Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#561
AFFRODITE

AFFRODITE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я уважаю психилогов только у нас они не востребованы. Быть может это в нашем менталитете? Нам легче выплакаться близкому человеку в жилетку чем разобраться в себе с помощью професионала :-(
  • 0

#562
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Я уважаю психилогов только у нас они не востребованы. Быть может это в нашем менталитете? Нам легче выплакаться близкому человеку в жилетку чем разобраться в себе с помощью професионала :-(

Просто близкие люди зачастую, зная Вас, могут помочь больше "профессионала".
  • 0

#563
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
оссспати... Люди, когда вы работаете , а ? :-(
  • 0

#564
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

AFFRODITE Дата Сегодня, 14:01
Я уважаю психилогов только у нас они не востребованы. Быть может это в нашем менталитете? Нам легче выплакаться близкому человеку в жилетку чем разобраться в себе с помощью професионала



GedeonSilfeus Дата Сегодня, 14:02
Просто близкие люди зачастую, зная Вас, могут помочь больше "профессионала".



в какой то мелочи, могут...советов может быть масса...но помогут ли они...под родными, вы имеете в виду либо родителей, либо друзей...если отношения касаются вас...тогда наврятли они помогут, так как они необъективно к вам относятся...и как правило не могут оценивать объективно всю ситуацию...и как это бывает обычно, мы не всегда все говорим близким людям как есть на самом деле... постороннему человеку легче рассказать все...и со стороны легче дать совет...родители боятся задеть самолюбие своего ребенка и поэтому совет может быть "никаким" или абсолютно бесполезным...
  • 0

#565
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Рано обрадовались! Но раз уж Вы так хотите... официально назначаю Вас своим подопытным животным!

Можете поддакивать другим сколько хотите. Вы - не мой уровень общения. А то, что Вы видели - это был фарс. Если Вы так оцениваете результаты этого фарса - это Ваша личная проблема. Помогу, если обратитесь за помощью (естественно не в этой теме). Отныне Вы у меня в игноре! Не отвечу ни на один Ваш пост, даже если он будет еще глупее предыдущих. На старт, внимание, марш... :rotate:


Зассали? :fie:

Смотрите бесплатный фокус .... Но раз уж Вы так хотите... официально назначаю Вас своим подопытным животным!..... и..... Отныне Вы у меня в игноре! Не отвечу ни на один Ваш пост, даже если он будет еще глупее предыдущих. Извените но вы " не конкретный" и не мужчина и за слова по мойму не отвечаете!

... и я такой побежал! :lol: Учите мат. часть студент :-(

Сообщение отредактировал Одинокий: 25.02.2008, 14:16:03


#566
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Хорошо, математика. Насчет ВСЕХ методов и концепций не скажу, но я думаю, Вы знакомы с научной методологией? В психологии есть константы и аксиомы, к примеру? А так же всегда ли при одних и тех же манипуляциях над объектом результат тот же?

Результат не может быть одним и тем же. Поскольку сознание - система не устойчивая; на нее воздействует постоянно еще одна не устойчивая система - социальная среда. Но результат и не должен быть одним и тем же. Поскольку психологи изначально работают с разными целями. У каждого человека под проблемой с одним и тем же названием понимается разное, а также психолог использует различные исходные данные и различный желаемый результат (опять же, несмотря на одинаковое звучание формы этого результата у разных людей). Вспомните о "понятии" и его содержании, о которых я писал выше. 2=1+1, а возьмите любовь, для одного = понимание, для другого =забота, для третьего сумма их обоих. Сложность в психологии в том, что нет констант, которыми в математике считаются числа да и то, это константы только в принятой математической системе исчислений, которая дана в нашем субъективном представлении. Может быть, что в определенных явлениях нашего мира 2+3=6, т.е. должна применяться формула a+b=c+1. Или Вы опровергните эту возможность?
Методология в психологии есть, но она, естественно, не так точна как математика. Все дело в том, что сознание каждого человека - это абсолютный квант (мне так удобно выразиться). Сколько людей, столько квантов. Но надо отдать должное тем ученым, которые нашли способы объединять эти кванты по каким-либо признакам. Да, много непознанного, но наше сознание это удивительно сложное явление. И изучить его просто так из ничего без предварительных ошибок - невозможно. Ни одно знание таким образом человеку не далось. И в то же время, есть проверенные знания. Помните, я предлагал Вам ради исследования посетить психолога. Сделайте это и. возможно, поймете, что я имею ввиду.
С сознанием такие широкие проблемы не только у психологов. Кибернетики с искуственным интеллектом в 80х вообще зашли в тупик, сейчас идут разработки от обратного. Моделируют, начиная с самых простых процессов. И то, какие проблемы - почитайте про аниматов.
  • 0

