Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#661
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Для меня, а для Вас если Вы на это реагируете.
Кроме того, я не понимаю тех, кто пытается создать очередную склоку в стиле ЦТ. Получается не предметный разговор, а просто потасовка. :)

Это была шутка (см. смайл). ;)
Я не пытаюсь создать очередную склоку, поверьте. Тем более не с Вами. А потасовка имела цель. Не судите обо мне по тому образу, который я использовал в "потасовке". :-)
  • 0

#662
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

к сожалению рядом с вами я чувствую себя неочень уверенно, понимая что не сильна в дискуссиях)
просто очень хочется подтвердить вашу теорию практикой:
наш шеф на работе постоянно говорил - Do not tell problems, say OPPORTUNITIES!
когда мы поменяли отношение к проблемам как на возможность показатели бизнеса улучшились;)

:(

Вероятно, Вы имели ввиду форму, которой я пользуюсь. Если так, то я считаю, главное - это содержание, а не форма. И, уверяю Вас, Ваша неуверенность напрасна - содержание Ваших постов весьма насыщенно.
  • 0

#663
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Да вы что прямотаки и нет, если вы так утверждаете, то вы человек недалекий и неумный, к сожалению, а по утвердительной манере еще и сексуально озабочены!
"Доказывающий не знает, знающий не доказывает!


2 Боооот (надеюсь ясно почему написал именно так) ;)

Да психологии как науки НЕТ! Для кого то Я

недалекий и неумный

а для кого то
класный, умный и ГЕН. директор в прошлом (это я про утвердительный тон :( )

Не умное утверждение... на вкус и цвет фломастеры разные.... :D

Сообщение отредактировал Одинокий: 26.02.2008, 16:04:37


#664
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Одинокий,
простите за нравоучение, но вы слишком мало обо мне знаете, чтобы позволять себе в мой адрес высказывания подобного рода. И отделяйте человека от вида деятельности, к которому вы не испытываете симпатии.
Лино я не помню, чтобы нанесла вам каких-то оскорблений. Будте внимательны к людям, в частности ко мне.


Тогда я просто вынужден принести вам свои искрение извенения. Я и впраду не верно о вас подумал. Прошу простить меня! Впредь буду осмотрительнее. :( Мир?

Сообщение отредактировал Одинокий: 26.02.2008, 16:17:36


#665
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
Бриз ваши попытки воскресить Death и ШуТа тщётны, ваша тема вероятнее всего для этих Мастадонтов мертва а вы как человек не интерессны! )))

Забыли вы .... уже наверное....

Всем читать первые 6 стрaниц где Death, InJoyAndSorrow и =Шут= поставили Breezzz'а в коленнo-локтевую позу!

Сообщение отредактировал Одинокий: 26.02.2008, 16:24:59


#666
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Бриз ваши попытки воскресить Death и ШуТа тщётны, ваша тема вероятнее всего для этих Мастадонтов мертва а вы как человек не интерессны! )))

Забыли вы .... уже наверное....

Всем читать первые 6 стрaниц где Death, InJoyAndSorrow и =Шут= поставили Breezzz'а в коленнo-локтевую позу!

То Вы не можете прочитать всю тему, то говорите знакомую фразу "читать первые 6 страниц...". ;)

P.S. На последних страницах один флэйм без содержания. Засим из темы удаляюсь. :(
  • 0

#667
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
А может к сабжу вернемс я- или так и будем флеймить?
По сабжу - ИМХО, эта темка исчо раз подтвердила, что найти настоящего, полезного, УМНОГО и по настоящему профессионального психоаналитика очень трудно. У нас дофига народу с дипломами психологов. еще больше обчитавшихся умных книжек по психологии, но настоящих психоаналитиков - раз-два и псе. Причина - большинство психологов получив диплом считают что пс е- все они умеют ти знают и перестают развиваться. мало того, что у большей части из них изначально могов не было - так ведь и что-то узнавать дальше они и не пытаются. У них есть шаблончики на все случаи жизни - из тех же самых умнфых книжек - вот они и подгонют под них очередного клиента - не вникая абсолютно в индивидуальные особенностей его проблем - уж не говоря о том, чтобы придумывать свои методики, искать свои пути к психоанализу каждого отдельного индивида. ОТсюда и отношение к оным как к шарлатанам - и вполне адекватное, кстати, отношение.
  • 0

#668
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А может к сабжу вернемс я- или так и будем флеймить?
По сабжу - ИМХО, эта темка исчо раз подтвердила, что найти настоящего, полезного, УМНОГО и по настоящему профессионального психоаналитика очень трудно.

