Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#701
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Ну хорошо ставим условие, что проблема принимает только отрицательное значение -НО! оно может опять же принять любое числовое значение, например -1- огорчиться немного, -2 - растроиться; -3 -ощущение, что рушится жизнь;-4 - человеку покажется, что рушится мир....А проблема величина у нас к примеру постоянная, причем отношение может меняться в зависимости, от возраста, от настроения, от состояния дел на данную минуту, от..., от...много от чего...К примеру потеря работы -для человека семейного и человека холостого -это абсолютно разное отношение ....и я думаю вам подтвердят многие это...

Я понял пост, но не понял, что Вы мне хотели этим сказать.
По поводу разного отношения к потери работы холостым и семейным, мне не нужно подтверждать. Я понял о какой разнице между их отношением Вы хотели сказать, но я добавлю еще одну из очень многих возможных, противоположных Вашей. Разница между семейным лентяем и холостым карьеристом.

Вы много, что уже говорили и обещали... И на будущее перестаньте выяснять отношения, тем более с женщинами, вы их все равно не переплюнете на этом ринге....что то непрофессионально это выглядит, тем более для психолога... И опять же мой тон -это всего на всего разыгравшееся ваше воображение... но это беда больше не ваша, а беда виртуального общения, где картинка видна не полностью... было бы у меня желание показать свое неуважение -это выглядело куда жестче и не столь добродушно...

Проекция. Я не пытаюсь выяснить с Вами отношений, и переплевывать Вас не собираюсь. Это Ваше воображение. Если Вы желаете нормально общаться, буду рад, нет - я с легкостью откажусь от него. Каким бы мне не вообразился Ваш тон, мне он не нравится, и именно поэтому я Вас прошу проявлять зрелое уважение.

Это и далее по тексту -все эти изучения укладываются в рамках психиатрии... и исследования идут в этой области медицины куда более серьезные и внушающие доверия...а не на условностях, предположениях, не проверяемости, не воспроизводимости и прочей атрибутике лже наук....

А Вы знаете различия между психиатрией и психологией? Если да, назовите, пожалуйста.

О! Народ зацените.... нашла психологию в практике :spy:


А что вызвало у Вас такие эмоции? Указанные Вами психотренинги основываются на одном из направлений психологии - психодраме. Это психотерапия через вживания в определенные роли. По сравнению с классической формой консультативной психотерапии, эта форма отличается метафоричной, театральной формой терапии. Вы, полагаю, были на подобных тренингах и у Вас сложилось конкретное мнение о них. Поделитесь своими впечатлениями.
  • 0

#702
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я понял пост, но не понял, что Вы мне хотели этим сказать.

Что утверждение, проблема=отношению -ложно, вы далее одного поста уже не помните, о чем вообще речь шла изначально?

Проекция. Я не пытаюсь выяснить с Вами отношений, и переплевывать Вас не собираюсь. Это Ваше воображение. Если Вы желаете нормально общаться, буду рад, нет - я с легкостью откажусь от него. Каким бы мне не вообразился Ваш тон, мне он не нравится, и именно поэтому я Вас прошу проявлять зрелое уважение.

Данный пост -я как понимаю тоже мое воображение :spy:
И далее по тексту, Мне мягко говоря плевать, что вам нравится, что ненравится, а так же в моей жизненной программе отсутствует пункт -очаровать и нравиться Breezzz...

А Вы знаете различия между психиатрией и психологией? Если да, назовите, пожалуйста.

Ага, психиатрия - наука, а психология -зло/добро качественная опухоль на психиатрии...

А что вызвало у Вас такие эмоции? Указанные Вами психотренинги основываются на одном из направлений психологии - психодраме

Хм... я это могу считать за признание, что психология признает эзотерические знания? :) И вы мне после этого еще, что то за науку говорите

Вы, полагаю, были на подобных тренингах и у Вас сложилось конкретное мнение о них. Поделитесь своими впечатлениями.

Мне еще не хватало на всякую муть деньги тратить. И достаточно мнений других пострадавших, для примера предлагаю тут же в ЛЧ почитать тему Рубикон, сначала....замечательно помогают людям семьи рушить и кошелек облегчать....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 27.02.2008, 09:53:39

  • 0

#703
AFFRODITE

AFFRODITE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вероятно, Вы имели ввиду форму, которой я пользуюсь. Если так, то я считаю, главное - это содержание, а не форма. И, уверяю Вас, Ваша неуверенность напрасна - содержание Ваших постов весьма насыщенно.


