Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#581
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Все-равно любой хороший психолог скажет, что проблему надо решать изнутри, самому... :laugh:

Уважаемая Кареглазка, ничего они не скажут Вам по одной простой причине: они Вашу проблему будут рассматривать, как явление второстепенного порядка. Прежде всего Вам промоют мозги в аспекте отношения к этой проблеме. Т.е. она у Вас останется, изменится лишь отношение к ней. Легче Вам будет, как Вы думаете?


Проблема, это наше негативное переживание. Например, если Вы не переживаете по поводу боя китов - это не проблема, а отношение к ней - положительное или отрицательное, но не проблема, а отношение. Если "промыть Вам мозги" и заставить не спать ночами, отдавать большую часть зарплаты, вступить в общество защиты китов - это станет уже Вашей проблемой.
Изменение отношения к проблеме зачастую избавляет человека от самой проблемы, а иногда помогает найти способы ее решать, а не просто переживать, спрашивая и следуя советам других людей, которые в большинстве своем говорят о том, что бы они сделали на месте этого человека.
О промывании мозгов - психолог не промывает мозги, он помогает взглянуть на проблему с другой стороны. В чем отличие? Промывание мозгов - это та или иная форма внушения, помощь психолога - это вопросы, на которые отвечает сам клиент, согласно своим ощущениям и взглядам на ситуацию, и сам решает действительно ли найденный ответ является причиной такого отношения к проблеме. Этот взгляд со стороны обеспечивается тем, что видите начинаете видеть причины своего отношения к проблеме. И работа по сути идет не над проблемой, а над ее причинами.

А откуда, Death, у Вас информация о второстепенности проблемы в работе психолога?
  • 0

#582
AFFRODITE

AFFRODITE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
мне повезло, я была на консультации у настоящего психолога и он мне действительно помог)

Ах почему я не психолог? :laugh:
  • 0

#583
AFFRODITE

AFFRODITE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Однажды ктото сказал:

Не нравится ситуация - решай
Не можешь решить - поменяй отношение)
  • 0

#584
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Вы меня провоцируете? :laugh:


Нет AFFRODITE. Конечно же, это шутка.

p.s. Хотяяя.... :laugh:

Однажды ктото сказал:

Не нравится ситуация - решай
Не можешь решить - поменяй отношение)


А вот еще:
Пока считаешь проблему таковой - она не решаема,
Как только перевел проблему в ранг задачи - начинай составлять план по ее решению.
  • 0

#585
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Эти слова или вообще речь об этом произносятся в саааамом начале. Чаще всего на первом сеансе. И смысл не в этих словах, а то к чему они подводят, т.е. к тому, что начинается сразу после них...


а сеансов как минимум 5 нужно пройти, пока вы выявите проблему :laugh: .....а в итоге человек и дальше будет жить с этой проблемой только смотреть на неё по другому........ :laugh:


Возможно, и 5. Все зависит от сложности самой проблемы. Бывают очень серьезные проблемы, когда не до смеха, который в этой теме принят противниками психологии. Остальное читайте в первом посте этой страницы.
  • 0

#586
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Уважаемый Death, я не намерен вести больше глупую беседу, в которой участвовал с определенной целью. Я сделал для себя определенные выводы и иду дальше. Откровенно говоря, мало кто понял в чем был смысл заварушки, и увидели меня таким, каким захотели (значит есть задатки актера). Об уровне общения - правда. Это не мой уровень. И дело не в том, кто там этот Одинокий, я его знать не знаю; и о его уровне я сказал как о том, что увидел в его вступлении. Пусть это виртуальность, но нужно быть воспитанным: зашел "не знама кто", и начал оскорБЛЯТЬ такой.
Все мои слова в теме, в которых я показывал к Вам свое положительное отношение - это чистая правда, негатив - это игра, мне хотелось поддержать огонь, горящий в теме.
Искренне хочу общаться с Вами на нормальном уровне. Если же Вам по душе поддерживать наш с Вами предыдущий стиль общения, то я вынужден отказаться от него.

А те кто, подумают, что я сдался, мне нечего сказать и я не могу ответить на заданные вопросы - поздравляю, Вы выиграли кругосветное путешествие. За путевками обращайтесь по телефону-03.
А для непонятливых: Вы будете следующим экспериментом: на долго ли Вас хватит - быть в игноре?


Как вижу этим постом вы обращаетесь ко мне! Замечу что у мужского населения данная политика НЕ приветствуется!
А раньше вы вели? А почему именно сейчас отказались продолжать, что повлияло на ваше решение?
А вы не задумывались о том что ВАШИ выводы могли быть НЕ верными? Откровеность и ВЫ (человек с задатками актёра) НЕ смешите нас....
Ну вы же психолог - и не можете общатся на НЕСКОЛЬКИХ уровнях? Тогда как вы намеренны зарабатывать...к вам прийдёт клиент а вы ему....выслушаете и скажите.... простите не мой уровень! Так?
Вы меня знать не знаете и позволяете себе говорить

оскорБЛЯТЬ такой.

