Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#341
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
1. Осталась пару вопосов - так психология это ремесло или наука, или вообще лже наука... Если ремесло -то фактически -это и является банальным выбиванием денег из человека, путем предоставлением каких то услуг, и тут же видится заинтересованность, не в решении проблем, а в подсаживаниие клиента/пациента на услуги психолога, если наука, каламбур получается -мозг придумывает механизмы изучения и познания самого себя :rolleyes:
2. Не понятен механизм помощи человеку психологами - на сколько известно, есть три восприятия человека его места в обществе: каким он видит себя, каким его видит окружение, и какой он есть на самом деле ... т.е психолог тот же человек, не способный увидеть картинку целиком, того же человека, он опять же будет оценивать клиента/пациента с позиции своего я и с позиции рассказа клиента/пациента, который представляет события с позиции уже своего я......Т.е даже картинка событий/проблем будет передана, как через глухой телефон...
На сколько понимаю, психолог, обладает определенным набором шаблонов/знаний ситуаций и помощь заключается в том, что психолог ищет наиболее близкий шаблон решения к проблеме человека и опять же приближенность этого шаблона будет определяться субъективным восприятием этого специалиста....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.02.2008, 09:50:01

  • 0

#342
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
помощь психолога - дает человеку выговориться. Это единственное хорошо. Человеку нужна жилетка, даже самому сильному, хоть иногда. Однако потом начинается пипец. Психологи "советуют" о ужас... и тестируют...я не против психологов в принципе,но против их соприкосновения со мной.
  • 0

#343
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений


(здесь) лЯпота мля :rolleyes:


Да ну, какие обиды, Шут! Наоборот, очень рад знакомству. Спасибо за поддержку. Мне тоже понравилось играть в Вашем(!) театре! :( Да, и не говорите "МЫ" - я говорил лично о Вас.
От Вас я такого ответа и ждал. Мне любопытно, как отреагируют остальные мои "друзья".


Пока не дочитал дальше но ХоТЮ спросить ... маэстро вы "обещали" - расказать мне кто и что я ..ммм. такое? А то я как "чебурашка" - не понятный какой то... раскажите про меня поЗаЛуста!!!

Кстати я говорил "непосредственно о МЫ" как вы думаете я имею право так говорить? :-/

От Вас я такого ответа и ждал. ... спасибо! Я искрене посмеялся над этим :(
Я думаю "правельно" по крайней мере с ИХ точки зрения! :)

#344
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

помощь психолога - дает человеку выговориться. Это единственное хорошо. Человеку нужна жилетка, даже самому сильному, хоть иногда. Однако потом начинается пипец. Психологи "советуют" о ужас... и тестируют...я не против психологов в принципе,но против их соприкосновения со мной.


Не говорите за всех, иногда приходится и таких шарлотанов вытаскивать и помогать им в жизне.
Очень "слабые" личности психологи! так как 5лет учатся "быть" сильными, но привыкают учится т.е. стремится к этому... что чуть что НЕ по конспекту - так сразу в бутыль! (пьют млин ещё одну гадость дорогую, лудше бы водочки или в спорт зал, жим лёжа по 3 подхода... простите увлёкся :rolleyes: ).
А потом сидит, морда волосатая (не тока у мужчин) и говорит, : "а я ведь психолог.... (и начинает мычать).

Правельно не ходите к ним, ходите к нам! (на нашу "клёвую" хорошую сторону .... (с)мадагаскар)

#345
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений
:-/ Бриззз - простите, я читаю дальше и наблюдаю такой сценарий (имхо конечноже):

(Немцы -курят).

Был славный психолог - ВЫ!
Потом появились пару врагов - Цалковский и ШуТ.

... вы подумали, ааа - детсад!

Вобщем детсад ВАС ммм.... - трах -тибидохнул.

Потом "общество" зделало определённый - вывод!

И хочит совершить "некий" акт - повторно!

п.с. теряюсь в догадках - смогут ли?

:rolleyes: ставлю на вас!

#346
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Вот конкретный вопрос к психологу:

Ситуация живёт человек,нормально живёт,работает, семьи нет ( не получилось).. И всё вроде ничего,но.... Нет никаких целей в жизни,ничего не интересует. Каждый день одно и тоже, как День Сурка... Что не предлагаешь ,ничего не воспринимает....

