Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#741
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Начнем с того, с чего Вы решили, что я так решил? Я предложил, Ваше право принять или отвергнуть. А про пеленки, я заметил, что из пеленок Вы выросли, а вот с детством расстаться забыли.

Докажите это логически и желательно фактами подтверждать, а то опять ваши аргументы уровня песочницы, типа "Сама такая" :lol:

Я думаю, мы разберемся быстрее, к кому из нас с Вами относятся Ваши слова, если Вы сможете привести свои доводы в пользу того, что "Симорон базируется на эзотерике". Я свои привел. Теперь прошу Вас.

Мне что доказать вам, что Карлос Кастанеда является эзотерикой, Гуджиев от туда же :) Вы их труды вообще читали, как и Симорона....наукой там даже не пахнет....
А вот что у нас пишет сектовед ;)
"Как утверждают В.А.Гурангов и В.А.Долохов целью системы «Симорон» является «полное восстановление целостности, бесповоротный выход из иллюзорной игротеки жизни в Реальность». Но ни в одной из книг авторы не дают пояснений о том, что есть эта Реальность. Свое учение симоронисты базируют на синтезе, образованном из учения Карлоса Кастанеды и нейро-лингвистического программирования, индийской философии и фантастической художественной литературы. Но если психология и философия воспринимаются поверхностно, то фантастическая литература – авторитетно и как прямое руководство к действию. Из писателей – фантастов предпочтение отдается авторам, которые описывают иную реальность, другие миры, применение колдовства (например, Клюев Е., Пелевин В., Фрай М., Желязны Р.). Но фантасты пишут свои книги не для создания новой религиозной системы. А о том, что «Симорон» именно религиозная система видно из текстов книг Гурангова В.А. и Долохова В.А. "
  • 0

#742
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

дет.сад+15 лет+макс.22 года. Уверен, Вы себе прибавили несколько годков Просто Вы рассуждаете как моя 16 летняя сестра.

Как всегда, как психолог из вас никакой :laugh: Что я могу сказать, ну разве, что ваша сеста 16 летняя куда умнее вас...

К Вашему сожалению, Вы даже не представляете КАК Вы заблуждаетесь. Нет ничего хуже неверной информации, которой Вы в данном случае и располагаете

Другого ответа не ожидала, да и глупо было предполагать, что вы будете честны... надеюсь, хотя что вы сами себе не врете

Я бы не стал называть это симптомами. А фиксируются двумя способам: со слов самого человека определяется его состояние (я не говорю, что он именно в этих словах описывает свое состояние) и посредством наблюдения. Даже, когда мы молчим, мы говорим(с) Психолог умеет считывать информацию с поведения человека.

Я бы не стал называть это симптомами. А фиксируются двумя способам: со слов самого человека определяется его состояние (я не говорю, что он именно в этих словах описывает свое состояние) и посредством наблюдения. Даже, когда мы молчим, мы говорим(с) Психолог умеет считывать информацию с поведения человека.

Да нет уважаемый в том труде ни на какие наблюдения со стороны психолога не указывалось....та все умазаключения делались именно со слов пациентов.... Для объективности картины не представляю реальным эксперимент -доводят пациента до сосотояния горя и фиксируется его состояние, т.е вывод напрашивается сам, эксперимента не было, т.е все выводы делались по слов пациента, и пациентов, которые пришли к данному специалисту....т.е определенный класс людей, которому свойственно искать помощи извне, а не способных справиться самим....т.е картина то не объективная, не полная


InJoyAndSorrow, а смените надпись под аватаром на "Марь Иванна ЦТ" или там, например, "МАМО!" :laugh:
Модератор, сорри.

Ваша глупая шутка осталась за пределом моего понимания...я вижу вы поклонница схемы "сама пошутила, сама над своей шуткой посмеялась". Поищите, кого попроще, достойных вашего уровня развития, может они оценят ваш юмор

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 28.02.2008, 15:49:06

  • 0

#743
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Breezzz, вы что-то опять "не заметили" и оставили без ответа мой пост от 21.02.2008, 19:36.
  • 0

#744
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений
:laugh: Здравствуйте граждане "хорошие" и вы БРИЗЗЗЗ тоже здравствуйте!

Бриззз....:

:laugh: Спасибо за личное письмо, приятные слова, местами даже тронули!
Но как сказал глубоко уважаемый Циолковский, на гнилой подход нас не возьмешь!

