Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#361
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мое личное мнение:
1. Психология - это наука, однозначно. Вопрос не в этом, а в том, гуманитарная или техническая. С одной стороны гуманитарная, тут думаю объяснять не нужно, а с другой стороны психологические исследования проводятся при использовании инструментов математики, физики, химии, генетики и т.д.

Хорошо, что указали, что ваше мнение, а то вот странно получается, ни в одном более менее приличном словаре нет определения психологии, как науки :laugh: Ладно потопали далее, что изучает психология, как наука? Только не говорите, что она изучает душу, если уж мы говорим о НАУКЕ. Наукой не доказано существование души....Так вот лично к вам вопрос, что изучает психология? И второй вопрос, что является объектом изучения и отсюда же вопрос кто/что является субъектом в психологии?

а) Психолог помогает человеку изменить ситуацию из "воспринимать себя, в быть самим собой". Когда человек видит себя одним, а ведет себя "соответствующим лишь нормам окружения" образом, здесь и происходит внутренний конфликт.

Честно читается -как спектр услуг, а не как научные достижения в области наук... Скажите почему тогда нет - науки по производству керамики?

Когда человек видит себя одним, а ведет себя "соответствующим лишь нормам окружения" образом, здесь и происходит внутренний конфликт. Потому что человек старается соответствовать шаблонам общества в ущерб себе. Это социальные маски. Прошу не путать с социальными ролями.

Не путаю.
Хорошо, каким образом, вы можете решить эту проблему, если человек будет вести, так как ему видится -происходит конфликт с окружением, конфликт с окружением, опять рождает внутренний конфликт....

Про шаблоны я уже писал. Читайте выше. Следует заменить "понятие" шаблон, понятиями "метод" и "методика", по которым происходит диагностика и дальнейшая работа. Но в их совокупности работа с проблемой проходит сугубо индивидуально, и, в частности, могут видоизменяться сами методы и методики при наличие у психолога достаточного уровня профессионализма.

От того, что вывески меняют суть и содержание не меняются, не находите ли? Но в том вопросе вы меня не поняли, психолог не опирается на факты! Т.е он опирается только на слова клиента/пациента и на свое восприятие, которое может подвести...мы же помним, что психолог всего на всего человек, а не сверх человек или бог....
  • 0

#362
Искорка

Искорка
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Тебе так нравится эта поза? Так уважительно ты о ней: "коленно-локтевая"! :lol: (кстати, не поза, а позиция)
И зачем намекать? Могла бы прямо попросить...

Попросить? :D Да свиньи когда видят тебя блюют! :laugh:

А относительно как тебя здесь поимели и на первых 6 и на 13 странице и на всех других - тебе и твои "коллеги" говорили, прося прекратить позорящую демагогию. Иди учи теорию, студент!

Всем читать первые 6 стрaниц где Death, InJoyAndSorrow и =Шут= поставили Breezzz'а в коленнo-локтевую позу!


  • 0

#363
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений
InJoyAndSorrow - со всем уважением.

Но Бриззз не потянет ваших вопросов!

П.С.
Смотрите на видео - "очередной" уход от "поставленных" вопров!

Или максимум, "интерпритация" ваших слов с элементами "встречных" вопросов.

Я уже давно для себя определил, "уровень" Бризааа
и уровень это ещё "сильно" сказанно!

Так как уровень в моём понимание от 0 и выше...
Бриззз как всегда имхо...сории.

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 19.02.2008, 16:50:21


#364
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Хорошо, что указали, что ваше мнение, а то вот странно получается, ни в одном более менее приличном словаре нет определения психологии, как науки :laugh: Ладно потопали далее, что изучает психология, как наука? Только не говорите, что она изучает душу, если уж мы говорим о НАУКЕ. Наукой не доказано существование души....Так вот лично к вам вопрос, что изучает психология? И второй вопрос, что является объектом изучения и отсюда же вопрос кто/что является субъектом в психологии?

Какие словари Вы считаете более или менее приличными? Вот сслыка на толковый словарь Ожегова:
http://www.ultpp.ru/...nary/0169_3.php Там есть определение психологии.

На остальные впросы, прошу меня извинить, позже обязательно отвечу. Занят очень.

Сообщение отредактировал Breezzz: 19.02.2008, 16:51:35

  • 0

#365
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений
Правельно - вам на "все" вопросы сейчас отвечать и не нужно... иначе эти вопросы смелло могут оказаться "последними" постами на вашей ветке!

А как я уже понял вы "очень зависете" от данного "рессурса". Один совет: перестаньте говорить НЕ по теме ... правда тогда прейдётся отказатся от общения ещё с каким то % том вашей аудитории, что по идее "ударит" по вашей репутации, хотя я понимаю и вы я думаю понимаете что "репутация" у вас несколько пострадала...но если продолжать вступать в такого рода стычки - ветка "обреченна".

