Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#521
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
:)
InJoyAndSorrow, вы клёёёёвая :) Я серьезно !
Простите меня, ладно ? Только я пожалуй свое отвоевала энное количество лет назад :D мне скучно. Но не с вами, мне конфа скучна. И, если честно, мне кажется это бессмысленным.
Вы уронили меня и психологов в своих глазах еще ниже плинтуса. А мне это - никак :) наверное потому что "потому что" :D
У вас очень пытливый ум и есть способность и особенность видеть, понимать, ассимилировать. Может и собеседник из меня на конфе не очень, поэтому можно я вас лучше к первоисточникам отправлю ? (если у вас есть желание постичь суть вопроса не только посредством диалогов в этой теме).
Воспримите это как бегство - не страшно, ниже плинтуса падать в ваших глазах не страшно, я уже там ;)
Вот ей богу, лень ! Еще раз сорри :D


Breezzz,
вы попутали, я не веду войнушку плечом-к-плечу с вами. Я тут так... подметаю, сплетни слушаю :lol:

HoneyBee,
ты настойчивая :lol: может быть когда-нибудь и по-другому, но не сейчас и не здесь. Земля - она штука круглая, за углом встретимся :)
  • 0

#522
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Ну вот и выкинут белый флаг Breezzz'ом. Мои вопросы он проигнорировал, видимо не смог ответить. Остальных "психологов" уличили в несостоятельности и поразогнали ещё раньше. Спасибо всем тем, кто разделял мою точку зрения и помог. Тема закрыта.


вах, какой мужчина ! :) Сказал - как отрезал ! :)

Успехов :D

П.С.: ждем 8 марта ? )))))
  • 0

#523
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Люди, а как на счёт популярной психологии? Не кажется ли вам, что это явление столь же паразитично, как и вся поп-культура в целом?
  • 0

#524
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
:) психологи плохо!
  • 0

#525
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Люди, а как на счёт популярной психологии? Не кажется ли вам, что это явление столь же паразитично, как и вся поп-культура в целом?

Что Вы подразумеваете под популярной психологией?
  • 0

#526
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
В основном эзотерическую чушь. Но также и всевозможные мистификации, типа гипноза и т.д.
  • 0

#527
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Personal thanks:
2HoneyBee: спасибо за приглашение к дисскусии. Только что здесь ещё обсуждать? :D

2 -=Шут=-: спасибо за добрые слова, но Вы через чур идеализировали... :) Я Вас случайно в другой ипостасии не встречал на ЦТ? Найдите способ намекнуть.. :) Кстати, Вы дождались "ночных незванных гостей" в тот раз?

Сообщение отредактировал Death: 24.02.2008, 20:41:55

  • 0

#528
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Breezzz,
вы попутали, я не веду войнушку плечом-к-плечу с вами. Я тут так... подметаю, сплетни слушаю :D


И Вы туда же? :D Это Вы попутали, потому что не о каких союзниках я и не говорил. Ни разу за всю тему. :D
Так что, подметайте дальше.

ГоспАди! Breezzz покажите хоть одну ситуацию где люди загнали себя в глупую ситуацию?

Легко. Глупость непосредственно в этом посте:

О5 25! Не вы ли вчера тут устроили себе пышные проводы? Речь толкнули. Вам в догонку напутствия дали.

:)



Люди сами себя загоняют в глупую ситуацию. Мне бы хотелось, чтобы они сами это увидели. Прокомментируйте, пожалуйста.


Комментирую: на мой взгляд, Вы все время чего-то от людей хотите... Ну дрессировщик, ей- Богу. И все время самый умный)) И неуязвимый. Может, Вы конечно такой и есть, тока - надоело. Свое время больше не хочу тратить на студента, остервенело препарирующего "мышей", чтоб им лучче было. Ваше право не видеть, не слышать и не понимать. :)

Я понимаю Вашу реакцию. Особенно после того, как на этот пост:

а давайте попробуем еще разок? Шут, Death? InJoyAndSorrow?
Styu? - попробуем по-другому?
может, я смогу поправить дело?

все просто положили.
Спасибо! Мы Вам позвоним. :)

To Шут: Мысли в последних постах великолепны!
  • 0

#529
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Но не с вами, мне конфа скучна. И, если честно, мне кажется это бессмысленным.

HoneyBee,
ты настойчивая :rotate: может быть когда-нибудь и по-другому, но не сейчас и не здесь. Земля - она штука круглая, за углом встретимся :fie:


Насть, насчет конфы у меня тоже... скука.

