Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#2861
Злая фея

Злая фея
  • Гость
  • 16 сообщений
Спит везьде, с нами на кровати, у себя в домике, на нотнике, на клавиатуре, перед монитором, на ковриках.
С кормом кстати определилась благодаря общим советам. На ночь сухой РК (пока для котят), обед мокрый взяла какой то наш местный, ужин или свежее мясо или отвареная печенка. Поняла что это оптимальная для него еда, т.к. стал регулярным стул, а до этого замечала что плохо(редко) ходил по большому. Местный корм брала в зоомагазине по рекомендации, вобщем вчера решила его испытать, на запах пришел не только котэ, но и муж. Запах старой совковской тушенки, аж сама слюной изошлась. Поковырявшись в пакетике обнаружила кусочки печени, волокна мяса, ни какого желе и прочей жижи (как в китекетах).

А мы еще Нику игрушку сделали из звостовых перьев фазана, предварительно их подержала в кипятке, на всякий случай. Вроде тоже ничего игрушка понравилась)
  • 0

#2862
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Да наш корм классный, особенно тот, который стали недавно для кошек выпускать. На выставке была презентация, я разговаривала с представителем фирмы-производителя, все натуральное, поэтому и пахнет тушенкой, но спец добавки- витаминки там разные и т.д. для кошек есть. На выставке всем презентовали по пакетику, но не едят мои и этот корм
  • 0

#2863
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Как я рада что Ник в такой семье!
Везет же, у вас местный корм выпускают, мы тоже хотим попробовать. У нас рядом интерфут убрали, теперь за консервами через полгорода ехать, совсем не хочется. Барин, правда, больше мясо любит, с ним проблем нет, а Нюшечка привереда, ей все не так, хорошо хоть мойву ест хорошо.
  • 0

#2864
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
:)

Сообщение отредактировал Кошка77: 11.12.2012, 09:57:20

  • 0

#2865
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Вот такая таблица получилась, потом еще буду править

Прикреплённые изображения:

  • родословная.JPG

  • 0

#2866
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Хороши у вас предки, заглядение просто!
  • 0

#2867
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Красавец Харитон. Вот люблю я традициооные окрасы, просто на загляденье котя

Тоже люблю эти окрасы, изначально таких котов и искали.
По поводу игрушек в миске, Тоська тоже раньше таскал их к миске, типа смотри, моя добыча, потом перестал. Отодвинули холодильник, после падения за него котэ, сколько он под него игрушек мелких загнал :faceoff: ... Еще забава, запрыгивать на окно, стаскивать с холодильника магниты, гонять их по кухне пока под холодильник не залетят... :lol:
  • 0

#2868
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Кошка77

Я нашла общего предка-- у Паломины прадед Викинг из Одессеи)))))))
  • 0

#2869
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Гретта уже писала как-то, что все мы родственники. Интересно это изучать, выяснилось, что через прапрадедушку Никас Голубая кровь, имеем родство с котом Медведева Дорофеем. Немного о нем: http://velikiiohotnik.narod.ru/mk.html :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Кошка77: 11.12.2012, 11:52:26

  • 0

#2870
Злая фея

Злая фея
  • Гость
  • 16 сообщений
Ник меня вчера удивил, купила расческу и пуходерку, приготовилась к охоте, перчатки одела, чтб если покарябает так не сильно. Нудумаю щас начнется гонка на выживание. :faceoff: . А он нифига, лежит мурчит от удовольствия, да с одного бока на другой переворачивается :lol: . Я аж обалдела, бабушкину персиху чтоб расчесать надо 2-им держать, а 3-й чтоб чесал. И чтоб расчесать надо заранее расческу в карман прятать, она как увидит движение в сторну расчесок, все неделю искать в укромных уголках надо.
А тут сам под гребенку, да еще ворчит если убирать начнешь расческу)).
А еще мы вчера по балкону на выгул ходили, свежим воздухом дышали. Котэ кайфовал, а я в напряге. Страшно стало когда он на перило скаканул. Испугалась, вдруг сиганет с 3-го этажа. А то Ник так по сторонам за машинами , птицами, да людьми наблюдал, словно очередную жертву для наскока выбирал)). Буду теперь думать как балкон загораживать)).
  • 0

