Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#481
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
=Шут=, думаю, что хватит с неё.. Сразу вылететь от сюда ей гордость и профессиональный гонор не позволяют. Её несостоятельность, как теоретика развенчана её же сумасбродными ответами. Её непоследовательность красной нитью проведена через её комментарии. Ну а само психическое состояние вызывает в лучшем случае недоумение:

Death, вы меня умиляете соим желанием вступить со мной в конфликт))) Не получится))) у меня настроение слишком хорошее для этого сегодня :D

часа не прошло, а уже крики, нецензурщина:

В ы где? АУУУ!!! Шут! Death! Где вы?
Правильно - лечше протирать штаны, обсирая то, о чем не имеешь представления, чем поднять свою ж... и сделать что-нибудь!

Интересно, с каким лицом всё это выкрикивалось бы при личной беседе? :) Мда.. и это человек, которого учили, как помогать людям избегать конфликтов.

Как правило, люди о своей работе с психологом предпочитают не говорить даже своим знакомым.

Ещё бы... :D

Короче говоря, парафин плавится при температуре +40—65 °С. Залезьте в горячую ванну - слезет сам.

Всегда будем рады Вас видеть в этой теме: укрощённый психолог, как кобра с вырванными ядовитыми зубами, будет создавать здесь дополнительный антураж.
  • 0

#482
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Шут, я перестаю понимать Вашу логику... А ведь изначально Ваши пост вглядели как посты совершенно не лишенного логики человека...
Если Вам все фиолетово, зачем вы все еще спорите со мной и доказываете свою правоту? и кто эти люди, которые заперли Вас с пистолетом?


Ну мне по большёму счёту многое по ровну (кроме семьи наверное -всё остальное), зозможно и выглядели и впредь будут таковыми! Просто если есть свободное время, (а у меня оно есть) то почемубы не отстоять ту позицию которая "симпатишна"? Они не заперли "они" должны вот вот "вскрыть" мою наружнюю дверь с целью завладения моими средствами (в прошлый раз они завладели суммой более 20 000 у.е.) а я этого не могу допустить ... не и за денег а из -за той "обиды" которую они преченили моей душе, вот и хочу устроить сюрприз "они" вскрыли а тут я и следом друзья с мицией, вот весело то будет :)

кстати я совершенно серьёздно!

#483
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Death - хотите увидеть лицо при личной беседе - милости просим! Стучите в аську, договоримся о встрече... Там и побеседуем... :D Можем и Бриза позвать на "свидание".
Шут, мне действительно очень жаль. Я ни в коей мере не лукавлю :) Надеюсь, вы их отшлепаете (ну. вы поняли, о чем я)

ладно, ребята. действительно очень поздно. Было приятно пообщаться, увидеть свои и ваши слабости. До выходных!
Не пишите очень много, пожалуйста - очень интересно почитать вашу переписку за то время. которое меня не будет. :D И постарайтесь не перемывать косточки психиатрам - они гораздо более злые, чем мы

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 22.02.2008, 01:18:59

  • 0

#484
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

а тут я и следом друзья с мицией, вот весело то будет :)

Будьте аккуратны.

Всем позитивным людям спокойной ночи. :D

PS Наш товарищ, кстати часа полтора назад сюда заглядывал, да не стал что-то отвечать.
  • 0

#485
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Death - хотите увидеть лицо при личной беседе - милости просим! Стучите в аську, договоримся о встрече... Там и побеседуем... :D Можем и Бриза позвать на "свидание".


Давайте - мордобой только не будем устраивать! Интелегенты же как не как!?
И толку от простой встречи, ну встретитесь... поулыбаетесь поговорите, поспорите, поедите домой "обдумывая" сказанное - но по большему счёту каждый останется при своём!

а "погрузить" кого надо и "куда" надо при желании можно и в этой ветке! :)


а тут я и следом друзья с мицией, вот весело то будет :D

Будьте аккуратны.

Всем позитивным людям спокойной ночи. :D

PS Наш товарищ, кстати часа полтора назад сюда заглядывал, да не стал что-то отвечать.


Спасибо, граждане давайте все пойдём "спать" спокойной всем ночи!
Ну может у товарища - совесть или мозг проснулся?