Психоаналитиков у нас вообще нет! У нас нет института психоанализа! Здесь тема о психологии :(
  • 0

#669
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

То Вы не можете прочитать всю тему, то говорите знакомую фразу "читать первые 6 страниц...". ;)

P.S. На последних страницах один флэйм без содержания. Засим из темы удаляюсь. :(


12:04' post='5125511']
Прочитать и вникнуть во все посты не возможно лично для меня, так что ...как то так!


Думаете можно ДОЧИТАТЬ за 4.5 часа страниц 5? :D Проверенно можно! Но вникнуть во многое по прежнему не пытался. Потому что солидарен с вами СПЛОШНОЙ флейм. Хотя тут дело в название темы!


А насчёт фразы... она была адресована не вам, так что весь фокус в мульке, а вы фишку не сечёте! (с) из анекдота.

Сообщение отредактировал Одинокий: 26.02.2008, 17:03:26


#670
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
Beasel

Здраствуйте, а вот моё имхо - вы правы 100% во всём кроме ....

что найти настоящего, полезного, УМНОГО и по настоящему профессионального психоаналитика очень трудно.

Позвольте ДОПОЛНИТЬ вас... иногда слово ОЧЕНЬ трудно переходит в слово НЕВОЗМОЖНО!

А так же НАЙТИ этого человека, означает ПРОЙТИ некий путь.... а моё имхо и наблюдения говорят, что пройти его
без НЕГАТИВНЫХ последствий удасться ВРЯТ ли. т.е. плохой психолог для человека не кто иной как ВРАГ.

Сообщение отредактировал Одинокий: 26.02.2008, 17:12:19


#671
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
:( Вобщем я щас прикинул ситуацию на ветке и вот что получается!

Бриззз а кто вы для всех нас всех, для каждого из нас, для ваших колег, для психологии?

Для НАС... человек который увиливает от ответов, человек который постоянно Якает, НЕ специалист и т.д и т.п. .... ВРАГ!!!

Для меня ... (вырезанно цензурой ...ВРАГ!!!)

Для ваших колег - ??? Но склоняюсь к знакомому нам с вами слову ..... ;)

Для психологии.... о, детка ДА (с) из номера 333!!! - ВРАГ № 1

Вопрос к вам, ВЫ противник психологии, ВЫ хотите опозорить своих колег, ВЫ считаете себя мужчиной, ВЫ зачем здесь?

#672
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Психоаналитиков у нас вообще нет! У нас нет института психоанализа! Здесь тема о психологии

судя по тому. какие цели преследовал автор, создавач темку - он пытался быть виртуальным психоаналитиком именно.
Что касается психоанализа - согласна с вами - такой школы вообще нет. У нас и хороших психологов то - днем с огнем

плохой психолог для человека не кто иной как ВРАГ.

чем идти к плохому психологу - лучше сразу убить себя апстенку - по крайней мере -м учаться будете не так долго)
насчет невозможно - вот всегда верю в лучшее. Просто есть у меня один знакомый - правда психоаналиу он учился за рубежом -и давно уже не практикует, занявшись другим бизнесом. Но вот этому чеку я всегда могу обратиться за советом -и всегда услышу что-то свежее для себя - увиденное под обьективным ракурсом настоящего профессионала
  • 0

#673
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

плохой психолог для человека не кто иной как ВРАГ.

