Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#3881
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Крыша едет Оля .не у вас одной... Я прочла-думаю -какая девочка?Какой блин ,мальчик... Пошла по ссылке Сысбании -читать про этих афродит.... ищу.ищу.... ни девочки.ни мальчика.... потом думаю-может она это про бишкекских спрашивает? :faceoff: :D
  • 0

#3882
Дачник2

Дачник2
  • Гость
  • 30 сообщений

Девочки, привет.



Шелковая челка
Поводок Сибиряк в руке
Кто не знает Настю
Настю знают ВСЕ!
Красавицам очень идут шикарные коты!

Сообщение отредактировал Дачник2: 15.03.2013, 12:51:49

  • 2

#3883
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Прикол будет, если Оля имела ввиду не Настю с Осей, а что-то вообще другое :lol: :lol: :lol:
  • 0

#3884
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Ивенна, да у вас и стихотворцы есть!! Давай-ка, организуй хоровое выступление на Жанымовской монопородке!
  • 0

#3885
sergeemiihev

sergeemiihev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
не поспоришь
  • 0

#3886
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ага... :D..Какой ?на фиг .хор?. Половецкие пляски!Вот наше все!!!- в тематику выставки-как весеннее обострение... :faceoff:
  • 0

#3887
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Девчонки, что, заморочила я вам голову? Это я про Настюшу, ну и, конечно, про Осю.
Не, ну вы хвалить будите или где?
  • 0

#3888
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Последние 2 страницы - 2 раза перечитывала :rotate: :rotate: :rotate: .... Ося конечно копия Барина, надо ж было так уродиться!!!!

Интересно бы посмотреть на них.На фото как-то меня Афродиты не впечатлили

На фото как то тоже не впечатляют, наверное просто еще маленькие, интересно посмотреть на уже взрослую кошь и живьем :D .
  • 0

#3889
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, кошки зашибительские. Огромные, спокойные и самое главное природные. Вот сайт питомника на Крите.
http://www.aphroditecats.com/
Девочки, ну чего вы молчите и ничего не говорите? Скажите, пожалуйста, как вам девочка, как вам кот. Ну я же жду. :faceoff: :confused:


Не знаю, не знаю...Конечно, мне, как человеку, много времени занимавшемся донскими сфинксами, странно говорить, что не понимаю какую-то породу.В том плане, что страннее и не понятнее для многих, чем наши голыши, породу вряд ли можно сыскать :D
Тем не менее, я вот просто не увидела породу.Именно каких то черт, обязательных и объединяющих представителей одной породы.Посмотрела на сайте фото всех кошек.И все они какие-то разноплановые.И шерсть разная у всех, кто-то явно КШ, кто-то ПДШ.Ладно, наверное, стандарты допускают наличие такой, и такой шерсти.Но, форма головы, тело-костяк,постав ушей, пинч,профили, у всех все разное.Там, чтобы породу к узнаваемому виду привести, работоать и работать.Да и огромными, что позиционируется в самом названии породы они мне не показались.На фото, белая Бишкекская 10-мес.кошка никак не выглядит больше обычной домашней кошки того же возраста.Для примера фото 4-х мс. котят мейн-кунчиков, которые гостили у меня, пока Майра делала ремонт.Они по размерам казались больше моей совсем не маленькой взрослой дончухи (5 кг).Конечно, столько они не весили, но смотрелись больше нее.

Скрытый текст

  • 3

#3890
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
экспозиция на фото что надо, Классно смотрятся кунятки со сфинксами :)

А по поводу афродит бишкекских, вчера разговаривала с Аллой, она сама болеет- простыла в Питере на выставке и сильно переживает за кошек, они очень долго добирались до Бишкека, исхудали, шерстка потускнела, Алла радуется, что аппетит у них отменный, едят натуралку, из Питера еще они еще привезли классного скоттиша.

