Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#41
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

я лично для себя принимаю все же скептически, что можно разобраться в слишком сложных хитросплетениях человеческих взаимоотношений будучи со стороны.


Судя по ветке теории революции, Вы - исследователь по природе. Мы с Вами в этом похожи: я сам достаточно скептичен вообще и меня тянет на углубленное доказательство определенных вещей. Так вот с этой точки зрения, просто попробуйте обратится к психологу за помощью в решении какой-либо проблемы. Поверьте, это не попытка изменить Ваше мнение! Это хорошо, что Вы справляетесь со своими проблемами сами - это редкость (не имея ввиду обращения к психологам). Но исключительно ради проверки устойчивости собственного убеждения проведите эксперимент. Ведь "только глупцы никогда не меняют собственных убеждений"(ничего личного). А что, если Вы заблуждаетесь как тот боговерец? :smoke:
  • 0

#42
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

[вот вот... доктора мне доктора!! :smoke:


Простите, у Вас все в порядке? Надеюсь, про петлю - это шутка?!
  • 0

#43
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


я лично для себя принимаю все же скептически, что можно разобраться в слишком сложных хитросплетениях человеческих взаимоотношений будучи со стороны.


Судя по ветке теории революции, Вы - исследователь по природе. Мы с Вами в этом похожи: я сам достаточно скептичен вообще и меня тянет на углубленное доказательство определенных вещей. Так вот с этой точки зрения, просто попробуйте обратится к психологу за помощью в решении какой-либо проблемы. Поверьте, это не попытка изменить Ваше мнение! Это хорошо, что Вы справляетесь со своими проблемами сами - это редкость (не имея ввиду обращения к психологам). Но исключительно ради проверки устойчивости собственного убеждения проведите эксперимент. Ведь "только глупцы никогда не меняют собственных убеждений"(ничего личного). А что, если Вы заблуждаетесь как тот боговерец? :smoke:

Хорошо, спасибо за совет, раньше экспериментировал слегка, но и потом, как выдастся случай, посмотрю. :smoke:
  • 0

#44
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Я сейчас достану плюсомет, и достанется всем! Завязали флейм и пишем строго по теме!

  • 0

#45
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Rianon + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#46
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


[вот вот... доктора мне доктора!! :laugh:


Простите, у Вас все в порядке? Надеюсь, про петлю - это шутка?!

мерси за заботу. про петлю шутка - трупы получаются некрасивые :weep:
лично я не раскрываюсь даже друзьям /последнее время/, надоело всех грузить проблемами, помощи и толку нет,а со стороны выглядишь нытиком.
как донести свои проблемы до чужого человека просто ума не приложу. во- первых, - через себя не смогу переступить. во-вторых, мне будет казаться, что меня надувают и не оказывают никакой помощи, в-третьих, я знаю, что они мне скажут. с теорией о становлении меня как личности цельной и счастливой всё в порядке. у меня проблемы с практикой. я не думаю, что доктор будет ходить за мной попятам и говорить: вот здесь так, а тут так, и затыкать мне рот, тогда когда нужно... всё в таком духе.
  • 0

#47
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

я не думаю, что доктор будет ходить за мной по пятам и говорить: вот здесь так, а тут так, и затыкать мне рот, тогда когда нужно... всё в таком духе.


Я правильно понял, "доктор" - это Вы так психолога назвали? :laugh:
  • 0

#48
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


я не думаю, что доктор будет ходить за мной по пятам и говорить: вот здесь так, а тут так, и затыкать мне рот, тогда когда нужно... всё в таком духе.


Я правильно понял, "доктор" - это Вы так психолога назвали? :weep:

да, а почему нет?
разве он не лечит наши израненные души? :laugh:
  • 0

#49
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Лечит души? :laugh:
Вы знаете, это очень лестное для некоторых психологов расхожее мнение. Но, в общем, это не так. В принципе, эта тема и была мною создана, чтобы постараться переубедить людей в подобных мнениях. Наш народ как всегда весьма противоречив: по распространенному мнению с одной стороны к психологам ходят только идиоты, с другой психологи - лечат души. А, по сути, ни то, ни другое не верно. Психологи лишь помогают человеку разобраться в своих проблемах, расставить некоторые вещи по своим местам.
А за свою душу человек сам отвечает! :weep:
  • 0

#50
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Имхо - психолог, самое безполезное создание на планете... сначала он умудряется найти в моей душе то, чего там никогда небыло... а потом безуспешно пытается помочь мне с этим справиться... профанация...
  • 0

#51
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Имхо - психолог, самое безполезное создание на планете...


Класс!!! :D


сначала он умудряется найти в моей душе то, чего там никогда небыло... а потом безуспешно пытается помочь мне с этим справиться... профанация...


А с чем связано такое отношение к психологам? Какой-то личный опыт?
  • 0

#52
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Психологи лишь помогают человеку разобраться в своих проблемах, расставить некоторые вещи по своим местам.