Спасибо что вспоминаете изредка старика Хатабыча (с)

Но мой план удался на 101 % а ваш как я понял ещё не совсем, (да и стой лужи что вы сейчас на меня смотрите ваш успех и последнее Хааа, будет выглядеть лишь кучей пузырьков зелёной лягУШИ на бесконечной глади Атлантического океана), простите не чего личного просто мнение комика - пародиста!

Переймите пожалуйста если вам интересно моё скромное мнение :

Ветка - Ховно!
А вы в ней самый достойный.. так сказать чемпион!
По праву вы здесь самый рулевой и основной!
Счастья и удачи вам!


С уважением ШуТ.

(Все кто себя уважает не связываетесь вы с убогими, сами видите "смысла" вообще - нет)

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 28.02.2008, 16:12:23


#745
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Даа, уж. :laugh: Все-таки не понятно, смысл создания этой ветки... спор о нужности/ненужности психологов или арена ДЛЯ покрасоваться, показывая свое мнимое превосходство и мнимое же ничтожество?
Сократ спорил и на той, и на другой стороне и всегда побеждал. И он первым сказал: "Какой смысл во всей этой аргументации?" "Ни один не постиг истины с помощью аргументов. Только личный опыт может дать ответ" :laugh:
На Востоке есть такая мудрость:"Победа лишена токости красоты. Победитель наслаждается видом крови побежденного" И иной раз поломав копья и чужие головы, потом...через какое-то время разумному человеку приходит в голову вопрос , а стоило ли?
Здесь же выясняются категории силы и слабости (в чем?! в умении обсирательства своего оппонента?), победист - непобедист. Доказывают свою "силу" те, кто чувствует себя слабым. Настоящей-то "силе" на фигась что-то доказывать и побеждать красуясь. :-)
  • 0

#746
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
[quote name='Nusya' post='5142091' date='27.02.2008, 22:32']
InJoyAndSorrow, а смените надпись под аватаром на "Марь Иванна ЦТ" или там, например, "МАМО!" :-)
Модератор, сорри.
[/quote]
Ваша глупая шутка осталась за пределом моего понимания...я вижу вы поклонница схемы "сама пошутила, сама над своей шуткой посмеялась". Поищите, кого попроще, достойных вашего уровня развития, может они оценят ваш юмор
[/quote]
:laugh: Вы, дамочка, только и можете видеть поверхностные вещи, поэтому шутки и находятся за пределами Вашего понимания. Главное, мне понятно, а быть остроумной в Ваших глазах как-то фиолетово. Застрахуйте свой ум, а то у него будет сильнейший вывих. По-поводу оценщиков моего юмора - мне достаточно себя, "сама пошутила, сама над своей шуткой посмеялась". И че? :laugh:
Это Вам нужна чужая похвала и преданные подвывания поклонников Ваших злобных плевков, чтобы компенсировать отсутствие уважения к себе. А я уж как-нибудь буду дальше глупеть Вам на радость :o
  • 0

#747
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Даа, уж. :laugh: Все-таки не понятно, смысл создания этой ветки... спор о нужности/ненужности психологов или арена ДЛЯ покрасоваться, показывая свое мнимое превосходство и мнимое же ничтожество?


А почему бы и не побиться и не доказать свою правоту на "интеллектуальном уровне" это же не мордобой
после танцев в клубе. Ну вот представьте зашли 5-10 человек на эту ветку, ну сказали... психология это хорошо.... и что скучно не информативно и т.д. а так ажиотаж, разоблачения, сюжетная линия... так что лично Я ЗА ТАКОЕ РАЗВИТИЕ сюжета!


Сократ спорил и на той, и на другой стороне и всегда побеждал. И он первым сказал: "Какой смысл во всей этой аргументации?" "Ни один не постиг истины с помощью аргументов. Только личный опыт может дать ответ" :-)
На Востоке есть такая мудрость:"Победа лишена тонкости красоты. Победитель наслаждается видом крови побежденного" И иной раз поломав копья и чужие головы, потом...через какое-то время разумному человеку приходит в голову вопрос , а стоило ли?


