Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#301
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
GedeonSilfeus,
Вот здесь Вы совершенно не правы... Студенты факультетов психологии в первую очередь занимаются изучением анатомии и физиологии нервных процессов. да, мы не копаемся ТАК глубоко, как психотерапевты, и уж, конечно, не так, как психиатры... но, тем не менее...
P.S. Хотя... я не в Ате училась и давненько уже... Может, все изменилось...
  • 0

#302
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

детский психолог... работаю с детьми и подростками...
Кстати - они именно так, как Вы и рассуждают (не в обиду)

Рад за них! Современные дети - это что-то. Вы знаете, что Те люди, которые родились в 2000году, будут иметь объем информации в голове в соответствующем возрасте по сравнению с людьми родившимися в 80х в 40 раз больший?

Первое, что я усвоил, придя в учится на психолога - это как человек может управлять своими эмоциями. Так что смело высказывайтесь. Надеюсь, смогу что-то от Вас взять!
  • 0

#303
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Breezzz,
Вы меня умиляете своей непосредственностью! :D
Учитесь... Вам еще много предстоит узнать))) Жалко, в универе Вам всех знаний необходимых не дадут - все равно придется самому копаться в книгах, искать необходимые тренинги. Но это весьма интересно ;) Думаю, с Вашим характером... Вам понравится!

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 19.02.2008, 00:13:03

  • 0

#304
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Я смотрю тут такой спор... и уже несколько дней продолжается... а толку??? вы все равно ни к чему не придете... каждый останется при своем мнении и каждый будет считать себя правым...
Процитирую подпись Ороборо:
"Каждый человек имеет право БЫТЬ правым и СЧИТАТЬ себя правым."
Выводы делайте сами...

З.Ы. Хотя интересно просто поговорить с настоящим психологом в инете... где он тщательно подбирает каждую фразу...
  • 0

#305
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Почему? Потому что психология занимается только поверхностными, внешними проявлениями психических процессов. А суть процессов и поведения заложена гораздо глубже. :D


Каким врачом является Ваш отец?
Психологи занимаются не только проявлениями процессов, но и самими процессами. В психологии есть разные направления и ученые с разными узкими специализациями. Есть очень глубококопающиеся в мозге психологи. Но дело даже не в них. Я считаю, что хороший специалист должен разбираться очень хорошо в мозге. Это ведь основа нашей деятельности. А то получается, что психологи работают с тем механизма чего не знают. Возможно, специалисты знают эту область не так хорошо, как хорошие (!) врачи, но тоже очень хорошо знают. К тому же, чтобы быть психотерапевтом необходимы медицинские знания.
  • 0

#306
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

GedeonSilfeus,
Вот здесь Вы совершенно не правы... Студенты факультетов психологии в первую очередь занимаются изучением анатомии и физиологии нервных процессов. да, мы не копаемся ТАК глубоко, как психотерапевты, и уж, конечно, не так, как психиатры... но, тем не менее...
P.S. Хотя... я не в Ате училась и давненько уже... Может, все изменилось...

В чем именно я не прав? В том, что изучается в основном внешнее проявление? Да и не на уровне медицины? Кстати говоря, я не скажу, чтобы огромное количество книг по психологии читал, но с некоторыми вещами знаком.
  • 0

#307
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Breezzzб
Вы меня умиляете своей непосредственностью! ;)
Учитесь... Вам еще много предстоит узнать))) Жалко, в универе Вам всех знаний необходимых не дадут - все равно придется самому копаться в книгах, искать необходимые тренинги. Но это весьма интересно :D Думаю, с Вашим характером... Вам понравится!