#486
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений
Да ещё так получается что Death (огромный 2-й респект и трижды ура) выступает на том же "поле" что и я, а Бриззз и Тигра на протиположном!

Но именно к Бриззу и Тигре я всё таки признаюсь отношусь с уважением как к личности и как к соперникам.

Вобщем просто знайте это! (но без илюзий...война - войной) ..)))
Всё надо тоже идти спать... эх, не удобно только!)))

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 22.02.2008, 01:29:25


#487
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

ладно, ребята. действительно очень поздно. Было приятно пообщаться, увидеть свои и ваши слабости. До выходных!
Не пишите очень много, пожалуйста - очень интересно почитать вашу переписку за то время. которое меня не будет. :) И постарайтесь не перемывать косточки психиатрам - они гораздо более злые, чем мы

"Хитры вы, конечно, собаки легавые, с подходцами вашими. И запомни Шарапов— ножичков у нас в Марьиной роще на всех хватит. Наглотаетесь, как давеча на бульваре. Будь здоров, не кашляй!" (с) "Место встречи изменить нельзя"
  • 0

#488
Пионар

Пионар

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
Весело тут у вас, а я подумывал получить второе высшее.
Думал в жизни психология лишней не будет, тем более знать повадки людей и клиентов было бы даже на руку.
Но смотрю психология это миф.
  • 0

#489
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Хотя по большому счету... "философия" - это на столько нематериальная, абстрактная

Под нематериальностью вы понимаете бытие и природу? Или поклонник буддизма, где все майя/иллюзия?

"Философия - мать всех наук" (с), естественным путем в процессе развития из нее вышли все ныне существующие материалистические дисциплины

И сей акт творения произвел Аристотель, я в курсе, курс философии институте изучила

а вы можете материализовать бытие ? :) я - нет :D я поклонниЦА жизни :D

... К примеру Юнг ввел типы -интроверт и экстраверт....но нет чистого типа ни того не другого, мы все разбросаны по линейке между этими типами...
...Мало того, что чистых типов не существуют, так они еще имеют множество сочетаний между собой.

Совершенно точно. Каждый человек уникален. Однако, каждый условно более склонен к одному или другому. И это можно учитывать, подсчитывать и получать какую-то общую картину. Например - MMPI - тест, который уважают даже такие "НАУЧНЫЕ" работники как психиаторы. В нем можно проследить какие-то закономерные особенности, но есть так же и ситуативные состояния, которые могут менять ся в течении времени.
  • 0

#490
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Психология - это не только "ты хочешь поговорить об этом?". Каждый студент, получающий классическое образование по курсу психологии, изучает в том числе и "мат-методы", где очень много цифр, фактов и статистики. Психология не любит неточности и обязывает к дисциплине и серьезной работе в процессе учебы.

Скажите, мнение одного человека можно рассматривать, как показатель для всего социума? Думаю, что даже психологи здесь согласятся, что нет. Что же они делают? Добиваются увеличение числа респондентов, доводя охват до возможного максимума. Далее полученные горы цифр подвергаются мат. и стат. обработке, конечным результатом которой будет тезис с выводами в виде "Х+-Y". Некая обощённая характеристика.. Применима ли она при работе с индивидумом? Применять, конечно, можно что угодно, но ведь:

Будет сидеть 10000 человек. Когда Вы им скажете: "Вообразите стул", вообразят 10000 разных стульев, а кто-то и вовсе представит что-то совсем иное...)))) Слово - это вывеска, его содержание - это понятие для каждого индивидуальное. От вывески - суть меняется.

Будет ли эффект от попытки найти в человеке этот абстрагированный "стул" если у него в душе свой?

Не путайте индивидуальную работу и групповую.
Есть так называемые "паттерны" и "механизмы". При всем многообразии вариантов сочетаний, многие из них регулярно повторяются. Например : страх перед физически более сильным человеком или опасения боли в новых отношениях. Много-много прочего. Поэтому стулья могут быть сколько угодно разными у каждого.
В индивидуальной работе - не переживайте - прежде чем начать работу с вашим "стулом", обязательно выяснять, как выглядит стул именно у вас :)
  • 0

#491
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а вы можете материализовать бытие ? я - нет я поклонниЦА жизни

Порой невежество убивает! (с)
Бытие -используется для обозначения всего мира, как целого... На кой черт мне материализовывать то, что уже существует и материально?

