Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#81
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
по поводу избегания порблемы - я тоже сначала так решила, но ведь в принципе, некоторые из них лечатся именно этим "сбеганием", отдых, свежий морской воздух, помог бы отсеять зерна от плевел и взлянуть на проблемы по другому, может и разобраться в их причинах... в общем в этом есть рациональное звено.
кстати, по поводу дяди Фрейда), как вы представляете решение проблемы на вашем примере? /я про аудиторию/ осознание причины не есть ее ликвидация. допустим у меня та же проблемы была в свое время, в юности я запорола пару публичных выступлений и в более зрелом возрасте меня преследовали эти страхи... то, что я их осознаю не помогет мне и не придает смелости.

Сообщение отредактировал Yellowrain: 13.02.2008, 22:18:51

  • 0

#82
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Человеку необходим не только "пряник", но и "кнут".

Прогнозирую, что через пару постов вы скатитесь к осуждению "ложного гумманизма" из пьесы Горького "На дне" :D

Death, не уходите из темы, вы создаете необходимое напряжение :type:

:( Я вообще тут погоды не делаю.. Отношение к психологам высказал, поспорил немножко, занёс одного юзера "в игнор" - план выполнил.. Надеюсь, что у Приколки всё стабилизируется... В любом случае, Приколка, не унывайте и не отчаивайтесь. :mad: Ведь ещё великий гумманист Вальтер писал в своей книге "Кандид, или оптимизм" : (близко к тексту) "Всё что не делается - к лучшему в этом лучшем из миров".
  • 0

#83
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Хреновые у Вас прогнозы, в гадалки на годитесь :( Горького уже забыла, и "скатываться" на дно не собираюсь. :type:
  • 0

#84
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Горького уже забыла

Я как опытный психолог Вам льстил.. :(
  • 0

#85
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

по поводу избегания порблемы - я тоже сначала так решила, но ведь в принципе, некоторые из них лечатся именно этим "сбеганием", отдых, свежий морской воздух, помог бы отсеять зерна от плевел и взлянуть на проблемы по другому, может и разобраться в их причинах... в общем в этом есть рациональное звено.

Возможно, я не точно выразился. Вы не совсем правильно меня поняли. Одно дело, доставить себе удовольствие отдохнуть, т.е. погрузиться в ситуацию, насыщенную приятными эмоциями. Это совсем не говорит, что Вы избегаете ситуации, стараясь навсегда забыть о проблеме(ах). Можно и в приятной ситуации думать и разбирать проблему ("отсеять зерна от плевел и взглянуть на проблемы по другому, может, и разобраться в их причинах"). Другое дело, когда человек заменяет сами мысли о проблеме, забывает о ней. Забытая, нерешенная проблема - я об этом говорил.

кстати, по поводу дяди Фрейда), как вы представляете решение проблемы на вашем примере? /я про аудиторию/ осознание причины не есть ее ликвидация. допустим у меня та же проблемы была в свое время, в юности я запорола пару публичных выступлений и в более зрелом возрасте меня преследовали эти страхи... то, что я их осознаю не помогет мне и не придает смелости.


По этому вопросу Вам сюда:
http://vse.kz/index....T&f=35&t=143841
Возможно, ближайшие несколько дней я не смогу Вам ответить, но позже обязательно это сделаю.
А пока, думаю, кто-то другой сможет высказать свое мнение по Вашему вопросу.
  • 0

#86
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Кстати Death дал совет, который я бы классифицировал как избегание проблемы. Это, конечно, выход, но весьма сомнительный, а как психолог скажу, неприемлемый. Забывая о проблеме Человек перемещает ее в бессознательное. А она потом оттуда стучится в Вашу жизнь. И Вы можете совершать поступки против своей воли, но, не понимая почему это так, ничего не можете сделать.

Правильно товарищ Сталин "инженерами человеческих душ" называл писателей, а не психологов...

