Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#541
Чайник с какавай

Чайник с какавай

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
[quote name='InJoyAndSorrow' date='25.02.2008, 12:27' post='5116236']
[quote]
А вы своим примером, только доказали, бесполезность хваленой вами же психологии на практике... :-(
[/quote]
Ну не надо так чморить психологию, если человек сталкивался только с профанами, это не значит, что психология так сказать безполезна. В 50-60 годах в Москве был случай, не могли поймать так сказать газовщика, тип один назывался газовщиком проникал в квартиры и грабил их, хозяев связывал веревкой. Так вот тогда привлекли первый раз офицально к раследованию психолога, а МВДэшники просто посмеялись над психологом очкариком, а зря, тот через месяц принес отчет где на основе данных с мест преступлений он нарисовал портре преступника, возраст, соцположение, семейное, район где живет, что был судим и сидел два года, и даже этаж на котором живет, отчет пролежал в МВД три месяца, то отпуска, то прочитать некому, а когда поймали заглянули туды и вот твою мать, все совпало, но так как психологии никто не доверял, и доклад не прочитали, то искали преступника почти год, хотя на основе отчета его можно было поймать за неделю! У меня знакомый работал психологом оценки состояния преступников в психбольнице Астаны, и он сказал дайте нам данный человека, и мы опишем его судьбу точнее любой астрологии!
  • 0

#542
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Вот с этого и надо было начинать, по моему мнению. То есть, психологам не стоит все методы психологии на веру принимать и сразу на людях это с умным видом применять. :-(


GedeonSilfeus, лично я не говорил о том, что все методы психологии верны, или даже эффективны. С другой стороны, назовите мне, хотя бы одну область науки, в которой все методы и концепции верны? Если сможете ответить, то Ваше и других людей предположение о том, что психология не является наукой будет верным! И на этом закончим обсуждение этого вопроса: наука - не наука!
p.s. Лучше с умным, чем с глупым!


Скажите, будьте любезны, откуда такое мнение?

Вывод был из выделенной вашей цитаты... хм...а что психологам неведомы логические цепочки?


А теперь цепочка:

А то есть мнение, что вы считаете большинство людей психопатами, по первому из трех критерию Ганнушкина — Кербикова.....

Комметарии: с логикой у меня все в порядке (думаю Вы лично обо мне говорили), а Вы, к сожалению, не поняли логичности вопроса (ну, возможно, я не правильно задал вопрос :lol: )
Задам вопрос раскрыто: Определите каким-либо образом ту массу людей, которые имеют такое мнение? и Укажите источник Ваших данных?
И, если Вы так любите точную логику, изучите понятие "вывод" в рамках этой науки. Или это тоже не наука?

Последний из многих -Василюк Ф.Е. "Пережить горе" -сплошное мозгоблудие...


Пока придержите комментарии. Я попробую найти книгу в Инете. Если найду, ознакомлюсь и продолжим. Если не найду, нужно будет выбрать другую. Или, может быть, она у Вас в электронном виде есть?

Сообщение отредактировал Breezzz: 25.02.2008, 12:58:13

  • 0

#543
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений



Death
А вы к себе в банду не набираете?
А то классная компания бы получилась.
Можно даже открыть новую тему. Даже знаю несколько надёжных товарищей которые поддержали бы нас. Кстати психологи и авантюристы! :lol: Кстати не встречали их раньше?
Мальчишка вип, ахилес, мерс, джони кейдж, принц артур, бумер семсот сорок семь, вольмонт.
шут тоже по всей видемости присоеденица.

Уважаемый, а Вас мама с папой не учили по личным вопросам разговаривать с человеком наедине? Они Вас в личку писать не учили? :-(

Думаю, Death обязательно заценит ваш уровень "банды". :rotate:
  • 0

#544
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
Чайник с какавай - пардон, за вмешательство!

Но какое отношение имеет ваш пост, к данной теме?
Тут не про экстрасенсов тут про психологов.

Хотя я был бы рад пообщаться с человеком который мог указать мне на мою судьбу....но с другой стороны зачем мне это знать интереса жить тогда не будет.