чем идти к плохому психологу - лучше сразу убить себя апстенку - по крайней мере -м учаться будете не так долго)
насчет невозможно - вот всегда верю в лучшее. Просто есть у меня один знакомый - правда психоаналиу он учился за рубежом -и давно уже не практикует, занявшись другим бизнесом. Но вот этому чеку я всегда могу обратиться за советом -и всегда услышу что-то свежее для себя - увиденное под обьективным ракурсом настоящего профессионала


А зачем и в каких случаях вобще стоит задумыватся о помощи со стороны? Разве нельзя самому решить.....
хотя лучше просто НЕ допустить... т.е. оберегать себя от тех шагов которые в будущем могут отразится на психике.

У меня тоже есть знакомы кинорижесёр Бахтияр ****** (в целях предотвращения рекламы) так вот этот уважаемый господин учился бизнесу в банковской сфере.... предотвращение каких то там ситуаций и рисков в банках разного уровня. Вобщем его задача была регулировать отношения между сотрудниками в больших банках и крупных фирмах. Знает он целую кучу языков, професий, обьездил чуть ли не пол мира ну и т.д. угрохал лет 12 своей жизни на данную професию - вы бы знали как с ним приятно разговаривать!
Отточенно всё до сикунд на улыбку, запросто может выудить из вас информацию так что вы и невспомните что расказали... и спросить его психолог ли он ...улыбнётся и ответит : я просто не глупый! :(

Год потратил что бы узнать кем и где он работает. Зато его визиты всегда оставляли и оставляют только сплошной позитив. Вот это мастерство - но не психологии.... а простой работы над собой как над личностью.

#674
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

А зачем и в каких случаях вобще стоит задумыватся о помощи со стороны? Разве нельзя самому решить.....

а вот это вы зря) даже самые умные и продвинутые в психолоии люди не избавлены от состояний прострации, аффектов а также других ситуаций, когда просто невозможно посмотреть на себя со стороны и оценит ьобстановку. Для таких моментов в жизни и нуны профессионалы. В любом деле есть профессионалы - прсот опонимашеь это, только гкогда с таким профессионалом пересечешься. А психоанализ -н е самя простая наука на свете. И уж точно она не ограничивается учением Фрейда, как наивно полагают многие психологи)
  • 0

#675
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

а вот это вы зря) даже самые умные и продвинутые в психолоии люди не избавлены от состояний прострации, аффектов а также других ситуаций, когда просто невозможно посмотреть на себя со стороны и оценит ьобстановку. Для таких моментов в жизни и нуны профессионалы. В любом деле есть профессионалы - прсот опонимашеь это, только гкогда с таким профессионалом пересечешься. А психоанализ -н е самя простая наука на свете. И уж точно она не ограничивается учением Фрейда, как наивно полагают многие психологи)


Нет, не зря! Если я так думаю то для меня кое что это значит, и если я буду говорить одно и следом соглашаться с противоположным то в принципе можно оказаться на одном уровне с Бризззом, а согласитесь ЭТО может быть для большенства не ПРИЕМЛЕМЫМ!

Несогласен, кто решил что професионалы нужны... ВЫ ? Я не думаю что вы или кто то способен решать такие вопросы за ВСЕХ! Для меня психоонализ приемлем только в одном случае - в собственной жизне и при условии что осваивать его буду САМ Я ЛИЧНО, без постороней помощи.... считаю что при таком раскладе ЭФФЕКТ будет максимален.

Приношу вам свои извенения по поводу граматики... черная клавиатура с англ и русс шрифтом одного цвета + некоторые буквы уже стёрлись.... да и граматика моё больное место.

