Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#641
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Вообще, если Вы тему прочитаете, то речь не шла о решении проблем психологом. А только о советах. :)


Так это в принципе НЕ в ту тему заявление было зделанно. Прочитать и вникнуть во все посты не возможно лично для меня, так что ...как то так!

#642
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Слово "абсолютно" даже точные науки используют с осторожностью...
С другой стороны, а как Вы определили, что нет психологов, которые "абсолютно" понимают себя?
Человек не без потерь переносит продолжительное пребывание в состоянии невесомости, поэтому Вы не летаете в космос?


Палата мер ....вам знакомо это слово? А знатоки науки знают о данной палате? Так почему же вы УТВЕРЖДАЕТЕ, что они это слово используют с ОСТОРОЖНОСТЬЮ? :)

А я спрашивал у таковых ... ОНИ сказали что не понимают себя! Да и судя по вам с увереность могу заявить тоже самое!

Летаем ....летали.... и будем летать!

#643
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

На фиг психологов нельзя никому раскрывать душу и мысли, вы себя обезаруживаете,и становетесь уязвимы, никакую врачебную тайну они не соблюдают! И на мистическом уровне люди утеряли рычаги исправления духовных надломов, и результат кормят европейскими способами лечения восточную психику, результат плачевен!


:) Браво! Прекланяю коленно... наиболее точное определение нашей нынешней психологии!

#644
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Да и самой Психологии как науки по большому счёту - нет!

о5 25
Не вопрос. Успехов.

П.С.: Не думаю что вам понравится тон, в котором вы сейчас ведете беседу.
Моя личная просьба - давайте уважать друг друга.


Так это в принципе НЕ в ту тему заявление было зделанно. Прочитать и вникнуть во все посты не возможно лично для меня, так что ...как то так!

Ну так это... вы бы работали над собой, а ?
Постигайте новое, самосовершенствуйтесь и т.п. ;)

Сорри, не удержалась :)
  • 0

#645
AFFRODITE

AFFRODITE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


На фиг психологов нельзя никому раскрывать душу и мысли, вы себя обезаруживаете,и становетесь уязвимы, никакую врачебную тайну они не соблюдают! И на мистическом уровне люди утеряли рычаги исправления духовных надломов, и результат кормят европейскими способами лечения восточную психику, результат плачевен!


:) Браво! Прекланяю коленно... наиболее точное определение нашей нынешней психологии!



Ну и потом мы удивляемся почему у нас психология до сих пор не востребована)
а если и так то никто не говорит открыто да, у меня есть свой психолог)
Да психологи тоже люди, у всех свои слабости но по людям судить о целой науке считаю некорректно
  • 0

#646
Чайник с какавай

Чайник с какавай

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
[quote name='Styu' date='26.02.2008, 13:18' post='5126365']
[quote name='Одинокий' post='5124674' date='26.02.2008, 10:56']Да и самой Психологии как науки по большому счёту - нет![/quote]Да вы что прямотаки и нет, если вы так утверждаете, то вы человек недалекий и неумный, к сожалению, а по утвердительной манере еще и сексуально озабочены!
"Доказывающий не знает, знающий не доказывает!

  • 0

#647
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Не вопрос. Успехов.

П.С.: Не думаю что вам понравится тон, в котором вы сейчас ведете беседу.
Моя личная просьба - давайте уважать друг друга.



НЕ вопрос для кого? А успехов кому и зачем?
Тон как тон... :) у вас с моим тоном проблемы?

Моё мнение по вашей просьбе будет следующим .... если вы будете заслуживать уважения то оно поверьте будет! ;)

#648
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
To Шут:

Проказник Вы, Шут! :)
Ваш собственный эксперимент начал приносить свои плоды. Несмотря на то, что это мне по определенным причинам не нравится, любопытство свою работу делает...
Напрасно Вы ушли из темы! Или....? ;)
  • 0

#649
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Не вопрос. Успехов.

П.С.: Не думаю что вам понравится тон, в котором вы сейчас ведете беседу.
Моя личная просьба - давайте уважать друг друга.

НЕ вопрос для кого? А успехов кому и зачем?
Тон как тон... :) у вас с моим тоном проблемы?

