Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#741
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Тиффани!Какие там кошки!А коты.....Наши все отдыхают....как слоны...в5мес.-по 4кг. 300 гр....лапы-как у щенят....а хвосты у кошек--все коты -обзавидуются...Но нам-плюс-головы у Веньки и его потомства-КЛАССНЫЕ!


Да, в Питере и Москве есть классные питомники с великолепными производителями!!! Я, правда, не сторонник оценки качества кошачьих по весу, это все же не барашки. :rolleyes:
Как я поняла, хвосты и шерсть у наших, скорей всего, из-за климата сыпется. Жарковато сибирякам у нас. До года у Вениамина та-а-кой пышный был хвост, шире, чем его спина, а после второго его лета здесь пышнота заметно поубавилась...

Сообщение отредактировал Tiffany: 03.09.2011, 10:36:21

  • 0

#742
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Однозначно.климат очень влияет! :D Я серьезно..Я когда собаку в Алматы привезла-воротник был такой-что передних ног не было видно.Красовались где-то с пол-года...А потом вылинял-и стал как у всех...Насчет Москвы....там оказывается как бы две линии(или ветки)-старотипные неваки(я это грубо сказала) и как бы более современного типа.Различия идут по головам-форме черепа и по профилю(забыла.как это слово(мне говорили)-это когда изгиб лба и носа-переход.Есть с более прямыми, а есть с болеепрогнутыми(последнее предпочтительней)-у наших такие :-) Но у старотипных более мощный костяк,шерсть грубее,длиннее по корпусу-смотрятся-суперовски....вот уж действительно сибирякиУж не знаю как лучше,но слоны-мне больше нравятся-такая мощь-нашим Кунам(алматинским)-ничуть не уступают
У нафаньки сейчас хвост очень пушистый-как лопата-по ширине больше корпуса,но все-таки коротковатый-до лопаток достает(по стандарту,думаю пройдет)-все-таки -изначально он был коротковат.. да и живет(хвост)отдельной жизнью от тела-растет как то по идиотски-сам по себе -когда захочет :faceoff: Вот щас-длинный :D думаю.к выставке-опять корпус подрастет(а он таким и останется :spy:

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 03.09.2011, 13:15:05

  • 0

#743
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Решила хвост показать...Снимала при белом искусственном освещении(что-то кот совсем белый вышел..)Тиффани,обратите внимание морда-личико- (особенно выражение)-копия Венька -та же кротость в глазах(нет сурового зверского оскала :D ) воротник за лето весь вылез (в 5 мес. -был больше)
Изображение
Изображение
это с хвостом
Изображение
А это он ломанулся и потащил свой хвост по делам(но в кадр попал)
Изображение
Тут видно,что хвост шире спины(еще бы цвет добавить и длину :rolleyes: )

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 04.09.2011, 01:41:05

  • 1

#744
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Хвост - живущий сам по себе! :lol:
  • 0

#745
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Решила хвост показать...Снимала при белом искусственном освещении(что-то кот совсем белый вышел..)Тиффани,обратите внимание морда-личико- (особенно выражение)-копия Венька -та же кротость в глазах(нет сурового зверского оскала :D )


Да, Нафанька изменился, окреп. Маски на мордочке стало больше, взгляд узнаю, хвост - шикарный. Плюс от меня.
Он такой беленький, контраст с ушами и мордой супер, все-таки сил-пойнты более эффектные. Хвост коротким не смотрится (хотя по фото трудно судить), и да, цвет мог бы быть и ярче, но еще не вечер, окрас еще будет меняться.
Веня за лето возмужал, потемнел и облез, а до выставки всего месяц. :faceoff:

Сообщение отредактировал Tiffany: 04.09.2011, 11:39:09

  • 0

#746
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Спасибо за комментарии :beer: На хвосте сверху-белая полоса идет(она у нас -в комплекте -с осветленными по кровотокам ушами)-поэтому и портит цвет хвоста-все жду ,когда гормоналка пройдет.Мне в Москве сказали,что ,такое может быть не только у котов во время пубертата,но еще и у кошек-после родов-(тоже гормоналка)-были случаи .Это все к акромеланиновым окрасам относится :spy: Вот поэтому сижу-жду-яйца не режу :D Да,а морда стала темнеть-надеюсь.что это только начало :-)Вот интересно,правда,покупала хорошего.ярко выраженного сил-пойнта :D -и выросло вот такое чудо -юдо беленькое :D

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 04.09.2011, 12:13:39

  • 0

#747
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Грета, Нафанька действительно в детстве был темнее. Интересно посмотреть на девочку сил-пойнт из апрельского помета, а мальчик сил-пойнт июньский, который ныне проживает в Усть-камане, уже сейчас оч белый по корпусу.
  • 0

