Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#721
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Извращение пасторской исповеди
Зло замаскированное под "науку"
Закат здравомыслия

запахло костром инквизиции... :-) вы, простите кем в прошлой жизни были?
  • 0

#722
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
InJoyAndSorrow, а смените надпись под аватаром на "Марь Иванна ЦТ" или там, например, "МАМО!" :-)
Модератор, сорри.
  • 0

#723
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Тигра, Styu, HoneyBee нужны Ваши знания, чтобы раскрыть маленький секрет одного из участников.


я точно не участвую.
мне ваще неприятна такая постановка вопроса:)

Что мне лично не нравится - это какая-то механичность. Вы бодро, как говорила моя бабушка "отлаиватесь от семи собак", но эмоциональный фон :-) прямо скажем... бедный. Это не критика. Это наблюдение.

Что меня еще раздражает, это указания. Когда Вы говорите что кому делать))
Влезаете на территорию человека с флагом "ты первый начал" и топчетесь. Это отталкивает.

Всегда правые очень часто остаются в одиночестве. И тогда говорят: мне и не нужно это стадо, эта толпа...
Мол кто меня тут поймет... Вот тот вот - пусть валит, он тупой, этот дерзкий - тоже в сад, эта некомпетентна.
А это все - люди. Чья точка зрения отличается от Вашей.

Ладно, не буду залечивать))

Возможно, это и не про Вас. Вы точно хотите помогать людям. А Вам кстати говоря это зачем?
Сегодня прочитала в одной книжке : "Ну почему меня никто не любит? А? Сцуки вы все!" (с)
и как-то вспомнилось про эту ветку...

Я со Стю не согласна- конечно это не мазохизм.
  • 0

#724
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Да хоть логически, хоть здраво, с какого перепугу вы приравняли Объективное( ситуацию) и Субъективное (отношение) согласно какой логики?

Да я заметил, что для Вас логика и здравый смысл две разные категории, разделение на "хоть и хоть" это подтверждает. Логика в мое уравнении абсолютно понятна. Поясняю: ситуация и отношение не уравниваются, уравнивается проблема и отношение, а проблема и ситуация не равны. Ситуация существует сама по себе, а как ее воспринять - негативно или позитивно зависит от человека и его опыта. Если ситуация воспринимается негативно, она считается проблемой. Если не поймете, я не удивлюсь. Спрашивайте.

С чего вы решили, что кто то в этом мире должен подстраиваться под вас? Под ваше представление об уважении.... Я все таки думала вы выросли из пеленок и из представления ребенка, что этот мир, родители и все игрушки созданы с его рождением и только для него.....

Начнем с того, с чего Вы решили, что я так решил? Я предложил, Ваше право принять или отвергнуть. А про пеленки, я заметил, что из пеленок Вы выросли, а вот с детством расстаться забыли.

У вас учусь!

Тогда Вы не того учителя себе нашли, у меня Вы можете научиться говорить по факту, а не домысливать.

И это есть пример ваших передергивание, я НЕ писала, что есть психологи Симорона, а писала психология в практике и симорон основан психологами….далее ваш абсурд и надумывания даже нет нужды комментировать

Да, про психологию Симорона Вы, и правда не писали. Не правильно прочитал. Прошу прощения.

Видимо вы не понимаете о чем рассуждаете...и пишите лишь что написать, в тему или не в тему... Мы изначально говорили о Симороне, а он базируется на эзотерических знаниях, если вы этого не знали, то лучше было помолчать, чем ерунду писать....

Я думаю, мы разберемся быстрее, к кому из нас с Вами относятся Ваши слова, если Вы сможете привести свои доводы в пользу того, что "Симорон базируется на эзотерике". Я свои привел. Теперь прошу Вас.

попытки состроить красивую мину при плохой игре....а точнее дет.сад. молодой человек вы опоздали со своими детскими подколками лет так на 15 .....

дет.сад+15 лет+макс.22 года. Уверен, Вы себе прибавили несколько годков :) Просто Вы рассуждаете как моя 16 летняя сестра.

Смешной вы и смешны ваши прилюдные демонстрации :-) То вы шибко заняты - что больше сходило на попытку улизнуть из темы, прикрываясь жутко срочными делами....то эти "угрозы" -не буду больше отвечать, если не будет по вашему.... Куда вы денетесь из этой темы, ваше уязвленное самолюбие, любопытство и что, не дай Бог заподозрят у вас непрофессионализм не дает вам уйти. И своими демонстрациями, типа вот все это последнее, это точка, вы таите в себе надежду, что кто поведется и перестанет вас уличать и смеяться над вами....У вас не точки у вас многоточие.....Вы мне напоминаете того самоубийцу шантажиста -который стоит на крыше при народе и грозится что спрыгнет, вот сейчас, вот еще чуть чуть и все прыгаю...