Вот и что такому человеку посоветовать можно?
  • 0

#347
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

1. Осталась пару вопосов - так психология это ремесло или наука, или вообще лже наука... Если ремесло -то фактически -это и является банальным выбиванием денег из человека, путем предоставлением каких то услуг, и тут же видится заинтересованность, не в решении проблем, а в подсаживаниие клиента/пациента на услуги психолога, если наука, каламбур получается -мозг придумывает механизмы изучения и познания самого себя :rolleyes:
2. Не понятен механизм помощи человеку психологами - на сколько известно, есть три восприятия человека его места в обществе: каким он видит себя, каким его видит окружение, и какой он есть на самом деле ... т.е психолог тот же человек, не способный увидеть картинку целиком, того же человека, он опять же будет оценивать клиента/пациента с позиции своего я и с позиции рассказа клиента/пациента, который представляет события с позиции уже своего я......Т.е даже картинка событий/проблем будет передана, как через глухой телефон...
На сколько понимаю, психолог, обладает определенным набором шаблонов/знаний ситуаций и помощь заключается в том, что психолог ищет наиболее близкий шаблон решения к проблеме человека и опять же приближенность этого шаблона будет определяться субъективным восприятием этого специалиста....


Мое личное мнение:
1. Психология - это наука, однозначно. Вопрос не в этом, а в том, гуманитарная или техническая. С одной стороны гуманитарная, тут думаю объяснять не нужно, а с другой стороны психологические исследования проводятся при использовании инструментов математики, физики, химии, генетики и т.д.
2. Слово восприятие здесь ключевое.
а) Психолог помогает человеку изменить ситуацию из "воспринимать себя, в быть самим собой". Когда человек видит себя одним, а ведет себя "соответствующим лишь нормам окружения" образом, здесь и происходит внутренний конфликт. Потому что человек старается соответствовать шаблонам общества в ущерб себе. Это социальные маски. Прошу не путать с социальными ролями.
б) А восприятие человека другими - это норма, каждый из нас субъективно отражает окружающую действительность. Единственное, мера этого субъективного восприятия увеличивается, если человек ведет себя "должным образом" в обход своих внутренних желаний. В этом случае накапливается негативное напряжение. Отсюда стрессы, депрессии, нервозность и т.д.
- У психолога клиент
- Про шаблоны я уже писал. Читайте выше. Следует заменить "понятие" шаблон, понятиями "метод" и "методика", по которым происходит диагностика и дальнейшая работа. Но в их совокупности работа с проблемой проходит сугубо индивидуально, и, в частности, могут видоизменяться сами методы и методики при наличие у психолога достаточного уровня профессионализма.

Сообщение отредактировал Breezzz: 19.02.2008, 10:40:56

  • 0

#348
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Умные люди на личности не переходят ради увеличения собственного "Я". Я совершенно ничего не имею против тебя.


:rolleyes: Ну если так.... то обьявляю вас (прилюдно) - НЕ умным "ЛЮДЁМ" ну или человеком на ваш выбор! (дружёк, ты...помните такое?)

#349
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Опять уходит от ответов. Может проще вообще уйти?


:-/ нехороший гражданим, "практически" редиска! (шутка)

:rolleyes: Моё ИМХО!... попал ты Артура крепко (с) Бригада!
... так имхо:
Психологу - нужна "помощь" стороников и если он их не найдёт сейчас - то всю эту ветку будет только с
"залётными" спорить а приличные люди "покинут" данный рессурс... психолог деградирует и остановится в развитие... :( отседа появятся и комплексы!

#350
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Вот конкретный вопрос к психологу:

Ситуация живёт человек,нормально живёт,работает, семьи нет ( не получилось).. И всё вроде ничего,но.... Нет никаких целей в жизни,ничего не интересует. Каждый день одно и тоже, как День Сурка... Что не предлагаешь ,ничего не воспринимает....

Вот и что такому человеку посоветовать можно?


2 варианта :

1) Либо "любовь" - самый эфективный, "она" сама всё зделает!
2) Ратвелер - привязываем к шее "человека" и выпускаем их на природу! (цель 100% тов появится)

Ну а серьёздно, нужно человека чем то увлечь, так сказать "проявить" в нём "здоровый интерес".

#351
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Шут, спасибо за поддержку. Что бы я без Вас делал? :rolleyes:
  • 0

#352
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Вот конкретный вопрос к психологу:

Ситуация живёт человек,нормально живёт,работает, семьи нет ( не получилось).. И всё вроде ничего,но.... Нет никаких целей в жизни,ничего не интересует. Каждый день одно и тоже, как День Сурка... Что не предлагаешь ,ничего не воспринимает....

Вот и что такому человеку посоветовать можно?


Бетси, если захотите продолжить этот разговор, перейдите по
http://vse.kz/index....T&f=35&t=143841
Эта специальная тема для таких вопросов.