Моё мнение по вашей просьбе будет следующим .... если вы будете заслуживать уважения то оно поверьте будет! ;)

Одинокий,
простите за нравоучение, но вы слишком мало обо мне знаете, чтобы позволять себе в мой адрес высказывания подобного рода. И отделяйте человека от вида деятельности, к которому вы не испытываете симпатии.
Лино я не помню, чтобы нанесла вам каких-то оскорблений. Будте внимательны к людям, в частности ко мне.
  • 0

#650
AFFRODITE

AFFRODITE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

а по утвердительной манере еще и сексуально озабочены!
"Доказывающий не знает, знающий не доказывает![/color]


Ммм...вот здесь можно поподробнее, не понимаю в чем взаимосвязь? :)
  • 0

#651
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений


GedeonSilfeus, мне бы не хотелось сделать ошибку - уточните, пожалуйста, какие именно эмоции Вы хотели выразить смайликами в последнем посте?
  • 0

#652
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений



GedeonSilfeus, мне бы не хотелось сделать ошибку - уточните, пожалуйста, какие именно эмоции Вы хотели выразить смайликами в последнем посте?

Положительные. Улыбнулся. :)
  • 0

#653
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
1. Физик. Физик знаком со всеми атомномолекулярными процессами, происходящими в его теле, понимает принцип работы мозга на уровне нейронных соединений. Понимает бОльшую часть химических процессов своего организма.
2. Химик. Досканально знает биохимические процессы макроуровня. Частично знаком с биологическими процессами.
3. Биолог. Понимает принцип работы генофонда, хромосом. Знаком с бОльшей частью химических реакций в организме на микроуровне.
4. Психолог. Что знает психолог, если уж его отнесли к этому ряду?
  • 0

#654
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Да вы что прямотаки и нет, если вы так утверждаете, то вы человек недалекий и неумный, к сожалению, а по утвердительной манере еще и сексуально озабочены!
"Доказывающий не знает, знающий не доказывает!

С учетом того что Вы пытаетесь что то доказать, можно делать выводы???
Человек не озабоченный сексуально не говорит утвердительно??? Весь Ваш пост насквозь утвердителен... т.е. все Вами сказанное относится и к вам???
З.Ы. Что плохого в сексуальной озабоченности :) ???...
З.З.Ы. И заметьте вроде не одного утвердительного высказывания кажется ;) ...

Сообщение отредактировал Антрополог: 26.02.2008, 14:25:21

  • 0

#655
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

1. Физик. Физик знаком со всеми атомномолекулярными процессами, происходящими в его теле, понимает принцип работы мозга на уровне нейронных соединений. Понимает бОльшую часть химических процессов своего организма.
2. Химик. Досканально знает биохимические процессы макроуровня. Частично знаком с биологическими процессами.
3. Биолог. Понимает принцип работы генофонда, хромосом. Знаком с бОльшей частью химических реакций в организме на микроуровне.
4. Психолог. Что знает психолог, если уж его отнесли к этому ряду?

см. "предмет" и "объект" психологии.
  • 0

#656
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Почему это ложно? Не поняла почему вы приравняли проблему и отношение....Проблема может быть вполне стандартная, а вот отношение может принять любые числовые значения, как отрицательные, так и положительные....


Вы правы, что отношение может принять как отрицательное, так и положительное значение. Когда оно принимает "-", ситуация воспринимается как проблема (по другому: как невозможность удовлетворить потребность в чем-то), когда "+" - как возможность удовлетворить потребность. Объективные обстоятельства "становятся" проблемой, когда Вы принимаете их как преграду для удовлетворения какой-либо личной потребности. Т.е. обстоятельства существуют независимо от того, является ли они преградой для Вас или нет, они просто есть. А придать им значение плюса или минуса - это прерогатива субъективного отношения самого человека к этим обстоятельствам. Поэтому отношение=проблема =>
суждение

Ведь именно проблема является квинтэссенцией негативного состояния, а не отношение к ней.

ложно, потому что проблема=отношение, т.е. a=a. И структура данного суждения выглядит так: a==b, но a=/=b, что ложно.


А об этом посте

Я что-то Вас не понял...

Я заметила, что до вас ирония с трудом доходит...Формулируйте вопросы четче, возможно и вас будут четкие ответы давать...А черт вас поймет -какая масса людей имеют мнение -по поводу чего? по поводу критерия или по поводу, что вы считаете людей психопатами, источник данных по чему и кому, по количеству мнений, по психопатам, или по критерию...

