Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#101
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений



to all:
Будьте внимательны: этот вопрос обсуждается в специальной теме здесь:
http://vse.kz/index....T&f=35&t=143841


:lol: Помню помню, милую "сливочную" и её прекрассный "слив"!!!
Тоже психолог - первогодка! (по этому то я и спросил как то у вас, где вы учитесь думал что ОНА это ВЫ... хотя эта мысль меня пока НЕ покидает).

Легендарная фраза:

есть вопросы к психологу? :)

или

Цитата(Ариадна @ 09.01.2008, 11:17)
Можно узнать цель автора?
хорошо разбираюсь в психологии...


Очень похоже на то что ВЫ зделали ВЫВОДЫ и изменили "манеру" беседы.
Но ваш стиль...ммм. :D не изменился.



И после всего этого Вы говорите о надменности психологов? :beer:
Я бы назвал это проекцией. Это когда человек приписывает свои недостатки другим, чтобы в себе их либо не замечать, либо заметно преуменьшать.
  • 0

#102
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

А Вы не могли бы подкрепить свое мнение фактами из своей жизни?

Фактами из жизни? Пожалуйста:
Я начну, пожалуй, с самой высокопоставленной и по совместительству самой узколобой д.п.н. профессора Логиновой Натальи Анатольевны. Начнём, наверное, с самого начала. Представьте: 2 сентября, в актовом зале Логинова читает первую лекцию магистрантам.. Магистранты человек 30 (поток 2 факультетов) сидят тихо, пишут. Не вопросов ей, не разговоров шепотом, не опоздавших.. Заканчиваются эти несчастные 1 час 20 минут и она заявляет: "О каждом из Вас я сложила уже определённое мнение и его трудно изменить". Вот это я понимаю - высокий полёт гения.. Если Вы мне не верите, то пригласите в эту тему Anter'а, он тоже присутствовал там..
И это только преамбула.. (Контрольное задание: постарайтесь найти здесь пример завышения собственных способностей, высокое самомнение и предвзятое отношение)


?. Breezzz, сколько Вам лет?

И после всего этого Вы говорите о надменности психологов? :)

Говорим.. :D но ведь мы ошибаемся, правда? Психологи ведь это своего рода Мессия и панацея в одном флаконе?

Сообщение отредактировал Death: 15.02.2008, 17:27:54

  • 0

#103
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
мне нужно найти психотерапевта, практикующего консультативную (лоцманскую) психотерапию, описание здесь - http://www.naritsyn....hoice/index.htm
подскажите знающие люди такого доктора - обязательно с обширной практикой и большим жизненным опытом, семейным человеком, не младше 40 лет (начинающие меня не интересуют). пусть это будет и не дешево...
или таких у нас нет?
  • 0

#104
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

А Вы не могли бы подкрепить свое мнение фактами из своей жизни?


Ну, пост вообщето был адрессован не вам. Но это возможно. После того как вы ответите на те вопросы которые я задавал вам! "Игра" в "крутого" психолога - здесь не пройдёт. Да уважаемый ... здесь будут "спрашивать" и с вас в том числе! Так что жду... :)

#105
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

И после всего этого Вы говорите о надменности психологов? :)
Я бы назвал это проекцией. Это когда человек приписывает свои недостатки другим, чтобы в себе их либо не замечать, либо заметно преуменьшать.


У вас иные осоциации по этому поводу? Поделитесь пожалуста ими со мной я постараюсь вам помочь.
Да и что такое проэкция в вашем понимании и как часто вам приходится сталкиватся с нею в своей практике "психолога"? И по чему вы решили что я имею "недостатки" - раскажите мне пожалуста об этом, что побудило вас на этот шаг? Какие чувства возникли у вас при этом, это очень важно посторайтесь "сконцентрироваться" и наиболее точно описать их. Вам уверяю вас нужно "помочь" и чем скорее мы это зделаем тем будет деше лучше, я хотел сказть лучше для вас же самого.

#106
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений


А Вы не могли бы подкрепить свое мнение фактами из своей жизни?

