Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#321
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Спасибо scolot :rotate:
Берегиня Мифос
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#322
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Лариса С, я в ваших кошках запуталась, если честно. :rolleyes: Барин - ваш кот. А Мери Поппинс - тоже ваша кошка?
А Берегиня Жрице Мифос кем приходится?

У нас 3 кошки Барин кот, Берегиня Мифос его любимая жена, Изображение она из Олиного питомника Мифос, Жрец из Одисеи её отец. Мери Попинс кошка не моя, Володина, забыла как у него ник, она вязалась с Барином 1 раз. Еще у меня есть Шпилька она самолийка, ей пока не повезло, котов её породы в Алматы нет :( Изображение
А еще у нас две черных немецких овчарки :rotate:

Сообщение отредактировал Лариса С: 26.02.2011, 00:13:43

  • 0

#323
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
К вышесказанному добавлю,Чара (она же Вечерница Мифос)-младшая сестра Берегини Ларисы.Наши родители Алиса и Жрец из Одиссеи.Кажется,отец Жрицы -Берендей,однопометник Берегини, кто мама точно не скажу,но по-моему кошка от Агнешки блю Мартиники и, опять же, Жорика.Точно может сказать Alessya.Если ошибаюсь, извините.Как я раньше писала, Жорик отец многих котодетей неваков нашего города. Я свою Чарушку стерилизовала в 10 мес.,потому что изначально брала ее не для разведения.Я так решила, потому что был печальный опыт тяжелых родов у кошки.Кошку мне удалось спасти, а вот котята все погибли.Зато сейчас моя красотка считает себя полноправной хозяйкой в доме и частенько капризничает и иногда ведет себя нагловато.Но это моя вина, я ее разбаловала.Теперь частенько ломаю голову,чем накормить свою красотку.
Изображение
Изображение
Любимое место отдыха и игр на Новый год.Запарились игрушки ежедневно развешивать!

Сообщение отредактировал Алёнушка11.09: 26.02.2011, 11:17:01

  • 0

#324
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Здравствуйте родственники, :rotate:
  • 0

#325
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Изображение
Черный дым, мальчик.
  • 0

#326
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Наш ласковый и нежный зверь папа Барин

Лариса С, просто необыкновенной красоты кот, и такой мужественный :kiss: . Черный на белом. А какой у него характер? Любит на руках быть?
  • 0

#327
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений


Наш ласковый и нежный зверь папа Барин

Лариса С, просто необыкновенной красоты кот, и такой мужественный :kiss: . Черный на белом. А какой у него характер? Любит на руках быть?

Да, конечно, он очень ласковый и нежный, очень преданный как собачка :kiss:

Про сибиряков на кошковедении Cats 101

Сообщение отредактировал Лариса С: 26.02.2011, 16:57:41

  • 0

#328
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Почему сибирские кошки не вызывают аллергии?

Кошачья слюна содержит протеин FEL D-1. Когда кошка умывается, протеин остается на шерсти и затем высыхает, образуя микрочастицы, которые настолько малы, что даже очистители воздуха с ними не справляются. Оседая на слизистых, эти частицы и вызывают аллергическую реакцию. В слюне же сибирских кошек протеина FEL D-1 не содержится. К сожалению, протеин FEL D-1 является причиной большинства, но не всех типов аллергических реакций, так что хоть сибиряки и подходят для большинства аллергиков, есть небольшой процент людей, которым нельзя держать дома даже этих замечательных кошек.

Проводились ли какие-либо исследования по этому поводу?

Официально этот интересный факт еще не изучался, но, несомненно, наука однажды заинтересуется этим феноменом. На сегодняшний день данные подтверждаются лишь эмпирическим анализом. За 7 лет изучения данного вопроса было установлено, что большинство людей с аллергией на кошек могут иметь дома сибиряков.

Зарегистрирован случай, когда сибирскую кошку завел астматик. Из-за своей астмы он был вынужден регулярно посещать клинику. Там он рассказал, что у него дома сибирская кошка. Докторов заинтересовал этот вопрос, и они провели несколько тестов, показавших, что эти кошки не выделяют частиц, вызывающих аллергию. Доктора до сих пор не могут в это поверить, но вынужденны признать, что сибиряки чем-то радикально отличаются от других кошек. А у того астматика теперь живет дома четыре сибирских кота.

Как было обнаружено, что шерсть сибиряков не вызывает аллергии?

