Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#2481
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Зефир из королевства-не почти белый котик-а ред -пойнтовый таббированный...Шуба редиков-должна быть намного светлее ,чем у к примеру-силов..К блю пойнтовым -те же требования...к моему большому сожалению -огромное количество судей-вообще не умеют судить-колорные окрасы..Это я не по Нафану сужу(с этим у нас все в порядке)-просто читала много про это..Нельзя сравнивать цвет шубы у сила,.блюшки и редика-они будут разные. и по оттенку и по интенсивности окраса.Сравнивают то что?КОНТРАСТ ПОЙНТОВ-ОТНОСИТЕЛЬНО КОРПУСА!!А у нас как?Смотрят животных разного окраса-и сравнивают их цвет шуб.... :faceoff:Вот из-за этого неумения-все и стараются набрать как можно больше титулов-пока кот не потемнел...и к сожалению-крайне редко можно увидеть на выставках колорных животных,которым больше 3-4лет-они сидят дома-так как судьи (хорошо.что не все)будут цепляться к окрасу...они таких темных-может даже и не видели..в своей жизни...Вот судья М.Литвина-молодец-хорошо в этом разбирается

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 06.11.2012, 17:49:35

  • 0

#2482
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Решили напомнить о себе: Паломина МурАмур, 4мес
невозможно запечатлить, уговорила маму подержать

ИзображениеИзображение
  • 0

#2483
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Чего это по шкафам лазать семейное, вовсе нет, Барин вообще ни куда не лазает, не Барское это ж дело..... он просто рявкнет и его посадят. :rotate:
  • 0

#2484
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Теперь о грустном, сын Барина и Нюши с последнего помета на букву Н, 8 мес. ищет новый дом. У ребенка шикарный мрамор и вообще сильно похож на Оскара, ну помладше, конечно.
  • 0

#2485
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Лариса, сколько стоит эта прелесть? У меня тут есть 2 пары хороших ручек, которые на Оську не налюбуются.
Паламинка - чудо. Красотка ещё та. Глаза-то умные-е.
Ну, мы пока маленькие - сами лазаем, авторитета еще пока нетути, вот к 4-ём года, это да.

Сообщение отредактировал Сысбания: 06.11.2012, 21:54:11

  • 0

#2486
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Лариса, сейчас зашла в бюро находок, там есть сообщение, что нашли котёнка. я заглянула на фотографию, а там - "черный дым". Посмотрите. вдруг я зря паникую.

http://vse.kz/topic/...2/page__st__100
  • 0

#2487
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Ребенок дымный, но Слава Богу, не наш. За Никифора просят половину стоимости, котенок упитанный, чистоплотный, не кастрат. Модератор счас забанит, в личку напишу.
  • 0

#2488
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Паломина красотка! Вот же радуемся!
  • 0

#2489
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
М-да не весело, получается к какому судье попадешь. Читала интервью с Мироновой по поводу судейства:

Оспаривать оценки судьи никто не имеет право: ни его коллеги, ни владельцы. Не нравится судья - не приглашайте. Каждый судья пишет своё описание экспоната в соответствии со своим знанием и пониманием стандарта. Все мы члены каких-то клубов и обсуждаем описания и результаты разведения в своих клубах. Там и дискутируем.
Бывают случаи добросовестного заблуждения судьи, когда он не увидел и не оценил какой-то дефект. Приходилось обнаруживать крипторхов среди очень высокотитулованных котов - это взаимное доверие последующих судей к работе предыдущих. Мол, если кот еврочемпион, то его все должны были до этого проверять на комплектность тестикул. Обнаруживались просмотренные и не отмеченные остаточные белые пятна в паху или под мышками у кошек основных окрасов или просмотренные минимизированные черепаховые отметины. Бывает. И не могу поручиться, что где-то что-то не просмотрела сама.
К сожалению, мало семинаров для судей и посещают их обычно те, кто постоянно следит за новостями и сам тоже проводит семинары и участвует в их подготовке и проведении. Те же судьи, для кого они жизненно необходимы, обходят их стороною. А жаль.


  • 0

#2490
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Зефир из королевства-не почти белый котик-а ред -пойнтовый таббированный...Шуба редиков-должна быть намного светлее ,чем у к примеру-силов..К блю пойнтовым -те же требования...к моему большому сожалению -огромное количество судей-вообще не умеют судить-колорные окрасы..Это я не по Нафану сужу(с этим у нас все в порядке)-просто читала много про это..Нельзя сравнивать цвет шубы у сила,.блюшки и редика-они будут разные. и по оттенку и по интенсивности окраса.Сравнивают то что?КОНТРАСТ ПОЙНТОВ-ОТНОСИТЕЛЬНО КОРПУСА!!А у нас как?Смотрят животных разного окраса-и сравнивают их цвет шуб.... :faceoff:Вот из-за этого неумения-все и стараются набрать как можно больше титулов-пока кот не потемнел...и к сожалению-крайне редко можно увидеть на выставках колорных животных,которым больше 3-4лет-они сидят дома-так как судьи (хорошо.что не все)будут цепляться к окрасу...они таких темных-может даже и не видели..в своей жизни...Вот судья М.Литвина-молодец-хорошо в этом разбирается

