Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#2561
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

или мрамор, или поинты.

+1

И если в колор поинте выраженный рисунок по корпусу есть брак, то это брак для всех пород кошек колор поинтового окраса. И то, что на это у нас закрывают глаза и как бы стало нормой - вовсе не есть норма

+1

Основное требование к колор-пойнтам - наличие четкого контраста между пойнтами и корпусом, равномерность оттенков пойнтов. А тут одно исключает другое, получается.
Мраморный бум сметает все правила окрасов.

Сообщение отредактировал Richy: 19.11.2012, 12:49:52

  • 0

#2562
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Они (судьи)- и так не любят сплошные сил-пойнтовые окрасы и при выборе с табби-ВСЕГДА победит табби..(это негласный закон)-и все владельцы питомников это знают-

Как всё грустно.
  • 0

#2563
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений

А сибиреков в компанию берёте?
у меня есть кот окраса чёрный дым. :rotate:

Вот-вот,у меня тоже кот черный дым только персик,но сфоткать его невозможно--черное пятно и фонарики
  • 0

#2564
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот так....да? :D Будь он хоть параллелепипед.будь хоть круг, едрена вошь? 21 и фсе? :faceoff:
  • 0

#2565
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Аха :D
  • 0

#2566
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Richy,это действительно.так....Искала по российским питомникам сплошную силовую кошку-с хорошим костяком-ВЕЗДЕ!!!!преобладают тебби....с ними -гораздо проще...и выгоднее работать .вот для меня это была реально проблема...искала и ждала Генку больше года...и в подавляющем большинстве-n 33-дальше гранд -интера редко закрывают-быстро темнеют и сидят потом дома....тупо не успевают.(да еще и если учесть что это рецессивный ген-и их -..вообще.тупо -мало....)выбирать было очень трудно...
  • 0

#2567
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
че могу сказать.. Люди гонятся за типом. На теббиках это делать проще и быстрей, а на солидах это ж надрываться надо, тратить время, закреплять тип - времени много. Вот лично у меня, прекрасный осветленный солид или сплошной солидный орик в восточке (тоже в осветленке) в прекрасном современном типе вызывает такой восторг и дань уважения к труду заводчика - потому что такое получить сложно. Тут нужна направленная работа.
  • 0

#2568
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Какие они у нас всё-таки красивые.
Поздравляю с детками всех-всех: бабушку, дедушку, папу, маму. Пусть у мамы будет побольше молочка и детки растут здоровенькими и красивыми на радость всем нам. А мы ждём фотографии.

Ося.
Изображение
  • 0

#2569
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Яна.тогда.объясни-если Незнайка выиграл выставку-в окрасе 21 33-а выиграл .думаю.благодаря -вот такому вот "редкому" мрамору-и будь он без него - вряд ли это бы . произошло(так как он затемнен-точнее он то нормальный колор пойнт-но судьи бы посчитали это затемнением.не имей он мрамора) так ПОЧЕМУ все не видят очевидного?Это же 22(мрамор) и почему бы вещи не назвать своими именами?мне тоже-мрамор на неваках не нравится-он в разы лучше смотрится на сибиряках (особенно на золотых окрасах)-но хотелось бы внятностив этом вопросе..а то все как то зависло в непонятках..

Как в мультике у них прям...
"По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности!" :dont:

Вот и тут так же, что есть Невак - это Сибирский колор-пойнт :dont: А если у него мрамор пошел, благодаря богатой фантазии заводчика - все равно запишем как Seal-tabby-point n33 21
А что по стандарту корпус должен быть настолько светел, что какой-либо рисунок на нем не должен поддаваться определению, просто закроем глаза :faceoff:
  • 0

#2570
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Оля, спасибо за поздравления!! Какой у Оси взгляд сурьезный. Эх а у Персика ну никак "сибирского" взляда не получается. Как в детстве был удивленно грустным. так и остался. Вот интересно, цвет глаз у него был голубым, на первой выставке ставили оранжевый и желтый, сейчас больше зеленый и оливковый
  • 0

#2571
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вопрос к Наталье Александровне...простите.я не поняла.КАКОЙ у вас кот?Черный дым.только персик? это как?Может быть вы имели в виду-красный дым?(если он без рисунка).а если на коте есть рисунок и он сверху рыженький -а в глубине шерсти -белый -то тогда он будет красное серебро.. или нет?.И еще.почему его нельзя сфотать?Почему -черное пятно и фонарики?Прочитала несколько раз ваш пост-туда и обратно- вот заинтриговали.. ;)
  • 0

#2572
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Richy,это действительно.так....Искала по российским питомникам сплошную силовую кошку-с хорошим костяком-ВЕЗДЕ!!!!преобладают тебби....с ними -гораздо проще...и выгоднее работать .вот для меня это была реально проблема...искала и ждала Генку больше года...и в подавляющем большинстве-n 33-дальше гранд -интера редко закрывают-быстро темнеют и сидят потом дома....тупо не успевают.(да еще и если учесть что это рецессивный ген-и их -..вообще.тупо -мало....)выбирать было очень трудно...