Вы считаете это приемлеммо или ВАШ уровень именно такой?

Я подумал, что вас "кромсанули" и в некотором смысле опустили ВСЕ кто этого хотел :laugh:
Да МЫ видим ВЫ знаток службы

-03


Ну игнорировать бдуте непосредственно ВЫ так что эксперемент будет скорее над вами...

Но водном вы правы НАШИ уровни различны! :laugh:

Сообщение отредактировал Одинокий: 25.02.2008, 15:39:03


#587
Чайник с какавай

Чайник с какавай

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
На фиг психологов нельзя никому раскрывать душу и мысли, вы себя обезаруживаете,и становетесь уязвимы, никакую врачебную тайну они не соблюдают! И на мистическом уровне люди утеряли рычаги исправления духовных надломов, и результат кормят европейскими способами лечения восточную психику, результат плачевен!
  • 0

#588
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

На фиг психологов нельзя никому раскрывать душу и мысли, вы себя обезаруживаете,и становетесь уязвимы, никакую врачебную тайну они не соблюдают! И на мистическом уровне люди утеряли рычаги исправления духовных надломов, и результат кормят европейскими способами лечения восточную психику, результат плачевен!


Во первых, существует Советская мощная школа психологии. Во вторых, про мистику Вы ошиблись темой. И, в-третьих, Вам просто попался плохой психолог.
  • 0

#589
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
согласна с Чайником с какавай..

психологи пришли с Запада, оттого, что там люди сами по себе, самостоятельны, независимы, амбициозны...
На Востоке ходить к психологу считается бредом..
Сходить к мудрецу за советом - это да... Это действительно включало в себя и мудрость и успокоение и меняло отношение к жизни..
Потому как совет мудреца был немногословен, мудрец не сидел и не выслушивал все проблемы и не копался по полочкам..
Поэтому понятие "психолог" прозападное явление..
  • 0

#590
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

согласна с Чайником с какавай..

психологи пришли с Запада, оттого, что там люди сами по себе, самостоятельны, независимы, амбициозны...
На Востоке ходить к психологу считается бредом..
Сходить к мудрецу за советом - это да... Это действительно включало в себя и мудрость и успокоение и меняло отношение к жизни..
Потому как совет мудреца был немногословен, мудрец не сидел и не выслушивал все проблемы и не копался по полочкам..
Поэтому понятие "психолог" прозападное явление..


хороший психолог - это тот который абсолютно понимает для начала себя, а таких нет, поэтому не верю и не хожу :laugh:
  • 0

#591
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

психологи пришли с Запада, оттого, что там люди сами по себе, самостоятельны, независимы, амбициозны...
Поэтому понятие "психолог" прозападное явление..


На Западе развиты исследования в области практической психологии, у нас более развита фундаментальная психология. Вот посещать психологов - прозападное явление, у нас большинство людей думает: че это я пойду к психологу, я че не нормальный? Я помню ситуацию, когда коробки автомат в Ате только начали появляться. Народ рассуждал так: Да че эта коробка автомат? Ломается быстро, ремонт дорогущий, не везде сделают, потом еще прибавилось "мне больше нравится самому переключать рычаг" (есть такие люди и сейчас, но тогда их было повально много). Сегодня никто, кроме любителей драг-рейсинга и бездорожья не хочет ездить на механике. То же будет и с психологией - Ваши внуки будут смеяться над таким отношением к психологам (Это я всем противникам говорю).

Сообщение отредактировал Breezzz: 25.02.2008, 16:15:29

  • 0

#592
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

хороший психолог - это тот который абсолютно понимает для начала себя, а таких нет, поэтому не верю и не хожу :laugh:

Слово "абсолютно" даже точные науки используют с осторожностью...
С другой стороны, а как Вы определили, что нет психологов, которые "абсолютно" понимают себя?
Человек не без потерь переносит продолжительное пребывание в состоянии невесомости, поэтому Вы не летаете в космос?

Сообщение отредактировал Breezzz: 25.02.2008, 16:20:11

  • 0

#593
AFFRODITE

AFFRODITE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Вы меня провоцируете? :laugh:


Нет AFFRODITE. Конечно же, это шутка.

p.s. Хотяяя.... :laugh:

Однажды ктото сказал:

Не нравится ситуация - решай
Не можешь решить - поменяй отношение)


А вот еще:
Пока считаешь проблему таковой - она не решаема,
Как только перевел проблему в ранг задачи - начинай составлять план по ее решению.