К Вашему сожалению, Вы даже не представляете КАК Вы заблуждаетесь. Нет ничего хуже неверной информации, которой Вы в данном случае и располагаете
  • 0

#725
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Что мне лично не нравится - это какая-то механичность. Вы бодро, как говорила моя бабушка "отлаиватесь от семи собак", но эмоциональный фон :-) прямо скажем... бедный. Это не критика. Это наблюдение.

Т.е. Вам бы понравилось, если бы разбрасывался эмоциями? Пока никто меня на них не вызывает.

Что меня еще раздражает, это указания. Когда Вы говорите что кому делать))
Влезаете на территорию человека с флагом "ты первый начал" и топчетесь. Это отталкивает.

В глазах любителей показаться в собственных глазах больше я выступаю как объект удовлетворения своей агрессии. Мне, по большому счету, не волнуют эти выпады против меня. Жаль, что по настоящему достойного "оппозиционера" нет. А отталкивает или нет, какая разница. Люди получают удовольствие, а я... в общем, у меня свои цели.

Всегда правые очень часто остаются в одиночестве. И тогда говорят: мне и не нужно это стадо, эта толпа...
Мол кто меня тут поймет... Вот тот вот - пусть валит, он тупой, этот дерзкий - тоже в сад, эта некомпетентна.
А это все - люди. Чья точка зрения отличается от Вашей.

Думаю, я понимаю, что Вы хотите до меня донести. Но я предупреждал всех о том, как я буду отвечать на попытки меня унизить, и упоминал не раз о нормальном уровне общения (хотя форма, пожалуй, была грубовата - согласен с Вами). Это я к тому, что у умного человека всегда есть выбор.

Ладно, не буду залечивать))

Нет-нет, мне это, наоборот, интересно. Я очень ценю обратную связь.

Возможно, это и не про Вас. Вы точно хотите помогать людям. А Вам кстати говоря это зачем?
Сегодня прочитала в одной книжке : "Ну почему меня никто не любит? А? Сцуки вы все!" (с)
и как-то вспомнилось про эту ветку...


Что-то я не понял про фразу кавычках - уточните, пожалуйста :) . А про помогать людям: Вы не правильно меня поняли, цели достойные. Но перед тем, как начать людям помогать, их нужно изучить. А здесь некоторые сами так и просятся. К тому же, Вы понимаете, что это не причинит им вреда. Или нет?
  • 0

#726
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Если это не мозгоблудие, и если мы полагаем, что психология наука, то каким образом фиксировались вот эти сиптомы "Оцепенение – наиболее заметная особенность этого состояния. Скорбящий скован, напряжен. Его дыхание затруднено, неритмично, частое желание глубоко вдохнуть приводит к прерывистому, судорожному (как по ступенькам) неполному вдоху. Обычны утрата аппетита и сексуального влечения. Нередко возникающие мышечная слабость, малоподвижность иногда сменяются минутами суетливой активности.", " В сознании человека появляется ощущение нереальности происходящего, душевное онемение, бесчувственность, оглушенность" Сколько человек было исследовано, в статье я увидела не более трех, нуууу очень показательно, по двум-трем людям делать выводы за горе всего человечества, и даже по полочкам/стадиям укладывать :-) И еще как проводились исследования, как фиксировалось состояние...?

Я бы не стал называть это симптомами. А фиксируются двумя способам: со слов самого человека определяется его состояние (я не говорю, что он именно в этих словах описывает свое состояние) и посредством наблюдения. Даже, когда мы молчим, мы говорим(с) Психолог умеет считывать информацию с поведения человека.

Если все понятно, пойдем дальше. Если нет, спрашивайте.
  • 0

#727
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Если это не мозгоблудие, и если мы полагаем, что психология наука, то каким образом фиксировались вот эти сиптомы "Оцепенение – наиболее заметная особенность этого состояния. Скорбящий скован, напряжен. Его дыхание затруднено, неритмично, частое желание глубоко вдохнуть приводит к прерывистому, судорожному (как по ступенькам) неполному вдоху. Обычны утрата аппетита и сексуального влечения. Нередко возникающие мышечная слабость, малоподвижность иногда сменяются минутами суетливой активности.", " В сознании человека появляется ощущение нереальности происходящего, душевное онемение, бесчувственность, оглушенность"

Я бы не стал называть это симптомами. А фиксируются двумя способам: со слов самого человека определяется его состояние (я не говорю, что он именно в этих словах описывает свое состояние) и посредством наблюдения. Даже, когда мы молчим, мы говорим(с) Психолог умеет считывать информацию с поведения человека.

Если все понятно, пойдем дальше. Если нет, спрашивайте.


