Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#3541
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Почитала интернет статьи. это прямо бизнес с выставками и вязками. теперь все понятно.
  • 0

#3542
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
f.m.m-спасибо большое,Оскарик знатный красавец...а то,что яйценосные коты облезлые и худые-это судьба у них такая... :D.Не переживайте-плем.коты -у всех такие.и судьи -не дураки.-они только на одни толстые лапы Оскара посмотрят и все поймут. :) Вот по этому-на выставки -должны ходить братики-кастратики ;),не озабоченные ничем -счастливые и довольные -толстые и пушистые-и рекламировать нашу чудесную породу-представая перед публикой -во всей своей красе.
blue-eyed-спасибо за комплимент.
  • 2

#3543
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Катя.на счет выставок.вязок и бизнеса-вы не правы..Это убыточное хобби-но никак не бизнес.А на выставку животное с родословной-должно прийти -для того-чтобы судьи его осмотрели на наличие дефектов-как то-неправильный прикус.залом хвоста,проблемы с окрасом...далее -список можно долго продолжать..И принадлежность животного к определенной породе-даже при наличие родословной-это еще не ДОПУСК его к разведению.Когда судьи его оценят -дадут титул -тем самым -они его признают -племенным и только -тогда -вы сможете ее вязать.Да..еще вот что...КОТА-выбирает -НЕ ХОЗЯИН кошки -а клубный инструктор -фелинолог-вы идете в клуб- и вам подбирают кота-при этом учитывая-совместимость родословных,наличие определенных недостатков у обоих животных-они не должны быть одинаковыми..там еще много много нюансов -которые нужно будет учесть при подборе.-А не так..как часто делают хозяева кошечек-идут на выставку-выбирают понравившегося кота-и просятся на вязку.(А ЭТОТ кот -даже если он-супер -пупер-конкретно-именно вашей кошке-может не подойти ).потом. дальше...рождаются котята-они должны пройти актировку в клубе-их нужно оценить-насколько они породные,здоровые,хорошо и качественно выращенные.-и только потом-им дают документы..И котенок с документом-еще не факт -что он вырастет -и сможет стать племенным .животным -можно только делать предпосылки-а утверждать -нельзя!!! Постаралась объяснить простыми понятными словами -не употребляя разные замудрые слова-типа фенотипичность. ауткросс и прочее. :lol:

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 13.02.2013, 20:01:50

  • 1

#3544
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Ивенна, нескромный вопрос : образование - не филологичечкое? это я к тому, что все это вроде знаю, а изложить не смогу :lol:

Читаю наши посты и как это получается : кто-то все хвосты начинает сравнивать, у кого-то кот оказывается длинным и не пушистым, у кого-то мелким, у кого-то у кота лапы становятся маленькими :D

плюсанула про племенных котов- не до красоты им, оне в вечном поиске, столько сил уходит на ор, восстановление меток, постоянное убалтывание и приставание :D

Сообщение отредактировал lelekpersik: 13.02.2013, 22:41:39

  • 2

#3545
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Спасибо Ивенна!)))) подбодрили :)
  • 0

#3546
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Забыла на вопрос ответить...На выставку в Бишкек и в Астану-мы не едем -пролетаем....девкам не будет еще 10мес.смысла нет.Желаю всем отъезжающим и живущим на месте-получить все заявленные титулы ,номинашки на бест.ну и выиграть по возможности -все что можно!!! УДАЧИ!!!
Оля...я не филолог...и даже не близко.хотя тоже-гуманитарий....я профессиональный музыкант :lol:
прочла сегодня анекдот... про гуманитариев... частично-в эту тему...
- Давай,Люся,пока!
-Но я рассчитывала,что ты меня проводишь...
-Ты.Люся,по образованию,гуманитарий,что ли?
-Да....
-Я и вижу.что рассчитывать-это не твое...
:lol: :lol:
  • 3

#3547
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Девочки, из моего малого-малого опыта. я участвовала в цветочных выставках и кошачьих. Это просто праздник встреч единомышленников. Где не надо никому доказывать, что ты нормальный.


Оля, самое то. :lol: Никто не удивится, что кошачий шампунь дороже человечьего, равно как и кошачья косметичка намного превосходит размерами женскую...список можно продолжать ....
  • 2

#3548
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ивенна, спасибо за пожелания!:-)))) Увидимся в апреле)) будем ждать с нетерпением и надеемся что нас сибирячков и невачков на выставке будет много :) :) :) :) :) :) :)
  • 0

#3549
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Читаю наши посты и как это получается : кто-то все хвосты начинает сравнивать, у кого-то кот оказывается длинным и не пушистым, у кого-то мелким, у кого-то у кота лапы становятся маленькими :D

Нам таблеток от жадности надо и побольше, побольше :lol: :lol: :lol:

Всем участникам бишкекской выставки желаю больших успехов. Ждем фото отчетов наших красавцев. :) :) :)
  • 0

#3550
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Ивенна суперские у тебя девченки!Я, лично, просто счастлива, что сибиряков становиться больше и лучше!
От Баринки всем спасибо за пожелание удачи на выставке!
  • 0

#3551
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

хочу летом свою Мышечку свести. может кто согласиться? только мы с ней в выставках не участвовали.