Теперь по пунктам:
1. Проблема. Явный ответ: человек устал от рутины работы, которая в принципе его призвание. Слово "Астенизация" Вам знакомо? Оно характеризует не спонтанно навалившуюся апатию и нервное истощение, а накапливающиеся день а днём ... Т.е.
2. Решение: Смена обстановки, отдых, встреча с интересными людьми, режим дня, досуг. (ну и ввалерьянка не помешает)

Видите, проблема-то не избегается.. Смена обстановки прервала рутину, человек поправит свои нервы, отвлечётся..

Возможно, я не точно выразился. Вы не совсем правильно меня поняли.

А-а-а! :type: :( Узнаю вас, родимых! :D
  • 0

#87
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
По одному предложению Вы поняли суть проблемы? Эх, мне бы такой талант!!! А какие термины Вы еще знаете из психологии?


Возможно, я не точно выразился. Вы не совсем правильно меня поняли.

А-а-а! :type: :( Узнаю вас, родимых! :D

Мы тебя тоже сразу узнали :mad:

Сообщение отредактировал Breezzz: 13.02.2008, 23:25:02

  • 0

#88
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Горького уже забыла

Я как опытный психолог Вам льстил.. :type:

Даа? А что ОПЫТНЫЕ психологи льстят направо и налево? Ну, тады стоит им платить бабки, а то кругом только все ругают. Пришел, послушал какой ты хороший и все ОК! :(
  • 0

#89
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Хочется иногда тупо уставиться в потолок,пустить слюну... Возможно ли выключить мысль немедикаментозным путем...

Брать себя за шкирку и на беговую дорожку или тупо отжиматься от пола, до боли в мышцах, а потом в теплую ванну, вот там и понимаешь , что такое счастье :(....в большинстве случаев помогает изгонять из себя дурь и не становится слюнявым завсегдатаем темы "депрессия"
  • 0

#90
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Хочется иногда тупо уставиться в потолок,пустить слюну... Возможно ли выключить мысль немедикаментозным путем...

Брать себя за шкирку и на беговую дорожку или тупо отжиматься от пола, до боли в мышцах, а потом в теплую ванну, вот там и понимаешь , что такое счастье :(....в большинстве случаев помогает изгонять из себя дурь и не становится слюнявым завсегдатаем темы "депрессия"

"А нам совсем не весело.
– Что ж! – говорю я Светлане. – С крыши нас с тобой вчера согнали. Банку из под керосина у нас недавно отняли. За какую то голубую чашку напрасно выругали. Разве же это хорошая жизнь?
– Конечно, – говорит Светлана, – жизнь совсем плохая.
– А давай ка, Светлана, надень ты своё розовое платье. Возьмём мы из за печки мою походную сумку, положим туда твоё яблоко, мой табак, спички, нож, булку и уйдём из этого дома куда глаза глядят.
Подумала Светлана и спрашивает:
– А куда твои глаза глядят?
– А глядят они, Светлана, через окошко, вот на ту жёлтую поляну, где пасётся хозяйкина корова. А за поляной, я знаю, гусиный пруд есть, а за прудом водяная мельница, а за мельницей на горе берёзовая роща. А что там за горой, – уж этого я и сам не знаю."
"Голубая чашка" Аркадий Гайдар
  • 0

#91
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

"Голубая чашка" Аркадий Гайдар

Death

Судя по последним цитатам, что я наталкиваюсь, в последнее время, в разных темах, смотрю вы школьную программу перечитываете :(
  • 0

#92
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

"Голубая чашка" Аркадий Гайдар

Death

Судя по последним цитатам, что я наталкиваюсь, в последнее время, в разных темах, смотрю вы школьную программу перечитываете :type:

:( Лет 15 точно не читал.. Как-то совпало, что вчера и сегодня пришлось его цитировать.. Хотел из Сорокина отрывок, где он гулял по лесу, да название рассказа забыл..

Сообщение отредактировал Death: 13.02.2008, 23:42:58

  • 0

#93
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

кстати, по поводу дяди Фрейда), как вы представляете решение проблемы на вашем примере? /я про аудиторию/ осознание причины не есть ее ликвидация. допустим у меня та же проблемы была в свое время, в юности я запорола пару публичных выступлений и в более зрелом возрасте меня преследовали эти страхи... то, что я их осознаю не помогет мне и не придает смелости.


