Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#601
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

странные примеры вы приводите - предмет в виде коробки автомат и тонкости душевные..


Ну в Вашем вопросе, действительно, звучит грубо. В моем примере основное значение имеют не то, какие категории я использую для сравнения, а что я хочу этим сравнением сказать. Если бы это сравнение никаким образом не было связано с данной темой, думаю, Вы не обратили бы на это внимания... Я говорил не душе, а об отношении к посещению психологов.

Сообщение отредактировал Breezzz: 25.02.2008, 16:39:47

  • 0

#602
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


странные примеры вы приводите - предмет в виде коробки автомат и тонкости душевные..


Ну в Вашем вопросе, действительно, звучит грубо. В моем примере основное значение имеют не то, какие категории я использую для сравнения, а что я хочу этим сравнением сказать. Если бы это сравнение никаким образом не было связано с данной темой, думаю, Вы не обратили бы на это внимания... Я говорил не душе, а об отношении к посещению психологов.


коробка автомат - это комфорт в плане использования вещи (машины).
Люди, до этого сами не севшие за автомат, наивно полагают, что она ничем не лучше механики..
А психология - это такое явление, в котором невозможно понять, решил ли ты свои проблемы или путем поиска с психологом приобрел новые.. проблемы..
  • 0

#603
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Ну не надо так чморить психологию, если человек сталкивался только с профанами, это не значит, что психология так сказать безполезна.
...
У меня знакомый работал психологом оценки состояния преступников в психбольнице Астаны, и он сказал дайте нам данный человека, и мы опишем его судьбу точнее любой астрологии!


На фиг психологов нельзя никому раскрывать душу и мысли, вы себя обезаруживаете,и становетесь уязвимы, никакую врачебную тайну они не соблюдают! И на мистическом уровне люди утеряли рычаги исправления духовных надломов, и результат кормят европейскими способами лечения восточную психику, результат плачевен!

Так Вы определитесь со своим отношением к проблеме. Вашу позицию нельзя назвать рафинированной.

"Не так давно инициативные товарищи с одного из моих заводов подарочек привезли. Изящно выполненный из нержавейки топор. На одной щеке выгравировано «Руби правый уклон», на другой – «Руби левый уклон». На обухе – «Бей по примиренцам!». " (с) В.Д.Звягинцев "Скорпион в янтаре" том 1, гл. 4.
  • 0

#604
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений




сапожник без сапог, так и психолог..... :laugh: ....у каждого случаются разные ситуации, а вот интересно психолог к кому бежит за советом и решением проблем?


да ни к кому не бежит..
потому как знает - спрашивать совета - глупо, давать советы - опасно..
почитает/вспомнит изречения все тех же мудрецов, вспомнит, что "если не знаешь как поступать - поступай правильно" и все...
такой же человек, только с более углубленным подходом к знанию "психология" :laugh:

А что значит "правильно"? Пожалуйста, ответьте, мне интересно.

и не только это.. сам образ мыслей и образ жизни западного человека - это мысли и поступки одиночки..
Они учатся сами с малого детства добиваться многого, жить самостоятельно, доказать себе и другим, что они чего -то стоят и умеют в этой жизни.
У них навязаваться к родственникам с проблемами - есть путь лузера..
На Востоке ищут одобрения , осуждения, радости и т.д. вместе с родственниками..
Постоянно подчеркивается связь традиции и узы родства..
Человек не ощущает себя одиноким , оттого свои сомнения предпочитал адресовывать мудрецу, зная, что он не получит инструктаж по полной программе, а лишь мысли, передающиеся веками.. А искать путь будет он сам..

В общем смысле Вы, безусловно, правы. Но такое явление, как глобализация постепенно стирает именно указанные Вами различия. Я знаю множество восточных людей, которые стали одиночками именно в рамках семейных отношений. И кто сегодня выполняет роль мудрецов? Что Вы об этом думаете?
  • 0

#605
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Ну не надо так чморить психологию, если человек сталкивался только с профанами, это не значит, что психология так сказать безполезна.
...
У меня знакомый работал психологом оценки состояния преступников в психбольнице Астаны, и он сказал дайте нам данный человека, и мы опишем его судьбу точнее любой астрологии!


На фиг психологов нельзя никому раскрывать душу и мысли, вы себя обезаруживаете,и становетесь уязвимы, никакую врачебную тайну они не соблюдают! И на мистическом уровне люди утеряли рычаги исправления духовных надломов, и результат кормят европейскими способами лечения восточную психику, результат плачевен!

Так Вы определитесь со своим отношением к проблеме. Вашу позицию нельзя назвать рафинированной.