#748
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот и мне тоже очень интересно.Думаю,а не постарался ли дед Венькин-отец Акуны Мататы-белый ред -пойнтовый кот-дать нам всем ген осветления?Но мне почему то кажется,что Нафанька вернется к первоначальному варианту(и станет таким как был),главное-чтобы по корпусу не темнел ;) Изначально-у него непрокраса не было до 4,5 мес-обычный стандартный сил-пойнт-при гормоналке все началось :-( Вот мне бы хотелось привезти девочку сил-пойнта(яркого)-чтобы и у нее мама и папа-тоже были бы силами.Когда была на выставке Жаныма,разговаривала с Ольгой,заводчицей Жорика.Алисы и Багиры(последнюю видела живьем-чудесная кошка с шикарным хвостом).Так вот,она рассказала.почему у Алисы(оч.яркой сил-пойнт. кошки-не рождаются силовые котята)Тут по хорошему,чтобы объяснить схему надо рисовать(закон Менделя о наследственности)Я углубляться не буду,и если по -короче-сил,блю .ред-пойнты-рецессивные окрасы-их теббики забивают.У Лимы иЛизы(которая Мона)оба родителя -силы и кол-во котят силов(при вязке с доминантным теббиком)-на порядок выше .чем к примеру у котят Лизы(Бони),или Нафаньки.У них -при вязке с теббиком-котят силов-максимум -один ,двое в пометах будет(и они еще более слабые носители гена)-остальные котята-все будут тебби.А ведь сил-пойнты-какой красивый окрас!Очень здорово смотрится!(Я с Вами полностью согласна)
  • 0

#749
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Грета, вы про вот этого кота Euro Champion Oracle Golden Assolada, окрас red tabby point? Фото с сайта питомника Ассолада
Изображение
Он реально почти белый, вполне возможно, что его гены и дают осветление.
В теоретической части я с вами совершенно согласна, теббики доминантные, на практике пока от Вениамина и каждой Лизы родились на помет по 1 сил-пойнту. В целом (+Лима и Маруся), заметила интересную тенденцию, что, чаще мужского пола.
Я слышала от судьи из Питера, что силы мельче, чем теббики.

И последняя новость: еще одна девочка у Vacation нашла своих хозяев! Пожелаем ей счастливой жизни в новом доме! Остается последняя девочка Гвен Стефани, и в ближайшее время неваков больше не предвидется.,

Сообщение отредактировал Tiffany: 05.09.2011, 11:47:29

  • 0

#750
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Да,я его имела в виду-Оракула.Так как по линии-Лима Маруся,Серафим-(сплошные яркие силы)-там "криминала" не может быть с осветленкой.И очень точно подмечено-я еще оч. крупных силов не видела-одни теббики-слоны.
  • 0

#751
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Нафанька залез в ванну,и пойнты стало видно более четко
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#752
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
По фото, конечно, нельзя животное оценивать, тем более окрас. На фото в ванной - четкий, роскошный сил-пойнт.
Шуба на 5 с плюсом!
  • 0

#753
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Грета, спасибо! реально в летние месяцы сложно с продажами. И в Павлодар отправили, и в Усть-Каман, а ведь это достаточно хлопотное дело с оформлением доков на вывоз. :faceoff:
Две замечательные девчушки еще ждут своих хозяев.
Грета, я в теме про перевозку животных читала, что вы котенка хотели привезти? Оч надеюсь, что речь шла про девочку невскую, и получилось?

Про летние продажи котят, это точно, А про Павлодар сейчас историю расскажу, заказали нам котенка в Павлодар, мои доча со свекровью, как раз в гости туда собирались, в общем, собрали ребенка и поехали, приезжают, те кто заказывал говорят, мы за кота платить не собираемся, отдавайте бесплатно, чего вам туда сюда его возить. Вот такая история. Потом СМС-ками закидали, отдаете кота или нет. Я говорю теперь принципиально не отдам. Дур дом. Теперь когда котенка заказывают, говорю деньги в перед на карточку переводите и котенок поедет.
В Штаты двух девочек заказали, месяц в резерве промурыжили, задаток перевели, потом говорят условия ввоза животных изменились, мы их брать не будем, задаток правда обратно не попросили.
  • 0

#754
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Увидали - обомлели:
Кот большущий в самом деле,
Но не страшный, доброта
Исходила от Кота.
(Он вобрал всю мощь Сибири,
Донесла молва рассказ,
Что шутя, большие гири
Выжимал по двести раз),
Ус подкручен, хвост - волна,
Буква "М" на лбу видна)
То и дело у Мурлышек
Округлялись животы,
Вырастали из котишек
Здоровенные Коты -
Все в папашу родовиты,
Ладно скроены и сшиты,
А ума потенциал
От телес не отставал.