А пока отвечу так. По информации в Вашем вопросе нельзя дать какой-либо даже мало-мальский совет. Прежде всего, нужно выяснить, какие цели (мечты) были у этого человека раньше, чего из них он достиг, как долго продолжается этот период "неинтереса", и какие события происходили в жизни этого человека до начала этого периода. И вполне, вероятно, что даже ответы на эти вопросы не помогут дать каких-либо точных рекомендаций. Возможно, все намного глубже, чем может показаться на первый взгляд.
  • 0

#353
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Шут, спасибо за поддержку. Что бы я без Вас делал? :-/


Я ШуТ - опасный союзник, напрассно вы "стремитесь" к моему "берегу".
У вас есть "качества" как у человека - которые для меня "чужды". (и я не забываю о слове "сливочная")
Поэтому по чессноку вас об этом предупреждаю.

:( Я почитал и пришёл к выводу что вы : хвастунишка научившийся "делать вид" что ему баро-бер на всю критику.

1) с такими - НЕ вожусь!
2) ну..ну... - ой, НЕ приведёт это к "позитиву" на собственном опыте доказанно...
менятся нужно однозначно (имхо).
Вам как я помню 25 задержек в развитие не было?
По национальности наверное казах... :rolleyes: (важный момент, причём сугубо "позитивный").
Просто Юриспруденция и после психология это "закономерность" выведенная мною.
Тогда могу предположить что ваши "родители" несут не малую лепту в выборе вами професии (они дали выбор как бы - но и "одновременно" ограничили его). Предположу даже что ВЫ - не имеете постоянного зароботка и в обучение вам помогают родители! Если так то ВЫ - не будете успешным. Статистика (лично моя, можно прировнять даже к графе "шаблон" - но результаты "идентичные" восновном).

Ещё приглежусь к ветке, ... но по мойму моё время здесь ВЫШЛО!
Дальше зделают - массы!

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 19.02.2008, 11:26:14


#354
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Мифы (или реальность):
Услугами психологов пользуются только ненормальные.
Психологи сами - ненормальные.
Все психологи курят.

или

Психологи реально помогают решить проблемы.
Психологи - врачеватели душ.
Психологи читают человека как книгу.
Другие мифы и случаи из жизни...

Посещали ли Вы психолога? Или никогда к нему не пойдете?
Ваше мнение о профессии, о людях, которые ходят к психологам, о том, реально ли они помогают решить проблемы, о шарлотанах и т.д.

Психиатрия - ключ к богатой жизни.
- Разве ?
- Конечно ! Я вот себе дачку построил, машинку купил.... и всё с гонораров....
  • 0

#355
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Ни в коем случае не уходите!
  • 0

#356
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вот конкретный вопрос к психологу:

Ситуация живёт человек,нормально живёт,работает, семьи нет ( не получилось).. И всё вроде ничего,но.... Нет никаких целей в жизни,ничего не интересует. Каждый день одно и тоже, как День Сурка... Что не предлагаешь ,ничего не воспринимает....

Вот и что такому человеку посоветовать можно?


человеку вообще ничего советовать нельзя, пока он сам не попросит ))) А по поводу целей это не к психологу, а к коучу (либо к тренеру по целеполаганию) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 19.02.2008, 14:22:55

  • 0

#357
Искорка

Искорка
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем читать первые 6 стрaниц где Death, InJoyAndSorrow и =Шут= поставили Breezzz'а в коленнo-локтевую позу!
  • 0

#358
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Всем читать первые 6 стрaниц где Death, InJoyAndSorrow и =Шут= поставили Breezzz'а в коленнo-локтевую позу!


Добрый день, Солнышко. А зачем ты такими большими буковками текст напечатала? :lol:
Ааа, я понял. Это про тему об этом смайлике " :D ", когда ты пыталась привлечь свое внимание к своим "шуткам",а никто, сволочи такие, не реагировал.
Тебе так нравится эта поза? Так уважительно ты о ней: "коленно-локтевая"! :D (кстати, не поза, а позиция)
И зачем намекать? Могла бы прямо попросить...
С нетерпением жду ответа, искоркометная ты моя :laugh:

p.s. Когда ты употребляешь несовершенный глагол и восклицательный знак в конце предложения, обращаясь к людям, это повелительное наклонение. Кого из всех ты пытаешься тут наклонить, шалунишка? :spy:

Сообщение отредактировал Breezzz: 19.02.2008, 16:32:15

  • 0

#359
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Да, Искорка, Цветочек Мой нежный, обращаясь к людям ты забыла упоминуть страницу №13. На которой ты и поняла, что в коленно-локтевой оказалась ты сама :laugh: У тебя есть предрассудки к этой цифре?

Сообщение отредактировал Breezzz: 19.02.2008, 16:22:19

  • 0

#360
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
(прошу прощения это случайный пост - который был бы повторением предыдущего)

Сообщение отредактировал Breezzz: 19.02.2008, 16:31:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.