Бриз, :lol: эта :-( ей-богу, Вам прямая дорога на терапию... А давайте, я вам хорошего психотерапевта посоветую? :)
  • 0

#530
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
ничего не читал кроме названия... Сорри...

Психология есть в каждом, как и психолог... Когда у нас горло болит, мы пробуем лечить сначала сами, потом соседями-друзьями и другими людьми... Когда совсем херово идем к врачу...
Но есть и по-другому... Есть люди что сразу бегут к врачу... Есть те что никуда не обращаются...
Психика так же подвержена болезни и не менее связана с горлом или задницей... Чем больше расстройств в плане психологическом, тем больше человек подвержен другим болезням...
Еще... Психолог и психотерапевт абсолютно разные люди, последние точно должны учиться в универе.... А психологом может быть каждый... все ИМХО....
  • 0

#531
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

и ради этого... а давайте попробуем еще разок? Шут, Death? InJoyAndSorrow?
Styu? - попробуем по-другому?
может, я смогу поправить дело?

Ути, "господи ты мой", какая прелесть, умиляют эти попытки провокаций уровня песочницы...

Характер - одна из структурных черт личности. Он социально обусловлен. Высший уровень характера нравственность заканчивает свое формирование к концу подросткового периода. До неузнаваемости характер могут изменить лишь очень сильные стрессовые ситуации в жизни. В остальном, характер либо немного видоизменяется в связи с развитием самого человека и обстоятельств.

А ссылки на труды можно? А то есть мнение, что вы считаете большинство людей психопатами, по первому из трех критерию Ганнушкина — Кербикова.....Вы уж как ни нибудь определитесь, с вашими чуть чуть и не много меняется! Кто определяет это "немного меняется", хотелось бы конкретные исследования по этому "немного", и "немного" -это на сколько конкретно...если уж вы утверждаете, что психология наука...
  • 0

#532
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Может и собеседник из меня на конфе не очень, поэтому можно я вас лучше к первоисточникам отправлю ? (если у вас есть желание постичь суть вопроса не только посредством диалогов в этой теме).

Спасибо за предложение, первоисточники по тихоньку постигаю, и чем больше постигаю, тем большей мутью мне психология видится...
  • 0

#533
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Бриз, :rotate: эта :-( ей-богу, Вам прямая дорога на терапию... А давайте, я вам хорошего психотерапевта посоветую? :fie:


А не себя ли посоветуете? :) Ну что ж, давайте, советуйте - я советы очень люблю. :lol:

А ссылки на труды можно? А то есть мнение, что вы считаете большинство людей психопатами, по первому из трех критерию Ганнушкина — Кербикова.....

Скажите, будьте любезны, откуда такое мнение?

Вы уж как ни нибудь определитесь, с вашими чуть чуть и не много меняется! Кто определяет это "немного меняется", хотелось бы конкретные исследования по этому "немного", и "немного" -это на сколько конкретно...если уж вы утверждаете, что психология наука...


Ссылки на труды я Вам дам позже. Сначала мне нужно выделить выделить время на их поиск. А все эти немного и чуть-чуть употребляется для перевода психологического языка на обычный. Если Вы желаете получать информацию на языке психологии, я постараюсь это сделать на доступном мне уровне.

Также все эти немного и чуть-чуть и разных исследователей разные. Психология наука молодая и множество психологический явлений и процессов еще не изучены до конца, а многие, имхо, даже не открыты. Мне, кстати, поэтому смешно, когда люди говорят, что психология - не наука. Я бы посоветовал им взять математику, физику и остальные признанные такими людьми области науки в период их становления и попробовать их высмеять. Они сами будут выглядеть смешно. Ну или, к примеру, взять школьника и смеяться над ним, что он понятия не имеет, что такое любовь или не разбирается в экономической ситуации в стране. Так поступают только настоящие глупцы. И мне любопытно, что каждый из тех, кто вот так - со взглядом свысока и с легкой руки рассуждает об огромной пласте знаний (пусть и не во всем точных), достиг в жизни, точнее какой вклад внес в развитие человечества. Есть ли у кого-то такие серьезные достижения, чтобы осуждать то, о чем они даже представления не имеют? К примеру Вы, на Ваш взгляд, InJoyAndSorrow, чем Вы запомнитесь будущим поколениям людей? Каким вкладом?
  • 0

#534
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Может и собеседник из меня на конфе не очень, поэтому можно я вас лучше к первоисточникам отправлю ? (если у вас есть желание постичь суть вопроса не только посредством диалогов в этой теме).