Совершенно точно. Каждый человек уникален. Однако, каждый условно более склонен к одному или другому.

Ключевое слово "условно", а не абсолютно. А склонности к одному или другому типу условно определяется такой же человек который мыслит субъективно. О какой точной науке мы ведем речь?

В нем можно проследить какие-то закономерные особенности, но есть так же и ситуативные состояния, которые могут менять ся в течении времени.

В жизни человек и в основном поступает именно согласно ситуативным состояниям, которые меняются в течении времени... а не согласно закономерным особенностям.... стандартный свой рабочий день человек будет проживать по разному, в зависимости, как он его начал и какие его события сопровождали -наступили ему на ногу, стукнули машину на стоянке, получил признание любви.... во всех ситуациях будет один и тот же человек, но на последующие одни и те же события будет реагировать абсолютно по разному....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 22.02.2008, 15:06:26

  • 0

#492
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мое резюме - все противники психологии - ну не обращайтесь вы к психологам!!!

Мы не обращаемся.... В условиях гласности в стране вообще и согласно условию данной темы, в частности... мы высказываем свое мнение... Хотели слышать положительные и лстивые отзывы о психологах, надо было это оговаривать в начале и при создании темы....А так видать вы плохой знаток человеческих душ, он же психолог....если вас так одивляют отрицательные, негативные отзывы о психологии, и недоверие к психологам....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 22.02.2008, 15:50:46

  • 0

#493
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Порой невежество убивает! (с)
Бытие -используется для обозначения всего мира, как целого... На кой черт мне материализовывать то, что уже существует и материально?


Я вообще-т о процессе. Как "невыносимая легкость бытия".
Я могу согласиться сколько угодно раз с моим невежеством, однако точно буду протестовать если не разберутся пониманием. Мы диалог ведем или как ?

Совершенно точно. Каждый человек уникален. Однако, каждый условно более склонен к одному или другому.

Ключевое слово "условно", а не абсолютно. А склонности к одному или другому типу условно определяется такой же человек который мыслит субъективно. О какой точной науке мы ведем речь?

определимся - Медицина наука ?
Если есть ген, отвечающий за развитие заболевания, то факт его наличия просто факт. Однако ген может как повлиять на возникновение заболевания, а может так и остаться спящим. Но предрасположенность-то остается. Или это тоже ненаучно ?

В нем можно проследить какие-то закономерные особенности, но есть так же и ситуативные состояния, которые могут менять ся в течении времени.

В жизни человек и в основном поступает именно согласно ситуативным состояниям, которые меняются в течении времени... а не согласно закономерным особенностям....

начнем с того,что такая врожденная вещь как темперамент диктует основное настроение человека на протяжении всей его жизни. Да, один и тот же человек в разных ситуациях будет (возможно) реагировать иначе, однако основной стержень сохраняется.
Вы и по себе наверняка знаете, что ваш характер - величина (условно) постоянная. Вы такая на протяжении относительно большого срока жизни и со временем какие-то черты будут обрастать все большими и большими акцентами. Так же и с большинством ваших родных, близких, знакомых, все в той или иной степени предсказуемы (в случае если вы знакомы достаточно большой период времени).
Или все важи знакомые каждый раз разные ?
И еще. Я не говорю о том, что они не преподносят вам неожиданных сюрпризов. Все "Стулья" всеравно разные :)
  • 0

#494
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Весело тут у вас, а я подумывал получить второе высшее.
Думал в жизни психология лишней не будет, тем более знать повадки людей и клиентов было бы даже на руку.
Но смотрю психология это миф.

да... вы уж лучше психиатрией займитесь... стоко потенциальных клиентов...
  • 0

#495
-1-

-1-
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Прочитала всю эту щекотливую темку. Если вам интересен взгляд со стороны: психологи (Брииззз и Тигра) в данной теме выглядят совсем не убедительно. Их разводят как маленьких детей, они охотно поддаются на провакации, дуром лезут в раставленные ловушки и выходят из себя. Да и знаний у них что-то мало. Неубедительные вобщем.
Тройка в лице InJoyAndSorrow, Dеath и =Шут= гораздо подкованнее и языкастее. Думаю, что победу нужно присудить им.

да... вы уж лучше психиатрией займитесь... стоко потенциальных клиентов...

