Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#321
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Диагноз психологом по определению не должен ставиться. Полномочия не те. :D

Не совсем. Лечить то, на что нет полномочий психолог не может, но поставить диагноз, хотя бы предположительный уметь обязан. Иначе может произойти такая ситуация, когда психолог начнет работать с человеком, которого нужно отправлять к психиатру на самом деле.
  • 0

#322
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений



Диагноз психологом по определению не должен ставиться. Полномочия не те. :D

Не совсем. Лечить то, на что нет полномочий психолог не может, но поставить диагноз, хотя бы предположительный уметь обязан. Иначе может произойти такая ситуация, когда психолог начнет работать с человеком, которого нужно отправлять к психиатру на самом деле.

Диагноз -это целиком прерогатива врачей и термин этот медицинский. Психолог может всего лишь заподозрить какие-либо отклонения, не более.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 19.02.2008, 00:48:38

  • 0

#323
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Спасибо, сертификат ICF уже тоже осилила))) коучу себя сама - никому больше такое ответственное дело не доверю))) Учитесь, наверное, у асель шалабаевой?


Московские тренеры. Светлана Чумакова - ее подопечные.
  • 0

#324
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Теперь ясно, спасибо. ;)

Прямо неловко стало за себя :D
  • 0

#325
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Теперь ясно, спасибо. ;)

Прямо неловко стало за себя :D

Так недавно приводили список в теме, кто именно идет в психологию. Все правильно. :D

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 19.02.2008, 00:49:30

  • 0

#326
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Московские тренеры. Светлана Чумакова - ее подопечные.

Coaching Center "Global" :D
Хорошая команда
  • 0

#327
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Диагноз -это целиком прерогатива врачей и термин это медицинский. Психолог может всего лишь заподозрить какие-либо отклонения, не более.


Если психолог будет только "заподозривать", представляете каких дров он может наломать. Тем более, что я говорю не вообще о диагнозах, а о психиатрии, и не том, что все это умеют делать, а о том, что психологи обязаны быть знакомы с симптомами. Я, например, собираюсь на практику в дурку... и не раз. Главное самому там не остаться :D
  • 0

#328
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений



Диагноз -это целиком прерогатива врачей и термин это медицинский. Психолог может всего лишь заподозрить какие-либо отклонения, не более.


Если психолог будет только "заподозривать", представляете каких дров он может наломать. Тем более, что я говорю не вообще о диагнозах, а о психиатрии, и не том, что все это умеют делать, а о том, что психологи обязаны быть знакомы с симптомами. Я, например, собираюсь на практику в дурку... и не раз. Главное самому там не остаться ;)

Я же написал, что вообще диагноз -это только для врачей. Не знаю, как у психологов там заключения называются. Знакомство с симптоматикой -это не диагностика. :D
  • 0

#329
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я, например, собираюсь на практику в дурку... и не раз. Главное самому там не остаться :D

Когда я практику в психушке проходила, мы выглядели здоровыми только на фоне пациентов больницы :D будете всем потом диагнозы по интернету ставить ;)
  • 0

#330
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Я же написал, что вообще диагноз -это только для врачей. Не знаю, как у психологов там заключения называются. Знакомство с симптоматикой -это не диагностика. :D

Знакомство знакомству рознь. Я понимаю, о чем Вы говорите. Вы правы. Прошу и мои слова правильно понять. Я не навязываю мнение, а пытаюсь правильно истолковать Вам свою мысль.
  • 0

#331
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Breezzz,
Узнаю в Вас себя... на первом курсе... все знаю... все умею...
Получаю диплом - и полная Ж... Все мои знания оказываются сплошным самомнением, приходится доучиваться. И это с МОИМ образованием! :D
Не повторяйте ошибок абсолютно всех студентов!
  • 0

#332
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Breezzz,
Узнаю в Вас себя... на первом курсе... все знаю... все умею...
Получаю диплом - и полная Ж... Все мои знания оказываются сплошным самомнением, приходится доучиваться. И это с МОИМ образованием! :D
Не повторяйте ошибок абсолютно всех студентов!


У меня будут свои ошибки. Я не планирую сидеть до получения диплома только в институте. Я планирую присутствовать на консультациях, как практикант на весь период обучения. Сейчас этот вопрос решается. Как только найдется клиент, не смущающийся моего присутствия, я приступлю. Так что об "абсолютности" Вы поспешили. За совет спасибо.
А что у ВАС за образование?
  • 0

#333
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений



Я же написал, что вообще диагноз -это только для врачей. Не знаю, как у психологов там заключения называются. Знакомство с симптоматикой -это не диагностика. :D

Знакомство знакомству рознь. Я понимаю, о чем Вы говорите. Вы правы. Прошу и мои слова правильно понять. Я не навязываю мнение, а пытаюсь правильно истолковать Вам свою мысль.

Я понял, о чем Вы говорите. Просто внес небольшие коррективы в терминологию. ;)

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 19.02.2008, 01:15:50

  • 0

#334
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Breezzz,
Узнаю в Вас себя... на первом курсе... все знаю... все умею...
Не повторяйте ошибок абсолютно всех студентов!


Я не думаю, что я все умею, я даю своему мозгу работать по теме. Знаете, наверно, воспроизведение информации укрепляет следы в памяти - или повторение - мать учения
  • 0

#335
Samat222

Samat222

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Свой мозг мне лучше ясен, нежели кто то будет копаться
  • 0

#336
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Я понял, о чем Вы горите. Просто внес небольшие коррективы в терминологию. :D


Значит я Вас неправильно понял ;)

Свой мозг мне лучше ясен, нежели кто то будет копаться


А вы воткните туда гвоздь и проверьте еще раз :D
  • 0

#337
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
МГУ :D Тогда это казалось мне просто неземным образованием )))
Вы через пару лет после получения диплома в тему эту загляните))
  • 0

#338
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

МГУ :D Тогда это казалось мне просто неземным образованием )))
Вы через пару лет после получения диплома в тему эту загляните))


Завидую тем, у кого есть такая возможность. А эту тему я сохраню на память. Я все стараюсь записывать, чтобы проследить свои изменения. Если за несколько месяцев учебы весь мир стал видеть совершенно по-другому, даже и представить не могу, что ждет впереди.
  • 0

#339
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Здесь не только в возможности дело - я свое образование выстрадала в прямом смысле этого слова. Поступила на журфак в ТашГУ, бросила после первого курса. Год готовилась к экзаменам. В итоге - бюджет в МГУ. Если захотите - и не то получите :D
Все))) Противники психологии пошли спать... и я ушла ))

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 19.02.2008, 01:20:47

  • 0

#340
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...ну, раз никому "пациент" не нужен, - я тоже пойду... Теперь уже точно, - СПАТЬ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.