Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#3321
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Очень красивая кошь! И на сибирскую очень похожа. А какая шубка!!! Просто загляденье!!! И все таки насколько отличаются шубки квартирных кошь от уличных.

Прикреплённые изображения:

  • a9dabb97e0ce.jpg

  • 0

#3322
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Какая красавица!!!! Глаза это моя болезнь, хочу кош с ярко зелеными глазками! Но приучать дикарку к квартирным условиям, это задача не для слабонервных и круглосуточно занятых.
  • 0

#3323
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Какая кошка шикарная, а глазки прям с подводкой.Супер просто.
  • 0

#3324
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Так интересно, мне за прошедшую неделю 2 раза позвонили, спрашивали котят по осенним объявлениям.
Я оба раза отсылала к темке котят Персика - Лучаны.
Вроде больше котят невских нет?
А интерес, судя по звонкам, к нашей породе есть. Может быть, после сообщения о том, что невская маскарадная - стала политическим подарком хорошего тона из России.
У меня сейчас все кошки стерилизованные, так что вся надежда только на невест приходящих. :)
  • 0

#3325
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Я все время прикалываюсь.когда Медведев,будучи президентом,в ответ на подаренного щенка -подарил японскому премьеру(кажется)-или послу-сибирского котенка...Подарил бы лучше-курильского бобтейла-и символично и с намеком...
Оля,это всегда так...Закон Мерфи...Когда полно...(я про котят-никому не надо..когда их нет ни у кого-спрос и ажиотаж)Когда нет сил- пойнтов-их все спрашивают-когда они есть -вот срочно нужны табби.. :D
  • 0

#3326
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Я оба раза отсылала к темке котят Персика - Лучаны.


Да, да звонки идут, ведутся переговоры. Спасибо. Котяткам еще не делали прививку.

Ивенна, вот такой вопрос: по каким признакам определяют у неваков дым(серебро). У Зайки какой окрас?
Котят видела только раз на актировке, и меня мучают смутные сомнения.....

Сегодня записались на выставку WCF. Все "свои"-- Барька, Оскар, мои два хвоста и Патти с Нафанаилом, может еще кто будет.

Потискала Патти, вот убейте меня, как говорит Ивенна, но не врут гороскопы: Патти с Паломинкой где-то рядом родились( уточню), такая же мисс КАТАСТРОФА- пока ее показывали и в аквариуме лапки сполоснула и цветок в горшке уронила, хорошо, что к рыбкам не спустила, про всякую мелочь умолчим. А на руки взяла, она и так выгнется и сяк, и в глаза посмотрит- один в один Паломкины замашки. А Нафаня впечатлил размерами. А выражение на морде, как у моего младшенького- достали, все ухожу от вас :)
  • 1

#3327
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
У меня предложение--в след. раз когда кто-нибудь из нас будет выкладывать темку о продаже котят, делать теги, как например у ориков
  • 0

#3328
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
У меня сегодня Нюша грамм 300 говядины схомячила, она не лопнет? Правда вчера ни чего не ела, бодалась с Настей на предмет сухого корма.
  • 0

#3329
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
лопнуть не должна, а проблеваться может
  • 0

#3330
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Я где-то читала о том.как передается серебро.-.никто толком не знает -и последовательной схемы нет Ваши котята .вполне могут быть дымами-по Персику...Сразу определить серебро у неваков-очень трудно..Зайка -голубая таббированная серебрушка с белым.Ее заводчица -месяцев до трех-не могла определить -есть у нее серебро -или нет-было под вопросом.Серебро будет четко видно месяцем к 8-9.-как мне сказали-оно попрет..Зайкина мать-серебрушка.Заводчице уже пришлось переделывать пару родух-так как -поперло серебро..Делая родуху Зайке-мы рисковали немного..так как точно было не известно..Поэтому-я пошла под Шустрову-чтобы четко знать окрас..Флегонтова смотрела-говорит -вроде как бы серебро...,а Инна Влад.. четко определила-да...серебро...Она смотрела по надбровным дугам -как они прокрашены-и есть ли белое у основания.Ну еще по хвосту-он с внутренней стороны -белый..ну и еще .как-то... :D Я специально пошла-чтобы меня потом -из окраса в окрас не пинали..Советую-если не можете определить -сходите на выставку-там же Миронова будет..она -то должна определить..По фоткам -увидеть -не реально..