Неужели вы правда так думаете? :spy:

Думаю вы догадываетесь что мне важно ваше мнение и уверена что вы сами хорошо разбираетесь в нюансах психиатрии. Ведь люди часто психологию путают именно с этим направлением.

Мне интересно психические расстройства излечимы или психиатры только помогают приостановить развитие болезни?
  • 0

#704
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Неужели вы правда так думаете? :spy:

Думаю вы догадываетесь что мне важно ваше мнение и уверена что вы сами хорошо разбираетесь в нюансах психиатрии. Ведь люди часто психологию путают именно с этим направлением.

Мне интересно психические расстройства излечимы или психиатры только помогают приостановить развитие болезни?


Да, думаю :)

К сожалению, я отдаленно знаком с психиатрией, но их различия с психологией знаю.

По поводу психических расстройств - они излечимы. С психическими болезнями вопрос стоит сложней - тут споры ведутся между самими психиаторами. Если болезни, которые одни считают излечимыми, другие нет.
  • 0

#705
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
http://www.simoron-l....ua/fotos2.html

Улёт, психологи с собаками целуются?!

А не будет ли следующий пост бриза содержать слова...

Психологи тоже люди...


Кстати бриз мне один товаришь разрешил пользоваться его славой! Более того видел его не так давно лично и это он посоветовал зайти на эту ветку и оттянутся на вас от души!
Расказал кто вы такой и как с вами разговаривать.
Так что .... крепитесь! т.е. смазывайте .... )))

#706
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Улёт, психологи с собаками целуются?!

А "Творит волшебник Мирослава." тоже впечатляет! Интересно психиатрия разделяет мнение с психологами Симорона :spy:

Расказал кто вы такой и как с вами разговаривать.
Так что .... крепитесь! т.е. смазывайте .... )))

Какой там ему крепиться, опять пойдут обиды, что с ним не так разговаривают и не тем тоном... как там в его психологии, называется-комплекс жертвы....
Меня другое удивляет, вроде Breezzz, доказывает что психология такое страшное оружие, и знания ее обладают большим радиусом поражения...Сам же не в состоянии контролировать тут ситуацию, повернуть диалог в нужном ему русле, даже те кто изначально был настроен на серьезную беседу, сменили на ироничное оношение к диалогу....
  • 0

#707
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Что утверждение, проблема=отношению -ложно, вы далее одного поста уже не помните, о чем вообще речь шла изначально?


Мышление и память взаимосвязанные психические процессы, но не одно и то же. Когда я говорю, что не понимаю, что Вы хотели этим сказать, это не значит, что я забыл, о чем идет речь. Своим постом Вы не объяснили, что мое суждение(!): проблема=отношение не ложно. Если Вы беретесь за оспаривание логических категорий, будьте добры используйте логику.

Данный пост -я как понимаю тоже мое воображение :spy:
И далее по тексту, Мне мягко говоря плевать, что вам нравится, что ненравится, а так же в моей жизненной программе отсутствует пункт -очаровать и нравиться Breezzz...

Нет данный пост - не воображение - Вы не поняли. Ну хотя бы посмеялись. Воображение - Ваша трактовка целей моей к Вам просьбы.
Вы так любите этот корень: переплюнуть, плевать?
Вы снова не поняли: когда я говорю зрелое уважение, это не значит, что меня интересует факт наличия или отсутствия у Вас очарования, и не говорит о том, что Вы должны мне нравится. Уважать можно даже тех, кто тебе не нравится, о чем, уверен, Вы знаете. Кроме этого существует понятие уважительное отношение. В этом случае не обязательно даже уважать, о чем, уверен, Вы тоже знаете.

Ага, психиатрия - наука, а психология -зло/добро качественная опухоль на психиатрии...

Я вижу, Вы знаете, в чем различия между психологией и психиатрией. Ответ очевиден - Вы рассуждаете о том, в чем прекрасно разбираетесь.

