Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#3301
Катя198

Катя198
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Ивенна, конечно, постите фото Веника смело! Вам разрешаю! :)

Blue-eyed, как раз хотела свеженькое фото Вениамина показать.
Вот такой он этой зимой.
Изображение


Мужчинка прям будто подрос, возмужал, КЛЕВЫЙ такой !!!
Оля Вы вроде говорили что породнились с Мифосами, а котят в каком клубе регистрировать будете в своем или в Жаныме??
  • 0

#3302
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Решила подвести итог по черепахам...Если у кошки нет ни каких признаков в окрасе-ни рыжих пятнышек ничего видимого,чтобы признать ее черепахой.но у нее отец -красный-она будет черепахой априори.Если у такой же точно кошки(без признаков черепаховости)-мать будет черепахой-то здесь -окрас можно будет определить -только по потомству.Пример....Возьмем ту же Ермиону...У нее -мать черепаха Багира? У Ермионы -нет по окрасу -ни одного признака черепахи.Она -сил табби...Но если .вдруг,(допустим у нее есть -один или два -рыжих волоска)-которые визуально трудно увидеть) она родит красного котенка(при коте -не красном)-значит -она черепаха..Значит -все оценки ее на выставках -аннулируются и ей по новой -придется закрывать и набирать титулы-в другом (черепаховом окрасе)При затруднении в определении окраса-смотрят -не визуально-а с позиции генетики.Если у кошки с котом (не несущих к примеру осветления)-ну НЕ МОЖЕТ родиться котенок блюшка.
Кстати..у меня вопрос к Тиффани...у вас .в последнем помете -одному котенку поставили окрас Блю?А кошка какая была?Интересно.кто несет этот ген,Веник.или кошка?Если Веник.то он,при вязке с голубой кошкой(даже гетерозиготной)-может дать котят блюшек

Народ, черепаховость в колорах лехко определяется не по морде-ушам-попам и пр.( в процессе окрашивания это сделать оч сложно ибо крапинки - я говорю о теббиках- появляются после полутора лет, чтоб такие явные) Только по пяткам. Переворачиваете кошь и смотрите пятки. У черепах они пятнистые. Хоть одно пятно на всех 4 пятках да будет. У нас Алиска черная тебби черепаха распознавалась как черепаха только по единственному пятну на пятке до полутора лет.
  • 0

#3303
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Яна,у Зайки на одной пятке-темное пятно...А остальные три-розовые..А она -не черепаха...Тут как быть?
  • 0

#3304
Катя198

Катя198
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Атосик халенный такой стал!! Нда растут же детки...
  • 0

#3305
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Покажу жисть Оси. Потолки у нас 3м20 см. Ося почти стал жить на кухонных шкафчиках.

IMG_4876.JPG

IMG_4862.JPG

Прыжок с высоты 3 метра.
IMG_4882.JPG
  • 2

#3306
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Оля-не жисть,а жесть!! :D Я ,В начале.подумала-что Оська на шторе висит.... :faceoff:А прыжки -как знакомо...У нас Нафана Даная Мифос научила на шкафы кухонные лазить(а он 1.5 года -и не знал.что туда залезть можно).а потом с высоты 2м80см прыгать вниз -на пол...Я думала-.когда они спрыгнули-что оба-ноги переломали...а нет...побежали дальше..

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 21.01.2013, 11:09:57

  • 0

#3307
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Покажу жисть Оси. Потолки у нас 3м20 см. Ося почти стал жить на кухонных шкафчиках.

Прыжок с высоты 3 метра.

Коты сибирские - летающие. :lol: :lol:
Наш сейчас моль гоняет по квартире :faceoff: . Жаль потолки не позволяют прыгнуть выше :lol:.

Веник реально красавец стал, и вправду говорят про сибиряков, вся краса и стать после 3-4 лет проявляется.
  • 0

#3308
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Мужчинка прям будто подрос, возмужал, КЛЕВЫЙ такой !!!
Оля Вы вроде говорили что породнились с Мифосами, а котят в каком клубе регистрировать будете в своем или в Жаныме??