Фактами из жизни? Пожалуйста:
Я начну пожалуй с самой высокопоставленной и по совместительству самой узколобой д.п.н. профессора Логиновой Натальи Анатольевны. Начнём наверное с самого начала. Представьте: 2 сентября, в актовом зале Логинова читает первую лекцию магистрантам.. Магистранты человек 30 (поток 2 факультетов) сидят тихо, пишут. Не вопросов ей, не разговоров шепотом, не опоздавших.. Заканчиваются эти несчастные 1 час 20 минут и она заявляет: "О каждом из Вас я сложила уже определённое мнение и его трудно изменить". Вот это я понимаю - высокий полёт гения.. Если Вы мне не верите, то пригласите в эту тему Anter'а, он тоже присутствовал там..
И это только преамбула.. (Контрольное задание: постарайтесь найти здесь пример завышения собственных способностей, высокое самомнение и предвзятое отношение)


?. Breezzz, сколько Вам лет?

И после всего этого Вы говорите о надменности психологов? :)

Говорим.. :lol: но ведь мы ошибаемся, правда? Психологи ведь это своего рода Мессия и панацея в одном флаконе?


Death, с Вами я рад поговорить! (Надеюсь, Вы не припишите это к психологии :D )

Люблю контрольные задания! :D
а) О предвзятом отношении мне трудно судить из Вашего текста.
б) Высокое самомнение и завышение собственных способностей - нашел Ваше предположение только во фразе: "О каждом из Вас я сложила уже определённое мнение и его трудно изменить".
Тут три варианта:
1) Профессор Логинова - правда, специалист, как Вы выразились, "высокого полета". Думаю Вам слово "Профессор" о чем-либо говорит? К тому же она получала образование в серьезной школе психологии. Так вот к чему это: она, действительно, обладает знаниями, которые позволяют лишь по наблюдению за человеком - сделать выводы о нем (если нужно будет, я вкратце расскажу об этом). Другое дело, в какой мере. Вы же не знаете, что она имела ввиду?! Или знаете?
2) Возможно, она проводила какой-то свой эксперимент. Например, иногда такие фразы, приводят к более уважительному отношению к изучаемому предмету.
3) Она, действительно, завысила свои способности. Что вряд ли...
4) Еще пара-тройка возможных вариантов, которые можно предположить.


И после всего этого Вы говорите о надменности психологов? :beer:

Говорим.. :-/ но ведь мы ошибаемся, правда? Психологи ведь это своего рода Мессия и панацея в одном флаконе?


Спасибо за качественный сарказм!
Согласитесь, я этого ни в одном посту не говорил. Разговор шел о надменности. И это мы с Вами уже обсуждали. Навешивать ярлыки - самого себя обманывать. Кроме обобщения, мы еще умеем использовать анализ, синтез, абстракцию и сравнение - помните?

Не забудьте поставить мне оценку :lol:

p.s. Мне 25
  • 0

#107
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

мне нужно найти психотерапевта, практикующего консультативную (лоцманскую) психотерапию, описание здесь - http://www.naritsyn....hoice/index.htm
подскажите знающие люди такого доктора - обязательно с обширной практикой и большим жизненным опытом, семейным человеком, не младше 40 лет (начинающие меня не интересуют). пусть это будет и не дешево...
или таких у нас нет?


Уверяю ВАС полно таких шарл специалистов!
Вот взять меня: Адепт высшей нетральной системы и прочих челестно позвоночных точечных и мышечных метоспазмов изгонитель и на бубне долбатель "1-й" степени" Короче...1 час -2500у.е. и можете даже выбрать "мне цвет" моего диплома и лецензии с сертификатом не говоря о названии ВУЗА!
Лечу даже "бесплодие" у мужчин и простатит - у женщин

#108
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений
Бриз, шли бы вы лучше в Уневерситет, от седа!
Ну какой из вас психолог? Над вами "улыбаются" все и "не один" раз замечу я вам, а вы тока оправдываетесь постоянно и "валите " на колег "шарлотанов"...
Ну разве таким должен быть психолог?
Кто должен "вести" и "направлять" дискусию: психолог или пациэнт?