А при чём здесь "великие"? Люди тут по мелкому "гадят" друг дружке и разве эта ветка имеет отношение к чему то великому? Нет убоготупоабсурдно приевшийся уже на немогу сюжет и всего одна жертва со стороны психологов...скучно млин.


Здесь же выясняются категории силы и слабости (в чем?! в умении обсирательства своего оппонента?), победист - непобедист. Доказывают свою "силу" те, кто чувствует себя слабым. Настоящей-то "силе" на фигась что-то доказывать и побеждать красуясь. :o


А почему бы не прибегнуть к такого рода политике, если человек не может справляться с "таким" противостоянием... он ломается и показывает свою сущность взять того же бриза, ну и где сила, интеллект, выдержка ....даже не психолога а человека? Как может человек имеющий целую кучу комплексов и недостатков, пытаться помочь в моральном плане другим людям? Он как те же гаишники, выучил две три фразы и пытается всех "загрузить" а столкнется с юристом и в машину за новым памперсом!


Я понимаю конечно "пожалеть" бриза можно, но смысл он не чего не признаёт а "тупо" упирается в свою точку зрения и как мне показалось яро НЕ навидит любого кто с ним не согласен... + вечно пытается хитроОпить ссылаясь на какой то там эксперимент! У него получится только если тема его диплома будет звучать примерно так....

Как стать опущенным и бесправным туловищем в современном обществе (или на ветке ЦТ).
Практическое применение.


Имхо.... :laugh:

#748
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

:laugh: Вы, дамочка, только и можете видеть поверхностные вещи, поэтому шутки и находятся за пределами Вашего понимания. Главное, мне понятно, а быть остроумной в Ваших глазах как-то фиолетово. Застрахуйте свой ум, а то у него будет сильнейший вывих. По-поводу оценщиков моего юмора - мне достаточно себя, "сама пошутила, сама над своей шуткой посмеялась". И че? :-)
Это Вам нужна чужая похвала и преданные подвывания поклонников Ваших злобных плевков, чтобы компенсировать отсутствие уважения к себе. А я уж как-нибудь буду дальше глупеть Вам на радость :D


:( Считаю себя НЕ глупым мальчиком, но ваши шутки тоже не в состояние осилить.
Кстати есть одна замечательная пословица по этому поводу ...цитирую...

Если ВЫ плюнете на коллектив, коллектив утрётся - а если коллектив плюнет на ВАС вы захлебнётесь.
А почём нынче страховка для ума? Вы по всей видемости в этом вопросе ОГРОМНЫЙ знаток :lol:

По поводу оценки вашего юмора навеяло следующее .... скажи мне милый мальчик в каком ухе у меня жжжужжжит? ..... :laugh: (с) Карлсон который живёт на крыше.

Ну если человек заслуживает похвалу то грех не похвалит.... ОНА ведь так НЕ тупит как **!
Кстати уважения на этой ветке у данного участника ....НЕ соизмеримо, кстати ОБРАТНО пропорционально вашему УВАЖЕНИЮ, хотя приверженцев Бриззза врят ли будут волновать такого рода пустяки! :o

А я уж как-нибудь буду дальше глупеть Вам на радость :D


:lol: А можно мы тоже порадуемся на такое зрелище?

Сообщение отредактировал Одинокий: 29.02.2008, 00:38:10


#749
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


не совсем, я бы это назвала информационным обменом, а вот далее гармоничен этот обмен или нет, зависит от того каким образом общаются люди. манипулировать могут даже супруги, вот мой например так манипулирует мной! его бы я отправила к психологу! ))))))))) хотя он мне говорит что я лучше любого психолога, который увы в себе разобраться не всегда может.

Информационный обмен - это результат, манипуляция - это воздействие на мысли другого человека. Одно другому не мешает. Это и информационный обмен и манипуляция одновременно. Вижу, Вы придаете негативный оттенок слову "манипуляция". Она негативна, когда Вами управляют с выгодой для себя. Думаю, Вы не раз пытаясь чего-то добиться от какого-нибудь человека делали или говорили то, что скрывает настоящие Ваши цели. В этом смысле психологи манипулируют сознанием человека согласно желаниям последнего. Или Вы считаете, что психологам что-то нужно от людей и они их программируют, манипулируя для этого их сознанием?