отлично, путсь так. если внимательно читать мои посты - можно понять, что я говорила и об этом. просто мои проблемы - это стинания моей души... именно по этму я так и написала)
подведя черту - я не обращусь к психологу за помощью ))
  • 0

#53
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Имхо - психолог, самое безполезное создание на планете...

Класс!!! :D

сначала он умудряется найти в моей душе то, чего там никогда небыло... а потом безуспешно пытается помочь мне с этим справиться... профанация...

А с чем связано такое отношение к психологам? Какой-то личный опыт?


Друг психолог... сноха психолог... Да и тут еще Игрек... есть такой... тоже диагнозы ставил :)

Сообщение отредактировал Антрополог: 13.02.2008, 09:56:06

  • 0

#54
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений


нормальные мы ,нормальные :)


Это - миф №1 :D


:lol: Это не миф, это ваш комплекс т.е. вы говорите то чего на самом деле НЕ знаете.
Хотя есть вариация: вы хотите "втемяшеть" человеку про комплекс и рубануть "бабла"... скажем можете не ВЫ лично срубить НО ваш колега а ваш колега "втемяшет" ещё кому небудь и этот кто нибудь обратится к вам! Да у вас "сетевой маркетинг" уверяю я вас либо мания преследывания от нехватки практики и подопытных "человеков"! Кстати статья ..117 УК КЗ. ;)

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 13.02.2008, 14:40:45


#55
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
если вы сомневаетесь в помощи психолога-значит вам ещё не встречались хорошие психологи.
общаться с психологом это не только рассказывать, что у вас происходит и какие у вас проблемы, а реальная помощь справляться с проблемами, при этом используя все ресурсы, которые у вас есть, но о которых вы не знаете.
  • 0

#56
Мадмуазель Нетушь

Мадмуазель Нетушь
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
буря в стакане
правы и те, и эти.
если кому-то психолог оказал конкретную помощь, то ему плевать на тех, кто наезжает на психологов.
если кто-то агрессивен по отношению к психологу, не стоит его уговаривать посетить психолога, даже если он туда и пойдет, то только для того, чтобы доказать свою правоту
странно, почемуто-то к гадалкам и магам, люди идут не задумываясь, а к психологу пойти - проблема, хотя помощь психолога более эффективна :)
  • 0

#57
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

если вы сомневаетесь в помощи психолога-значит вам ещё не встречались хорошие психологи.
общаться с психологом это не только рассказывать, что у вас происходит и какие у вас проблемы, а реальная помощь справляться с проблемами, при этом используя все ресурсы, которые у вас есть, но о которых вы не знаете.

:) незнаю кому был одрессован данный пост. Видеммо всем. Позвольте поделюсь своим мнением...

:lol: А вообще по чему вы решили "что помощь нужна"? А как отличить "хорошего от плохого" у них бейджики не висят на одежде. Я знаю "шарлотана" который зарабатывает от 10 000 этим ремеслом.
Так мне к началнику налоговой или к юристу но не как не к нему (психологу). Обьясню почему, потому что "многово в моих проблемах (а они связаные с финансами) я НЕ знаю" а не знать СЕБЯ -обсурд и 100% лень, разобратся самому и принять решение. Глупо - платить за такие вещи деньги!!! Хоть убейте но для МЕНЯ это ГЛУПО.

И о проблемах, тоже...... после сеанса выяснится что я "не о всех" своих знаю! ;)
И буду ходить, платить... а за что? За разговор с человеком который : слушает и сидит умнячает на мои деньги?!
:D Ищите другово Л***!!!

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 13.02.2008, 15:53:20


#58
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Психологи лишь помогают человеку разобраться в своих проблемах, расставить некоторые вещи по своим местам.

отлично, путсь так. если внимательно читать мои посты - можно понять, что я говорила и об этом. просто мои проблемы - это стинания моей души... именно по этму я так и написала)
подведя черту - я не обращусь к психологу за помощью ))


Дело не совсем в том, по какой причине Вы так сказали, а в том, Что Вы сказали. Мне хочется обратить Ваше внимание на этот, по моему мнению, важный момент. Психолог - не доктор и душ он не лечит. Повторюсь, задача психолога Помочь человеку решить проблемы. Т.е. показать, что человек может сделать для того, чтобы разрешить ту или иную ситуацию, а человек волен сам выбрать, разрешать ее или нет.

подведя черту - искренне надеюсь, что Вы не обратитесь к психологу потому, что в Вашей жизни не будет проблем (а не потому, что на это повлияют какие-то стереотипы)
Всего Вам наилучшего!

