Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#3281
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Ивенна как всегда!+ заработала! Багира, точно знаю, закрывалась как черепаха. Как же мне Багира нравиться!
  • 0

#3282
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Лара.спасибо!Мне Багира тоже оч. нравится Видела ее на выставке с маленькими котятами.Выглядела-шикарно,ни намека на облезлость .после котят -шуба просто на все сто!
  • 0

#3283
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Кстати..у меня вопрос к Тиффани...у вас .в последнем помете -одному котенку поставили окрас Блю?А кошка какая была?Интересно.кто несет этот ген,Веник.или кошка?Если Веник.то он,при вязке с голубой кошкой(даже гетерозиготной)-может дать котят блюшек

Кошка - Мария Лимабэлла, мама Нафана. Голубой котенок уехал в Тараз, и фото они прислать не могут.
Лимабэлла в черепаховости не подозревалась, а вот ее мама Маруся имеет признаки черепахи, на одной лапке белое пятно, и разнородно окрашенные волоски по корпусу. У Маруси была короткая карьера в качестве производительницы, всего 2 помета. Один от Серафима, один - от Веника. Черепашек среди котят не было определено.
Я очень жду котят от Вени и Ксюши, интересно посмотреть на сочетание с линией Мифос, какие там будут окрасы, шерсть, тип.
  • 0

#3284
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Как интересно....пойду в родуху Нафаньки смотреть...
Посмотрела...вот НИФИГА я ничего не поняла....НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЛЮШЕК...... :D :D вот никак
Смотрите....Веник-сил табби,его родители-папа-сил табби .мама-силпойнт
ТеперьЛима-сил пойнт,ее родители-папа -сил-пойнт,мама сил пойнт с белым
Вопрос...откуда взяться блюшкам?
Вывод..я ничего не понимаю в окрасах.... :faceoff: Все...
  • 0

#3285
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Ивенна, в родухе Лимы у ее мамы Маруси окрас - black-tortie-point.
Я когда-то пыталась вникнуть в принципы наследования, пришла к выводу, что законы работают 50 на 50. :dandy:

Сообщение отредактировал Tiffany: 20.01.2013, 16:52:22

  • 0

#3286
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Очень хотелось Анжеле красавиц-невачек черепах показать.

Спасибо Оля!)))) Кстати понравилась вот эта черепаха

Прикреплённые изображения:

  • 14.jpg
  • 3.jpg

  • 1

#3287
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Какая нарядная кошь!Яркая .как огонек!А глаза-как черной тушью вытянуты стрелки-оч. красиво..
Тиффани,а у меня в родухе-Маруся записана как 25-72-1-8-1 сил -пойнт с белым :faceoff:.
  • 0

#3288
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений

гетерозиготной

-это как?

Голубой котенок

-в смысле блю-поинт или солид как моя Лунуська?
прошу прощения за глупые вопросы.
  • 0

#3289
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Это Генкина бабка Барби.

Ну теперь и я до изучения рода нашего добралась :rotate: ... У Лунуси по маме прабабушка Ch.Barbi SIB/98-02014 NEVn33 - это она?

Сообщение отредактировал blue-eyed: 20.01.2013, 17:33:01

  • 0

#3290
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Она самая...красивее этой кошки-я еще не видела ни одной невачки в живую...Это нечто!!!!Да... она Луне прабабка..А бабка-Генке..Полина-вам бабушка,а нам -мать..
Голубая -в том смысле.который я имела в виду-это голубой колорпойнт-он может быть сплошной и таббированный...У вас традиционный окрас
  • 0

#3291
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Гетерозиготный-это значит так...писала писала-потом -подумала-намудрила.решила объяснить проще..Допустим мама-сил-пойнт(сплошной окрас),а папа-сил табби(табированный).-Котята-будут все-гетерозиготный-они носители -как сплошного окраса-так и табби.Гомозиготные-это когда-оба родителя-имеют один окрас-они оба-либо табби,либо сплошные.Из этого исходят при выборе партнера.Приведу пример на грамотном подборе по окрасам у Нафани и Патти..У Нафани(виз подарок который)-родители-один табби,другой сплошной.-он гетерозиготный кот.У Патти -один родитель табби -другой-сплошной..она тоже-гетерозиготна.причем.один из ее родителей-голубой При вязке-получится множество окрасов-силы .блюшки,как табби .так и сплошные...Если к примеру этого Нафаню повязать ну..с Ермионой-ВСЕ котята будут табби и НИ ОДНОГО сплошного(как Нафаня)-так как Ермиона-гомозиготная кошь.Вот.
  • 0