У Тайцев похожая ситуация.
Выбирала сил-пойнтовых котят - кто-нибудь из родителей снова тэбби :spy:
Заводчики еще объясняют это тем, что... "будут котятки разных окрасов - на продажу, на выбор" :faceoff: Какой позор.

Среди заводчиков Тайцев ходит вот такая история появления окраса tabby-point и самой породы Невская маскарадная.
Как думаете, имеет место на правду? Я в принципе на счет нового окраса согласна, что он появился из-за внеплановой вязки, а потом закрепился намеренно. У нас всегда так, не углядят/отойдут от стандарта и вместо того, чтобы признать брак, все поскорей стремятся зарегистрировать как НОВИНКУ :D

"В России до появления невских маскарадных не было тайцев окраса тэбби-пойнт. В Англии направленно занимались селекцией и разнообразные окрасы традиционных сиамских уже были к концу 40-хгодов прошлого столетия.
Лет 20 назад в Санкт-Петербургском питомнике, занимающемся тайцами и сибиряками, произошло непредвиденное - повязались кот и кошка разных пород. Котята родились и белые, как положено тайцам, и сибирячки. Владелице питомника понравился колорный окрас на сибиряках и таким образом появились новые окрасы у сибиряков: сил-пойнт и сил-тебби-пойнт, а позже и новая порода - невские маскарадные (сибиряки с окрасом колорпойнт). И тайчикам в результате этой внеплановой вязки достался новый окрас - тебби."
  • 0

#2573
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот не знаю.. темная история.... ;) .надо у Мироновой спрашивать...случайно это было или она планомеренно решила привить этот окрас сибирякам..А про Англию и табби - лучше знает Яна--пусть она расскажет....мне тоже интересно....
  • 0

#2574
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
А дальше все от конкретной фен. организации зависит, кто признает только 4 окраса, а кто и циннамон-, фавн-, рэд-, крим-, торти-, торби-, -тэбби-пойнт.
  • 0

#2575
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Тебби в сиамах это результат самопроизвольной криминальной вязки сбежавшей кошки и неизвестного кота, явного тебби. Причем вариантов именно такого положения вещей несколько. Т.е. не одна сиамка сваливала из дома, а в разных местах разные.Надо отметить, что все сиамки в то время (на заре авиации) сваливали из очень богатых домов, поскольку кошки стоили очень дорого и позволить их себе могли только очень обеспеченные люди.Когда рождались котята, то они имели, как всяко-разно тебби окрас от папаши, так и тебби в колор поинте. Интузицистам понравилась это раскраска и они занялись этим окрасом целенаправленно. Также как и не сиамским окрасом на сиамском теле . Так появились ориентальные кошки.

Вообще, очень рекомендую книгу британской заводчицы Салли Франклин " Сиамская кошка". Там настолько интересно расказано как исторически выводился и принимался каждый окрас колор поинта. Такие страсти кипели. Там и про Джона Хэнссона есть, про "самого знаменитого кота в окрасе ред поинт" его Блэйзера и его роль. По тебби поинтам, их долго не хотели принимать в основной регистр, как сиамских кошек и тогда одна заводчица объединила интузицистов и создала клую " Тебби поинт и прогрессивных заводчиков" по- моему в 1962 году (дату точно не помню). они своим давлением (а в Англии каждый окрас колор поинта принимался с помощью давления) убедили GCCF признать этот окрас, как окрас сиамских кошек, прописать на него стандарт. Кстати,вот из этого клуба мой Рорик и я была на выставке этого клуба.
  • 2

#2576
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А дальше все от конкретной фен. организации зависит, кто признает только 4 окраса, а кто и циннамон-, фавн-, рэд-, крим-, торти-, торби-, -тэбби-пойнт.

однозначно. FIFE, к примеру не признает серебро на колорах.
  • 0

#2577
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Пролетаем.мы,значит .мимо ФИФА-вместе с Зайкой.... :D
  • 0

#2578
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Оль, у Оськи с детства такой взгляд: тяжелый, пронизывающий. мне всегда интересно становится: а что он в это время думает?
  • 0

#2579
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Яна.спасибо за ликбез.. :hi:
  • 0

#2580
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Да, Speransa большое спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.