Отрывок от сюда http://samlib.ru/w/w...irskijkot.shtml

Сообщение отредактировал Лариса С: 06.09.2011, 12:49:59

  • 0

#755
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Уткнувшись носом в плед и выгнув спину
Так, словно никого на свете нет
Спит рядышком любимый мой мужчина,
Мой верный страж, шикарный мой брюнет.
Всегда спокоен, чуть самоуверен -
Во сне он милый и совсем ручной.
Единственный он мне на свете верен,
Лишь он один во всём всегда со мной.
Коснусь его рукой, легко, небрежно,
Шепну ему на ушко пару фраз.
Я знаю, будет возмущённо-нежным
Сонливый взгляд зеленоватых глаз.
Меня он с полуслова понимает,
Я для него практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает... :dont:
Но этот стих - про моего кота)))))
  • 0

#756
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тиффани ,спасибо!Буду в Нафандоса верить :D
Лариса!Хорошо,что Вы не отдали им котенка!Раз люди изначально не порядочные и специально поставили Вас в такие условия(когда деваться не куда)-что называется-измором взять,не факт-что они бы его правильно содержали,ставили прививки,и тем более лечили.Ведь у нас цены то смешные на котят.В Москве -котенок-25тыс. рублей стоит.
  • 0

#757
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Тиффани ,спасибо!Буду в Нафандоса верить :D
Лариса!Хорошо,что Вы не отдали им котенка!Раз люди изначально не порядочные и специально поставили Вас в такие условия(когда деваться не куда)-что называется-измором взять,не факт-что они бы его правильно содержали,ставили прививки,и тем более лечили.Ведь у нас цены то смешные на котят.В Москве -котенок-25тыс. рублей стоит.

О чем и разговор, все же придерживаюсь мнения, если за котенка заплачено хоть какие то деньги, отношение к нему совсем другое, могу быть не права, хотя отдала здесь на форуме ребенка бесплатно, хорошо живет, отчитываются постоянно, что меня радует. Хотели еще кошку в Москве купить,,,,, ну цены на хороших, не подступишься, а у нас котята 300 уе крыша, причем по качеству нехуже.

Сообщение отредактировал Лариса С: 06.09.2011, 13:25:52

  • 0

#758
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Нафанька залез в ванну,и пойнты стало видно более четко

Шикарная шубка у кота! и хвост прекрасен!

Лариса С, я читала про ваши "приключения" с котенком - вот так люди!!!!! :faceoff:

Наша мадмуазель отрастила шубку, а теперь начала опять кота просить и снова похудела. Я теперь думаю - везти ее на выставку или нет, худющую такую :spy:
Изображение
  • 0

#759
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Про летние продажи котят, это точно, А про Павлодар сейчас историю расскажу, заказали нам котенка в Павлодар, мои доча со свекровью, как раз в гости туда собирались, в общем, собрали ребенка и поехали, приезжают, те кто заказывал говорят, мы за кота платить не собираемся, отдавайте бесплатно, чего вам туда сюда его возить. Вот такая история. Потом СМС-ками закидали, отдаете кота или нет. Я говорю теперь принципиально не отдам. Дур дом. Теперь когда котенка заказывают, говорю деньги в перед на карточку переводите и котенок поедет.
В Штаты двух девочек заказали, месяц в резерве промурыжили, задаток перевели, потом говорят условия ввоза животных изменились, мы их брать не будем, задаток правда обратно не попросили.


:eek: Лариса, какая печальная история. Молодцы, что назад повезли из Павлодара!
Мой почти 3-хнедельный резерв без задатка под честное слово, данное по скайпу из Усть-Кам., закончился хорошо, слава Богу. За котенком приехал сам будущий хозяин, подготовленный, с переноской и успешно его довез. Но, конечно, это риск был с моей стороны.

Take it easy, да, схуднула ваша красавица.

Сообщение отредактировал Tiffany: 06.09.2011, 14:37:30

  • 0

#760
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Тиффани ,спасибо!Буду в Нафандоса верить :D
Лариса!Хорошо,что Вы не отдали им котенка!Раз люди изначально не порядочные и специально поставили Вас в такие условия(когда деваться не куда)-что называется-измором взять,не факт-что они бы его правильно содержали,ставили прививки,и тем более лечили.Ведь у нас цены то смешные на котят.В Москве -котенок-25тыс. рублей стоит.

О чем и разговор, все же придерживаюсь мнения, если за котенка заплачено хоть какие то деньги, отношение к нему совсем другое, могу быть не права, хотя отдала здесь на форуме ребенка бесплатно, хорошо живет, отчитываются постоянно, что меня радует. Хотели еще кошку в Москве купить,,,,, ну цены на хороших, не подступишься, а у нас котята 300 уе крыша, причем по качеству нехуже.


Даже когда большие деньги заплачены, люди умудряются издеваться над животинами, почитайте темку о кунах, за месяц двух куниц заводчикам пришлось отбирать у нерадивых хозяев, а куны все-таки достаточно дорогая порода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.