#3292
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Если я повяжу свою Генку-с любым котом из Мифоса или Снежной тайны-НИ ОДНОГО котенка не будет такого .как Генка..все будут табби.Сплошные будут только при вязке с обоими Нафаньками..и тут -без варинтов-табби-не будет НИ ОДНОГО
  • 0

#3293
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Таня,да? :D Я что-то туплю с котенком Тиффани,который голубой...вот никак не соображу-откуда....
  • 0

#3294
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Гетерозиготный-это значит так...писала писала-потом -подумала-намудрила.решила объяснить проще..Допустим мама-сил-пойнт(сплошной окрас),а папа-сил табби(табированный).-Котята-будут все-гетерозиготный-они носители -как сплошного окраса-так и табби.Гомозиготные-это когда-оба родителя-имеют один окрас-они оба-либо табби,либо сплошные.Из этого исходят при выборе партнера.Приведу пример на грамотном подборе по окрасам у Нафани и Патти..У Нафани(виз подарок который)-родители-один табби,другой сплошной.-он гетерозиготный кот.У Патти -один родитель табби -другой-сплошной..она тоже-гетерозиготна.причем.один из ее родителей-голубой При вязке-получится множество окрасов-силы .блюшки,как табби .так и сплошные...Если к примеру этого Нафаню повязать ну..с Ермионой-ВСЕ котята будут табби и НИ ОДНОГО сплошного(как Нафаня)-так как Ермиона-гомозиготная кошь.Вот.

Из практики. Гетерозиготный Веник при вязке с гомозиготными силовыми кошками давал и силов, и табби в одном помете.

Blue-eyed, голубой котенок в моем тексте - блю-поинт.
  • 0

#3295
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тиффани,а табби -доминантный ,а солид рецессивный.вот поэтому-котята были и силы и табби...Табби-всегда забьет солида,так же-как и сил -забьет блюшку...
  • 0

#3296
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Если к примеру этого Нафаню повязать ну..с Ермионой-ВСЕ котята будут табби и НИ ОДНОГО сплошного(как Нафаня)-так как Ермиона-гомозиготная кошь.Вот.


А почему здесь тогда такая категоричность, ведь Нафан тоже гетерозиготный? Вполне могут быть и силы, и табби.

Сообщение отредактировал Tiffany: 20.01.2013, 19:31:11

  • 0

#3297
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Оля.нет.сплошных ..силов ,с тем Нафаней и Ермионой-не будет-так как Ермиона -гомозиготная кошка,а если бы была гетерозиготной-то были бы -и сплошные и табби..а так только табби.и НИ ОДНОГО СПЛОШНОГО.
Вот я иногда думаю.ну..может как вариант..Если Я своего нафаньку-повяжу с Генкой-то получатся-все сплошные котята -они будут гомозиготные сплошные..Их.потом можно вязать с любыми табби-и будут и табби и сплошные.Хочу получить хороших сплошных-с открытыми глазами(как у Нафаньки )а не глубоко посаженными ,как у Генки...
  • 0

#3298
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений
просмотрела всю родню по родословной и в инете, и прочитав вышесказанное пришла к выводу что Луна(sib a) у меня гетерозиготная (родители sib n23+ nev n33) - носитель как сплошного окраса-так и табби?! или у традиционных сибиряков не так?!

Сообщение отредактировал blue-eyed: 20.01.2013, 21:22:20

  • 0

#3299
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Совершенно верно..гетерозиготная..А окрас у котят будет зависеть от того-с кем повяжете...
  • 0

#3300
Катя198

Катя198
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Анжела."рыжее пятнышко на носу"-еще совсем ни о чем не говорит...Вот посмотрите...Тиффани,извините.что выкладываю Веника без спроса.но на этой фотке-очень хорошо и наглядно видно.ну и сама фота-очень красивая.Вот кот....Его окрас -колорпойнт с черными отметинами-n21 33([(хотя есть пламя на носике)
Изображение


Какой КРАСИВЫЙ!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.