Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#381
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

.... :mad: Ладно потопали далее, что изучает психология, как наука? Только не говорите, что она изучает душу, если уж мы говорим о НАУКЕ. Наукой не доказано существование души....

а я вот что вспомнила... когда-то небыло такой науки как математика, физика и т.п.
"Философия - мать всех наук" (с), естественным путем в процессе развития из нее вышли все ныне существующие материалистические дисциплины :)
Хотя по большому счету... "философия" - это на столько нематериальная, абстрактная (и в то же время достаточно конкретная) наука. Почему же вы тогда отрицаете научность психологии если признаете научность философии ? :)

Психология - это не только "ты хочешь поговорить об этом?". Каждый студент, получающий классическое образование по курсу психологии, изучает в том числе и "мат-методы", где очень много цифр, фактов и статистики. Психология не любит неточности и обязывает к дисциплине и серьезной работе в процессе учебы.
Врут все в фильмах :eek: Психологи не получают денег за час сна клиента на их кушетке, все на много сложнее и труднее :-)
  • 0

#382
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Что-то я не поняла, где именно Бриз и кого оскорбил... пока тут нападают на него, а он по неопытности пытается отлаяться... мда...
А насчет психологии как "псевдонауки" можно поспорить... Не все технические ВУЗы в свои программы включают столько вышмата и матметодов)))
P.S. Смотрите меньше фильмов и хотя бы ради интереса сходите на пробный сеанс к хорошему психологу (первая сессия практически у всех бесплатно)
  • 0

#383
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А насчет психологии как "псевдонауки" можно поспорить...

Написать "можно поспорить", и действительно поспорить, это большая разница... Поспорьте...

Не все технические ВУЗы в свои программы включают столько вышмата и матметодов)))


Не аргумент. Использование в псевдонауках, действительно научных методов широко распространено... Они так солидней выглядят...

Сообщение отредактировал Антрополог: 20.02.2008, 12:57:56

  • 0

#384
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
как и везде есть профи и есть лабухи. поэтому судить о психологии, исходя из опыта общения с доморощенными специалистами, не стоит.

и вообще, побольше надо интересоваться окружающим миром. наука далеко шагнула, а народ все охоту на ведьм устраивает.
  • 0

#385
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Не все технические ВУЗы в свои программы включают столько вышмата и матметодов)))


Не аргумент. Использование в псевдонауках, действительно научных методов широко распространено... Они так солидней выглядят...

:mad:
ну приведите тогда примеры, чтоли ))) чтобы было понятно о чем вы говорите :)
  • 0

#386
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ну приведите тогда примеры, чтоли ))) чтобы было понятно о чем вы говорите :mad:

Да пожалуйста... нам не жалко... алхимия (исп. математика, химия, физика, астрономия, биология) астрология (исп астрономия, математика).....
  • 0

#387
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Что-то я не поняла, где именно Бриз и кого оскорбил... пока тут нападают на него, а он по неопытности пытается отлаяться... мда...


Про "по неопытности" не совсем согласен. Если у меня нет опыта в психологии, это совсем не значит, что я не опытен в "отлаивании" :mad: Я отлаиваюсь не по неопытности, а связи с опытом (читай: исследованием) :)


to Антрополог


ну приведите тогда примеры, чтоли ))) чтобы было понятно о чем вы говорите :)

Да пожалуйста... нам не жалко... алхимия (исп. математика, химия, физика, астрономия, биология) астрология (исп астрономия, математика).....

Если я Вас правильно понял, сравнивая психологию с алхимией и астрологией, Вы хотите сказать, что психологические исследования - вода, их результаты - выдумка и нигде в серьезных сферах человеческой деятельности не используются?
  • 0

#388
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Если я Вас правильно понял, сравнивая психологию с алхимией и астрологией, Вы хотите сказать, что психологические исследования - вода, их результаты - выдумка и нигде в серьезных сферах человеческой деятельности не используются?