В 1995 году хозяйка питомника сибирских кошек Kravchenko Siberians, Линда Нельсон познакомилась с Грегом Нилом, человеком, работавшим над экологически чистым наполнителем для кошачьих туалетов из кожуры цитрусовых. Поскольку она уже читала об этом продукте в одном журнале, то попросила немного для пробы. Сам Грег Нил писал в статье, что у него самого нет дома кошки, потому что его невеста, Деби, страдает от сильной аллергии.
Когда Грег и его невеста принесли Линде наполнитель, Деби заметила, что у нее не появилось никаких признаков аллергии. Все решили, что это из-за того, что та стояла возле очистителя воздуха. В следующий раз все списали на открытую дверь. После третьего визита Деби сказала, что что-то радикально отличает сибиряков от других кошек. И хотя остальные сомневались, настояла на эксперименте.
Ее поместили в комнату с более чем двадцатью сибирскими кошками, где она должна была играть с ними, брать на руки и затем потереть глаза. Проведя в комнате полчаса, Деби ушла. А через некоторое время завела себе сибирского котенка.

Похоже у Барака Обамы тоже сибиряк
Изображение
  • 0

#329
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Лариса,а Вы не хотите оставить себе мальчика серебро,он кажется на фото самым лучшим?Или это только на фото он самый крупный и мордастый?
  • 0

#330
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Лариса,а Вы не хотите оставить себе мальчика серебро,он кажется на фото самым лучшим?Или это только на фото он самый крупный и мордастый?

Да, серебро самый крупный из помета, но Барин....., боюсь он даже с ним не захочет в дальнейшем делить территорию. А мальченка супер :kiss:
  • 0

#331
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Похоже у Барака Обамы тоже сибиряк
Изображение


Нет, у Обамы нет кошек!Это кот Медведевых.
  • 0

#332
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
И вам здравствуйте!У вас классные наследники в этом помете,мощные и окрасы красивые.Особенно черныш и серебро.Всегда с удовольствием рассматриваю котят,взяла бы еще котика,да боюсь моя красота нечеловеческая будет против.И еще муж.У вас питомцы воду как пьют?Моя исключительно только из-под крана, в миске всегда свежая стоит, к ней даже не притронется.Наверное, когда на растяжке к крану тянется, вода вкуснее становится!
  • 0

#333
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Да уж...Ну, думаю дело поправимое.Была бы тема,а остальное потихоньку наберется.Моя красотка что-то плохо стала есть,даже Шебу без особого аппетита поклевала и ушла.Может ей РК поднадоел, кормлю спецкормом для молодых стерилизованых кошек.Видимо завтра придется ехать в Тастак,попробую Акану или Ориджен подавать.

Подскажите,пожалуйста.где вы в Тастаке Ориджен берете?
  • 0

#334
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Черная девочка, самая хорошо одетая из помета, актирована под разведение, все доки и сибирское здоровье прилагаются по умолчанию, вырастит в крупную, пушистую чисто черную, без пятнышка, зеленоглазую красотку.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#335
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

[ Еще у меня есть Шпилька она самолийка, ей пока не повезло, котов её породы в Алматы нет :( Изображение
:

Акак Вы Самолийку от Барина бережете(по разным комнатам сидят во время течки?)Там ,наверное,столько нервов(с обеих сторон,да и с Вашей тоже :dandy:
  • 0

#336
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Дымы взремнули
Изображение
Серьезный малыш при серьезном деле
Изображение

Сообщение отредактировал Лариса С: 26.02.2011, 21:45:51

  • 0

#337
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

И вам здравствуйте!У вас классные наследники в этом помете,мощные и окрасы красивые.Особенно черныш и серебро.Всегда с удовольствием рассматриваю котят,взяла бы еще котика,да боюсь моя красота нечеловеческая будет против.И еще муж.У вас питомцы воду как пьют?Моя исключительно только из-под крана, в миске всегда свежая стоит, к ней даже не притронется.Наверное, когда на растяжке к крану тянется, вода вкуснее становится!

Спасибо, а воду пьем исключительно с собачьей миски, тоже наверно, вкуснее, хотя вода и молоко всегда стоят у них.
  • 0

#338
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Акак Вы Самолийку от Барина бережете(по разным комнатам сидят во время течки?)Там ,наверное,столько нервов(с обеих сторон,да и с Вашей тоже :dandy:

Когда у неё течька она живет у свекрови. :lol:
  • 0

#339
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Сегодня Нафанька перегрыз провод на ноутбуке у дочери(как током не убило, не знаю) Муж категорически отказывается их убирать(да и все не уберешь-при всем желании)Или это временно ,пока зубы режутся? :eek:
  • 0

#340
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Изображение
Наша доча (SIB ns),сегодня уехала в новый дом. Пусть она приносит счастья и уют новым родителям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.