Хм... я это могу считать за признание, что психология признает эзотерические знания? :) И вы мне после этого еще, что то за науку говорите

Я Вам Не "после этого еще что-то за науку говорю". Вы постоянно выражаете мысли, о которых с моей стороны не было и намека. На самом деле все просто - психодрама и эзотерика - это СОВЕРШЕННО разные "вещи". Эзотерика - это сверхестественное, а психодрама - это форма психотерапии. Если Вы этого не понимаете, зачем вести рассуждения?

Мне еще не хватало на всякую муть деньги тратить. И достаточно мнений других пострадавших, для примера предлагаю тут же в ЛЧ почитать тему Рубикон, сначала....замечательно помогают людям семьи рушить и кошелек облегчать....

Если Вы не были на тренингах, то для Вас это не "муть", а "тьма", потому что Вы и представления не имеете, о чем идет речь. Тему почитаю обязательно. Скажите, а Вы всегда так яро верите словам всех людей, кто говорит согласно Вашему "обоснованному" мнению, и напрочь отвергаете то, что ему не соответствует?

P.s. Мы с Вами начали искать "муть" у Василюка. Что в его статье Вам еще показалось "мутью"?
  • 0

#708
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Меня другое удивляет, вроде Breezzz, доказывает что психология такое страшное оружие, и знания ее обладают большим радиусом поражения...Сам же не в состоянии контролировать тут ситуацию, повернуть диалог в нужном ему русле, даже те кто изначально был настроен на серьезную беседу, сменили на ироничное оношение к диалогу....


Добрый день, меня тоже это явление несколько удевляет.
Тут либо Breezzz настолько мало умеет пользоватся таким оружием.
Либо фанаты спар психологии несколько преувеличили уровень данной науки!

П.С.
Конечно жаль что серьёздная тема сейчас больше походит на балаган шоу.

#709
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

А "Творит волшебник Мирослава." тоже впечатляет! Интересно психиатрия разделяет мнение с психологами Симорона :-)


Я очень рад, что Вы так часто смеетесь. Это полезно. Такого понятия как психологи Симорона нет. Откуда Вы его взяли? Полагаю, ввели новый термин на основе своих весьма обширных знаний в психологии?! Вы и так прекрасно осведомлены в области психиатрии, зачем Вам чье-то мнение?!

Какой там ему крепиться, опять пойдут обиды, что с ним не так разговаривают и не тем тоном... как там в его психологии, называется-комплекс жертвы....


Вы просто психологический талант. Если бы Вы знали, что сказали под видом "иронизирующего" знатока, думаю Вы бы поняли, как выглядят Ваши посты со стороны действительно знающего человека. Обиды, комплекс жертвы... :spy:


Меня другое удивляет, вроде Breezzz, доказывает что психология такое страшное оружие, и знания ее обладают большим радиусом поражения...Сам же не в состоянии контролировать тут ситуацию, повернуть диалог в нужном ему русле, даже те кто изначально был настроен на серьезную беседу, сменили на ироничное оношение к диалогу....


А это не может Вас не удивлять, поскольку ничего подобного я и не доказывал. Вы так любите высасывать аргументы из пальца... А то, контролирую я ситуацию или нет, Вам лучше знать. :-)
Про иронию: я всегда уважал талант иронизировать, даже в мою сторону. Например, у Deatha - талант. И я искренне и от души смеялся под его иронию. А Ваша "ирония", к моему сожалению, вызывает у меня лишь ухмылку (не путайте с улыбкой). И как я вижу, Вы этого не заметили, потому что полностью контролируете ситуацию.

p.s. Жду комментариев по Василюку :) И вопросов по теме. На Ваши попытки общаться на примитивном уровне оскорблений - больше отвечать не буду. Если есть, что сказать по теме, говорите, если сможете. Если нечего сказать, продолжайте думать, что Ваши посты - показатель ума, и пытайтесь дальше меня оскорбить. Мне все равно, а Вам интеллектуальное и эстетическое удовольствие. Чем не занятие для умного человека?

Сообщение отредактировал Breezzz: 27.02.2008, 12:10:20

  • 0

#710
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

ВИкипедия первоисточник???

Не надо меня за дуру держать, ага ?
Ясен пень, что "википедия" всего лишь ресурс, на котором выложен ряд трудов.