Катя, спасибо за комплименты Венику!
Ну, свадьба в первых числах января прошла, пока наличие котят под вопросом, но с Жанымом есть предварительная договоренность у хозяев кошки, что регить будут там.
Я свой клуб известила, они тоже могут зарегить. :)

Сысбания, как у вас весело!
  • 0

#3309
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Яна,у Зайки на одной пятке-темное пятно...А остальные три-розовые..А она -не черепаха...Тут как быть?

дык она ж колор поинт с белым.. в белых носочках :)
  • 0

#3310
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Я вот тоже подумала-что из-за носочков..Это они дают розовые пятки?
  • 0

#3311
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Совершенно верно..гетерозиготная..А окрас у котят будет зависеть от того-с кем повяжете...

Вот тут уже сложнее... В Бишкеке женихов по пальцам посчитать - Персик в расцвете сил, ну и Нафанаил и Никифор из Барских кошек, последним двум еще и года нет... А нам уже развязываться пора... Остальные родственники... Это нам получается и жениха гетерозиготного надо?
  • 0

#3312
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А какие окрасы для вас предпочтительнее,и что вы в итоге хотите получить?Если Персик-половина котят будет неваками-половина традиц..-это примерно..все кошки-традиц. окраса-голубокремками черепахами.коты разнообразные помет -по идее должен быть интересный..С Никифором-тоже самое -неваки точно будут-но уже без черепах -им там взяться неоткуда.И самое главное-исходите из собственных недостатков-чтобы у выбранного вами кота-они не дублировались...
  • 0

#3313
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Девочки.смотрите.какую кошку Костя хотел привезти мне из Улькена.Он спросил разрешения у хозяев-рыбаков-они сказали -у нас тут две такие...(одна была в доме-такая-же красивая)-забирай....вот она...может надо было забрать? :faceoff: говорит-она ооочень крупная...больше Генки...конкретно..
Изображение
Изображение
Изображение
  • 5

#3314
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Ивенна, офигеть какая киса! Плюсую!
С одной стороны, надо было хватать, а с другой - кому, у нас тут у всех по трое по лавкам, а с третьей - может, ей там хорошо живется.
Теперь понятно, почему наша порода не так дорого стоит, если вот такие представители свободно бегают.

Я недавно была в Тае, так там бобтейлы свободно при кафешках живут. У кого-то совсем короткие хвосты, у кого-то с половину нормального. В последний день бегала с фотиком за ними, а они прятались, только одну с не самым коротким хвостом получилось сфотать нормально.
  • 0

#3315
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Интересно.какой у нее окрас?А глаза..-она у меня здесь на фотках-увеличенная-просто -зеленючие....такая красота...(А вкус у Кости есть.однако, :lol: )Тиффани-поехали в Улькен- :DКостя сказал-их там две...-они почти одинаковые..(да..еще говорит-они совсем молоденькие).
  • 0

#3316
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Я вот тоже подумала-что из-за носочков..Это они дают розовые пятки?


Ивенна, да, из-за того, что би-колор.
Так что, как Яна, написала, по пяткам, мочке носика. У одной из моих матрешек еще и губёшка наполовину розовая, наполовину черная, когда разговаривает или зевает - прикольно так смотрится.
  • 1

#3317
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Таня.спасибо.Я не знала. этого по черепах. :)
  • 0

#3318
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Приходи в гости, Анжи черепахнутую потискаешь :))
  • 0

#3319
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Ивенна, наверное, нужно было бы брать. Пожила бы у меня, всё равно я одна.
Посмотрите в теме "Я ищу тебя, хозяин", там котика отдают как невака.
  • 0

#3320
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Танюша .спасибо!Ты тоже заходи -как будет время...общие моменты обсудим ;) -куда молодняк повезем? :hi:Думать -то уже надо....время идет...
Сысбания..я вот смотрю на фотку-и думаю-может ей и там хорошо.в диких условиях?И в квартире она жить не сможет?И какой у нее характер...вдруг -дикая?Кто теперь узнает..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.