Ой, а что Вы вообще можете знать о симптомах?! Там если приглядется, уже синдром всплывает! А это точно не удел психологов. :-)
  • 0

#728
AFFRODITE

AFFRODITE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Доброе утро всем ;)

Breezzz, вы несколько раз упоминули о личных целях) у меня сложилось впечатление, что все мы участники какого-то эксперимента :)

Наступит ли момент когда вы поделитесь своими результатами?)
  • 0

#729
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

AFFRODITE Дата Сегодня, 09:59
у меня сложилось впечатление, что все мы участники какого-то эксперимента
Наступит ли момент когда вы поделитесь своими результатами?)

вот именно...у меня сложилость тоже самое мнение...несколько людей устроили перепалку между собой...кто кого заденит, уличит в непрафессионализме...конечно за всем этим действием интересно наблюдать...столько непонятных слов...терминов...
хотелось бы что то попроще...так ка в основном люди присутствующие в данной теме...не профессионалы...и всего понять не могут...
вообще не удивлюсь что все кто участвует в споре...это коллеги....и вполне возможно что сидят друг от друга через стенку.... :)
  • 0

#730
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Заглянул в темку, мало что изменилось, вернее, ничего.
Breezzz,я смотрю, Вы все же злоупотребляете медицинской терминологией. Психолог -не медик, и подобная терминология вроде "диагноза" и "симптомов" тут совсем не к месту. :)
  • 0

#731
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Т.е. Вам бы понравилось, если бы разбрасывался эмоциями? Пока никто меня на них не вызывает.


На мой взгляд, если бы Вы сообщали о том, какие у вас возникают чувства и эмоции, Вы бы выглядели гораздо более подлинным. Вы были бы честны с теми, с кем вступили в полемику.
Я не понимаю, что означает "разбрасываться" эмоциями. Но убеждена, что чувства - это барометр потребностей, чувства, а не ловкость в ответных колкостях, делают человека живым. Чувства - позволяют воспринимать другого человека не как набор установок и стереотипов, а как живое существо.

Если вы не умеете понимать и озвучивать свои эмоции и чувства - это проблема. Тогда вы не почувствуете других, что ими движет. Т.е. - Вы их просто не узнаете. :)

Я чувствую сейчас: мне очень печально.
  • 0

#732
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Я не практикующий психолог. Им является подруга, которая и сообщила, что большинство клиентов -женщины, преимущественно сидящие дома, с некоторыми знаком лично.

Если непосредственно к ней как к специалисту ходят именно женщины, преимущественно сидящие дома - это еще не значит, что клиентское пространство остальных специалистов состоит тоже только их таких женщин. Знаю на своем опыте, что ходят оба пола, независимо от социального уровня и возраста. Просто немного больше тех, кому облась психологии ближе, у кого к ней больший доступ.
  • 0

#733
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Сил не хватило читать всю тему, но примерно ее содержание представила.

Могу сказать только одно. Грамотные психологи есть, они профессионально или не очень профессионально работают, зарабатывают нормальные деньги и приносят пользу своим клиентам. Клиенты у них тоже есть, у кого-то больше, у кого-то меньше. Вижу это уже 4й год.
Вот.
  • 0

#734
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Тема продолжается и продолжается . Ну сколько можно? Все мы психи и психопаты. Да разве эта поганая жизнь оставила нам другого выбора. :)

Сообщение отредактировал paren: 28.02.2008, 14:12:50

  • 0

#735
Чайник с какавай

Чайник с какавай

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений


Извращение пасторской исповеди
Зло замаскированное под "науку"
Закат здравомыслия

запахло костром инквизиции... :) вы, простите кем в прошлой жизни были?Таквемадой он был, Таквемадой!


  • 0

#736
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Тема продолжается и продолжается . Ну сколько можно? Все мы психи и психопаты. Да разве эта поганая жизнь оставила нам другого выбора.

;) Если надоело - зачем читаете и тем более сами пишите комменты?... :)
  • 0

#737
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Доброе утро всем :lol:

Breezzz, вы несколько раз упоминули о личных целях) у меня сложилось впечатление, что все мы участники какого-то эксперимента :)

Наступит ли момент когда вы поделитесь своими результатами?)


:lol: Не потянет Бриззз эксперемент - у него другая цель как я понял, предположу что она состоит из фразы... найти союзников и победить ВСЕХ!

Человек такого плана как наш горе психолог жалок как личность, он наивно пологает что сказав пару "заумных" фраз суть которых ему и самому не ясна до конца - МЫ все признаем и зауважаем его!

Кстати незнаю, что наплёл там наш "словоблуд" но мне искрене признаюсь очень понравились в плане содержания полезной информации два участника .... HoneyBee и особенно InJoyAndSorrow

Думаю не легко будет переварить и проглатить последние ваши посты.... самолюбие Бриззза по мойму повешалось!