#2871
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Ну, всё, значит нужно вам ехать в гости к родственникам. Приезжают же родственники из провинции к москвичам. И есть где остановится.Хи-хи.
  • 0

#2872
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вместе -к Медведеву поедем..Никас -голубая кровь-это родной дедушка Геннадия Ее папа-Хулиган -Изумруд :D Я вас (ну..родухи :D ).уже всех -хорошо изучила...С Тоськой-можно вязать только Зайку.. а Генку- низзя... :D у Генки-еще один родственник-в вашей родухе-это Вильям Синеглазый Ангел-это тоже -наш дед по мамке

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 11.12.2012, 18:12:04

  • 0

#2873
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вместе -к Медведеву поедем..Никас -голубая кровь-это родной дедушка Геннадия Ее папа-Хулиган -Изумруд :D Я вас (ну..родухи :D ).уже всех -хорошо изучила...С Тоськой-можно вязать только Зайку.. а Генку- низзя... :D у Генки-еще один родственник-в вашей родухе-это Вильям Синеглазый Ангел-это тоже -наш дед по мамке

Ивенна, а какая должна быть степень родства, чтобы без ущерба для вязки?
Хулиган Изумруд- красавец мужчина, ему уже 8 лет, а до сих пор в разведении...
  • 0

#2874
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Вероник, читаю на всех сайтах, что сибирякам пуходерки нужны только на выставках- чуть шерсть приподнять, у сибиряков шерсть не скатывается. Хвост вообще расчесывать нельзя- только влажной рукой убирать отмершие волоски. Кто-то пишет, что мыть надо каждый месяц, а кто-то даже на выставки не моет- сибирские кошки сами хорошо за шерсткой ухаживают. Кто-то пользуется фурминатором(если не надо на выставки в ближайшие 3-4 месяца). А у Персика самое "больное" место- хвост(засаливается). А Палому один раз только помыла Джеробовским шампунем- ну никакой разницы. Расческу советуют с круглыми зубчиками. Вот пока у меня все познания
  • 0

#2875
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Я, например, мою кошек только перед выставками и прочесываю раз в неделю примерно, не скатывается это да, но все равно шерсть есть и что бы диваны не были шерстяные, раза в неделю вполне хватает.
  • 0

#2876
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Баринка отъелся, опушился, надо фотосессию устроить.
  • 0

#2877
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Баринка отъелся, опушился, надо фотосессию устроить.


Ждем, ждем давно Баринка фото не выкладывал, а как там девочка Нюша(?) черненькая?
  • 0

#2878
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Да, где наши родители?
  • 0

#2879
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Дойти не могу -до темы.. :D Оксана! какая должна быть степень родства без ущерба для вязки-РАЗНАЯ и ИНДИВИДУАЛЬНАЯ-смотря -что в итоге-хотите получить..Можно и отца с дочерью повязать-чтобы закрепить что-то конкретное.а иногда-даже не желательно составлять пару -где общий предок-3-4колено-вот не нужно его вытаскивать...поэтому-нужно смотреть - (какие предки стоят за каждым животным )-что они несут за собой и это все -просчитывается-в каждом отдельном случае.а можно все просчитать-а вылезет ТАКОЕ..... :faceoff: нет панацеи.
по поводу отца Генки-Хулигана Изумруда-по правилам WCFон уже должен быть ДАВНО выведен из плем разведения.Я смотрела его фотки.-много .разных-вот ничего в нем выдающегося нет..-обычный.не очень крупный вполне нормальный стандартный невак.НО!!!!Он дает при вязках с разными кошками-стабильно-обалденных котят-которые -в разы -лучше него.Он препотентный кот и его дети -все узнаваемы.Их по мордам можно узнать.Они крупные все и с хорошей шерстью.Вот поэтому-им -перевязано пол-Москвы
Вот для примера покажу фотку кота Онегина невский модерн-у него папа-Хулиган.а мама-Заряна Львиное сердце-так вот у он-копия Генка (только с белым) вот даже морды одинаковые
  • 0

#2880
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Изображение
Изображение
Ну и генкин Фейс -для сравнения -тут она-маленькая
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.