С уважение ШуТ.

#366
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
Breezzz, должна сказать :laugh: а вы не плохо держитесь! знаний и опыта вам явно не достает, но ведь данная тема вполне может быть одним из способов их получения. браво! не плохая задумка :lol: тут можно не тока на курсовую, на докторскую набрать! народ уже 19 страниц валит на вас весь свой "эмоциональный мусор" а вы все еще терпеливо плывете в этой агрессивной среде... надо признать, талант и настойчивость у вас определенно имеются :D
  • 0

#367
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Всем читать первые 6 стрaниц где Death, InJoyAndSorrow и =Шут= поставили Breezzz'а в коленнo-локтевую позу!

вы все никак не угомонитесь? все читали эти страницы и што? вам так важно оплевать кого-то повторно? так действуйте своими силами...

Сообщение отредактировал Yellowrain: 19.02.2008, 21:59:59

  • 0

#368
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Ладно потопали далее, что изучает психология, как наука? Только не говорите, что она изучает душу, если уж мы говорим о НАУКЕ. Наукой не доказано существование души....Так вот лично к вам вопрос, что изучает психология? И второй вопрос, что является объектом изучения и отсюда же вопрос кто/что является субъектом в психологии?

Сложный вопрос. Тут много споров. Вот мое мнение.
Выскажусь кратко. Надеюсь выводы будут для Вас очевидны.
Предметом изучения психологии является психика или "psyche" или душа. Не та душа, о которой Вы говорите. А душа в смысле психика. Извините за топорчатый стиль. Субъектом именно в психологическом смысле является человек (познающий и познаваемый) или группа в их взаимодействии с другими субъектами (хотя есть теории, которые отделяют субъекта от окружения). А объектом является субъект.


а) Психолог помогает человеку изменить ситуацию из "воспринимать себя, в быть самим собой". Когда человек видит себя одним, а ведет себя "соответствующим лишь нормам окружения" образом, здесь и происходит внутренний конфликт.


Честно читается -как спектр услуг, а не как научные достижения в области наук... Скажите почему тогда нет - науки по производству керамики?

На мой взгляд, это риторический вопрос.

Когда человек видит себя одним, а ведет себя "соответствующим лишь нормам окружения" образом, здесь и происходит внутренний конфликт. Потому что человек старается соответствовать шаблонам общества в ущерб себе. Это социальные маски.

Хорошо, каким образом, вы можете решить эту проблему, если человек будет вести, так как ему видится -происходит конфликт с окружением, конфликт с окружением, опять рождает внутренний конфликт....


Если человек будет себя вести так, как он себя видит - это совсем не значит, что он вступит в конфликт с окружающими. Естественно, если он будет нарушать социальные нормы (оскорблять людей, будет стукачом) и вести себя несоответственно нормам той группы, в которой он непосредственно находится (например, не будет соблюдать негласный устав труппы в театре), тогда конфликт с окружением неизбежен. Но речь шла о другом: Например, подросток для того, чтобы быть в конкретной группе сверстников уверен, что его будут считать достойным членом этой группы, если он будет курить. А если он этого не будет делать, возникает два варианта исхода: либо окружение смирится, либо его выгонят из группы. Перенесем этот момент на взрослых людей. Зачем человеку такая группа, которая заставляет человека что-то делать против его воли (или человек сам делает что-то, что необходимо для поддержки видимости, но ему неприятно или просто тяжело делать). Ему лучше поискать другую команду. Людей на планете полно.



От того, что вывески меняют суть и содержание не меняются, не находите ли? Но в том вопросе вы меня не поняли, психолог не опирается на факты! Т.е он опирается только на слова клиента/пациента и на свое восприятие, которое может подвести...мы же помним, что психолог всего на всего человек, а не сверх человек или бог....


Слово для человека содержит в себе понятие, причем для каждого это личное, неповторимое понятие. Несмотря на то, что мы общаясь понимаем, о чем идет речь, каждое слово-понятие мы наделяем собственным смыслом. Будет сидеть 10000 человек. Когда Вы им скажете: "Вообразите стул", вообразят 10000 разных стульев, а кто-то и вовсе представит что-то совсем иное...)))) Слово - это вывеска, его содержание - это понятие для каждого индивидуальное. От вывески - суть меняется.

Возможно, я Вам не смогу объяснить. Но восприятие человека - это и есть один их главных факторов в решении проблемы, это важный объект. Задавая вопросы, психолог помогает человеку перейти от восприятия фактов к собственно фактам. Человек начинает их видеть, без тех эмоций и ощущений, которые были причиной их искажения.