хм.... пусть поздно но кажется я начинаю вас понимать.... а что правда...я слову "манипуляция" отношу к негативным ухищрениям человеческого мозга... мда... пора открывать словарь толковый.... если там конечно скажут - негатив есть в этом слове или нет.... а я запуталась.... терь буду рыться в книгах и мнениях окружающих... :laugh:
  • 0

#750
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Даа, уж. :eek: Все-таки не понятно, смысл создания этой ветки... спор о нужности/ненужности психологов или арена ДЛЯ покрасоваться, показывая свое мнимое превосходство и мнимое же ничтожество?

А почему бы и не побиться и не доказать свою правоту на "интеллектуальном уровне" это же не мордобой
после танцев в клубе. Ну вот представьте зашли 5-10 человек на эту ветку, ну сказали... психология это хорошо.... и что скучно не информативно и т.д. а так ажиотаж, разоблачения, сюжетная линия... так что лично Я ЗА ТАКОЕ РАЗВИТИЕ сюжета!


Одинокий,
так вы разве доказываете что-то ? ;)
Если у InJoyAndSorrow есть хоть какая-то аргументация (кто-то согласен с этим, кто-то нет), то ваши посты очень похожи на залихватско-хулиганские препирательства :)

П.С.:
а я оценила шутку юморы Nusya :)
Так что не нужно на нее батон крошить ))))
  • 0

#751
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вы, дамочка, только и можете видеть поверхностные вещи, поэтому шутки и находятся за пределами Вашего понимания.
Главное, мне понятно, а быть остроумной в Ваших глазах как-то фиолетово.
Застрахуйте свой ум, а то у него будет сильнейший вывих. По-поводу оценщиков моего юмора - мне достаточно себя, "сама пошутила, сама над своей шуткой посмеялась".
И че?

А что если капнуть глубже в вас еще больше глупости можно увидеть?
Поняли? Если да, как я за вас рада! Только с трудом заметно судя по вашему словесному ....хм (догадаетесь)
Застраховала бы! Но сомневаюсь, что в страховых агенствах сидят достаточно умные люди, что бы мой ум оценить!
Даже не сомневалась, на земле то 10% процентов думающих людей, а остальным нравится плоский юмор
Да ни чеГО!

Это Вам нужна чужая похвала и преданные подвывания поклонников Ваших злобных плевков, чтобы компенсировать отсутствие уважения к себе.

Каких поклонников? Какие плевки, кроме ваших я не вижу, по существу дела и темы вам нечего сказать, одни разборки и плоские шутки с вашей стороны. И запомните дамочка, это тема, как и другая ни есть обсуждение InJoyAndSorrow, если кидаетесь на личности, то чего тут истерить и обижаться если заденут в свою очередь вашу личность?

А я уж как-нибудь буду дальше глупеть Вам на радость

Ну, если ни на что другое не способны, то я не возражаю!
Еще вопросы есть?
  • 0

#752
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
2 Одинокий.
Да чего уж, доказывайте свою правоту на любом уровне, который у Вас силен. ;) А смысл? Ну, похвали сам себя, похвалит Вас еще кто-то. А дальше кто-то скажет, что Вы болван, и Вы сдуетесь.
Если Вы думали зацепить меня через сравнения по поводу УВАЖЕНИЯ, то "в молоко"...мне гораздо важнее, что я уважаю кого-то, т.к. уважение к себе = уважению к другим. Так что для меня это основной критерий.
А теперь шутка :-) выниманиееее, напрягите свой моооск!
У Вас успешно идет процесс симбиоза с отдельным человеками и группами ЦТ, наверное, ник "одинокий" можно тоже поменять на "Малыш и Карлсон" (абажаю А. Линдгрен) или на более емкое "МЫ". А то в тот день, когда Вы выпрыгнули, как черт из табакерки, и начали голосить (мы их(его) сделаем, мы их(его) опустили на 13, 15 и 20 какой-то странице) я прямо забаялась :eek: чо, думаю, в психушке чо ли седня выходной!? :)
P.S. "Что же можно отрезать, если душа болит" - Хирург-философ. :)
  • 0

#753
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Одинокий,
так вы разве доказываете что-то ? ;)
Если у InJoyAndSorrow есть хоть какая-то аргументация (кто-то согласен с этим, кто-то нет), то ваши посты очень похожи на залихватско-хулиганские препирательства :)

П.С.:
а я оценила шутку юморы Nusya :)
Так что не нужно на нее батон крошить ))))


:eek: А почему я должен кому то что то доказывать? Пусть будет так как вы думаете, я впринципе за этим здесь!