Спасибо за предложение, первоисточники по тихоньку постигаю, и чем больше постигаю, тем большей мутью мне психология видится...

А давайте разберем какой-нибудь конкретный признанный самими психологами первоисточник, и обсудим муть, которую Вы таковой считаете? Думаю, если Вы так уверенно об этом говорите, отказа я не услышу?! Что Вы уже прочли на данный момент?
  • 0

#535
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Также все эти немного и чуть-чуть и разных исследователей разные. Психология наука молодая и множество психологический явлений и процессов еще не изучены до конца, а многие, имхо, даже не открыты. Мне, кстати, поэтому смешно, когда люди говорят, что психология - не наука. Я бы посоветовал им взять математику, физику и остальные признанные такими людьми области науки в период их становления и попробовать их высмеять. Они сами будут выглядеть смешно.

Вот с этого и надо было начинать, по моему мнению. То есть, психологам не стоит все методы психологии на веру принимать и сразу на людях это с умным видом применять. :-(
  • 0

#536
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
[quote name='Death' date='24.02.2008, 20:24' post='5112614']

Death
А вы к себе в банду не набираете?
А то классная компания бы получилась.
Можно даже открыть новую тему. Даже знаю несколько надёжных товарищей которые поддержали бы нас. Кстати психологи и авантюристы! :-( Кстати не встречали их раньше?
Мальчишка вип, ахилес, мерс, джони кейдж, принц артур, бумер семсот сорок семь, вольмонт.
шут тоже по всей видемости присоеденица.

#537
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Психология наука молодая и множество психологический явлений и процессов еще не изучены до конца, а многие, имхо, даже не открыты. Мне, кстати, поэтому смешно, когда люди говорят, что психология - не наука. Я бы посоветовал им взять математику, физику и остальные признанные такими людьми области науки в период их становления и попробовать их высмеять. Они сами будут выглядеть смешно. Ну или, к примеру, взять школьника и смеяться над ним, что он понятия не имеет, что такое любовь или не разбирается в экономической ситуации в стране. Так поступают только настоящие глупцы. И мне любопытно, что каждый из тех, кто вот так - со взглядом свысока и с легкой руки рассуждает об огромной пласте знаний.



полностью с вами согласна...просто напроста, такая реакция по поводу психологии как не науки...это, точка зрения людей которые никакова представления не имеют об этой науки....сказывается минталетет воспитаный годами...психологи это не врачи...которые могут поставить укол и сказать все больше болеть не будет, здесь все намного тоньше...и процесс лечения идет медленнее...конечно опыт психоаналитика тоже имеет значение...от квалификации врача зависит процесс выздоровления...
нельзя однозначно сказать что психологи не помогают людям...они помогают и оч. здорово, просто люди не часто обращаются к ним за помощью...
я тоже до недавнего времени достаточно скептически относилась к психологам...сейчас крупные компании держат штатного психолога и зачастую он становится правой рукой первого руководителя...специалист высокого уровня может достаточно быстро составить портрет человека который находится перед ним...человеку зачастую даже не нужно и слова произносит...темп нашей жизни становится все быстрее и быстрее...и человек просто иногда не может сам адаптироваться к такому ритму...и тут помогают психологи...
была такая ситуация....несколько лет назад я пришла на собеседование в один крупный медиахолдинг там была женщина...приятная на внешность...я благополучно прошла собеседование...потом как оказалась что бы приступить к работе мне нужно было проити обучение...в процесс обучения входило и общение с психологом...конечно та тот момент у меня небыло таких ситуаций в которых мне требовался совет специалиста, но, я много узнала интересного, полезного не только для работы но и лично для себя...даже те знания которые у меня были, я проверяла на людях в основном на муже... :-( но было забавно наблюдать за предсказуемой ситуацией....прошло несколько лет...я начала разводиться....развод длился два года...было оч. тяжело даже не от самого факта а от того, почему, за что, и почему именно со мной...такие вопросы меня посещали постоянно...я не могла сама себе ответить, с подругами я не могла поговорить на эти темы т.к. кроме сериалов, детей и мужей мне не о чем с ними было проговорить, с мамой я тоже не могла поговорить об этом...потому как она бы меня просто не поняла...и тогда я вспомнила про психолога...я ездила к ней сначало три раза в неделю...и я могу сказать точно что на 60% моего теперешнего спокойного состояния я обязана именно психологу...конечно, сначало я не понимала...мне казалось что она меня специально провоцирует на агрессию...но потом поняла что мне просто было необходимо выплеснуть весь накопленный негатив...мы с ней и писали и рисовали...а потом попробовали медитацию....эта часть моего лечения мне больше всего понравилась...удивила...помогла...
поэтому мне не понятны высказывания людей, которые ниразу не обращались к этим специалистам и с полной уверенностью утверждают что они бесполезны...здесь нет ничего предасудительного, ненадо считать людей которые обращаются к психологам "больными" это не так...ритм нашей жизни предпологает на стрессы и нервные срывы...это нормально и сейчас это часть нашей жизни....и вполне нормально что есть такие люди которые помогают....
  • 0

#538
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Скажите, будьте любезны, откуда такое мнение?