И каким словом объясняется здесь причина Вашего использование классификации? Наверное, фразой "есть мнение"?

Причина была еще более раний пост ваш на который я ответила этим постом

Цитата(InJoyAndSorrow @ 25.02.2008, 08:47)

А то есть мнение, что вы считаете большинство людей психопатами, по первому из трех критерию Ганнушкина — Кербикова.....

Хочу заметить, что я сразу обратил внимание на Ваш тон.

Виртуально? Тон? Оригинально!

Если Вы желаете со мной общаться прошу Вас, как и других, делать это соответствующим образом. Если просто пытаетесь навязать мне свою точку зрения - это одно, но Ваш тон свысока не вызывает у меня желания общаться серьезно.

Вы тут же занимаете поззицию жертвы! Мды, кстати даже по диалогу с ШУТ ом я заметила эту вашу особенность... Мне если честно все равно как вы хотите или не хотите со мной общаться....я лишь высказываю свое мнение...и ваши или чьи либо домыслы/догадки на счет моего тона меня мало волнуют...

Прошу Вас, если Вам интересно общение со мной, то будем уважать друг друга, если не интересно, то наше общение ни к чему. Надеюсь, на Ваше понимание.

Я в общем тоже на это надеялась, пока вы чушь не понесли с массой мнений...

могу сказать только одно: уверен, Вы поняли, о чем я говорил. И если Вы намерены продолжать общаться со мной в таком тоне , я не стану поддерживать беседу. Беседа с моей стороны будет продолжена лишь в том случае, если она будет основываться на взаимном уважении друг к другу. В ином случае не расчитывайте на мое желание отвечать на Ваши посты.

Сообщение отредактировал Breezzz: 26.02.2008, 14:38:26

  • 0

#657
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

1. Физик. Физик знаком со всеми атомномолекулярными процессами, происходящими в его теле, понимает принцип работы мозга на уровне нейронных соединений. Понимает бОльшую часть химических процессов своего организма.
2. Химик. Досканально знает биохимические процессы макроуровня. Частично знаком с биологическими процессами.
3. Биолог. Понимает принцип работы генофонда, хромосом. Знаком с бОльшей частью химических реакций в организме на микроуровне.
4. Психолог. Что знает психолог, если уж его отнесли к этому ряду?


Если речь идет о сознании: Физик - знаком, Химик - знаком, Биолог - понимает, а (грамотный) психолог, Вы правы, знает! ;)
По таким вопросам Google Вам в помощь! :)
  • 0

#658
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Положительные. Улыбнулся. ;)

Рад улыбке! Я за позитив... :)
Как Вы понимаете "положительные"? Положительные для Вас? Положительные для меня? :-)

Сообщение отредактировал Breezzz: 26.02.2008, 14:52:02

  • 0

#659
AFFRODITE

AFFRODITE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вы правы, что отношение может принять как отрицательное, так и положительное значение. Когда оно принимает "-", ситуация воспринимается как проблема (по другому: как невозможность удовлетворить потребность в чем-то), когда "+" - как возможность удовлетворить потребность. Объективные обстоятельства "становятся" проблемой, когда Вы принимаете их как преграду для удовлетворения какой-либо личной потребности. Т.е. обстоятельства существуют независимо от того, является ли они преградой для Вас или нет, они просто есть. А придать им значение плюса или минуса - это прерогатива субъективного отношения самого человека к этим обстоятельствам. Поэтому отношение=проблема =>
суждение


к сожалению рядом с вами я чувствую себя неочень уверенно, понимая что не сильна в дискуссиях)
просто очень хочется подтвердить вашу теорию практикой:
наш шеф на работе постоянно говорил - Do not tell problems, say OPPORTUNITIES!
когда мы поменяли отношение к проблемам как на возможность показатели бизнеса улучшились:)
  • 0

#660
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Положительные. Улыбнулся. :-)

Рад улыбке! Я за позитив... :)
Как Вы понимаете "положительные"? Положительные для Вас? Положительные для меня? ;-)

Для меня, а для Вас если Вы на это реагируете.
Кроме того, я не понимаю тех, кто пытается создать очередную склоку в стиле ЦТ. Получается не предметный разговор, а просто потасовка. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.