ЗЫ. про трупы шутка удалась :type:


Друг психолог... сноха психолог... Да и тут еще Игрек... есть такой... тоже диагнозы ставил :(


т.е. Ваши знакомые занимаются никому не нужным делом?
  • 0

#59
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Единственная профессия к представителям которой у меня отрицательное отношение. За время учёбы в университете читали лекции и проводили семинарские занятия у нас несколько профессоров - доцентов психологов. Общее в них было: завышенная самооценка, отрицание неоходимости плюрализма мнений.
Так же доводилось встречать обычных выпускников (точнее выпускниц психфака). Эти вообще смотрели на всех немного свысока, явно чувствуя, что видят собеседника насквозь. Причём были туповатые, с узким кругозором, косноязычной речью. Вобщем, про обычных выпускниц у меня сложилось мнение, что дают им за годы обучения некие шаблонные подходы, которые рассыпаются в прах при первой серьёзной проверке на практике, когда "пациент" немножко выходит "За флажки". Но не смотря на свою убогость и ограниченность эти девы искренне считают свою профессию элитнейшей из творческих и самой творческой из элитнейших. Хотя тихий омут их сознания не потревожен особым багажом знаний, они довольно уверено лезут в душу к другим людям. Таких можно довольно быстро заткнуть, уличив их пару раз в невежестве в их же области..(про другие области знаний я молчу :( )
Теперь о психологах-преподавателях: сталкивался с такими, как уже говорил, много раз. Эти преподаватели запомнились мне своей надменностью, которая довольно комично у некоторых переплеталась с природной глупостью. Причем все были на редкость обидчивы и мстительны: моей однокурснице, заявившей, что психология - это болтология и способ отъёма денег, зачет поставили после того, как наш декан вставил психологу под..пник хороший. Всю ту ахинею которую они несли можно было и не читать нам, заменив эти пары на более важные. Хотя я знал, что они хотят услышать и кривил душой (каюсь): отвечал как им должно было понравится, подгонял результаты под "правильный" (с их точки зрения) вариант. (Не хотелось мне из-за тупых тварей иметь четвёрку в дипломе).
Пока сдерживаюсь от указаний конкретных фамилий.


Когда я слышу слово "психолог" я хватаюсь за пистолет.


  • 0

#60
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений



нормальные мы ,нормальные :(


Это - миф №1 :type:


:D Это не миф, это ваш комплекс т.е. вы говорите то чего на самом деле НЕ знаете.
Хотя есть вариация: вы хотите "втемяшеть" человеку про комплекс и рубануть "бабла"... скажем можете не ВЫ лично срубить НО ваш колега а ваш колега "втемяшет" ещё кому небудь и этот кто нибудь обратится к вам! Да у вас "сетевой маркетинг" уверяю я вас либо мания преследывания от нехватки практики и подопытных "человеков"! Кстати статья ..117 УК КЗ. :mad:


Что Вы понимаете под словом комплекс? (Только прошу, не ищите определения в интернете. Я и так его знаю. Мне бы хотелось узнать лично Ваше мнение)
Как Вы определили, что мы не знаем того, о чем говорим?
По поводу "втемяшивания и сетевого маркетинга": не стану отрицать, что, возможно, подобное имеет место быть. Но как и в любой другой профессии существуют люди, которые, во-первых, "купили" диплом, а, во-вторых, используют нечестные методы в своей практике. Не станете же Вы всех, юристов называть профанами, если по незнанию или ошибке один из них связал статью 117 УК РК (незаконное производство абортов) с темой "Отношение к психологам" :lol: (я юрист по первому образованию)

А вообще по чему вы решили "что помощь нужна"? А как отличить "хорошего от плохого" у них бейджики не висят на одежде. Я знаю "шарлотана" который зарабатывает от 10 000 этим ремеслом.
Так мне к началнику налоговой или к юристу но не как не к нему (психологу). Обьясню почему, потому что "многово в моих проблемах (а они связаные с финансами) я НЕ знаю" а не знать СЕБЯ -обсурд и 100% лень, разобратся самому и принять решение. Глупо - платить за такие вещи деньги!!! Хоть убейте но для МЕНЯ это ГЛУПО.

И о проблемах, тоже...... после сеанса выяснится что я "не о всех" своих знаю! biggrin.gif
И буду ходить, платить... а за что? За разговор с человеком который : слушает и сидит умнячает на мои деньги?!
laugh.gif Ищите другово Л***!!!


А с чего Вы решили, что я так решил?
Отличить хорошего от плохого для непрофессионала, действительно, очень трудно, даже почти невозможно. Единственное: во-первых, Вам должен нравиться психолог как личность (звучит, возможно, непрофессионально, но, уверяю, есть причины учитывать этот момент), во-торых, все таки следует обратить внимание на диплом, сертификаты психолога, в-третьих, желательно идти по рекомендациям.
Начальник налоговой или юрист (кстати, они тоже умничают на Ваши деньги) вряд ли помогут Вам починить ходовую часть у Вашей машины, как и психолог. Каждый занимается своим делом.
Не знать себя - абсурд? Тогда ответьте, пожалуйста, на вопрос: Как Вы психологически переносите нахождение в состоянии невесомости в течении месяца? (прошу Вас обратить внимание не на содержание, а на смысл вопроса)
Я очень рад за тех людей, которые могут разобраться в проблемах сами (не "с", а "в"!!!). Не все это могут. Я до знакомства с психологией тоже не всегда мог это сделать Эффективно.

ЗЫ. Убивать я Вас не буду, это Ваше личное мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.