Не обижайтесь, но клиентами психиатора в данной теме являются скорее психологи. Перечитайте с самого начала тему и это вам сразу бросится в глаза.
  • 0

#496
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

начнем с того,что такая врожденная вещь как темперамент диктует основное настроение человека на протяжении всей его жизни. Да, один и тот же человек в разных ситуациях будет (возможно) реагировать иначе, однако основной стержень сохраняется.


Мой друг рассказал историю:
Он сам ученый-биолог, по второму образованию психолог, когда в ходе работы обнаружил что темперамент вещь не врожденная и меняется, так ответа в психологии и не нашел. Ни Психо там нет. Ни Логии. :)
  • 0

#497
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я вообще-т о процессе. Как "невыносимая легкость бытия".
Я могу согласиться сколько угодно раз с моим невежеством, однако точно буду протестовать если не разберутся пониманием. Мы диалог ведем или как ?

Не хитромудрите! вы сами процитировали мои посты, где шла речь о философии, а бытие и есть философское понятие... В идеалистической философии под бытием понимают - реальность, материалистической философии уравнивают понятие реальности, бытия и природы. Противоположное понятие бытию -небытие/ничто. Ну да черт с этой философией, давайте о процессе, бытие в вашем примере заменяются синонимами бытия –жить, существовать, быть, которые являются глаголами и если помним младшие классы обозначают действие предмета. И возвращаясь к вашему исходному вопросу –вы мне предлагаете материализовать, что уже имеет месть быть, жить, существовать. Если вы психолог, то увы, но вы уронили в моих глазах, своими знаниями и своим умением рассуждать психологию еще ниже…

определимся - Медицина наука ?
Если есть ген, отвечающий за развитие заболевания, то факт его наличия просто факт. Однако ген может как повлиять на возникновение заболевания, а может так и остаться спящим. Но предрасположенность-то остается. Или это тоже ненаучно ?

Не путайте Божий дар с яичницей -ген фиксируется и материален, не зависим от субъективного восприятия отдельного человека, его видят таким какой он есть независимо от желания.... проявляется он или нет.... А ваши тесты -шаблон, который придумал/выдумал человек с который, как он предполагает, что можно увидеть какие то закономерности....Вы вот видите к примеру эти закономерности, а я нет и говорю, что они "чухня"...А ген независимо от моего и вашего желания, в независимости проявится он или нет -но он существует, как факт

начнем с того,что такая врожденная вещь как темперамент диктует основное настроение человека на протяжении всей его жизни. Да, один и тот же человек в разных ситуациях будет (возможно) реагировать иначе, однако основной стержень сохраняется.

Мды, опять же демонстрируете свои «великие познания»! Из общих Общих понятий о темпераменте и его типах: «Темперамент человека отличается пластичностью и изменяемостью, а не представляет собой чего-то застывшего, раз навсегда данного, постоянного и неизменного. Темперамент может быть изменен в процессе воспитания, он меняется в связи с возрастом; меняется он и под влиянием сильных психических потрясений, болезней и т. п.» .
  • 0

#498
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

начнем с того,что такая врожденная вещь как темперамент диктует основное настроение человека на протяжении всей его жизни. Да, один и тот же человек в разных ситуациях будет (возможно) реагировать иначе, однако основной стержень сохраняется.
Вы и по себе наверняка знаете, что ваш характер - величина (условно) постоянная. Вы такая на протяжении относительно большого срока жизни и со временем какие-то черты будут обрастать все большими и большими акцентами. Так же и с большинством ваших родных, близких, знакомых, все в той или иной степени предсказуемы (в случае если вы знакомы достаточно большой период времени).
Или все важи знакомые каждый раз разные ?
И еще. Я не говорю о том, что они не преподносят вам неожиданных сюрпризов. Все "Стулья" всеравно разные :)


Темперамент -врожденная вещь? Как-то был всегда уверен, что со временем он меняется. :)
Так же как и характер, который меняется и корректируется.
Насчет знакомых, лет 10 назад некоторые были другими.
  • 0

#499
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
У меня уже создалось впечатление, что сами психологи слабо понимают суть своего предмета изучения, в чем я убедился.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 23.02.2008, 10:25:18

  • 0

#500
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 23.02.2008, 10:25:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.