Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#3161
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Ларис, значит, мамашка сил -торти, то бишь черная черепаховая поинтовая. Где-то пятнышко черепаховое проглядели.
  • 0

#3162
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Снова, он красное серебро, она голубокремка, коты хотя бы будут красные? Хоть один.

Сообщение отредактировал Лариса С: 14.01.2013, 22:57:10

  • 0

#3163
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

У Луны еще и мама сил-пойнт


Если Луну повязать с колорным сибиряком, то в помете будут как солиды, так колоры
  • 0

#3164
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Снова, он красное серебро, она голубокремка, коты хотя бы будут красные? Хоть один.

будут - красный кот,
красная кошка,
черепаховая кошка,
голубой(?), точнее, не-красный, кот
  • 0

#3165
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Оля тогда я записываюсь на красную кошку от Персика и Паломинки. Не будет красной тогда на черепаху.
  • 0

#3166
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
:)
в теории - точно как я написала, а на практике - был один голубой пацанчик ... зато от вязки красный кот х черная черепаха было 2 красных пацана и 1 красная деффка
  • 0

#3167
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений


Снова, он красное серебро, она голубокремка, коты хотя бы будут красные? Хоть один.

будут - красный кот,
красная кошка,
черепаховая кошка,
голубой(?), точнее, не-красный, кот


Поскольку кошка несёт осветление, то коты красные (генетически черные или шоко) и кремовые (генетически голубые и лиловые)
  • 0

#3168
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Лариса, я тут только читаю, но умом пока не все понимаю. Запуталась еще на Персике. Он серебро или дым? Зеркало носа у него без ободка, нет темной обводки глаз, он таббик или все-таки красный дымный солид?.
Так голубокремовые это черепахи или нет?. Как "крутой разведенец" я поняла одно- Персику нужна черепаха, черно-красных не нашла, у Паломины в помете была девочка ровная голубокремовая серебряная, но.... я верна себе, мне нужна с харизмой, чтобы морда лица по душе и в итоге- голубокремовая пятнистая (черепаха) активирована как серебряная, с колор геном.

А мечтаю я от них в будущем красную девку (хочу). кота бы редика дымного.

И еще вопрос к тем, кто от генетики не засыпает как я: в помете у Лучаноперсенят есть или нет дымы(или серебро у Онеги). по идеи должны быть

Сообщение отредактировал lelekpersik: 14.01.2013, 23:39:55

  • 0

#3169
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Оля, серебро и дым - это одно и тоже, т.е. наиболее интенсивно окрашены кончики волос. Если большая часть остевой и покровной шерсти прокрашена на 1/3, окрас называется затушеванным, если на 1/8 — затененным или «шиншилла»
Про табби - нужно уточнить по родителям. У двух сОлидов не может быть табби котенок. Нужно, чтобы один из родителей был табби, а второй носителем этого гена.
Голубокремовые - это черепахи.
Если окрас мамы котят Персика с серебром, то котята должны быть с серебром.

Сообщение отредактировал tdo: 15.01.2013, 00:42:53

  • 1

#3170
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Дым - это серебро на солидах, серебро - это серебро на тебби.(пардонте за птичий язык) :D Т.е. солидный кот с серебром будет называться дымным, а полосатый кот с серебром - серебристым.. Те же я...ца, тока в профиль. :faceoff:
Моя Гнусина - серебро. За свою жизень из всех пометов с разными котами (все без серебра) дала только 2 котят с серебром. Одного шоко дыма, и второго шоко-серебро.

Сообщение отредактировал Speransa: 15.01.2013, 09:00:50

  • 0

#3171
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Слушайте.Стала читать -и не поняла...Лариса.ты пишешь.что у Персика родители Барин и Мери поппинс.и откуда взялся красный Персик-ну так Мери- же черная черепаха.Вот отсюда он и взялся.Никто ничего не проглядел.Теперь ,дальше..Раз Оля пишет,что Паломинка -носитель колорного гена,а Персик -тоже-носитель колорного гена-значит могут быть красные неваки(дымные или серебро-в зависимости от того-персик-какой-?Табби или солид?И несет ли в себе Паломина -солидный окрас-если нет -значит котята будут табби .Могут вообще.Лариса.сибиряки не родиться-а родиться красные таббированные серебрянные неваки..или дымные...
  • 0

#3172
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Да, Ивенна, ты права, я во первых Мерри Попинс с Муной спутала, а Мерри действительно торти, дольше, у Паломинки и Персика мамашки невачки, а папашки ds 24 (красный серебристый пятнистый) у Паломинки и черный дым соответственно у Персика. Персик все же я думаю красный дым DS.
Вот страничка помета Паломинки. http://nevak.by/inde...otjata-dlja-vas
У мамашки Паломинкиной в анамнезе и сибиряки и неваки, папашка без колорного гена.

Сообщение отредактировал Лариса С: 15.01.2013, 09:53:44

  • 0

#3173
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Так, получается что моя любимая Жолька-торти, может дать хоть одного красного ребенка?
  • 0

#3174
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Конечно может...Еще одного Персика ..или двух... :)
  • 0

#3175
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Начинаю задавать глупые вопросы, просьба громко не смеяться, так как в умных книжках я поняла, что ни чего не поняла, прошу объяснить на пальцах.
1. чего хочу, а хочу я получить не только черный дым и серебро, а разнообразие окрасов, в первую очередь красный, красный дым как более реальный при нашем случае, с мордой и шубкой как у Барина.
2. Нюшу, однозначно, выводить из разведения, Барин пусть ходит пока с яйцами.
Чего придумала. после головоломок с умными книжками, от Паломинки в любом случае хочу ребенка, она будет нам внучка, это как?
Можно конечно не заморачиватся и привезти черепаху, но возможностей пока нет, думаю через годик.
Если Жоля даст красного, кого оставить себе, кота или кошечку?
Очень прошу совета.
  • 0

#3176
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Лариса, все зависит от того, что ты хочешь получить потом, после этого кота или кошки?
  • 0

#3177
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Ларис, сразу на вскидку. Если от Паломинки кошку черепаху, от Жоли - кота красного. Потом деток между собой - возврат на Барина.
  • 1

#3178
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Чего хочу, хочу крупных, ярких, пушистых, умных, короче, разнообразных. :rotate:
  • 0

#3179
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Ларис, сразу на вскидку. Если от Паломинки кошку черепаху, от Жоли - кота красного. Потом деток между собой - возврат на Барина.

Спасибо Танюша!
  • 0

#3180
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Чтобы таких получить, нужно и у Паломины и у Жоли таких же и отобрать - крупных и пушистых, а с окрасом потом можно поработать. А про ум.... :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.