Действительно, непонятно. Похоже на раздвоение личности...
  • 0

#606
AFFRODITE

AFFRODITE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
надо почитать, должно быть занятная книжка :laugh:
  • 0

#607
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

На Западе развиты исследования в области практической психологии, у нас более развита фундаментальная психология. Вот посещать психологов - прозападное явление, у нас большинство людей думает: че это я пойду к психологу, я че не нормальный? Я помню ситуацию, когда коробки автомат в Ате только начали появляться. Народ рассуждал так: Да че эта коробка автомат? Ломается быстро, ремонт дорогущий, не везде сделают, потом еще прибавилось "мне больше нравится самому переключать рычаг" (есть такие люди и сейчас, но тогда их было повально много). Сегодня никто, кроме любителей драг-рейсинга и бездорожья не хочет ездить на механике. То же будет и с психологией - Ваши внуки будут смеяться над таким отношением к психологам (Это я всем противникам говорю).

Плохой пример для Вашей позиции. Спроецируем его на ситуацию с психологами и что имеем в результате: люди севшие за руль автомобиля с коробкой автомат, зачастую и не представляют для чего нужне третья педаль сцепления в машине с механической коробкой. Но попав в сложные условия, где не остаётся выбора кроме мехКПП, они никуда не могут поехать, потому что глохнут. Человек же умеющий управляться с механической КПП справится и с автоматом. Т.е. переводя выводы из вашего примера на данную тему, можно сказать, что люди привыкшие, что все их проблемы могут быть решены другими (а им остаётся только внять советам) оказываются несостоятельными перед многими трудностями. Человек же, склонный решать свои проблемы сам, более устойчив в любой ситуации.

Сообщение отредактировал Death: 25.02.2008, 16:52:57

  • 0

#608
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
[quote name='Breezzz' date='25.02.2008, 16:46' post='5119586']
А что значит "правильно"? Пожалуйста, ответьте, мне интересно.

[/quote]
В общем смысле Вы, безусловно, правы. Но такое явление, как глобализация постепенно стирает именно указанные Вами различия. Я знаю множество восточных людей, которые стали одиночками именно в рамках семейных отношений. И кто сегодня выполняет роль мудрецов? Что Вы об этом думаете?
[/quote]


Примеров может быть очень много.. Вы это "правильно" сами чувствуете в ответственный момент, только сомневаетесь стоит ли так поступать или все же поступить по совету др. людей или на основе уже какого-то опыта др. людей/ чужих ситуаций..

Глобализация конечно стирает , но сотрет еще не скоро..
Слишком многие люди понимают, психолог - не панацея от всех бед..
Сегодня роль мудрецов выполняют те же самые осовремененные мудрецы, прожившие жизнь, знающие в ней толк, могущие поговорить не ради красного словца...
Это те люди, рядом с которыми просто хочется быть , послушать недвусмысленные речи, помолчать , подумать..
  • 0

#609
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

коробка автомат - это комфорт в плане использования вещи (машины).
Люди, до этого сами не севшие за автомат, наивно полагают, что она ничем не лучше механики..
А психология - это такое явление, в котором невозможно понять, решил ли ты свои проблемы или путем поиска с психологом приобрел новые.. проблемы..

Я не совсем это имел ввиду, но все же Вы правы, говоря о новых проблемах.
Не всегда психолог имеет возможность помочь человеку решить одну проблему, не задев других. Это бывает когда данная проблема непосредственно связана еще с какой-то серьезной проблемой. Ну, что я могу сказать... Многие не хотят идти к врачу, потому что врачи, диагностируя одну болезнь, по ходу находят еще целый ряд заболеваний. Лечить одну или взяться и за другие - решает сам человек.
Еще, слово приобрел здесь не уместно. Проблемы в кабинете у психолога не приобретаются, они есть, и Вы можете знать о них или нет, но это знание не мешает им проявляться в Вашей жизни в той или иной форме.
  • 0

#610
AFFRODITE

AFFRODITE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

[Плохой пример для Вашей позиции. Спроецируем его на ситуацию с психологами и что имеем в результате: люди севшие за руль автомобиля с коробкой автомат, зачастую и не представляют для чего нужне третья педаль сцепления в машине с механической коробкой. Но попав в сложные условия, где не остаётся выбора кроме мехКПП, они никуда не могут поехать, потому что глохнут. Человек же умеющий управляться с механической КПП справится и с автоматом. Т.е. переводя выводы из вашего примера на данную тему, можно сказать, что люди привыкшие, что все их проблемы могут быть решены другими (а им остаётся только внять советам) оказываются несостоятельными перед многими трудностями. Человек же, склонный решать свои проблемы сам, более устойчив в любой ситуации.


Эта позиция больше подходит для мужчины :laugh:
А что делать нам женщинам?
  • 0

#611
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Уважаемый Death, я не намерен вести больше глупую беседу, в которой участвовал с определенной целью. Я сделал для себя определенные выводы и иду дальше. Откровенно говоря, мало кто понял в чем был смысл заварушки, и увидели меня таким, каким захотели (значит есть задатки актера).