Я рад, что Вы умиляетесь. Мне это тааак льстит! Вы себе не представляете!
Спасибо, конечно, за рассказы про копание в книгах - я этим все время занимаюсь, не даете немного отвлечься :D
Тренинги я прохожу регулярно - летом вот планирую на психоанализ полететь в Одессу. Приглашаю и Вас :eek:

p.s. Через годик буду умилять Вас по полной. Не исчезайте
  • 0

#308
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Опять только о себе - мы (в смысле, наш курс) и с анатомичкой знакомы, и поработать в больничках пришлось... Опять же - все зависит от университета, в котором учится будущий психолог :D
Мы здесь не пытаемся мериться письками спорить, кто круче - врач-психиатр или психолог. Мы не копаем глубоко, да, но это совершенно не значит, что мы этого не изучаем и с этим не знакомы.
P.S. Поверьте, хороший психолог вполне может по некоторым признакам и диагноз предварительный поставить не хуже опытного психиатра.
  • 0

#309
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений



Почему? Потому что психология занимается только поверхностными, внешними проявлениями психических процессов. А суть процессов и поведения заложена гораздо глубже. :D


Каким врачом является Ваш отец?
Психологи занимаются не только проявлениями процессов, но и самими процессами. В психологии есть разные направления и ученые с разными узкими специализациями. Есть очень глубококопающиеся в мозге психологи. Но дело даже не в них. Я считаю, что хороший специалист должен разбираться очень хорошо в мозге. Это ведь основа нашей деятельности. А то получается, что психологи работают с тем механизма чего не знают. Возможно, специалисты знают эту область не так хорошо, как хорошие (!) врачи, но тоже очень хорошо знают. К тому же, чтобы быть психотерапевтом необходимы медицинские знания.

Отец -нервопатолог.

Насчет процессов, я уже писал выше, изучается весьма бегло в большинстве своем. Есть, конечно, и те, которых эта область интересует особо, соответственно и знания они стараюстся получить более глубокие, но много таких? Кроме того, я уже не так давно писал, о сложности любого человека и весьма сомнительной оценки ситуации.
Психотерапия -это медицинская специальность, вообще-то.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 19.02.2008, 00:21:41

  • 0

#310
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Опять только о себе - мы (в смысле, наш курс) и с анатомичкой знакомы, и поработать в больничках пришлось... Опять же - все зависит от университета, в котором учится будущий психолог ;)
Мы здесь не пытаемся мериться письками спорить, кто круче - врач-психиатр или психолог. Мы не копаем глубоко, да, но это совершенно не значит, что мы этого не изучаем и с этим не знакомы.
P.S. Поверьте, хороший психолог вполне может по некоторым признакам и диагноз предварительный поставить не хуже опытного психиатра.

Простите, но у Вас нечем с ним мериться :D
  • 0

#311
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Breezzz,
Спасибо за приглашение! Вы, видимо, не в курсе - психоанализ это огромная ветвь психологии, и учатся ему не на тренингах, а в институтах психоанализа. Продолжительность обучения - от 2 до5 лет (это по самым скромным подсчетам). Если хотите быстро - вам прямая дорога в НЛП и коучинг )))
  • 0

#312
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Отец -нервопатолог.

Насчет процессов, я уже писал выше, изучается весьма бегло в большинстве своем. Есть, конечно, и те, которых эта область интересует особо, соответственно и знания они стараюстся получить более глубокие, но много таких? Кроме того, я уже не так давно писал, о сложности любого человека и весьма сомнительной оценки ситуации.
Психотерапия -это медицинская специальность, вообще-то.


Таких не много, но опять же обобщение... В прочем, да ладно...
По поводу психотерапевта - я это и имел ввиду. Так что "вообще-то", было лишним :D
  • 0

#313
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Опять только о себе - мы (в смысле, наш курс) и с анатомичкой знакомы, и поработать в больничках пришлось... Опять же - все зависит от университета, в котором учится будущий психолог ;)
Мы здесь не пытаемся мериться письками спорить, кто круче - врач-психиатр или психолог. Мы не копаем глубоко, да, но это совершенно не значит, что мы этого не изучаем и с этим не знакомы.
P.S. Поверьте, хороший психолог вполне может по некоторым признакам и диагноз предварительный поставить не хуже опытного психиатра.