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 22.01.2013, 22:35:02

  • 0

#3331
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Кста, да, Миронова Лёке моему тоже серебро подтвердила на одной из выставок, когда остальные его "псевдосеребром" обзывали. На оценочном формулку окраса полностью расписала.
  • 0

#3332
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Оля.а как вашим котятам окрасы выставили?У меня ощущение-что вот этот котенок(по фотке)-блю пойнтовый -ну вот никак он не сил..
ИзображениеИзображение
  • 0

#3333
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вай! первый морд лица прям лев! Такой маленький, а уже хищник на всю фоту! :D Серьезный товарищч! :hi:
По серебру на колорах.. У малышей не полностью прокрашенных это определить сложновато, лучше подождать пока прокрасятся. Короче, раздвигаете шерсть на поинтах, желательно на задних лапах на скакалках или на на бровях и смотрите, если низ окрашенных волосков белый, начиная от кожи, а не с самого корня прокрашенный - эт серебро.
  • 0

#3334
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Зашла на Олину веточку о продаже-почитала-кто кого кому подарил- :) а то знала-так..приблизительно :D.Тиффани .гляньте на котенка..я по поводу окраса..как думаете?
  • 0

#3335
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Изображение
Здравствуйте,Ивенна..меня зовут Ольга,мой муж то же участвовал в соревах в Улькене и я когда увидела эту кошу,завалила его вопросами,а она хозяйская ,а может ничейная , а что ты ее не привез?на что мне был дан ответ,кошек там много и на воле ей куда лучше будет,чем в загаженном городе в квартире и еще кастрированно-стерилизованному и в конце концов тебе своих мало?))))...жаль...я прям влюбилась,очень красивая и характер в глазах проглядывается...прям захотелось за ней сгонять))))

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 23.01.2013, 11:28:47

  • 0

#3336
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

.меня зовут Ольга,мой муж то же участвовал в соревах в Улькене

С медалькой слева? :)
Изображение

Он вряд ли видел именно эту кошку, так как я ее сфотал в диаметрально противоположной стороне от базы Волна :)
  • 0

#3337
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Зашла на Олину веточку о продаже-почитала-кто кого кому подарил- :) а то знала-так..приблизительно :D.Тиффани .гляньте на котенка..я по поводу окраса..как думаете?


Я по окрасу неваков вообще никак, не пойму по котяткам силы-не силы (на актировке ни одному блу не поставили), говорила с Эдиком по поводу дыма-серебра, он мне сказал, что посмотрит лучше при выдаче паспортов
  • 0

#3338
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Здравствуйте.Ольга.. :) И мне захотелось за ней сгонять.. :D тем более-муж сказал-что их там две...причем обе красивые..потом подумала-а вдруг она дикая....и ей и правда.на природе лучше...,она уже привыкла к свободе-и квартирные условия будут ее напрягать.и она вообще не сможет жить в таких условиях..А экземплярчик,действительно -редкой красоты ..
Сюрфовод..ты нас читаешь? :faceoff: :D
  • 0

#3339
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Оля..несите помет на выставку.....Миронова определит окрасы детям..а то получат бумаги не с теми окрасами...Один пацан n 33 точно.второй -склоняюсь к- a 33-И девочки -обе-силовые черепахи.-причем одна-табби.
  • 0

#3340
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Да, Ивенна, Онежка табби. На всякий случай записала двух котят на выставку на продажу. А на предмет экспертизы, наверно это уже будут делать новые родители котят. А Персику я меняла родословную по поводу окраса, но окрас изменил наш первый эксперт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.