а вот еще:
Все события нейтральны, мы сами придаем им эмоции :lol:
  • 0

#594
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений



Вы меня провоцируете? :laugh:


Нет AFFRODITE. Конечно же, это шутка.

p.s. Хотяяя.... :laugh:

Однажды ктото сказал:

Не нравится ситуация - решай
Не можешь решить - поменяй отношение)


А вот еще:
Пока считаешь проблему таковой - она не решаема,
Как только перевел проблему в ранг задачи - начинай составлять план по ее решению.




а вот еще:
Все события нейтральны, мы сами придаем им эмоции :lol:


а вот еще:
Фактов не существует, есть только интерпретации. Ницше
:D
  • 0

#595
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


хороший психолог - это тот который абсолютно понимает для начала себя, а таких нет, поэтому не верю и не хожу :laugh:

Слово "абсолютно" даже точные науки используют с осторожностью...
С другой стороны, а как Вы определили, что нет психологов, которые "абсолютно" понимают себя?
Человек не без потерь переносит продолжительное пребывание в состоянии невесомости, поэтому Вы не летаете в космос?


сапожник без сапог, так и психолог..... :laugh: ....у каждого случаются разные ситуации, а вот интересно психолог к кому бежит за советом и решением проблем?
  • 0

#596
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
To Шут:
За это я Вам жалование не увеличу... :laugh:

Хотя, если улучшится результат... Почему нет? :laugh:

Сообщение отредактировал Breezzz: 25.02.2008, 16:28:51

  • 0

#597
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

На Западе развиты исследования в области практической психологии, у нас более развита фундаментальная психология. Вот посещать психологов - прозападное явление, у нас большинство людей думает: че это я пойду к психологу, я че не нормальный? Я помню ситуацию, когда коробки автомат в Ате только начали появляться. Народ рассуждал так: Да че эта коробка автомат? Ломается быстро, ремонт дорогущий, не везде сделают, потом еще прибавилось "мне больше нравится самому переключать рычаг" (есть такие люди и сейчас, но тогда их было повально много). Сегодня никто, кроме любителей драг-рейсинга и бездорожья не хочет ездить на механике. То же будет и с психологией - Ваши внуки будут смеяться над таким отношением к психологам (Это я всем противникам говорю).


странные примеры вы приводите - предмет в виде коробки автомат и тонкости душевные..
  • 0

#598
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

сапожник без сапог, так и психолог..... :laugh: ....у каждого случаются разные ситуации, а вот интересно психолог к кому бежит за советом и решением проблем?

Прошу Вас все таки ответить на мой вопрос. :lol:
А вот когда сапожник без сапог, тогда психолог бежит к психологу :laugh:
  • 0

#599
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

сапожник без сапог, так и психолог..... :laugh: ....у каждого случаются разные ситуации, а вот интересно психолог к кому бежит за советом и решением проблем?


да ни к кому не бежит..
потому как знает - спрашивать совета - глупо, давать советы - опасно..
почитает/вспомнит изречения все тех же мудрецов, вспомнит, что "если не знаешь как поступать - поступай правильно" и все...
такой же человек, только с более углубленным подходом к знанию "психология" :laugh:
  • 0

#600
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

На Западе развиты исследования в области практической психологии, у нас более развита фундаментальная психология. Вот посещать психологов - прозападное явление, у нас большинство людей думает: че это я пойду к психологу, я че не нормальный? Я помню ситуацию, когда коробки автомат в Ате только начали появляться. Народ рассуждал так: Да че эта коробка автомат? Ломается быстро, ремонт дорогущий, не везде сделают, потом еще прибавилось "мне больше нравится самому переключать рычаг" (есть такие люди и сейчас, но тогда их было повально много). Сегодня никто, кроме любителей драг-рейсинга и бездорожья не хочет ездить на механике. То же будет и с психологией - Ваши внуки будут смеяться над таким отношением к психологам (Это я всем противникам говорю).


и не только это.. сам образ мыслей и образ жизни западного человека - это мысли и поступки одиночки..
Они учатся сами с малого детства добиваться многого, жить самостоятельно, доказать себе и другим, что они чего -то стоят и умеют в этой жизни.
У них навязаваться к родственникам с проблемами - есть путь лузера..
На Востоке ищут одобрения , осуждения, радости и т.д. вместе с родственниками..
Постоянно подчеркивается связь традиции и узы родства..
Человек не ощущает себя одиноким , оттого свои сомнения предпочитал адресовывать мудрецу, зная, что он не получит инструктаж по полной программе, а лишь мысли, передающиеся веками.. А искать путь будет он сам..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.