И не переубеждайте меня, в советское время были спец. школы которые выпускали, чудовищ - взгляд которых был способен отключать человека и противника.
Но это было в советское время….

Но психологией там и не пахнет! Там развивали иные чувства и способности. А у психолога несколько другая проф. направленность!

#545
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

А вы своим примером, только доказали, бесполезность хваленой вами же психологии на практике... :-(


Вы так легко определяете доказательством то, что хоть как-то приближается к Вашей точке зрения?
В оппозицию совершенного несогласия хотя бы с некоторыми фактами, которые не укладываются в последней?

Сообщение отредактировал Breezzz: 25.02.2008, 13:11:06

  • 0

#546
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Уважаемый, а Вас мама с папой не учили по личным вопросам разговаривать с человеком наедине? Они Вас в личку писать не учили? :-(

Думаю, Death обязательно заценит ваш уровень "банды". :lol:


Разве вас не учили как психолога! Когда разговариваю мужчины лучше не вмешиваться!
А обсуждали мы несостоятельность этой ветки и автора! Мне очень понравилось как с вами тут обращаются.
Хочу присоеденится к вашим противникам и "кромсануть" вас.

#547
AFFRODITE

AFFRODITE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
я считаю что психология это больше наука а не исскуство
Каждый в душе представляет себя психологом но этому надо всетаки учиться
  • 0

#548
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Когда разговариваю мужчины лучше не вмешиваться!

Вот и не вмешивайтесь, раз Вас этому научили. Еще супермэном себя назовите.

А обсуждали мы несостоятельность этой ветки и автора!

Это и без Вас уже несколько раз обсудили. Идите во Флейм

Мне очень понравилось как с вами тут обращаются.
Хочу присоеденится к вашим противникам и "кромсануть" вас.

Мне тоже очень понравилось! Но только не от такого рода "мужчин-супермэнов-кромсателей", которые сразу себе покровителей ищут. Тут люди самостоятельные, идите к мамочке. Не нужно мешаться. К тому же почитайте, со своим "кромсаниями" Вы опоздали - все уже закончилось пару страниц назад.

Сообщение отредактировал Breezzz: 25.02.2008, 13:19:49

  • 0

#549
AFFRODITE

AFFRODITE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
:-( Такой накал страстей
  • 0

#550
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

To Шут: Мысли в последних постах великолепны!

Доброго времени суток Чемпион вижу как у вас тут веселло! :-(

2 Одинокий Здраствуйте уважаемый, такой человек и в таком болоте... странно всё это!
Но по любому был рад вас увидеть здесть.

2 Циалковский - я теперь не частый гость на этой ветке. но включите ЛС я отправлю вы правельно мыслите )))

С уважением ШуТ!

#551
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

InJoyAndSorrow Дата Сегодня, 12:27
Девушка меня очень улыбнул ваш пост, честно, а особенно следующие по последовательности


Улыбайтесь!!! конкретно я не описывала ципочку своей жизни....я имела в виду конкретные действия на тот момент...все было описано в определенные момент жизни...и между собой события не связаны...тем более про развод я не писала что он был предсказуем...
да, за бывшим мужем я наблюдала и знала наперед все его действия...хотя бы то что касалось нашей семейной жизни...я знала когда и как подойти что бы не получилось скандала из за какой то мелочи, знала как получить что мне нужно...зная кое какие приемы...мне не требовалось устраивать скандала из за очередной 25 пары сапог, я просто знала как можно подействовать на человека...я не применяла гипноза и не действовала на подсознание...как оказывается все элементарно просто....конечно вы можете сказать что типа лаской и т.д. (это женские хитрости...может воспользоваться любая девушка) я вам могу сказать все это ерунда...да конечно, можно надуть губки и ты получишь все что хочет...но, я имела совершенно другое...
даже наблюдая за посторонними людьми...хотя бы на рынке уже можно сказать об особенностях его характера...движения и поведение говорят о многом...