Катя, это что было? Мышка твоя - очень красивая кошка, а ты ее как из под прилавка некондиционный товар предлагаешь.
С Мышкой надо обязательно сходить на выставку (и еще с Абрикосом, тоже дивный парень, а сидит тихонько на печи), показать судьям, женихам. Выставки они для того и нужны, чтобы определить племенную ценность животного путем сравнения. Зафиксировать достижения, титулы.
И, согласна с Ивенной, бизнесом проф разведение кошек только издалека кажется. А на деле - дорогое хобби, и чем денег больше, тем дороже. :lol:
Катя, давай хоть фото Мышки сюда.
  • 0

#3552
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

на счет выставок.вязок и бизнеса-вы не правы..Это убыточное хобби-но никак не бизнес.А на выставку животное с родословной-должно прийти -для того-чтобы судьи его осмотрели на наличие дефектов-как то-неправильный прикус.залом хвоста,проблемы с окрасом...далее -список можно долго продолжать..И принадлежность животного к определенной породе-даже при наличие родословной-это еще не ДОПУСК его к разведению.Когда судьи его оценят -дадут титул -тем самым -они его признают -племенным и только -тогда -вы сможете ее вязать.Да..еще вот что...КОТА-выбирает -НЕ ХОЗЯИН кошки -а клубный инструктор -фелинолог-вы идете в клуб- и вам подбирают кота-при этом учитывая-совместимость родословных,наличие определенных недостатков у обоих животных-они не должны быть одинаковыми..там еще много много нюансов -которые нужно будет учесть при подборе.-А не так..как часто делают хозяева кошечек-идут на выставку-выбирают понравившегося кота-и просятся на вязку.(А ЭТОТ кот -даже если он-супер -пупер-конкретно-именно вашей кошке-может не подойти ).потом. дальше...рождаются котята-они должны пройти актировку в клубе-их нужно оценить-насколько они породные,здоровые,хорошо и качественно выращенные.-и только потом-им дают документы..И котенок с документом-еще не факт -что он вырастет -и сможет стать племенным .животным -можно только делать предпосылки-а утверждать -нельзя!!! Постаралась объяснить простыми понятными словами -не употребляя разные замудрые слова-типа фенотипичность. ауткросс и прочее.

От ты Ивенн расписала. Всю охоту отбила заниматься разведением. :lol:
Права, права, во всём!
  • 0

#3553
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Лара.,девочки.спасибо всем большое! :kiss: Оля-Бишкек-держите нас в курсе событий-(я про выставку)Нам всем -очень интересно!!! :)
Тиффани.согласна.У Кати-красивая Мышка.Для нее есть множество котов.которые подошли бы ей по кровям .Это мифосовские коты и из Снежной тайны ...Но чтобы правильно подобрать пару-нужно знать недостатки обоих и исключить их дублирование.Для этого -нужно вести на выставку.-для оценки экспертов.Хотелось бы обратиться к хозяевам Жерделя-у вас шикарный парень.да еще и красный,у нас тут и так-с женихами проблемы.сходите .хотя бы на Старбрайт-выставка -однодневная-3 оценки-особо не важно по какой системе-но коту -УЖЕ будут выставлены оценки и его можно будет использовать в плем .программе. Меня терзают смутные догадки-вы ему, случайно, Фаберже не чикнули?
  • 0

#3554
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Девочки, удачи на выставках! Мы за вас болеем. И ждём фотографий и сообщений.
  • 0

#3555
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

КОТА-выбирает -НЕ ХОЗЯИН кошки -а клубный инструктор -фелинолог


Гы, весенняя выставка Жаным, стою с Лео на руках в очереди на экспертизу, подбегает какая-то тётка с блокнотом и ручкой и "Телефон?". Я - простите? тетка - ну телефон ваш, на вязку к вам придем! :lol:
  • 1

#3556
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
:D А ты ей-поди давай руки жать...Ой спасибки,осчастливили-выбрали нас из множества-честь -то какая.....мы прямо хоть щас. готовы.. :faceoff:Вот вам деньги...тока не передумайте... :lol: :lol:Представляю...как она удивилась..после твоего (догадываюсь.какого) ответа... :D
  • 0

#3557
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Аха :lol:, правда, на деле было проще, я ответила - кот участвует в племенной программе питомника и закрыт для вязок со стороны....тётка загрузилась, отстала, пошла переваривать...
  • 0

#3558
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Хотелось бы обратиться к хозяевам Жерделя-у вас шикарный парень.да еще и красный,у нас тут и так-с женихами проблемы.сходите .хотя бы на Старбрайт-выставка -однодневная-3 оценки-особо не важно по какой системе-но коту -УЖЕ будут выставлены оценки и его можно будет использовать в плем .программе. Меня терзают смутные догадки-вы ему, случайно, Фаберже не чикнули?


Да не, не может такого быть, Жердель так НУЖЕН. Не знаю его родословной, но невест-черепашек с кем вязать будем?

Сегодня у нас неформальный такой семинар организовывают. Миронова выступила организатором. Вечером отпишусь
  • 0

#3559
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Хотелось бы обратиться к хозяевам Жерделя-у вас шикарный парень.да еще и красный,у нас тут и так-с женихами проблемы.сходите .хотя бы на Старбрайт-выставка -однодневная-3 оценки-особо не важно по какой системе-но коту -УЖЕ будут выставлены оценки и его можно будет использовать в плем .программе.

Тут еще не только хозяевам Жерделя это будет интересно, но и занятым хозяевам Стеши и другим тоже. Ивенна права, всего ОДИН день и сразу ТРИ оценки.
  • 0

#3560
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ух ты...бесплатно???или вы скидывались?Как интересно...Оля.ждем.... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.