Мой больной вопрос.
К сожалению, судьи по WCF в большинстве плохо подготовлены на колорные окрасы. Те судьи, которые разбираются в них, просто больше интересуются этими окрасами за рамками WCF. Сам стандарт по колорным окрасам в WCF никакой. Такое ощущение, что они просто взяли окрасы с GCCF, но решили, что там чет много написано и урезали на свое усмотрение. Те же стандарты по колорным окрасам в GCCF расписаны очень подробно. Причем на каждый цвет поинта там отдельный стандарт. Глупо было не прислушаться к мнению GCCF по скольку:
1. во-первых, это первая организация, которая подарила миру первые стандарты на кошек в принципе и сталоа основой фелинологии вообще
2.во-вторых, колорные окрасы - это дикие окрасы и они впервые попали на территорию Англии и затем Европы из Сиама (Тайланда) с первыми сиамскими кошками. И уже в Англии, фелинологи наблюдали закономерности в развитии и проявлении этих окрасов, после чего писались и принимались стандарты. Более того, GCCF - это организация, где разделение кошек идет по окрасам. Там огромное значение имеют окрасы и соотвествие кошек именно стандартам по окрасам.Поэтому судьи GCCF наиболее грамотные именно по окрасам. Там каждый окрас изучался и с боями писался и принимался на него стандарт.
Как известно у колор поинтов существует 4 основных окраса. Сил, осветленки от него : шоко, блю и лилак- осветленка от шоко. Это дикие окрасы, в которых люди участия не принимали. (Кстати, эти окрасы считаются в CFA единственными окрасами сиамских кошек, все остальные колор поинты называются короткошерстный колор поинт, а не сиамские). Остальные колор поинтовые окрасы были получены с участием прилития окрасов из других пород кошек или от беспородных кошек, к примеру тебби варианты.
Поэтому, читая стандарт к примеру, на блю поинта: тело снежно белое. На чем, собственно, стандарт WCF и заканчивается (что всегда вызывало у меня недоумение ГДЕ они видели снежно-белых блюшек, ибо блюшки - это наравне с силами, самые затемненные по корпусу.). По GCCF стандарт продолжается: на груди и животе. Легкая затушевка нижней части спины и боков цветом основных поинтов. Не дается титул на отсутствие соединение с маской.
Вот эта затушевка присутствует везде в колор поинтовых окрасах. На каждый цвет свои нюансы. У шоко, к примеру, требуется цвет тела - теплый цвет слоновой кости. Титул не дается если цвет тела холодный.
Если честно, я устала на большинстве экспертиз слышать требования белого тела от наших экспертов. Более того, та же бабушка Миронова достала со своим требованем кипейно белого тела к моим красным котам,если учесть, что даже в WCF стандартах написано, что тело у редов не белое, кремовое. Тот же стандарт GCCF объясняет,что у редов тело и спина затушевано цветом основных поинтов, а поинты на лапах светлей, чем другие поинты.
До тех пор, пока будет невменяемый урезанный стандарт на колоров, не соотвествующий действительности, мы и будем слышать бред о белом теле.
  • 4

#2491
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Лариса, Оля спасибо, за Паломинку.
Лариса, не заходила вчера в темку- не курсе. Всем "барским"- самых заботливых хозяев и самых ласковых ручек
  • 0

#2492
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Яна! Плюс мильен! Вот поэтому у нас все стремятся по-быстрее закрыть максимальное количество титулов в раннем возрасте-когда ни голова .ни сам кот не сформирован(сибиряки до 3-х лет растут)-зато нет придирок экспертов по окрасу...вот мы и не видим настоящих взрослых во всей красе сформированных животных-колорпойнтов..Они свою карьеру-заканчивают.к полутора годам..
  • 0

#2493
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Теперь понятно, почему не могу найти нормальное фото взрослого кота, хочу посмотреть, как хоть приблизительно будет выглядеть окрас моего кота после 3 лет. А если и нахожу, то белого там не видно. Спасибо девочки за разъяснение по окрасам.
  • 0

#2494
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Кошка77 , это нормальный физиологический процесс у колориков. В отличие от мнения наших судей, они не белые, это скрытый основной окрас, который с возрастом будет проступать.
Вот для сравнения мой Енот в до года и после 4 лет.

Прикреплённые изображения:

  • енот кот.jpg
  • 11111.JPG

  • 1

#2495
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот смотрите.как примерно .будет выглядеть Генка примерно к двум годам
Из такого белоснежного цвета -вот в такой. На примере Максимуса-ее брательника из другого помета) )
Здесь ему 9мес.
Изображение
А вот здесь-1.5 года
Изображение
  • 1

#2496
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
А мне лично, нравятся затемненный по корпусу, шоколадки, особенно силы и если нет остаточного окраса у тэбиков. Енот вообще суперский!
  • 0

#2497
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
А пол никак не влияет на то, как быстро животное будет темнеть?
Или мне как-то больше пацаны темнеющие встречались, чем девчонки Изображение
  • 0

#2498
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
На счет пола-я лично не знаю-кто раньше (сильнее) темнеет -может все одинаково.а вот на счет темперамента-у меня сложилось стойкое впечатление-что силовые сплошные (без табби)коты и кошки-гораздо темпераментнее своих собратьев-коты ссыкуны и страшные свободолюбцы(вспомнить судьбу того же Нафанькиного дедушки Серафима-Тиффани ,расскажите как он метил)) А кошки-начинают раньше течь,громче орут и (по словам заводчицы из Москвы-период между течками у них -короче-чем,допустим у блюшек-теббиков,и переносят течки-они гораздо хуже-они их выматывают в конец. )
  • 0

#2499
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Сейчас кота покажу-блюшку-нимагу, какой красивый! У него скоро котята будут 31декабря ожидаются..
Изображение
Чемпион мира -Гвидон Серебристый Иней(блю пойнт в белых носках)
  • 1

#2500
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Шикарный Гвидон Серебристый Иней!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.