осознавать и знать причину страха, увы, мало. Нужно на него сознательно идти, в данном случае выступать публично, видеть, что все ок, вас не засмеяли, вы произвели впечатление, и раз ра разом страх будет ослабевать...
  • 0

#94
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


кстати, по поводу дяди Фрейда), как вы представляете решение проблемы на вашем примере? /я про аудиторию/ осознание причины не есть ее ликвидация. допустим у меня та же проблемы была в свое время, в юности я запорола пару публичных выступлений и в более зрелом возрасте меня преследовали эти страхи... то, что я их осознаю не помогет мне и не придает смелости.


осознавать и знать причину страха, увы, мало. Нужно на него сознательно идти, в данном случае выступать публично, видеть, что все ок, вас не засмеяли, вы произвели впечатление, и раз ра разом страх будет ослабевать...

а товарисч Бриз, выше написал, что долбить по болячке не есть ее лечение. как быть?
  • 0

#95
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

а товарисч Бриз, выше написал, что долбить по болячке не есть ее лечение. как быть?


Не совсем так. Я сказал, что, отрабатывая навык выступления перед людьми, Вы в конце концов имеете шанс преодолеть этот барьер. Но не раскрытая причина этой проблемы может в будущем повлиять на другие ситуации. Я сторонник того, что нужно найти причину и отключить ее влияние на жизнь в целом. А решать каждую отдельную ситуацию - это требует бОльших затрат сил, времени и "нервишек", и к тому же даже после того, как "человек научился выступать перед людьми" - это не значит, что предшествующие чувства он тоже переборол. Изменись та же привычная ситуация по какому-либо критерию, есть вероятность включения проблемы снова.

to all:
Будьте внимательны: этот вопрос обсуждается в специальной теме здесь:
http://vse.kz/index....T&f=35&t=143841

Сообщение отредактировал Breezzz: 14.02.2008, 22:03:44

  • 0

#96
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Насчет публичных выступлений...
рекомендую Радислава Гандапаса))
http://www.treningoff.ru/razdel/7/
  • 0

#97
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Что Вы понимаете под словом комплекс? (Только прошу, не ищите определения в интернете. Я и так его знаю. Мне бы хотелось узнать лично Ваше мнение)
Как Вы определили, что мы не знаем того, о чем говорим?
По поводу "втемяшивания и сетевого маркетинга": не стану отрицать, что, возможно, подобное имеет место быть. Но как и в любой другой профессии существуют люди, которые, во-первых, "купили" диплом, а, во-вторых, используют нечестные методы в своей практике. Не станете же Вы всех, юристов называть профанами, если по незнанию или ошибке один из них связал статью 117 УК РК (незаконное производство абортов) с темой "Отношение к психологам" :-) (я юрист по первому образованию)

:eek: Отличная "тактика" ученика - первогодки! Правда, убили меня на фиг, своей сообразительностью :laugh:
А что вы понимаете под этим понятием ???(под словом я понимаю набор букв обозначающих или характерезующих -кого либо, что либо,.... и т.д.) Двоечник млин.

Ну я лично "предпологал"!!! а чего это "вы" говорите за нас "обоих" это уже ...?....

что мы не знаем того, о чем говорим?


:-) Спасибо, что хоть и не отрицаете! (втемяшивание и сетевой маркетинг).

:rotate: Но люди уже к счастью "имеют" представление об "понятие - сетевой маркетинг "

Задам вопрос вам (единственный по существу) - для чего вы психологи существуете? (каверзный вопрос) :eek:

Насчёт статьи - браво!!! Хоть "юрист" возможно вы компетентный!

А с чего Вы решили, что я так решил?