Капец... Как вы бедная среди неучей наверное мучаетесь-то.
Выдержки вам, терпения, силы духа.

Тигра, Styu, HoneyBee нужны Ваши знания, чтобы раскрыть маленький секрет одного из участников.

Сорри, слишком ценю свое время.
Вы же, Breezzz, получаете видимое удовольствие от этого мазохизма. Развлекайтесь.

Всем желаю не чихать и не хворать.
  • 0

#711
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Священник после исповеди дает конкретные указания, что человек должен делать согласно религии, а психолог дает рекомендации, что человек может сделать согласно своим собственным желаниям.
Это вкратце. Более подробную информацию ищите в инете - этот вопрос обсуждается.


Да, вот ссылки:

Извращение пасторской исповеди
Зло замаскированное под "науку"
Закат здравомыслия
  • 0

#712
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Да, вот ссылки:


ИМХО
Религиозная пропаганда чистой воды. Внушение, направленное на некритический ум простоверных. Никакого уважения к свободе мысли людей. Дьявольская атака, что и говорить...
Я посещал этот сайт, когда изучал психологические методы в религии и религиозные в психологии. Разница очевидна: психология не дает эмоциональную окраску религии, а просто описывает психологию религии с точки зрения психологических механизмов. Цель данного сайта очернить науку - многие верят не разбираясь.
  • 0

#713
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Вы же, Breezzz, получаете видимое удовольствие от этого мазохизма. Развлекайтесь.


Не спешите с интерпретациями :) Мазохизм - это получение удовольствия от боли (или в нашем случае "психологической боли"). Здесь не было ни одного достойного моего настоящего внимания оскорбления. Здесь я вижу только глупые попытки. А поскольку никто не может нормально оскорбить, то и о мазохизме речи не идет.
Мое прибывание здесь имеет свои цели. Поэтому я понимаю Ваше нежелание тратить на тему время. Извиняться Вам не за что. В любом случае, если появится возможность, сравните, пожалуйста, 3-4 поста - мне бы хотелось знать Ваше мнение, как психолога.
И Вам всего хорошего :spy:

Сообщение отредактировал Breezzz: 27.02.2008, 14:40:33

  • 0

#714
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Психиатрические диагнозы снимаются, т.е. это реально, излечение возможно.
А симоронить и мы, психиатры, ходим, это тоже психология, только преподнесенная нестандартно. Главное верить в то, что делаешь. Если чего-то по-насоящему захотеть, то весь мир будет этому способствовать.
  • 0

#715
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Насчет излечимых и не излечимых диагнозов: каждый год представляю на комиссию и снимаю диагноз шизофрения.
Излечимо все, было бы желание.
  • 0

#716
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Здесь не было ни одного достойного моего настоящего внимания оскорбления. Здесь я вижу только глупые попытки. А поскольку никто не может нормально оскорбить, то и о мазохизме речи не идет.

Имхо.

Простите а за что вы + получили? Разве не за это....

и начал оскорБЛЯТЬ такой.

Не знакомо? Кстати с увереность заявляю вам .... Breezzz вы НЕ серьёздный как человек!

:-) Да по мойму вы просто уже не осознаёте, до каких размеров ОНО расширелось, по этому подобрать ИНСТРУМЕНТ под ЭТО каждому новому участнику не подсилу, ВЕСовая и моральная категория разная у наших индивидумов! Так что боюсь с вашим ЭТИМ (с размером) врятли кто с правится...в смысле ОСИЛИТ вас как личность тем более в плане унизить.... да и врятли можно унизить человека который сам себя не уважает и у него нет статуса или статус общественной уборной (намёк знаете на кого!)

Так что как то так! :)


очень понравилась цитата....

Цитата

Всё! Пшёл вон! Аудиенция окончена!


#717
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Насчет излечимых и не излечимых диагнозов: каждый год представляю на комиссию и снимаю диагноз шизофрения.
Излечимо все, было бы желание.

Т.е. в наших клиниках никто не остается навсегда? А как быстро вылеченный человек проходит социальную адаптацию, в среднем, конечно? И насколько социальная адаптация адекватна у людей с тяжелыми формами заболеваний?
  • 0

#718
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Насчет излечимых и не излечимых диагнозов: каждый год представляю на комиссию и снимаю диагноз шизофрения.
Излечимо все, было бы желание.