Послушайте, Breezzz, у меня сложилось мнение, что Ваша цель - это поиздеваться здесь над людьми. Это из имеющихся результатов вывод: кому Вы помогли? Ни-ко-му. Кого вы убедили в значимости психологии? Ни-ко-го. Потеряли ли вы своих союзников? Потеряли. Нажили себе озлобленных Вами оппонентов? Нажили. Скатили беседу к перебранке? Скатили.
Что это за психолог такой? :laugh:

Эта позиция больше подходит для мужчины :laugh:
А что делать нам женщинам?

Эта позиция "Уни-секс". Ко всем применима. Но если Вам нравиться ощущать себя хрупкой и беззащитной женщиной, то есть мужчины, за которыми будете, как за каменной стеной.
  • 0

#612
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Я не совсем это имел ввиду, но все же Вы правы, говоря о новых проблемах.
Не всегда психолог имеет возможность помочь человеку решить одну проблему, не задев других. Это бывает когда данная проблема непосредственно связана еще с какой-то серьезной проблемой. Ну, что я могу сказать... Многие не хотят идти к врачу, потому что врачи, диагностируя одну болезнь, по ходу находят еще целый ряд заболеваний. Лечить одну или взяться и за другие - решает сам человек.
Еще, слово приобрел здесь не уместно. Проблемы в кабинете у психолога не приобретаются, они есть, и Вы можете знать о них или нет, но это знание не мешает им проявляться в Вашей жизни в той или иной форме.


Та или иная форма может трансформироваться в другую более уродливую форму, что после всех этих манипуляций человек начинает думать что он был гораздо счастливее ДО.
  • 0

#613
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

я знала когда и как подойти что бы не получилось скандала из за какой то мелочи, знала как получить что мне нужно...зная кое какие приемы...мне не требовалось устраивать скандала из за очередной 25 пары сапог, я просто знала как можно подействовать на человека...я не применяла гипноза и не действовала на подсознание...как оказывается все элементарно просто....конечно вы можете сказать что типа лаской и т.д. (это женские хитрости...может воспользоваться любая девушка) я вам могу сказать все это ерунда...да конечно, можно надуть губки и ты получишь все что хочет...но, я имела совершенно другое...

Велика наука, получить пару другую сапог, я вам сходу могу перечислить способов пять мирного получения желаемое, и еще шубку в придачу, для этого не нужно даже изучать психологию... Мелко, эх мелко плаваете! Сплошной "лягушатник".
Тем не менее ваши все старания привели к разрыву отношений. к вашим же страданиям, и опять же обращению к психологам...

а вы считаете что развод это плохо? я например считаю что нет...если складывать цепочку событий...тогда действительно развод можно было бы предсказать, но это был свершившийся факт и у меня небыло совсем желания сохранять то что осталось...

Что я считаю, не имеет значения, я свой развод весело отметила с друзьями, а вы дико переживали и бегали по психологом...Выводы в состоянии сделать сами, кто и что считает?

вот психолог мне и помог разобраться прежде всего в себе...и как оказалось, не такая я уж...и идеальная...покрайней мере в данный момент я объективно и адекватно могу реагировать на некоторые свои действия...

Хм....я думала все таки этому учат здравые родители и объяснияют, такие простейшие вещи....

по крайней мере я могу объяснить, почему, зачем я сделала то или иное действие....у девушек это наз. непредсказуемостью...а я могу дать логическое объяснение...непредсказуемости...

Дайте мне тогда логическое объяснение к примеру -зачем вы перед до мной оправдываетесь и распинаетесь? Я ведь не психолог :laugh:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 25.02.2008, 17:30:26

  • 0

#614
AFFRODITE

AFFRODITE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[quote name='Death' date='25.02.2008, 17:01' post='5119753']
[/quote]
Эта позиция "Уни-секс". Ко всем применима. Но если Вам нравиться ощущать себя хрупкой и беззащитной женщиной, то есть мужчины, за которыми будете, как за каменной стеной.
[/quote]

я на самом деле верю, что жизнеутверждающая позиция это удел мужчины :laugh: и что не всем женщинам это подходит. Я не считаю себя хрупкой и беззащитной и смогу постоять за себя когда необходимо, но делать это все время и постоянно кому-то чтото доказывать - нет уже увольте меня от этого)

А по поводу последней фразы, объясните кого вы имеете ввиду :laugh:
  • 0

#615
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Скажите, будьте любезны, откуда такое мнение?

Вывод был из выделенной вашей цитаты... хм...а что психологам неведомы логические цепочки?


А теперь цепочка:

А то есть мнение, что вы считаете большинство людей психопатами, по первому из трех критерию Ганнушкина — Кербикова.....