Вы не совсем правильно поняли... Лженаучность не является преградой для использования в серьезных сферах... Достаточно большое колличество адептов, любой лженауки обеспечивает ее внедрение во многие сферы человеческой деятельности...
Относительно исследований все верно... вода, причем мутная...
  • 0

#389
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Лженаучность не является преградой для использования в серьезных сферах... Достаточно большое колличество адептов, любой лженауки обеспечивает ее внедрение во многие сферы человеческой деятельности...
Относительно исследований все верно... вода, причем мутная...


Учитываю сегодняшний уровень развития науки в целом, не думаю, что лженаука так легко, как Вы описываете, обходит этот уровень. Посетите какого-нибудь признанного профи. Просто поговорите с ним - и через 15-20 минут он Вам расскажет о Вас то, что вряд ли увидел как ясновидящие это "делают". Это я о воде исследований. Проведите эксперимент - для интереса. Даже можете одеть любую маску.
Кстати, а с какими исследованиями в области психологии Вы знакомы?
  • 0

#390
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Вы увидете ее до истечения 30 дней, пожалуйста: 15000 + 1000бонус. Через 30 дней обсудим возможное увеличение этой цифры.
Бонус за последние посты. Мне нравится Ваш творческий подход :D


Вы серьёздно? т.е. по "факту" вы можете мне выплачивать за "ваш Пиар" мною, по 15 000 у.е. + 1 000 у.е.?
Тока да или нет! Я стараюсь ))).

#391
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений
Death -доброво временни суток!

Я бы предположил, что "опускаться" ВАМ до уровня Бриззза не желательно ... т.к. он "встал" в позу, по простому "гонит дурку". Я уверен он уже осознал : ЧТО он за специалист и ЧТО есть его как я вижу "вера - в психологию как в науку".
По этому предположу, что "умный" вид и "граматный" тон - он уже не осилит... будет только "отлаеватся" как "шакал".

Это я к тому ЧТО у вас есть "статус" на данной ветке у Бризза есть "уровень" даже "глубина Бризза".
И если начать с ним "бесседу" то очень скоро "она" погрузится на такую глубину что станет по всей видемостью "флэймом" .. прийдёт модератор! И дальше будет "ужасть"...

В свою очередь это к тому, что смысла общатся с ЭТИМ чудом психологии уже нет! (он и так у нас отлечился голубчик).

Всё сказанное здесь моё имхо! С уважением ШуТ!

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 20.02.2008, 18:37:06


#392
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Учитываю сегодняшний уровень развития науки в целом, не думаю, что лженаука так легко, как Вы описываете, обходит этот уровень. Посетите какого-нибудь признанного профи. Просто поговорите с ним - и через 15-20 минут он Вам расскажет о Вас то, что вряд ли увидел как ясновидящие это "делают". Это я о воде исследований. Проведите эксперимент - для интереса. Даже можете одеть любую маску.
Кстати, а с какими исследованиями в области психологии Вы знакомы?


Я вам больше скажу, шарлотан которого я приводил в пример несколько страниц назад может сказать о вашем состоянии даже не видя вас! Достаточно видеть "письмо" или текст в аське что бы "определить" ваше душевное состояние! Например предположем цвет сообщения "розовый" - это к одиночеству и поиску "отношений". Но и я могу сказать этому шарлотану по его виду и тону разговора не меньше! А это не наука, это "наблюдательность использовваная в корыстных целях" так как брать деньги за "помощь"
это уже "оказание услуг" т.е. предпринемательство т.е "бизнесс" - прячущийся за словом "помощь" так Бриззз? (кстати помните я предположил "про выбор" ваших проффесий, национальность и фин. положение... скажите "совподает"??? Может я тоже "шарлотан"?!)

а у гадалки я вам скажу - иное "предназначение"! Ей всего навсего нужно "видеть" - назад или в перёд!
А душа человека - это ваша "ниша" господа "шарлотаны"!

А что такое "область в психологии" Бриззз?

