Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#2501
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Силы в затемнении интереснее смотрятся.

А мне лично, нравятся затемненный по корпусу, шоколадки, особенно силы и если нет остаточного окраса у тэбиков.

и еще, можно поподробнее про остаточные окрасы у тэбиков, и когда они проявляются?
  • 0

#2502
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Так же, как у всех остальных, с возрастом. Начинают полоски вылазить по бокам корпуса. Но сильно заполосаченный таббик по корпусу (когда невозможно отличить поинты от тела - все полосатое) - это не есть гуд.
  • 0

#2503
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
т.е. окрас года через 2 будет может быть сюрпризом
  • 0

#2504
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Потемнение корпуса, вообще, штука интересная. Появляется с возрастом, но не является чем-то статичным. Колебания окраса у взрослых особей (пол не особенно влияет, кастрация/стерилизация также) бывают не только в сторону дальнейшего затемнения.
Бывает, что несколько месяцев кошь ходит совсем светлый, потом снова темнеет.
Склоняюсь, что колебания связаны не столько с холодом или жарой, а с перепадами температур. Резкое потепление или похолодание, или ночью холодно, днем тепло.
  • 0

#2505
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

На счет пола-я лично не знаю-кто раньше (сильнее) темнеет -может все одинаково.а вот на счет темперамента-у меня сложилось стойкое впечатление-что силовые сплошные (без табби)коты и кошки-гораздо темпераментнее своих собратьев-коты ссыкуны и страшные свободолюбцы(вспомнить судьбу того же Нафанькиного дедушки Серафима-Тиффани ,расскажите как он метил)) А кошки-начинают раньше течь,громче орут и (по словам заводчицы из Москвы-период между течками у них -короче-чем,допустим у блюшек-теббиков,и переносят течки-они гораздо хуже-они их выматывают в конец. )

Когда Серафима приводили к нам домой к бабушке Нафаньки, он нам реально пометил пол-квартиры. Причем, подлец, на подушки дивана, на шторы, за плинтус под столом.
Едва за ним дверь закрылась, мы всей семьей вооружились тряпками, химией для уборки и мыли пару часов. Но все равно от запаха удалось избавиться только через неделю.
Возможно, конечно, он так себя повел в разгар свадьбы, не знаю как он дома, у нас было вот так.
  • 0

#2506
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Дед Серафим
Изображение
Изображение
  • 0

#2507
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
О, Ивенна, какие фото! Исторические можно сказать, т.к. Серафим из дома убежал и пропал год или два назад.
Он, кстати, крупный был. Дима, который его держит, весьма крупный мужчина. ;)
  • 0

#2508
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Да.. он крупный..я его на выставке видела-кажется выше 190см(я про Диму) :D И на фото видно соотношение кота и Димы. Интересно, ему здесь года четыре есть?(я про кота.. :D )
  • 0

#2509
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Тут гороскопчик нашла про Баринку ( 16.07) не сходиться, нам больше лев подходит
http://goroskop.mirt...pid=43777330265
  • 0

#2510
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Тут гороскопчик нашла про Баринку ( 16.07) не сходиться, нам больше лев подходит
http://goroskop.mirt...pid=43777330265


:rotate: :rotate: :rotate: Повесилилась! ВСе сходится, и про близнеца-Паломинку(15.06), и про веы-Персика(29.09)
  • 0

#2511
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Лариса, очень новый ник понравился :)
  • 0

#2512
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Ага, красиво.
  • 0

#2513
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
сибо!
  • 0

#2514
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Никифор, или просто Ник
Изображение
Фирменный тяжелый взляд!
Изображение
Изображение
  • 0

#2515
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
чудо какое.
  • 0

#2516
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Да, точно чудо, мальчик чистоплотный и очень послушный, размерчики уже не детские, но любопытный и игривый как ребенок, живет пока у нашей бабушки. Ласковый очень, любит общество и поговорить.
  • 0

#2517
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Слушайте.КАКОЙ КЛАССНЫЙ Никифор!!Не знаю.как он выглядит в живую,третья фотка- не удачный ракурс,но первая и особенно вторая фотки-просто великолепный кот-КАКАЯ у него ГОЛОВА!! а если у него еще и зеленоватые глаза (как у меня на ноутбуке)-он просто суперский!!Из всех детей.которых я видела из под Барина(а я их не очень много видела)-вот хоть меня убейте-этот по экстерьеру- САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!
  • 0

#2518
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Он мне по голове вот этого кота напомнил..
Изображение
Изображение
правда.окрас у него другой...но башка такая же будет...
  • 0

#2519
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Котик правда суперский, чуть размытый мрамор и ушки совсем чуть чуть великоваты, но по типу великолепен! Отлично одет!
ГЛАЗА ЗЕЛЁНЫЕ!

Сообщение отредактировал Лариса С: 14.11.2012, 10:42:06

  • 0

#2520
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Лариса.а почему продают в пол-цены?Метить начал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.