Объясните мне на милость, в чем ценность ваших знаний, когда вы умиляетесь, что все предсказуемы, я думаю, вы так же думали о вашем муже....Не могли предсказать, что ваши отношения прийдут к разрыву, раз, во вторых если сознавали и предсказывали, какого черта сетовали, почему это с именно вами произошло..... Вы у ж простите, если у нас в институте преподавали цветоведения, то я четко знаю в каких соотношениях и какие цвета мне смешивать, что бы получить желаемый оттенок....а не стоять на палитрой убиваться, как так, такую грязь тут развелась, и почему это именно на моей палитре


а вы считаете что развод это плохо? я например считаю что нет...если складывать цепочку событий...тогда действительно развод можно было бы предсказать, но это был свершившийся факт и у меня небыло совсем желания сохранять то что осталось...а вот мои вопросы относительно того что я не понимала так это относилось к тому...что...бытует мнение, что если ты не делаешь плохова другим людям,живешь по всем житейским нормам....так вот я не могла понять, как это я такая замечательная..."самая, самая" дерьма никому не делаю, мужу не изменяю, работаю...слежу за домом за мужем и за ребенком...за что мне эти все проблемы? и я действительно не понимала этого...девочка из хорошей семьи, и я всегда была уверена что такова со мной случиться , ну, уж никак не может....в этом помоему уверенна большая половина нашего "земного шарика"...и я так тоже думала...
вот психолог мне и помог разобраться прежде всего в себе...и как оказалось, не такая я уж...и идеальная...покрайней мере в данный момент я объективно и адекватно могу реагировать на некоторые свои действия...по крайней мере я могу объяснить, почему, зачем я сделала то или иное действие....у девушек это наз. непредсказуемостью...а я могу дать логическое объяснение...непредсказуемости...
  • 0

#552
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я хочу обратиться к психологам, но как и куда? Есть рекомендации, кто-то ходил, обращался?
  • 0

#553
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
[quote name='Чайник с какавай' date='25.02.2008, 12:53' post='5116528']
[quote name='InJoyAndSorrow' date='25.02.2008, 12:27' post='5116236']
[quote]
А вы своим примером, только доказали, бесполезность хваленой вами же психологии на практике... :-(
[/quote]
Ну не надо так чморить психологию, если человек сталкивался только с профанами, это не значит, что психология так сказать безполезна. В 50-60 годах в Москве был случай, не могли поймать так сказать газовщика, тип один назывался газовщиком проникал в квартиры и грабил их, хозяев связывал веревкой. Так вот тогда привлекли первый раз офицально к раследованию психолога, а МВДэшники просто посмеялись над психологом очкариком, а зря, тот через месяц принес отчет где на основе данных с мест преступлений он нарисовал портре преступника, возраст, соцположение, семейное, район где живет, что был судим и сидел два года, и даже этаж на котором живет, отчет пролежал в МВД три месяца, то отпуска, то прочитать некому, а когда поймали заглянули туды и вот твою мать, все совпало,
[/quote]
Так, открываем книжку самого главного знатока маньяков Николая Модестова "Серийные убийцы". Находим главу "Мосгаз". Пропускаем начало, останавливаемся на странице 26. Читаем: "8 января 1964. ... Выяснилось, что из квартиры исчезли мелочи - настольные часы "Мир", пять мотков пряжи... Но одну вещь - телевизор "Старт-3", взятый убийцей, в кармане не спрячешь, незаметно из дома не вынесешь. Сотрудники Московского уголовного розыска начали тщательно отрабатывать жилой сектор, опрашивая возможных свидетелей. ... Несколько жителей сообщили бесценные сведенья: молодой человек с завёрнутым в простыню большим предметом уехал с Шереметьевской улице на "леваке" - грузовой бортовой машине. ... Водитель грузовика рассказал, что подвозил смуглого парня до 2-Мещанской улицы. Оперативная группа помчалась по указанному адрессу. .... Сверили номера на корпусе телевизора с техническим паспортом, найденом в доме убитой, и сомнения отпали. ...усторили засаду. 12 января 1964 года человек, наводивший ужас на Москву и сделавший аббревиатуру "Мосгаз" синонимом смерти, был, наконец, закован в наручники". Стр 29: "... По совокупности приговорён к исключительной мере наказания - расстрелу. Приговор был вынесен 30 января - с момента совершения первого преступления прошло сорок дней. 1 февраля Ионесяна расстреляли."