Сообщение отредактировал Breezzz: 19.02.2008, 22:54:58

  • 0

#369
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Попросить? :D Да свиньи когда видят тебя блюют! :D

А относительно как тебя здесь поимели и на первых 6 и на 13 странице и на всех других - тебе и твои "коллеги" говорили, прося прекратить позорящую демагогию. Иди учи теорию, студент!


Бедненькие, вы, бедненькие! :spy: Надеюсь, ты освежитель рта с собой носишь? ;)
Коллеги то мои, а не твои. Не льсти себе, будто они тебя поддерживают - обожжешься.
Теорию я итак учу! Стараюсь. Спасибо за заботу, Солнышко.
Целую тебя в еще свежий ротик в засос! :lol:

А тебе, смотрю, нравится прилюдный шпокс, Милая? Извращенка, ты Моя! РРРРРаафф! Ну, что ж, давай заниматься им и дальше. :laugh: Пусть считают меня еще и зоофилом! ;)

Сообщение отредактировал Breezzz: 19.02.2008, 22:41:59

  • 0

#370
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Правельно - вам на "все" вопросы сейчас отвечать и не нужно... иначе эти вопросы смелло могут оказаться "последними" постами на вашей ветке!

А как я уже понял вы "очень зависете" от данного "рессурса". Один совет: перестаньте говорить НЕ по теме ... правда тогда прейдётся отказатся от общения ещё с каким то % том вашей аудитории, что по идее "ударит" по вашей репутации, хотя я понимаю и вы я думаю понимаете что "репутация" у вас несколько пострадала...но если продолжать вступать в такого рода стычки - ветка "обреченна".

С уважение ШуТ.


Да, моя репутация самодовольного и чрезмерно уверенного в себе несостоявшегося недоучки и, правда, пострадала. А что делать? Иногда приходится расставаться с любимыми игрушками.

Шут. Я вот тут подумал... И решил объявить Вас свои PR-менеджером. Вы искусно владеете черным пиаром. Мне нужны такие люди. И не вздумайте отказываться!!! Не выйдет. В общем за работу!

С уважением, Бриззз :D

p.s. Не переживайте Шут. Тему, конечно, будет очень жаль, если закроют. Но, во-первых, это скоро закончится. Остался(-ась) только одна человек, который еще не поняла, что все умные люди перестали вести эту глупую игру. А, во-вторых, оно того, действительно стоило. Не правда ли? :laugh:

Сообщение отредактировал Breezzz: 19.02.2008, 23:09:21

  • 0

#371
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

народ уже 19 страниц валит на вас весь свой "эмоциональный мусор" а вы все еще терпеливо плывете в этой агрессивной среде... надо признать, талант и настойчивость у вас определенно имеются :D


Я выше уже писал: агрессия должна находить выход, иначе весь негатив вылазит в других совершенно ненужных местах - в общении с людьми и даже в болезнях тела. Мне приятно помочь другим. Это духовное наслаждение. Именно поэтому я пошел на психолога. Спасибо за комплимент! Прияяяятнаааа!!!! :laugh:
  • 0

#372
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Я выше уже писал: агрессия должна находить выход, иначе весь негатив вылазит в других совершенно ненужных местах - в общении с людьми и даже в болезнях тела. Мне приятно помочь другим. Это духовное наслаждение. Именно поэтому я пошел на психолога. Спасибо за комплимент! Прияяяятнаааа!!!! :lol:

да пожалуйста :spy: обращайтесь ежли что... а что касается агрессии, она конечно выходить должна, но как-то вы уж очень ее на себя вызываете... а негативная энергия в таких количествах может-таки нанести урон молодому развивающемуся организму :D да и помощь вашу тут врят ли заценят... или вы решили освоить новыю специальность :laugh: психолог - мазохист?
  • 0

#373
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

а негативная энергия в таких количествах может-таки нанести урон молодому развивающемуся организму :laugh:

Это накопленная негативная энергия больший урон наносит, оставаясь сдержанной. Вы видели фильм "Управляй гневом"? (Немного мог ошибиться в названии). Про человека, который никогда не был агрессивным и психотерапевта, который его весь фильм доводил по-жестокому, чтобы агрессия вырвалась наружу. В самом начале фильма психотерапевт говорит что-то вроде: "Гнев постоянно копится в тебе и не выходит. Однажды он вырвется наружу и тогда можно ждать беды." :D
  • 0

#374
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Искорка + по 2 2 2 Правил ЦТ
10 дней рид онли
  • 0

#375
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений
Бриззз я уверяю вас вы не потяните "меня" в финансовом плане. (Мне не интерессны 30 дней если по истечению данного периода я не вижу хотя бы цифру от 15 000.)

Искорка, уверяю вас вы гораздо более "лучше" в моральном плане чем : ШуТ или Бриззз!!!