Комметарии: с логикой у меня все в порядке (думаю Вы лично обо мне говорили), а Вы, к сожалению, не поняли логичности вопроса (ну, возможно, я не правильно задал вопрос :laugh: )
Задам вопрос раскрыто: Определите каким-либо образом ту массу людей, которые имеют такое мнение? и Укажите источник Ваших данных?
И, если Вы так любите точную логику, изучите понятие "вывод" в рамках этой науки. Или это тоже не наука

Масса мнений, с одной стороны - в моем лице, и ваше мнение- что характер, почти не меняется с вашей стороны....
Первый признак критерия психопатии Ганнушкина — Кербикова процитировать, в потверждение моего мнения?
  • 0

#616
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

А по поводу последней фразы, объясните кого вы имеете ввиду :laugh:

Придёт время - встретите... и сразу поймёте, что это именно то.. :laugh:

"Он долго не спал, все ему слышались теплые нотки в ее голосе; он пытался воспроизвести интонацию, с какой она произнесла то незначащее слово, и вздрогнул. Опыт подсказал ему, что это любовь. И хотя он знал, что любовь принесет с собой много мук, горестей и унижений, что она нарушит мир в его сердце, наводнит его мелодиями и он лишится покоя, который нужен для всякого дела, для того, чтобы в тиши создать нечто Целое, он все же радостно принял её, предался ей всем существом, стал ее пестовать всеми силами души, ибо знал: любить это богатство и это жизнь, а он больше стремился быть богатым и жить, чем созидать в тиши." (с) Томас Манн
  • 0

#617
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Примеров может быть очень много.. Вы это "правильно" сами чувствуете в ответственный момент, только сомневаетесь стоит ли так поступать или все же поступить по совету др. людей или на основе уже какого-то опыта др. людей/ чужих ситуаций..


Да, в том случае, когда человек может выбрать одно из решений и, когда человек вообще может себе позволить сделать четкое решение (не все это умеют, и не всякий сможет это в любой ситуации). А когда оба решения по своему верны? И выбрав одно, будешь всю жизнь жалеть о втором? Как в этом случае сделать выбор?

Глобализация конечно стирает , но сотрет еще не скоро..
Слишком многие люди понимают, психолог - не панацея от всех бед..
Сегодня роль мудрецов выполняют те же самые современенные мудрецы, прожившие жизнь, знающие в ней толк, могущие поговорить не ради красного словца...
Это те люди, рядом с которыми просто хочется быть , послушать недвусмысленные речи, помолчать , подумать..

Это хорошо, что у Вас есть такие люди. Но, согласитесь, далеко не все имеют возможность с ними общаться?

Та или иная форма может трансформироваться в другую более уродливую форму, что после всех этих манипуляций человек начинает думать что он был гораздо счастливее ДО.

Если Вы знаете таких людей, они просто попали к плохому психологу. Вы знаете таких людей лично?
  • 0

#618
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Масса мнений, с одной стороны - в моем лице, и ваше мнение- что характер, почти не меняется с вашей стороны....
Первый признак критерия психопатии Ганнушкина — Кербикова процитировать, в потверждение моего мнения?

Какая масса мнений? Выражайтесь точно - я (будущий) психолог, а не телепат. Какую массу мнений Вы имеете ввиду? Если это ученые, пожалуйста, укажите их.
И что Вы так уцепились за классификацию Ганнушкина-Кербикова? По какой причине Вы приводите именно ее? Ее приведением Вы что-то конкретное мне хотите сказать? Если хотите цитировать, цитируйте - за свои посты Вы сами отвечаете.
  • 0

#619
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Death, на все эти вопросы есть ответы выше - на мой взгляд, я все объяснил. И "издевался" я только над теми, кто разговаривал со мной в оскорбительном тоне. Или я не прав? Тогда дайте ссылку (не цитату) на тот пост, где я первым начал кого-либо оскорблять? И закончим с этим вопросом.
  • 0

#620
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Какую массу мнений Вы имеете ввиду? Если это ученые, пожалуйста, укажите их.

УУУУУ...вы не только не телепат, так вы еще и читаете с трудом, я вообще не имела ввиду "массу мнений" а дословно моя цитата звучала вот так....Про ученых -доктор психологических наук, профессор Ю. Б. Гиппенрейтер :laugh:

А то есть мнение , что вы считаете большинство людей психопатами, по первому из трех критерию Ганнушкина — Кербикова.....

И что Вы так уцепились за классификацию Ганнушкина-Кербикова? По какой причине Вы приводите именно ее? Ее приведением Вы что-то конкретное мне хотите сказать? Если хотите цитировать, цитируйте - за свои посты Вы сами отвечаете.

Сдается мне, что вы начали нервничать? По какой причине, вообще то, я уже два раза указала, второй раз в процированном вами моего сообщения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.