Зы: Блин не могу уже смеятся, животик "вава"!

#109
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Браво! Супер пост, присоеденяюсь полностью! Надмености у них не вычерпать....
-------
Ну, пост вообщето был адрессован не вам.

Если Вы имели ввиду каких-то конкретных психологов, тогда прошу меня извинить. Мне показалось, что Вы присоединяетесь к описанию, как о психологах вообще. В этом случае косвенно пост был адресован мне как человеку, выбравшему эту профессию.

"Игра" в "крутого" психолога - здесь не пройдёт. Да уважаемый ... здесь будут "спрашивать" и с вас в том числе! Так что жду...

И кто же здесь "играет в крутого психолога" по-вашему? И, прошу Вас, обоснуйте почему? Кстати, спрашивать "с" кого-то (а не "у" кого-то)- это сленг братвы. Давайте общаться на уровне, если Вы так серьезно настроены (лексические и грамматические ошибки можете оставить). И я с большим удовольствием постараюсь ответить на любые вопросы, Ваши в том числе.


И после всего этого Вы говорите о надменности психологов? :D
Я бы назвал это проекцией. Это когда человек приписывает свои недостатки другим, чтобы в себе их либо не замечать, либо заметно преуменьшать.


У вас иные осоциации по этому поводу? Поделитесь пожалуста ими со мной я постараюсь вам помочь.

Помощь я с удовольствием приму, после того, как Вы мне объясните, о каких моих ассоциациях Вы говорите.

Да и что такое проэкция в вашем понимании и как часто вам приходится сталкиватся с нею в своей практике "психолога"?

Что такое проекция в моем понимании я Вам четко обозначил. Точный психоаналитический термин можете найти в сети. Для примера: расизм - это один из видов проекции в глобальном масштабе.

И по чему вы решили что я имею "недостатки" - раскажите мне пожалуста об этом, что побудило вас на этот шаг?

А почему вы решили, что я сказал о том, Что Вы имеете недостатки? (Опять проекция? :beer: )

Какие чувства возникли у вас при этом, это очень важно посторайтесь "сконцентрироваться" и наиболее точно описать их. Вам уверяю вас нужно "помочь" и чем скорее мы это зделаем тем будет деше лучше, я хотел сказть лучше для вас же самого.

При этом у меня никаких чувст не возникло. Но вот после этих двух предложения я улыбнулся. Я теперь понял о ком Вы говорили: "Игра" в "крутого" психолога. :)


С нетерпением жду Ваших постов!
  • 0

#110
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Бриз, шли бы вы лучше в Уневерситет, от седа!

Не бойтесь, солдат ребенка не обидит

Над вами "улыбаются" все и "не один" раз замечу я вам, а вы тока оправдываетесь постоянно и "валите " на колег "шарлотанов"...

"Оправдываетесь и валите" - давайте договоримся: не высказывать своего мнения без подкрепления достаточными аргументами. Прошу Вас аргументировать свои слова.


Ну разве таким должен быть психолог?
Кто должен "вести" и "направлять" дискусию: психолог или пациэнт?

Зы: Блин не могу уже смеятся, животик "вава"!


Вы - не мой пациент. И у психологов не пациенты, а клиенты. Пациенты у психиаторов!
И с чего Вы решили, что Вы направляете дискуссию? :)

Сообщение отредактировал Breezzz: 15.02.2008, 19:04:29

  • 0

#111
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений


мне нужно найти психотерапевта, практикующего консультативную (лоцманскую) психотерапию, описание здесь - http://www.naritsyn....hoice/index.htm
подскажите знающие люди такого доктора - обязательно с обширной практикой и большим жизненным опытом, семейным человеком, не младше 40 лет (начинающие меня не интересуют). пусть это будет и не дешево...
или таких у нас нет?