Надо Федя - НАДО! (с) приключения Шурика. :-)

#754
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

2 Одинокий.
Да чего уж, доказывайте свою правоту на любом уровне, который у Вас силен. :) А смысл? Ну, похвали сам себя, похвалит Вас еще кто-то. А дальше кто-то скажет, что Вы болван, и Вы сдуетесь.
Если Вы думали зацепить меня через сравнения по поводу УВАЖЕНИЯ, то "в молоко"...мне гораздо важнее, что я уважаю кого-то, т.к. уважение к себе = уважению к другим. Так что для меня это основной критерий.
А теперь шутка :D выниманиееее, напрягите свой моооск!
У Вас успешно идет процесс симбиоза с отдельным человеками и группами ЦТ, наверное, ник "одинокий" можно тоже поменять на "Малыш и Карлсон" (абажаю А. Линдгрен) или на более емкое "МЫ". А то в тот день, когда Вы выпрыгнули, как черт из табакерки, и начали голосить (мы их(его) сделаем, мы их(его) опустили на 13, 15 и 20 какой-то странице) я прямо забаялась :) чо, думаю, в психушке чо ли седня выходной!? ;)
P.S. "Что же можно отрезать, если душа болит" - Хирург-философ. :-)


Один вопрос, в дет. саде что ли карантин?

Теперь по существу: вот на мой взляд ВЫ.... способны максимум на нынешний тон беседы, видно заморочек у вас в жизне было придостаточно да и ребёнком вы росли с некими особенностями... результат МЫ к сожалению наблюдаем. :eek:

Мне всё равно что ВЫ там себе думаете, это ваше личное... не грузите меня этим хорошо?!
Такие как вы ТИПЫ личностей щитают себя кем то а на самом деле... серый посредственный тип ЛюДёв -ИМХО!

Ну я вижу если нормальных людей забавляет одно, то вас совершенно другое! ...ай-яй-яй... как не культурно! :)

#755
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Один вопрос, в дет. саде что ли карантин?

Теперь по существу: вот на мой взляд ВЫ.... способны максимум на нынешний тон беседы, видно заморочек у вас в жизне было придостаточно да и ребёнком вы росли с некими особенностями... результат МЫ к сожалению наблюдаем. :)

Мне всё равно что ВЫ там себе думаете, это ваше личное... не грузите меня этим хорошо?!
Такие как вы ТИПЫ личностей щитают себя кем то а на самом деле... серый посредственный тип ЛюДёв -ИМХО!

Ну я вижу если нормальных людей забавляет одно, то вас совершенно другое! ...ай-яй-яй... как не культурно! :mad:

:dandy: :D :D
Старательно слюнявя химический карандаш, Nusya выводит печатными букафками в своем Дневнике - "События дня": ИСКУСАНА ЖЫВОТНЫМ.
  • 0

#756
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

:D :dandy: :)
Старательно слюнявя химический карандаш, Nusya выводит печатными букафками в своем Дневнике - "События дня": ИСКУСАНА ЖЫВОТНЫМ.


А Одинокий сегодня читал правила ЦТ и ему очень понравилось 3 пункта:

2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.


В связи с эти Одинокий явно не понимает .... в чём фокус? Вы же на ЦТ не первый день и так грубо нарушаете?

Кстати что вы хотели сказать словом

химический

без выкрутасов - НЕ как? :mad:

И вообще что вы пытаетесь мне доказать сейчас?

Позвольте напомнить что тут несколько другая тема и она отлична от тем рубрики Флеим!

Ужастно отношусь к психологам!

#757
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
ужастна атнашус к малаграмадным лютям :)
  • 0

#758
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
эта... а апчём речь тут? Психологов кто-то не любит?
  • 0

#759
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений


запахло костром инквизиции... :) вы, простите кем в прошлой жизни были?Таквемадой он был, Таквемадой!


Наверно Торквемадой? Вы мне льстите. Я из другого ордена. :D
  • 0

#760
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Процент излечения, особенно эндогенных заболеваний очень низкий. Кто-то после одного эпизода снимает диагноз, кто-то после многих лет учета. Зависит от многих критериев.


Так сколько десятых %-та?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.