Давайте подумаем а ведь правдо а почему я так решил... ммм. А кому был адресован данный пост???
Так погодите а я так разве решал??? По мойму просто предположил (а вот на ЦТ
есть правила... к примеру 2.2.2. и 2.2.3. по которым вам в "принципе" могут влепить пару "+" согластны юрист?
)

Цитата(LeeLOO @ 13.02.2008, 15:31)

если вы сомневаетесь в помощи психолога-значит вам ещё не встречались хорошие психологи.
общаться с психологом это не только рассказывать, что у вас происходит и какие у вас проблемы, а реальная помощь справляться с проблемами, при этом используя все ресурсы, которые у вас есть, но о которых вы не знаете.
незнаю кому был одрессован данный пост. Видеммо всем. Позвольте поделюсь своим мнением...


А поправте меня если вы НЕ: дипломированый психолог т.е человек по большому счёту мало мальски "осведомлёный в данной области" и уже утверждаете:

Единственное: во-первых, Вам должен нравиться психолог как личность (звучит, возможно, непрофессионально, но, уверяю, есть причины учитывать этот момент), во-торых, все таки следует обратить внимание на диплом, сертификаты психолога, в-третьих, желательно идти по рекомендациям.

Уже можно "зделать вывод" о вас как о "психологе" и о "человеке"! Вы согластны?

Начальник налоговой или юрист (кстати, они тоже умничают на Ваши деньги) вряд ли помогут Вам починить ходовую часть у Вашей машины, как и психолог. Каждый занимается своим делом.

1) Вы сомневаетесь в этом? Психолог -в сомнениях! Аудитория в шоке...
2) Они всё таки в силах "оказать" унтересующую меня помощь! И не переводите того, чего сами не знаете!(дела касается меня как вы помните, а судить за себя ...уж позвольте делать МНЕ а не "псевдо -психологу"!?)

Не знать себя - абсурд? Тогда ответьте, пожалуйста, на вопрос: Как Вы психологически переносите нахождение в состоянии невесомости в течении месяца? (прошу Вас обратить внимание не на содержание, а на смысл вопроса)
Я очень рад за тех людей, которые могут разобраться в проблемах сами (не "с", а "в"!!!). Не все это могут. Я до знакомства с психологией тоже не всегда мог это сделать Эффективно.

Для меня "да"! Я не был в этом состояние и мой образ жизни не предпологает данных процедур!
(от "недостоверных" высказываний, предпочитаю -воздерживатся, чего и вам кстати желаю!)
К чему вопрос?

Мне кстати очень жаль, что ранше вы не могли справлятся Эффективно с собой!
Теперь вы справились и возомнили себя....

Есть ФАКТ - вы НЕ психолог!!! :-)

Предупреждаю сразу всё написанное мною всего навсего ИМХО!

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 15.02.2008, 15:41:37


#98
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Единственная профессия к представителям которой у меня отрицательное отношение. За время учёбы в университете читали лекции и проводили семинарские занятия у нас несколько профессоров - доцентов психологов. Общее в них было: завышенная самооценка, отрицание неоходимости плюрализма мнений.
....


:-) Браво! Супер пост, присоеденяюсь полностью! Надмености у них :rotate: не вычерпать....

#99
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

to all:
Будьте внимательны: этот вопрос обсуждается в специальной теме здесь:
http://vse.kz/index....T&f=35&t=143841


:beer: Помню помню, милую "сливочную" и её прекрассный "слив"!!!
Тоже психолог - первогодка! (по этому то я и спросил как то у вас, где вы учитесь думал что ОНА это ВЫ... хотя эта мысль меня пока НЕ покидает).

Легендарная фраза:

есть вопросы к психологу? :)

или

Цитата(Ариадна @ 09.01.2008, 11:17)
Можно узнать цель автора?
хорошо разбираюсь в психологии...


Очень похоже на то что ВЫ зделали ВЫВОДЫ и изменили "манеру" беседы.
Но ваш стиль...ммм. :D не изменился.

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 15.02.2008, 16:43:08


#100
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Единственная профессия к представителям которой у меня отрицательное отношение. За время учёбы в университете читали лекции и проводили семинарские занятия у нас несколько профессоров - доцентов психологов. Общее в них было: завышенная самооценка, отрицание неоходимости плюрализма мнений.
....


:) Браво! Супер пост, присоеденяюсь полностью! Надмености у них :D не вычерпать....


А Вы не могли бы подкрепить свое мнение фактами из своей жизни?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.