Так как же, Чайник с какавой, получается так? Вроде ведь обошлись без психолога? Сыщики задержали его на 19 день его "работ". А если через месяц порог МУРа переступил очень культурный и очень проницательный молодой человек в очках и стесняясь, положил перед сыщиками психологический портрет убийцы, то было ведь над чем посмеяться? А, Чайник с какавой?

Скажите, Чайник, про очки вы от себя добавили ведь? Вам случайно, там не образ Шурика видился?

Короче говоря, за ложные сведенья - получаете выговор. Попытка отмыть психологию не защитана. Ещё подход к снаряду будет?

Сообщение отредактировал Death: 25.02.2008, 13:44:38

  • 0

#554
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Все мы оцениваем поведение людей и пытаемся понять, чего же они хотят. А самое главное, что мы всегда пытаемся разобраться в самих себе! ........-это и есть психология! :-(
  • 0

#555
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Вот и не вмешивайтесь, раз Вас этому научили. Еще супермэном себя назовите.


Это и без Вас уже несколько раз обсудили. Идите во Флейм

Мне тоже очень понравилось! Но только не от такого рода "мужчин-супермэнов-кромсателей", которые сразу себе покровителей ищут. Тут люди самостоятельные, идите к мамочке. Не нужно мешаться. К тому же почитайте, со своим "кромсаниями" Вы опоздали - все уже закончилось пару страниц назад.


Психолог не хамите! Аукнется! Я и так во ФЛЕЙМЕ вы не заметили? Я видел ваше фиаско и думаю продолжить... Мне нравится издеваться над подобными ***рями. :-( Смазывайте Опу.

#556
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Мальчишка вип, ахилес, мерс, джони кейдж, принц артур, бумер семсот сорок семь, вольмонт.
шут тоже по всей видемости присоеденица.

Думаю, Death обязательно заценит ваш уровень "банды". :lol:

Отличная банда. Просто замечательная. :-( Имена прямо, как будто только с "Доски почёта". Пусть молодые люди заходят в тему. :rotate:
  • 0

#557
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Вот с этого и надо было начинать, по моему мнению. То есть, психологам не стоит все методы психологии на веру принимать и сразу на людях это с умным видом применять. :-(


GedeonSilfeus, лично я не говорил о том, что все методы психологии верны, или даже эффективны. С другой стороны, назовите мне, хотя бы одну область науки, в которой все методы и концепции верны? Если сможете ответить, то Ваше и других людей предположение о том, что психология не является наукой будет верным! И на этом закончим обсуждение этого вопроса: наука - не наука!
p.s. Лучше с умным, чем с глупым!

Хорошо, математика. Насчет ВСЕХ методов и концепций не скажу, но я думаю, Вы знакомы с научной методологией? В психологии есть константы и аксиомы, к примеру? А так же всегда ли при одних и тех же манипуляциях над объектом результат тот же?
  • 0

#558
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Отличная банда. Просто замечательная. :-( Имена прямо, как будто только с "Доски почёта". Пусть молодые люди заходят в тему. :lol:


Значит при решение всякого рода вопросов мы сможем смелло с сылатся на вас? (с) Бригада.
Спасибо за протекцию, буду рад воевать с вами в одной армии!

Вставай страна великая, вставай на смерный бой.... (с) военная класика.

#559
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Вставай страна великая, вставай на смерный бой.... (с) военная класика.

Это мы уже пели в своё время... Запевайте "День Победы, как он был от нас далёк, как в костре потухшем таял уголёк.."
  • 0

#560
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Вставай страна великая, вставай на смерный бой.... (с) военная класика.


:-(

Рано обрадовались! Но раз уж Вы так хотите... официально назначаю Вас своим подопытным животным!

Можете поддакивать другим сколько хотите. Вы - не мой уровень общения. А то, что Вы видели - это был фарс. Если Вы так оцениваете результаты этого фарса - это Ваша личная проблема. Помогу, если обратитесь за помощью (естественно не в этой теме). Отныне Вы у меня в игноре! Не отвечу ни на один Ваш пост, даже если он будет еще глупее предыдущих. На старт, внимание, марш... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.