Уверяю ВАС полно таких шарл специалистов!
Вот взять меня: Адепт высшей нетральной системы и прочих челестно позвоночных точечных и мышечных метоспазмов изгонитель и на бубне долбатель "1-й" степени" Короче...1 час -2500у.е. и можете даже выбрать "мне цвет" моего диплома и лецензии с сертификатом не говоря о названии ВУЗА!
Лечу даже "бесплодие" у мужчин и простатит - у женщин


даже не знаю что на это ответить :) просто дурак
  • 0

#112
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Люди очень даже шаблонны, стереотипны и предсказуемы, особенно, что касается создавания себе проблем и излишних страданий. психолог работает не с проблемой, а с человеком, который создал себе проблемы, а все остальные люди, окружающие его - актеры его собственного театра. Когда человек думает, что зависит от других, он еще незрел, "не вырос" из детских штанишек.
И здесь в ЦТ народ создает одни и те же темы - "баяны". :)

Весьма странное мнение. Человек зависит от среды. Хочет он этого или нет. Или Вы в джунглях выросли?
  • 0

#113
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Весьма странное мнение. Человек зависит от среды. Хочет он этого или нет. Или Вы в джунглях выросли?

Это не странное мнение это молодость Nusya в лучшем случае.... и как раз та самая упомянутая "незрелость" :)
  • 0

#114
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Весьма странное мнение. Человек зависит от среды. Хочет он этого или нет. Или Вы в джунглях выросли?

Это не странное мнение это молодость Nusya в лучшем случае.... и как раз та самая упомянутая "незрелость" :D

Были такие мысли по поводу того поста. И заметны характерные черты... :) Да и про "детские штанишки" - в точку...

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 15.02.2008, 21:10:13

  • 0

#115
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Весьма странное мнение. Человек зависит от среды. Хочет он этого или нет. Или Вы в джунглях выросли?

Это не странное мнение это молодость Nusya в лучшем случае.... и как раз та самая упомянутая "незрелость" :lol:

Были такие мысли по поводу того поста. И заметны характерные черты... :beer: Да и про "детские штанишки" - в точку...

Вообще-то, имелась в виду ответственность за свою жизнь, а не жалобы на "джунгли" и ее обитателей. Вот, мол, у меня отца не было, поэтому я такой или мама меня не любила, а любила брата, поэтому я пью, колюсь, меняю жен и бросаю детей и т.д. и т.п. :)
Меня обсуждать не обязательно (прогнозы, предположения, гадания) изначально неверны - это недостойно психологов :lol: Если не понят мой пост, извините. Спросите и объясню, если интересно. :D
  • 0

#116
женский род единственное число

женский род единственное число
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
раз уж она висела первой в ЛЧ


мне казалось что идут туда те что с кучей

комплексов.. сестра, ВА,.. и пр.
сама где то манипулировала.. пыталась перекинуть ответственность...

к чему.. каждому свое.. тож нужны.. вспоминаетсмя курьер.. :)
  • 0

#117
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

раз уж она висела первой в ЛЧ


мне казалось что идут туда те что с кучей

комплексов.. сестра, ВА,.. и пр.
сама где то манипулировала.. пыталась перекинуть ответственность...

к чему.. каждому свое.. тож нужны.. вспоминаетсмя курьер.. :)



Сильно сказано.
  • 0

#118
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

раз уж она висела первой в ЛЧ


мне казалось что идут туда те что с кучей

комплексов.. сестра, ВА,.. и пр.
сама где то манипулировала.. пыталась перекинуть ответственность...

к чему.. каждому свое.. тож нужны.. вспоминаетсмя курьер.. :beer:

Вы про что? :D Где-то был на ЦТ Психиатр... :)
  • 0

#119
женский род единственное число

женский род единственное число
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
ну и че пристали? :D :beer:
пьяный человек...
и апсалютно не для сиих слушателей писал...
ну если вы в поисках- то я могу пошукать телефончик :)
  • 0

#120
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

ну и че пристали? :D :lol:
пьяный человек...
и апсалютно не для сиих слушателей писал...
ну если вы в поисках- то я могу пошукать телефончик :)


Еще сильнее :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.