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 20.02.2008, 18:51:33


#393
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений
Смотрите а я уже отрабатываю свои гоннорары:

какой вам пиар зделал...ммм, моё почтенье!

http://vse.kz/index....p;#entry5089607

#394
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А лично я не против того что уважаемая "искорка" пользуется моими ... постами и ссылается на меня! :-(
Если вы ещё не смогли осознать то многие из нас зделали некие выводы о...:

вы совершенно верно заметили, что каждый из нас имеет право на свое мнение, и право его донести до других. но замечу ДОНЕСТИ, а НЕ НАВЯЗЫВАТЬ, и в какой форме это делать... в вежливой, товарисч, если вам это слово знакомо...

На мой взгляд "она" произвелла данные монипуляции - эффективнее чем кто либо!

здесь вы правы, не зря ее плюсанули, это самый эффективный способ :D

(как завёлся Бриззз и каким тоном начал "оскорблять" уважаеммую "искорку")

может ВАМ стоит все перечитать и вы заметите, кто кого первым начал оскорблять, и КТО здесь поддается на провокации,а кто остается спокойным как удав.
меня мало волнует ваше мнение о психологах, и личное отношение к Бризу /я останусь при своем/, я всего лишь хотела напомнить о хороших манерах и о плюрализме мнений. прописные истины...

Сообщение отредактировал Yellowrain: 20.02.2008, 20:18:45

  • 0

#395
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Смотрите а я уже отрабатываю свои гоннорары:

какой вам пиар зделал...ммм, моё почтенье!

http://vse.kz/index....p;#entry5089607

:(
Да Вы - просто сокровище! :-( Со ссылками, как положено. А еще мне очень нравится, как Вы играете словами... и моими тоже! :D


А что это Вы там запланировали? :-( :D (Я про пост с Deathом)
Не выйдет... Он - мой! :D Им я с Вами пока не могу поделиться. Чуть позже. Он обещал вскоре вернуться. С его первого поста после этого я начинаю обратный отсчет... :-/ Пока больше ничего не могу сказать, да и Deatha нет. Буду ждать его.


p.s. Cпорим, не поведется на Ваш пост?! :D
  • 0

#396
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Предметом изучения психологии является психика или "psyche" или душа. Не та душа, о которой Вы говорите. А душа в смысле психика.

Тогда что изучает психиатрия? И почему то именно эта область мне видится серьезной наукой, которая действительно опирается на исследованиях…

А объектом является субъект.

Хм....ну примерно выше я сказала тоже самое, мозг -придумывает механизмы управления самим сабой :D

Если человек будет себя вести так, как он себя видит - это совсем не значит, что он вступит в конфликт с окружающими. Естественно, если он будет нарушать социальные нормы (оскорблять людей, будет стукачом) и вести себя несоответственно нормам той группы, в которой он непосредственно находится (например, не будет соблюдать негласный устав труппы в театре), тогда конфликт с окружением неизбежен.

Я имела ввиду не столь запущенные случаи, а к примеру как ужиться интроверту и экстраверт, достаточно распространенная ситуация - родители экстраверты а ребенок интроверт, или наоборот - и это рождает кучу обид и конфликтов...

Но восприятие человека - это и есть один их главных факторов в решении проблемы, это важный объект. Задавая вопросы, психолог помогает человеку перейти от восприятия фактов к собственно фактам. Человек начинает их видеть, без тех эмоций и ощущений, которые были причиной их искажения.

Что делать с патологическими лжецами?
И потом человеку свойственно слышать, что ему хочется слышать и видит, что он хочет видеть, порой пока "фейсом" не ткнуть в факты, человек в упор не хочет осознавать проблему или ошибку. А психолог не обладает этими фактами. Опять не понятен механизм

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 21.02.2008, 10:43:15

  • 0

#397
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Хотя по большому счету... "философия" - это на столько нематериальная, абстрактная

Под нематериальностью вы понимаете бытие и природу? Или поклонник буддизма, где все майя/иллюзия?