#676
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Breezzz + по 2 2 5 Правил ЦТ
  • 0

#677
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

А может к сабжу вернемс я- или так и будем флеймить?
По сабжу - ИМХО, эта темка исчо раз подтвердила, что найти настоящего, полезного, УМНОГО и по настоящему профессионального психоаналитика очень трудно. У нас дофига народу с дипломами психологов. еще больше обчитавшихся умных книжек по психологии, но настоящих психоаналитиков - раз-два и псе. Причина - большинство психологов получив диплом считают что пс е- все они умеют ти знают и перестают развиваться. мало того, что у большей части из них изначально могов не было - так ведь и что-то узнавать дальше они и не пытаются. У них есть шаблончики на все случаи жизни - из тех же самых умнфых книжек - вот они и подгонют под них очередного клиента - не вникая абсолютно в индивидуальные особенностей его проблем - уж не говоря о том, чтобы придумывать свои методики, искать свои пути к психоанализу каждого отдельного индивида. ОТсюда и отношение к оным как к шарлатанам - и вполне адекватное, кстати, отношение.


А чем именно эта тема подтвердила? Вы знаете психоанализ это не совсем то, что мы здесь обсуждаем, но в принципе это психология, хотя и совершенно самостоятельное направление. Про "уж не говоря от том": поиск своих путей к каждому индивиду - хороший специалист так и поступает; "придумывать" новые методики - ситуация та же, но Вы о разработке методик говорите так, будто это щелкнуть пальцем - думаю Вы не "придумали" не одной методики того уровня, о котором говорите, в деятельности, которой занимаетесь, потому что человек, знающий трудность новых разработок не будет так рассуждать.
Я со статистикой по количеству психоналитиков в Ате не знаком, возможно, что их "раз-два и псе". Даже говоря о психоаналитиках, замечу: чтобы стать настоящим психоаналитиком, нужно лет 20. А до того человек является аналитически ориентированным психологом. Разницу, думаю, не нужно объяснять.
Про большинство Вы, возможно, правы. Но только с учетом одного нюанса - большинство из получивших диплом, но не большинство из решивших посвятить психологии свою жизнь.
  • 0

#678
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Я хочу обратиться к психологам, но как и куда? Есть рекомендации, кто-то ходил, обращался?


Лучще веревка и мыло - безвреднее будет :(
  • 0

#679
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Тигра, Styu, HoneyBee нужны Ваши знания, чтобы раскрыть маленький секрет одного из участников.
Шут и Одинокий - это один и тот же человек, только под разными никами. Пожалуйста, проанализируйте посты под тем и под другим ником - тон, логика, мышление, стиль оформления постов. Как говорится: найдите 10 отличий. Заранее спасибо.

Как подсказка эти посты:

2 -=Шут=-: :( Я Вас случайно в другой ипостасии не встречал на ЦТ? Найдите способ намекнуть .. ;)



2 Одинокий Здраствуйте уважаемый, такой человек и в таком болоте... странно всё это!
Но по любому был рад вас увидеть здесть.

2 Циалковский - я теперь не частый гость на этой ветке. но включите ЛС я отправлю вы правельно мыслите )))

С уважением ШуТ!


Извините, Шут, но все просто стало слишком банально.
  • 0

#680
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Усложнять просто, упрощать сложно. (с)

Также все эти немного и чуть-чуть и разных исследователей разные. Психология наука молодая и множество психологический явлений и процессов еще не изучены до конца, а многие, имхо, даже не открыты.


Результат не может быть одним и тем же. Поскольку сознание - система не устойчивая; на нее воздействует постоянно еще одна не устойчивая система - социальная среда. Но результат и не должен быть одним и тем же. Поскольку психологи изначально работают с разными целями. У каждого человека под проблемой с одним и тем же названием понимается разное, а также психолог использует различные исходные данные и различный желаемый результат (опять же, несмотря на одинаковое звучание формы этого результата у разных людей)...
...Методология в психологии есть, но она, естественно, не так точна как математика. Все дело в том, что сознание каждого человека - это абсолютный квант (мне так удобно выразиться). Сколько людей, столько квантов. Но надо отдать должное тем ученым, которые нашли способы объединять эти кванты по каким-либо признакам. Да, много непознанного, но наше сознание это удивительно сложное явление. И изучить его просто так из ничего без предварительных ошибок - невозможно.


Если в чем-то слишком много всяких не может, не так точна, каким-либо и невозможно, то с этим Д**мом не стоит иметь дела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.