А каков % излечившихся?
  • 0

#719
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Дико извиняюсь, если оттываю от пикировки… собсна вопросик… может кто нить помочь с поиском ассоциации психологов РК или какого-нить практикующего психолога хоть с какими нить регалиями, скиньте контакты в личку очень большое пож… именно психолога, а не психотерапевта… по 088 телефончик ассоциации подсказать не смогли, а в нете нашел сайтик ассоциации но последний раз он обновлялся года три назад..и естестно по указаным номерам никто не отвечает...
  • 0

#720
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Если Вы беретесь за оспаривание логических категорий, будьте добры используйте логику.

Да хоть логически, хоть здраво, с какого перепугу вы приравняли Объективное( ситуацию) и Субъективное (отношение) согласно какой логики?

Вы снова не поняли: когда я говорю зрелое уважение, это не значит, что меня интересует факт наличия или отсутствия у Вас очарования, и не говорит о том, что Вы должны мне нравится. Уважать можно даже тех, кто тебе не нравится, о чем, уверен, Вы знаете. Кроме этого существует понятие уважительное отношение. В этом случае не обязательно даже уважать, о чем, уверен, Вы тоже знаете.

С чего вы решили, что кто то в этом мире должен подстраиваться под вас? Под ваше представление об уважении.... Я все таки думала вы выросли из пеленок и из представления ребенка, что этот мир, родители и все игрушки созданы с его рождением и только для него.....

Я Вам Не "после этого еще что-то за науку говорю". Вы постоянно выражаете мысли, о которых с моей стороны не было и намека.

У вас учусь!

Я очень рад, что Вы так часто смеетесь. Это полезно. Такого понятия как психологи Симорона нет. Откуда Вы его взяли? Полагаю, ввели новый термин на основе своих весьма обширных знаний в психологии?! Вы и так прекрасно осведомлены в области психиатрии, зачем Вам чье-то мнение?!

И это есть пример ваших передергивание, я НЕ писала, что есть психологи Симорона, а писала психология в практике и симорон основан психологами….далее ваш абсурд и надумывания даже нет нужды комментировать

На самом деле все просто - психодрама и эзотерика - это СОВЕРШЕННО разные "вещи". Эзотерика - это сверхестественное, а психодрама - это форма психотерапии. Если Вы этого не понимаете, зачем вести рассуждения?

Видимо вы не понимаете о чем рассуждаете...и пишите лишь что написать, в тему или не в тему... Мы изначально говорили о Симороне, а он базируется на эзотерических знаниях, если вы этого не знали, то лучше было помолчать, чем ерунду писать....

Ну а это

Вы просто психологический талант. Если бы Вы знали, что сказали под видом "иронизирующего" знатока, думаю Вы бы поняли, как выглядят Ваши посты со стороны действительно знающего человека. Обиды, комплекс жертвы...

и это

А это не может Вас не удивлять, поскольку ничего подобного я и не доказывал. Вы так любите высасывать аргументы из пальца... А то, контролирую я ситуацию или нет, Вам лучше знать.

- попытки состроить красивую мину при плохой игре....а точнее дет.сад. молодой человек вы опоздали со своими детскими подколками лет так на 15 .....

p.s. Жду комментариев по Василюку И вопросов по теме. На Ваши попытки общаться на примитивном уровне оскорблений - больше отвечать не буду. Если есть, что сказать по теме, говорите, если сможете.

Смешной вы и смешны ваши прилюдные демонстрации :-) То вы шибко заняты - что больше сходило на попытку улизнуть из темы, прикрываясь жутко срочными делами....то эти "угрозы" -не буду больше отвечать, если не будет по вашему.... Куда вы денетесь из этой темы, ваше уязвленное самолюбие, любопытство и что, не дай Бог заподозрят у вас непрофессионализм не дает вам уйти. И своими демонстрациями, типа вот все это последнее, это точка, вы таите в себе надежду, что кто поведется и перестанет вас уличать и смеяться над вами....У вас не точки у вас многоточие.....Вы мне напоминаете того самоубийцу шантажиста -который стоит на крыше при народе и грозится что спрыгнет, вот сейчас, вот еще чуть чуть и все прыгаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.