"Философия - мать всех наук" (с), естественным путем в процессе развития из нее вышли все ныне существующие материалистические дисциплины

И сей акт творения произвел Аристотель, я в курсе, курс философии институте изучила
  • 0

#398
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Психология - это не только "ты хочешь поговорить об этом?". Каждый студент, получающий классическое образование по курсу психологии, изучает в том числе и "мат-методы", где очень много цифр, фактов и статистики. Психология не любит неточности и обязывает к дисциплине и серьезной работе в процессе учебы.

Вы знаете, а именно в институте поняла, пройдя курс психологии, что это муть чистой воды... К примеру Юнг ввел типы -интроверт и экстраверт....но нет чистого типа ни того не другого, мы все разбросаны по линейке между этими типами...Тоже самое с интуитами/сенсориками, этиками/логиками, рационалами/ иррационалами. Мало того, что чистых типов не существуют, так они еще имеют множество сочетаний между собой. Т.е вариаций может быть великое множество, как можно разработать единые методики для этого множества? Какая уж тут точность, эта вам не теорема, про сумму внутренних углов...

Врут все в фильмах Психологи не получают денег за час сна клиента на их кушетке, все на много сложнее и труднее

Конечно сложнее, и даже в фильмах, например, по примеру Ганнибала Лектора, могут подать на обед твою печень с бутылкой вина за 700 долларов, что бы улучшить звучание симфонического оркестра...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 21.02.2008, 09:07:28

  • 0

#399
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений


А лично я не против того что уважаемая "искорка" пользуется моими ... постами и ссылается на меня! :-(
Если вы ещё не смогли осознать то многие из нас зделали некие выводы о...:

1 вы совершенно верно заметили, что каждый из нас имеет право на свое мнение, и право его донести до других. но замечу ДОНЕСТИ, а НЕ НАВЯЗЫВАТЬ, и в какой форме это делать... в вежливой, товарисч, если вам это слово знакомо...

На мой взгляд "она" произвелла данные монипуляции - эффективнее чем кто либо!

2 здесь вы правы, не зря ее плюсанули, это самый эффективный способ :D

(как завёлся Бриззз и каким тоном начал "оскорблять" уважаеммую "искорку")

3 может ВАМ стоит все перечитать и вы заметите, кто кого первым начал оскорблять, и КТО здесь поддается на провокации,а кто остается спокойным как удав.
меня мало волнует ваше мнение о психологах, и личное отношение к Бризу /я останусь при своем/, я всего лишь хотела напомнить о хороших манерах и о плюрализме мнений. прописные истины...



Основное, начнём с того что лично я нахожу лично вас:
Д) скушной
У) долёкой от мира психологии
Р) не способной вести бесседу на том уровне на который способен я

А ... этого достаточно что бы предположить, про "цвет" вашей простите души, даже можно сказать уменьшительно ласкательно - "душёнки".

Очень не предпочитаю данный тип женщин, так как считаю что он "эмоционально ограниченный" нежели "здравомысляще обьективный" :-/
и так:

1) Вот имеенно вежливо и донесли :( , благодорю за похвалу... но простите, от ВАС она выглядит смешной... как и всё что вы говорите!
2) Ну я не ДУМАЮ что ВЫ будете "обсуждать" действия модератора? Иначе у вас будет такой же, ... нет дажже "именной" "+"... так что пустоё это, оставте. :-(
3) За удава ответите! (шутка) Тоже соглошусь с вами "мировозрение" у людей может с лёгкостью отличатся!
Да и я не понял вашего " плюрализме " можете даже меня считать "отсталым" - но вот "выброжулей" и "хвастунишкой" за то я не буду! (да это намёк)

ШуТ. (простите что испортил вам ваши "планы" я не чаянно, не лублю когда меня пытаются поддеть - хотя сюдабы матерное слово больше подошло)

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 21.02.2008, 11:10:50


#400
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
для стремящихся помочь
http://psyberia.ru/mindterritory/svat
:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.