:( Салют Бризззз! Смазывай...смазывай!!! ;)

#738
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Я не практикующий психолог. Им является подруга, которая и сообщила, что большинство клиентов -женщины, преимущественно сидящие дома, с некоторыми знаком лично.

Если непосредственно к ней как к специалисту ходят именно женщины, преимущественно сидящие дома - это еще не значит, что клиентское пространство остальных специалистов состоит тоже только их таких женщин. Знаю на своем опыте, что ходят оба пола, независимо от социального уровня и возраста. Просто немного больше тех, кому облась психологии ближе, у кого к ней больший доступ.

Далее следовали мои посты, комментирующие это высказывание. ;)

У Вас другой опыт, но это не значит, что это так же отражает реальную картину. :)
  • 0

#739
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Да я заметил, что для Вас логика и здравый смысл две разные категории, разделение на "хоть и хоть" это подтверждает.

Данное утверждение верно, для того, у кого отсутствуют представления о логике и о критериях логики.

Логика в мое уравнении абсолютно понятна. Поясняю: ситуация и отношение не уравниваются, уравнивается проблема и отношение, а проблема и ситуация не равны. Ситуация существует сама по себе, а как ее воспринять - негативно или позитивно зависит от человека и его опыта. Если ситуация воспринимается негативно, она считается проблемой. Если не поймете, я не удивлюсь. Спрашивайте.

У вас что ли? :) Это вам учиться учиться и учиться, к примеру у представителей психиаторов РАНа, а частности у Н.Н. Шуйкина, а не сыпать сюда свои домыслы не подвержденные данные в неба свалившиеся:

" Тем, кто предполагает выяснить физиологические основы сознания, можно предположить две следующие более простые позиции:
1. Нельзя построить логическую цепочку, ведущую от физиологии к сознанию.
2. Никакая логическая схема, не может привести к утверждению, что в ней возникает сознание.
Можно ли, исходя из объективных физиологических данных, не прибегая к отчету субъекта, доказать средствам логики, что данные наблюдения однозначно показывают: в некоторый определенный момент времени произошло осознание происходящего?
«Рассмотрим простейший пример: испытуемый реагирует на определенный сигнал нажатием кнопки. Экспериментатор утверждает, что испытуемый осознал сигнал, и мы склонны с ним согласиться. Но можно ли считать доказанным это утверждение? Или оно представляется нам верным интуитивно?
Логика требует указать, является ли принятый критерий ( в нашем примере –нажатие кнопки) необходимым и достаточным условием правильности утверждения о проявлении в опыте акта осознания. Если ответ: только необходимое, -возражений не возникает. Если автор говорит, что найденного достаточно, чтобы составить критерий осознания, то на это легко возразить. В логике для опровержения высказавания достаточно привести хотя бы один пример, когда оно. Вот пример для нашего случая. Во-первых, исзветно, что реакция возможна без осознания стимула испытуемого. Во-вторых, нетрудно изготовить простое устройство, которое в ответ на сигнал будет замыкать контакты (эту функцию выполняет кодовый замок на двери). И невозможно утверждать, что это устройство хоть в какой то степени осознает сигнал. То есть, следует признать, что реакция может быть существенным признаком осознания, но никак не достаточным признаком."
И надеюсь у вас хватит узкозора, Осознать, что проблема, как раздражитель, может выступать в виде кнопочки...и проблема может вызвать реакцию/действие без какого либо осознания и уж тем более без формирования этого отношения...Так что даже согласно логике, ваше утверждение что проблема=отношение не верно...
И из "Основы общей психологии" А.В.Брушлинский, К.А.Абульханова-Славская
"Поскольку предметные отношения могут быть неправильно или неполно, неадекватно раскрыты в непосредственных данных сознания, эти последние могут давать неадекватное познание психических явлений. Не все то, что человек переживает, он адекватно осознает, потому что не все отношения, выражающиеся в переживании и определяющие его, сами адекватно даны в сознании как отношения."
Да кстати, если вы начнете спорить на счет внутренних проблем, можете найти работу данного автора, там и такие вопросы расмотренны, действительно логически и здраво, в отличае от ваших.... и там вас тоже ждут разочарования...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 28.02.2008, 16:01:01

  • 0

#740
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Насчет излечимых и не излечимых диагнозов: каждый год представляю на комиссию и снимаю диагноз шизофрения.
Излечимо все, было бы желание.

А каков % излечившихся?

Процент излечения, особенно эндогенных заболеваний очень низкий. Кто-то после одного эпизода снимает диагноз, кто-то после многих лет учета. Зависит от многих критериев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.