Где-то было утверждение, что психологи ничего не изучают? И ни с чем не знакомы? Речь шла совершенно о другом.

Диагноз психологом по определению не должен ставиться. Полномочия не те. :D
  • 0

#314
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Отец -нервопатолог.
Психотерапия -это медицинская специальность, вообще-то.

Я в курсе :D Но смежная с психологией ;)
  • 0

#315
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Диагноз психологом по определению не должен ставиться. Полномочия не те. :D

Вечные трения психологии и психиатрии)))
Я писала не о всех психологах, конечно ;) И с Вами совершенно согласна - диагноз нами ставиться не должен... Но порой нарушения налицо, и мы отправляем клиента к более продвинутым специалистам :D
P.S. Уж никак не хотела вступать с Вами с прения - просто не осилила все странички и, соответственно, не прочла все ваши посты.
  • 0

#316
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Breezzz,
Спасибо за приглашение! Вы, видимо, не в курсе - психоанализ это огромная ветвь психологии, и учатся ему не на тренингах, а в институтах психоанализа. Продолжительность обучения - от 2 до5 лет (это по самым скромным подсчетам). Если хотите быстро - вам прямая дорога в НЛП и коучинг )))

Благодарю за информацию. Я вам даже больше скажу через 2-5 лет, как Вы выразились "скромно подсчитывая", вы психоанализу не научитесь. Если Вы имеете представление об огромности этой ветви, то, наверняка, знаете о IPA (международной ассоциации психоаналитиков). Также, уверен, Вы знаете, что через 2-5 лет человек имеет право называться "аналитически ориентированный психолог", но не психоналитик. Психоналитиками люди становятся по скромным подсчетам через лет 15-20. К тому же Вы, наверное, не в курсе, что подобные ежегодные тренинги позволяют 1) быстро показать интересующимся, что такое психоанализ и 2) привлечь "умные" мозги в эту область.

С НЛП и коучингом я знаком. Летом - я стану профессиональным коучем. Обращайтесь. Для Вас, как для коллеги - будут скидки.

p.s. Когда предполагаете используйте слово "возможно", а не "наверно". Так будет лучше. Объяснять не буду - Вы в курсе.)))
  • 0

#317
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Диагноз психологом по определению не должен ставиться. Полномочия не те. :D

Вечные трения психологии и психиатрии)))
Я писала не о всех психологах, конечно :eek: И с Вами совершенно согласна - диагноз нами ставиться не должен... Но порой нарушения налицо, и мы отправляем клиента к более продвинутым специалистам :spy:
P.S. Уж никак не хотела вступать с Вами с прения - просто не осилила все странички и, соответственно, не прочла все ваши посты.


Это ничего. :D Если разрешите, то задам вопрос, хотя можете на него не отвечать. Что именно привлекло Вас в эту профессию? ;)
  • 0

#318
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

P.S. Уж никак не хотела вступать с Вами с прения - просто не осилила все странички и, соответственно, не прочла все ваши посты.

Вступать в прения или нет это, конечно, Ваш выбор, но вот странички Вы уж почитайте. Людям, как Вы знаете, не хочется повторять по несколько раз.
  • 0

#319
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Спасибо, сертификат ICF уже тоже осилила))) коучу себя сама - никому больше такое ответственное дело не доверю))) Учитесь, наверное, у асель шалабаевой?

Это ничего. :D Если разрешите, то задам вопрос, хотя можете на него не отвечать. Что именно привлекло Вас в эту профессию? ;)

как и многих - слишком много собственных нерешенных проблем :D
  • 0

#320
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Это ничего. :D Если разрешите, то задам вопрос, хотя можете на него не отвечать. Что именно привлекло Вас в эту профессию? ;)

как и многих - слишком много собственных нерешенных проблем :eek:

Теперь ясно, спасибо. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.