Мы "темнилы" и нам легче запутатся в себе чем вам!

Если можете не перестовайте быть такой же "живой и эмоциональной" это велеколепная черта у "умных и страстных" женщин! Лично я с вами и если нужна будет моя поддержка - вы только намекните.


Бриззз - и ещё лично мне ваше "возвышение" и "попытки" преподнести себя с той стороны до которой вам ещё поверьте "очень и очень не близко" ... уже приедаются(лось) и моё чувство что ТЕМА как таковая уже - изжила себя...всё "навязчевей и навязчевей" )))

Исли можете зделайте "манёвр" что бы это исправить...

Шут.

#376
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений


Всем читать первые 6 стрaниц где Death, InJoyAndSorrow и =Шут= поставили Breezzz'а в коленнo-локтевую позу!

вы все никак не угомонитесь? все читали эти страницы и што? вам так важно оплевать кого-то повторно? так действуйте своими силами...


А лично я не против того что уважаемая "искорка" пользуется моими ... постами и ссылается на меня! :mad:
Если вы ещё не смогли осознать то многие из нас зделали некие выводы о...:

1) Бризззе - как о психологе.
2) Оценили его же "уровень и базу" (сразу уточню... зделали оценку из его постов)
3) Увидели как "бездаррно" порочат (из за вас Бриззз) данную "псевдо - науку).
4) Проявите себя и догодайтесь "про №4 - основной пункт"

Да нет "искорка" делает - это впервые! А согласитесь как свободный человек в свободной стране - она имеет на это право!

На мой взгляд "она" произвелла данные монипуляции - эффективнее чем кто либо!
(как завёлся Бриззз и каким тоном начал "оскорблять" уважаеммую "искорку")

#377
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Это накопленная негативная энергия больший урон наносит, оставаясь сдержанной. Вы видели фильм "Управляй гневом"? (Немного мог ошибиться в названии). Про человека, который никогда не был агрессивным и психотерапевта, который его весь фильм доводил по-жестокому, чтобы агрессия вырвалась наружу. В самом начале фильма психотерапевт говорит что-то вроде: "Гнев постоянно копится в тебе и не выходит. Однажды он вырвется наружу и тогда можно ждать беды." :)


:mad: Уважаемый, но не так "яро" -притягивайте! Думаю если бы автор этой фразы:
"Гнев постоянно копится в тебе и не выходит. Однажды он вырвется наружу и тогда можно ждать беды." :)


...увидел то что вы тут "изложили" я думаю он бы "осознал" всю "утопичность" данной фразы!

Совет номер № следующий ... старайтесь избегать тех ситуаций "когда ваш гнев" выходит "на ружу"...
иначе рескуете в скором времени "стать ярым - борцом с этой эмоцией" и на полноценную жизнь у вас просто не останется времени.

За свой кстати "гнев" не переживайте, максимум на что вы способны "нацарапать" в подьезде слово из 3-букв! :eek: Вы же интелегент да ещё и психолог!

#378
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Бриззз я уверяю вас вы не потяните "меня" в финансовом плане. (Мне не интерессны 30 дней если по истечению данного периода я не вижу хотя бы цифру от 15 000.)

Искорка, уверяю вас вы гораздо более "лучше" в моральном плане чем : ШуТ или Бриззз!!!
Мы "темнилы" и нам легче запутатся в себе чем вам!

Если можете не перестовайте быть такой же "живой и эмоциональной" это велеколепная черта у "умных и страстных" женщин! Лично я с вами и если нужна будет моя поддержка - вы только намекните.


Вы увидете ее до истечения 30 дней, пожалуйста: 15000 + 1000бонус. Через 30 дней обсудим возможное увеличение этой цифры.
Бонус за последние посты. Мне нравится Ваш творческий подход :mad:


To Искорка:
Полностью поддерживаю слова Шута.
  • 0

#379
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Смотрю, что Breezzz не унимается не смотря на то, что его некомпетентность, волюнтаризм и эгоцентризм были очень убедительно развенчаны в этой теме. Мало того, что он пишет здесь свою пошлятину, так ещё и позволяет себе оскорблять Искорку.. Чтож.. Сегодня мне не до него, но я выкрою время..

Сообщение отредактировал Death: 20.02.2008, 11:53:27

  • 0

#380
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Смотрю, что Breezzz не унимается не смотря на то, что его некомпетентность, волюнтаризм и эгоцентризм были очень убедительно развенчаны в этой теме. Мало того, что он пишет здесь свою пошлятину, так ещё и позволяет себе оскорблять Искорку.. Чтож.. Сегодня мне не до него, но я выкрою время..


Звучит как свист шпаги Д'Артаньяна... А я уж было принял Вас за умного человека... Ну что ж, силь Ву пле, я к Вашим услугам, Рыцарь :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.