Вывод был из выделенной вашей цитаты... хм...а что психологам неведомы логические цепочки?

А давайте разберем какой-нибудь конкретный признанный самими психологами первоисточник, и обсудим муть, которую Вы таковой считаете? Думаю, если Вы так уверенно об этом говорите, отказа я не услышу?! Что Вы уже прочли на данный момент?

Последний из многих -Василюк Ф.Е. "Пережить горе" -сплошное мозгоблудие...вывел сам по каким то единичным случаям, а в частности по примеру своих пациентов стадии переживания горя, а точнее шибко впечатлительных и эмоциональный товарищей - с тоном что по другому сценарию все не может проходит... "Начальная фаза горя – шок и оцепенение. "Не может быть!" – такова первая реакция на весть о смерти. Характерное состояние может длиться от нескольких секунд до нескольких недель, в среднем к 7-9-му дню сменяясь постепенно другой картиной. Оцепенение – наиболее заметная особенность этого состояния. Скорбящий скован, напряжен. Его дыхание затруднено, неритмично, частое желание глубоко вдохнуть приводит к прерывистому, судорожному (как по ступенькам) неполному вдоху. Обычны утрата аппетита и сексуального влечения. Нередко возникающие мышечная слабость, малоподвижность иногда сменяются минутами суетливой активности. " Все что типа не вписалось в это, это уже не горе

репка

Девушка меня очень улыбнул ваш пост, честно, а особенно следующие по последовательности

даже те знания которые у меня были, я проверяла на людях в основном на муже...

но было забавно наблюдать за предсказуемой ситуацией

я начала разводиться....развод длился два года...было оч. тяжело даже не от самого факта а от того, почему, за что, и почему именно со мной...такие вопросы меня посещали постоянно

Объясните мне на милость, в чем ценность ваших знаний, когда вы умиляетесь, что все предсказуемы, я думаю, вы так же думали о вашем муже....Не могли предсказать, что ваши отношения прийдут к разрыву, раз, во вторых если сознавали и предсказывали, какого черта сетовали, почему это с именно вами произошло..... Вы у ж простите, если у нас в институте преподавали цветоведения, то я четко знаю в каких соотношениях и какие цвета мне смешивать, что бы получить желаемый оттенок....а не стоять на палитрой убиваться, как так, такую грязь тут развелась, и почему это именно на моей палитре
А вы своим примером, только доказали, бесполезность хваленой вами же психологии на практике... :-(
  • 0

#539
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
InJoyAndSorrow

Хороший пост! Но почему то такое чувство, что ваш пример про цветы, репка не осилит. )))

#540
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мне, кстати, поэтому смешно, когда люди говорят, что психология - не наука. Я бы посоветовал им взять математику, физику и остальные признанные такими людьми области науки в период их становления и попробовать их высмеять.

Уважаемый не надо искать подпорок в математике, физике, биологии, мы не о них говорим, и что они не наука, никто не утверждал...по скольку они опираются на факты, на измерения, причем результаты одинаковы независимы от чьего то субъективного виденья....Но я заценила ваш финт выкрутиться!

К примеру Вы, на Ваш взгляд, InJoyAndSorrow, чем Вы запомнитесь будущим поколениям людей? Каким вкладом?

Весь обзор моих достижений, не ранова то ли, я еще в могилу не собираюсь? Ну хотя бы 5 разработанными технологиями, которые реально работают на производствах и выпускают реальную продукцию, с пометкой сделано в Казахстане...
В свою очередь, можно узнать ваши достижения, пусть не в мировой вклад, а в пределах нашего государства, коль другим такие вопросы задаете?

И мне любопытно, что каждый из тех, кто вот так - со взглядом свысока и с легкой руки рассуждает об огромной пласте знаний (пусть и не во всем точных), достиг в жизни, точнее какой вклад внес в развитие человечества.

Какой вклад тут.... наплодили -кучу макулатуры, куча бездельников....которые никакой практической пользы не несут, разве, что несут чушь с умным видом....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.