#567
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Я уважаю психилогов только у нас они не востребованы. Быть может это в нашем менталитете? Нам легче выплакаться близкому человеку в жилетку чем разобраться в себе с помощью професионала :lol:


тоже как вариант.....Просто многих из нас заедают бытовые проблемы, нервишки шалят, перестаешь видить суть вещей. Можно помедитировать над какой-нибудь проблемой - это как раз и вариант "Сам себе психолог", додуматься можно и без чьей то помощи. Все-равно любой хороший психолог скажет, что проблему надо решать изнутри, самому... :-(
  • 0

#568
AFFRODITE

AFFRODITE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[/quote]
Просто близкие люди зачастую, зная Вас, могут помочь больше "профессионала".
[/quote]



Вы действительно так думаете?

Мне кажется что выслушать да, пожалеть может быть, но помочь разобраться - сомневаюсь, слишком много личного)
  • 0

#569
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Вы - не мой уровень общения.

Это на какой лекции вам такое внушили? Вы что там в облаках витаете, думая, что к вам будут обращаться только 17 летние недалёкие блондинки, которым можно на уши припадать, изрыгая своё словоблудие? Почувствовав опасность, заранее подстраховываетесь, чтобы потом спокойно игнорировать сложные моменты переписки?
  • 0

#570
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Просто близкие люди зачастую, зная Вас, могут помочь больше "профессионала".


GedeonSilfeus, я Вам уже объяснял этот момент. Предлагаю начать сначала. Зайдем с другой стороны.
Что Вы понимаете под "помощью"? И что близкие люди знают о Вас?
  • 0

#571
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Все-равно любой хороший психолог скажет, что проблему надо решать изнутри, самому... :-(

Уважаемая Кареглазка, ничего они не скажут Вам по одной простой причине: они Вашу проблему будут рассматривать, как явление второстепенного порядка. Прежде всего Вам промоют мозги в аспекте отношения к этой проблеме. Т.е. она у Вас останется, изменится лишь отношение к ней. Легче Вам будет, как Вы думаете?

Сообщение отредактировал Death: 25.02.2008, 14:30:45

  • 0

#572
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

тоже как вариант.....Просто многих из нас заедают бытовые проблемы, нервишки шалят, перестаешь видить суть вещей. Можно помедитировать над какой-нибудь проблемой - это как раз и вариант "Сам себе психолог", додуматься можно и без чьей то помощи. Все-равно любой хороший психолог скажет, что проблему надо решать изнутри, самому... :-(


:lol: Патентуйте!

Замечательная мысль! И получается что любой человек сказавший... проблему надо решать изнутри, самому - по сути хороший психолог! Мы тут уже 15 страниц бьёмся как рыба об лёд. А вы за пару минут указали нам на "суть"! Я влюблён в вас!

#573
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений


Вы - не мой уровень общения.

Это на какой лекции вам такое внушили? Вы что там в облаках витаете, думая, что к вам будут обращаться только 17 летние недалёкие блондинки, которым можно на уши припадать, изрыгая своё словоблудие? Почувствовав опасность, заранее подстраховываетесь, чтобы потом спокойно игнорировать сложные моменты переписки?


Да я прочитал вчера.... г-н НЕ серьездный посты одного человека тоже пытался игнорировать!
Но этот человек его в ящик загнал и гвоздями забил а сверху записка.... скорбим и помним :-(

Вспомнил высказывание.... слава бежит впереди тебя.....
очень подходит к одному тут!

Сообщение отредактировал Одинокий: 25.02.2008, 14:33:25


#574
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Вы - не мой уровень общения.

Это на какой лекции вам такое внушили? Вы что там в облаках витаете, думая, что к вам будут обращаться только 17 летние недалёкие блондинки, которым можно на уши припадать, изрыгая своё словоблудие? Почувствовав опасность, заранее подстраховываетесь, чтобы потом спокойно игнорировать сложные моменты переписки?



