Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#2881
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Онегин красавиц, а размеры на втором фото впечатляют. Изображение
Согласно с вами, посмотрела страничку на сибириаде, посвященную детям Хулигана. Все красавцы.
Ивенна, я все тут вашей Зайкой любуюсь, красавица. А уши с "косичками", я такое еще не видела... Помнится на выставке Лебедева ее долго разглядывала, все не могу мужа уговорить монопородку на ютуб залить, говорит тяжелый файл.
  • 0

#2882
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Спасибо..давно надо перефотать(все времени нет -другим занимаюсь)-они щас такие лошади в полтора раза больше Нафана.у того -только головешка-огромная-а сам как сморчок-тощий как батарея-все силы на ссанье уходят.да..записались на кастрацию-и вот не поверите-муж в самый последний момент -дал заднюю..говорит-не дам!!!!Мне -два года талдычил-ну когда же ?Когда?А тут-все-я настроилась а он -хо-ба... :D
  • 0

#2883
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Изображение


Статуэтки! Изображение

Давайте побольше фоток ваших девах публикуйте ))
  • 0

#2884
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Ивенна, такие они класснючие. Глаза разбегаются- и Генка(правильно пишу-то) и Зайка, а кисточки у Зайки такие интригующие...

А это наши Персинята, Барские внуки. Мамочку Лучану я не помню, на каккой ветке показывала

персинята2.jpg персинята3.jpg

персинята4.jpg персинята5.jpg

Прикреплённые изображения:

  • перинята1.jpg

  • 3

#2885
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ух ты!!!!два сплошных сила и два теббика?(или не так?вот у тиффани -большой опыт с маленькими неваками-она должна быстро их различить по окрасамТьфу-100раз на вас!!!девочки есть? Они-соответственно-черепашки
фотки-постараюсь сделать новые-.Силы в борьбе-поменялись-раньше их нафан бегал-доставал ,а теперь они его лупят-боюсь-кастрану-так вообще -за человека считать перестанут... :faceoff: :D
  • 0

#2886
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Онегин- Знатный котя! И размеры и морда лица.

Котят я в живую не видела, Татьяна говорит, что под хвостами 2 на 2 (т.е. два котика и соответственно 2 киски). Три блюшки, а один (или одна) толи черепашка, толи теплый сил с белым

Силы в борьбе-поменялись-раньше их нафан бегал-доставал ,а теперь они его лупят-боюсь-кастрану-так вообще -за человека считать перестанут...


Строить девки так и так будут, Лариса говорит, что у сибиряков матриахат, у них дома вся кошачья жизнь в лапах у Нюши. А у меня пока дерутся, весовые категории разные (Персик к зиме раздобрел, в ширь немного раздался, приоделся), поютому уходя из дома, и на ночь закрываем их по разным комнатам, ор стоит......
  • 0

#2887
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А это наши Персинята, Барские внуки. Мамочку Лучану я не помню, на каккой ветке показывала

Ути господи какие малипусенькие, растите большими и мамочке молочка побольше. Интересно, ни одного рыжего, в отличии от деда Барина, когда почти все котятки, как откопированные..
Изображение
  • 0

#2888
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А рыжих-там не должно быть -и традишн. тоже-родилось все по плану-как и должно быть...А с черными носиками-это блюшки?не силы?Вы по пяточкам посмотрите-они какие?
  • 0

#2889
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Оля -все девочки-независимо от окраса-будут черепашки- все до одной-они просто могут быть скрытые. т.е. рыжины-не будет видно вообще-нигде.и все равно-это черепашки.Когда они вырастут и начнут рожать -только тогда можно будет увидеть по котятам.По другому-никак.
  • 0

#2890
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Лелекперсик, котята прекрасные! Мне понравились их пропорции и круглые головы. Большой сюрприз, что все до одного поинтовые!
Фото хотелось бы получше качества, мне показалось на фото, где они покрупнее, что один тэбик, а один сплошной сил.
Еще вот к вопросу можно ли вязать при наличии общих предков, недавно обсуждались Атос и девочки Ивенны, вот стащила с другой ветки, понравилось:

... а без инбридинга нет плем разведение ни у какой породы- то во всем полный перфект!
У нас почему-то все как огня бояться инбридинга. Без него не выводилась ни одна порода и более того, без него не возможно ни поддержание любой породы на существующем уровне, ни какие либо шаги вперед. Естессно, речь идет о грамотном инбридинге. А ведь ауткросс не менее сташен. Если в инбридинге еще можно ожидать выщепления какой либо бяки (если ее знать своевременно), то ауткросс - это обезьяна с гранатой. И несет в себе не менее проблем по здоровью у потомков. Более того, есть такое понятие, как дисгенез, это когда одна линия одной породы развивается, к примеру, очень быстро, а другая поздно. Когда такое несоотвествие накладывается на потомков, то получаются большие проблемы.


  • 0

#2891
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Абсолютно подписываюсь под сперансой-все пральна..только инбридинг -должен быть правильный...и в нем -ничего страшного нет...
  • 0

#2892
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


А это наши Персинята, Барские внуки. Мамочку Лучану я не помню, на каккой ветке показывала

Ути господи какие малипусенькие, растите большими и мамочке молочка побольше. Интересно, ни одного рыжего, в отличии от деда Барина, когда почти все котятки, как откопированные..
Изображение

От колор поинтов рождаются только колор поинты. Дети целовательные!!! :D
  • 0

#2893
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Абсолютно подписываюсь под сперансой-все пральна..только инбридинг -должен быть правильный...и в нем -ничего страшного нет...

Ы.. ребяты, эт не я такая умная. Это Инна Владимировна Шустрова :D
Еси кто не читал или не попадалось где почитать, то не поленитесь, прочтите http://mauforum.ru/v...hp?f=123&t=6388
  • 0

#2894
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

От колор поинтов рождаются только колор поинты. Дети целовательные!!! :D

Моя ошибка. Я почему то думала, что у Персика традиционный окрас, а не колор поинтовый.
  • 0

#2895
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Персик-гетерозиготный кот-у него -мама-невачка-черепашка-Мэри Поппинс-поэтому-при вязке с Барином- Персик-единственный и не повторимый-родился -красным дымным котом традиционного окраса-он ниситель колорпойнта.Если персика повязать ,к примеру с сибирячкой Луной-(она тоже носитель колорпойнта-)-в помете будут -и неваки и сибиряки.

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 13.12.2012, 15:53:23

  • 0

#2896
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Понятно, век живи-век учись, дураком помрешь... Будем знать.
  • 0

#2897
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


От колор поинтов рождаются только колор поинты. Дети целовательные!!! :D

Моя ошибка. Я почему то думала, что у Персика традиционный окрас, а не колор поинтовый.

Стоп, так Персик не колорный кот :faceoff: ?
  • 0

#2898
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
не, Персик сибиряк, папа Барин 1b0010fddc85.jpg ,

мама Мэри Поппинс 7e90f565c2c2.jpg

Лучана Лучана.jpg ,
ее родители Шаман из Даурии post-18321-1306470316.jpg ,

Мама Ариель Невский Модерн post-18321-1306474043_thumb.jpg

вот мы и бегаем из темки в темку (у нас на форуме одна темка)
  • 0

#2899
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ой.. тада пользвольте замереть в глубоком пардоне. Он на аватарке выглядит оч похожим на красного колора :faceoff: вот я и подумала.. От колора и не колора и от двух неколоров могут родится как все неколоры, так и все колоры (если оба родителя носители) а также в перемешку.
Как пример, я вязала колорную кошку ее отцом, неколором. Инбридинг самый близкий. Родилось 6 котят и ВСЕ колоры, хотя окрас этот рецессивный. Короче никого, круче Бога нет.
  • 0

#2900
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Тьфу 3 раза. какие у нас племянники - зашибись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.