А разговор был у нас по поводу монопородки, кто из наших поедет на Жаным. Из Кисы едет целая делегация, а мы на днях определимся.
  • 0

#3891
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тина.подписываюсь под каждым твоим словом-вот точно... я когда смотрела этих афродит-тоже поймала себя на мысли -не могу зацепиться глазом за какие-то индивидуальные особенности -присущие этой породе .Все кошки- разные и по головам и по профилям и по ушам и.т.д. и породу-как таковую-я не увидела , и мнение о ней -не составила. Так и не знаю-какие они должны быть в идеале.
Оля,спасибо за инфу.. Надеюсь-Генкиного жениха-повидаем... ;)
  • 0

#3892
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Афродита - аборигенная порода. С фенотипом еще траблы, но по генотипу 100% ДНК этих кошек не имеет примесей ДНК других пород. Мы с Саидой Саиновной были на презентации этой породы в Германии в прошлом году. Греки привезли несколько кошек для презентации породы. И да, кошки реально крупные...Сначала показалось, что это ангоры такие большие, но форма головы и шерсть у них другие....
  • 0

#3893
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А в Бишкеке вот какие подросли

http://diesel.elcat....wtopic=29469483


  • 0

#3894
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А разговор был у нас по поводу монопородки, кто из наших поедет на Жаным. Из Кисы едет целая делегация, а мы на днях определимся.

Оля еще не определились кто едет на выставку, хотелось бы ваших кошек посмотреть?

У нас тут приключение небольшое было. У соседей по площадке есть рыжий кот (или скотиш-страйт или британ) Мальчик загулял, его вопли слышны у нас в квартире. Хозяева выпускают его на улицу погулять (лучше бы кастранули). Так вот, собрались мы с ребенком в магазин, открываю я дверь, а рыжий раз и ломанулся было к нам в квартиру, тут Тоська выглядывает, рыжий когда его увидел, взвизгнул как сирена, подпрыгнул и метнулся в подвал. Тоська невозмутимо посмотрел на меня с таким видом: "Мам что это было?" . Думала, что это происшествие никак на нашем не отразится, но нет, теперь шугается всех, кто к нам приходит, хотя раньше без проблем подходил, давал себя погладить, с рук не сваливал. Блин и это перед выставкой... Надеюсь, что это пройдет.
  • 0

#3895
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Девушки, сколько у них длится линька? Месяц? Мы Тоську помыли, забился слив в ванной, пока сушили, столько шерсти вычесали, хоть валянием валенок занимайся и все равно шерсть летит.
  • 0

#3896
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Попробуйте подавать Омега кислоты 3-6-9 ,только когда покупаете, смотрите, чтоб были животного происхождения. Их много содержится в лососевых, криле. Растительных омег нам при обычной еде хватает, а самые ценные - это животного происхождения. Их недостатает в организмах. Все, кто давал их, говорят и линяет не так обильно и длительно и шерсть шикарная.
  • 0

#3897
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Мы даем витамины 8-в-1 кажется. Нам в клубе их предложили. Вот очередной курс пропиваем.
  • 0

#3898
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Оксана! Витамины здесь -вообще не при чем .Это -юниорская линька-она -самая страшная-потом- такого ужаса уже не будет...У меня девки лезут -просто кошмар -про одежду.диваны и прочее- я молчу.. Ковры чищу через день -все в белой паутине -засыпано... Чешу-каждый день -как вычешу- мокрыми руками снова собираю по шерсти.. проходит часа -два- лезет точно также- будто и не чесала..И вот вся эта легкая воздушная пуховая хрень- летает в воздухе. Надо это пережить. Потом- -ТАКОГО -уже не будет ... будут линять -но не так. Кста... собака- еще не линяла. от нее пока- шерсти нет вообще. кошачьей хватает -за пятерых собак.
  • 0

#3899
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Примерно сколько по времени линяет?
  • 0

#3900
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот не засекала ....Пока весь детский пух не вылезет -будет линять... несколько месяцев-точно... Оксана-хвост не чешите сильно рьяно-он хуже всего потом восстанавливается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.