Уважаемый Death, я не намерен вести больше глупую беседу, в которой участвовал с определенной целью. Я сделал для себя определенные выводы и иду дальше. Откровенно говоря, мало кто понял в чем был смысл заварушки, и увидели меня таким, каким захотели (значит есть задатки актера). Об уровне общения - правда. Это не мой уровень. И дело не в том, кто там этот Одинокий, я его знать не знаю; и о его уровне я сказал как о том, что увидел в его вступлении. Пусть это виртуальность, но нужно быть воспитанным: зашел "не знама кто", и начал оскорБЛЯТЬ такой.
Все мои слова в теме, в которых я показывал к Вам свое положительное отношение - это чистая правда, негатив - это игра, мне хотелось поддержать огонь, горящий в теме.
Искренне хочу общаться с Вами на нормальном уровне. Если же Вам по душе поддерживать наш с Вами предыдущий стиль общения, то я вынужден отказаться от него.

А те кто, подумают, что я сдался, мне нечего сказать и я не могу ответить на заданные вопросы - поздравляю, Вы выиграли кругосветное путешествие. За путевками обращайтесь по телефону-03.
А для непонятливых: Вы будете следующим экспериментом: на долго ли Вас хватит - быть в игноре?

Сообщение отредактировал Breezzz: 25.02.2008, 14:48:05

  • 0

#575
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Легче Вам будет, как Вы думаете?


однозначно ничего не изменится, поэтому я и говорю, что нужно решать проблемы самому, можно спросить совета, но решение принимаешь сам......так что нечего ходить за советами!!!.....человеку для чего даны мозги, чтоб он ими думал и не забыл про их существование.... :-( .......те кто обращаются к "специалистам" по сути слабые и не решительные люди и получается так "примите за меня решения, а я его озвучу".... :lol:
  • 0

#576
AFFRODITE

AFFRODITE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
искренне сожалею что концерт окончен :-(
может продолжите?
  • 0

#577
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Все-равно любой хороший психолог скажет, что проблему надо решать изнутри, самому... :-(


Вы плохо представляете себе работу психолога, как-то тривиально. Эти слова или вообще речь об этом произносятся в саааамом начале. Чаще всего на первом сеансе. И смысл не в этих словах, а то к чему они подводят, т.е. к тому, что начинается сразу после них...

искренне сожалею что концерт окончен :lol:
может продолжите?

В Ваших силах самой этой сделать. Скажите, что психология - супер наука, и решает все проблемы! :rotate:
Вам сразу ответят и станете полноправным участником этого концерта. :fie:
  • 0

#578
AFFRODITE

AFFRODITE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Все-равно любой хороший психолог скажет, что проблему надо решать изнутри, самому... :laugh:


Вы плохо представляете себе работу психолога, как-то тривиально. Эти слова или вообще речь об этом произносятся в саааамом начале. Чаще всего на первом сеансе. И смысл не в этих словах, а то к чему они подводят, т.е. к тому, что начинается сразу после них...

искренне сожалею что концерт окончен :laugh:
может продолжите?

В Ваших силах самой этой сделать. Скажите, что психология - супер наука, и решает все проблемы! :lol:
Вам сразу ответят и станете полноправным участником этого концерта. :D



Вы меня провоцируете? :)
  • 0

#579
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Эти слова или вообще речь об этом произносятся в саааамом начале. Чаще всего на первом сеансе. И смысл не в этих словах, а то к чему они подводят, т.е. к тому, что начинается сразу после них...


а сеансов как минимум 5 нужно пройти, пока вы выявите проблему :laugh: .....а в итоге человек и дальше будет жить с этой проблемой только смотреть на неё по другому........ :laugh:
  • 0

#580
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Kariglazka Дата Сегодня, 14:49
однозначно ничего не изменится, поэтому я и говорю, что нужно решать проблемы самому, можно спросить совета, но решение принимаешь сам......так что нечего ходить за советами!!!.....человеку для чего даны мозги, чтоб он ими думал и не забыл про их существование.... .......те кто обращаются к "специалистам"


а как же тогда быть с терапевтами...все знают как в домашних условиях сбить давление...или диетологи...тоже понаслушавшись всяких советов от худеющих тетушек...зачем мы идем к ним что бы он подобрал правильный курс лечения...педиатры зачем нужны...когда есть опыт наших мам и бабушек...

слабые и не решительные люди и получается так "примите за меня решения, а я его озвучу"....


почему у вас такое отношение к психологам...я не понимаю...например решение хирурга...вы тоже оспариваете...а душа это тоже орган...и когда она болит...мы идем к доктору...знаете дилетанты вроде наших родственников и друзей могут насоветовать такова...что будет не лучше а наоборот хуже...психология штука тонкая...от одного сказанного слова в нужный момент зависит, иногда судьба человека....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.