Перейти к содержимому

Фотография

Курильский бобтейлкошка с заячьим хвостом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1720

#1581
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Anna88, если честно, впервые слышу о проблемах с суставами у курбобов... Хотя, укорачивание корпусов и предполагает, но что бы от жирения вот такая отбивка...
  • 0

#1582
babaeva

babaeva
  • Частый гость
  • 69 сообщений

но что бы от жирения вот такая отбивка...

Исик весил 7,2 кг., Вика посадила его на диету....через неделю он весил 7,4 кг!!!:)))))))))))))))Проблем с суставами нет,но когда он носится,как угорелый,то начинает дышать,как собака....Хотя не удивительно,Исик даже под потолком тусуется))))))))))))) 


  • 0

#1583
babaeva

babaeva
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрыня кроме сушки не ест ничего...Раньше хоть консервы ел, а сейчас от них у него рвотный рефлекс...Мясо тоже не ест,любое.Сидел на Ориджине, потом на Фармину перевела, причем ест низкозерновую только,ягненок-черника, а беззерновую жрать не стал...Я ей кормлю теперь подобранного бездомного кота:)))))))))) 


  • 0

#1584
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ну,, ниче так Исик схуднул ( ржущие смайлики)))

Как так то.. Вот не знаю.. У меня все едят все ( сейчас весь питомник на Про Плане).. Но если где кусочек мяска, а тем более консервочка на праздник "обломится", вот не откажутся... Ещё в догон просить будут))
  • 0

#1585
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Держите фото балконных шпионов.20150320_173311.jpg
  • 1

#1586
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Кошка-матрешка, в питомник, коты сказали, не пойдут. Лучше вы к нам!
  • 1

#1587
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Добрыня кроме сушки не ест ничего...Раньше хоть консервы ел, а сейчас от них у него рвотный рефлекс...Мясо тоже не ест,любое.Сидел на Ориджине, потом на Фармину перевела, причем ест низкозерновую только,ягненок-черника, а беззерновую жрать не стал...Я ей кормлю теперь подобранного бездомного кота:))))))))))

Повезло бездомному котику! А где Фармину покупаете, можно в лс?
  • 1

#1588
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

aqua1973, завжравшихся - возвращай в родной питомник на пару неделек. Верну в лучшем виде и лопать опять все будут ( потому что конкуренция))))...
Зани - зайка сладкий! Как маленький был, так и остался.. А Фокса подозреваю в комплексе " первенца"... Отсюда и характер))))
Ну, а если серьезно, то по моим наблюдениям котята которые хоть даже не надолго были " прикрыты" в отдельном от людей помещении, как будто отказываются от очень близких отношений с человеками потом. А те, которые все время с тобой, едят, спят в одной постели, играют, на горшок ходят с одной стороны - очень социльно нуждаются в человеках, с другой, с ними очень трудно потом расставаться.. Они становятся частью души, что ли...

Чет я не поняла про закрывание.... Кто где закрывался?
  • 0

#1589
babaeva

babaeva
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кто где закрывался?

Видимо Света имела в виду,что когда "жениться" закрывает в комнате:))))))))))))))))) 


  • 1

#1590
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Нет, не так..

Когда Рыськин помет родился ( Фокси, Мэйл и Гарфилд) был момент, когда пришлось малышам закрыть доступ по всему дому... Заходила, кормила, играла, тискала, НО... вот все трое - характерные ( бабский характер, то Вася, то не Вася)... Это я вывод сделала.. Что котята должны быть очень близко к человеку, прям вот от момента рождения и постоянно... Тогда получаем социальных звериков, как Зани и весь его помет..

Мне просто в какой то момент пришлось мамашек - разводить.. Трудно, когда например 2-3 помета с разницей в полмесяца -месяц приучать на горшок, вот и разводишь, наблюдаешь.. Ну, эт ладно нюансы.. Выводы главное сделала, что временная изоляция, даже совсем не надолго наносит все таки травму.. Удивительно, почти как с человеческими детьми..
  • 0

#1591
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
А с другой стороны, Рысины дети почти все отличаются независимым характером... Она сама - идеальный компаньон. А на детях похоже природа отдохнула))
  • 0

#1592
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ааааа, понятно! Так Мэйл и Гарфилд тоже с выкрутасами? Что хозяева говорят? Зани ну очееень социальный, его просто много! Кстати, поет ходит по дому второй день. Певец мой!
  • 0

#1593
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Мейла забрали в 4 месяца и он долго привыкал к новому месту, новым пап-мамам.. Потом все устаканилось, но вот то же , приходит сугубо сам, тогда когда ОН этого хочет.. Гарфилд пережил войнушку с стерилизованной ангорой, но то же - независимый. С удовольствием ездит с хозяином на вылазки ( рыбалки, природа), но не тискательный...
  • 0

#1594
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Вон Алена может про Добрыню рассказать.. Тот ещё жук.. Лучший дружище - коне корсо... Котов не переваривает. Тискаться не любитель.. вчера была наездом. так на руках сидел с видом " А не сходили бы вы, девушка, на фик!" И усы грустно развешенные. Не агрессивный, но не довольный, что его величество без разрешения тут передвигают, понимаешь)))
  • 0

#1595
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Мейла забрали в 4 месяца и он долго привыкал к новому месту, новым пап-мамам.. Потом все устаканилось, но вот то же , приходит сугубо сам, тогда когда ОН этого хочет.. Гарфилд пережил войнушку с стерилизованной ангорой, но то же - независимый. С удовольствием ездит с хозяином на вылазки ( рыбалки, природа), но не тискательный...

Похожи, короч. Фокси ведь тоже в 4 мес. приехал, сидел под диваном дня два. А Зани сразу себя как дома чувствовал. Но к гостям новым они не выходят. Зато помнят старых. У нас есть мастер на все руки, все починяет прибивает, бывает у нас раз в полгода, коты его знают. Помощница наша вообще им родная душа. Прикол недавно был, она почему-то решила, что Зани это девочка и называла его Занди. Ей коты все прощают, она молодец, с ними общается. Оооооооо, опять запел Санёк!
  • 1

#1596
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
К новым гостям у нас только Замараха выходила ( Зани мамка) И то не на руки, а из неуемного женского любопытства. Ну, и сумочки проверить ( вдруг чего принесли лично для неё))))
Весна похоже и на кастратиков влияет))) Играет гормон ( у кастрированных животных функцию фаберже на себя берут надпочечники), а некоторые просто - поболтать на повышенных тонах любят)))

Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 20.03.2015, 19:11:33

  • 0

#1597
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

К новым гостям у нас только Замараха выходила ( Зани мамка) И то не на руки, а из неуемного женского любопытства. Ну, и сумочки проверить ( вдруг чего принесли лично для неё))))
Весна похоже и на кастратиков влияет))) Играет гормон ( у кастрированных животных функцию фаберже на себя берут надпочечники), а некоторые просто - поболтать на повышенных тонах любят)))

Так это гульки все-таки? Я -то думала, мой кот -талант, курлычет по-домашнему. А Фокси так не делает....
  • 0

#1598
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Нет. Курлычет - это курлычет. То бишь - разговорный жанр.. А гульки - это истошные вопли, на предмет подавайте мне здесь невесту)))) Не перепутать)))
  • 0

#1599
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Нет. Курлычет - это курлычет. То бишь - разговорный жанр.. А гульки - это истошные вопли, на предмет подавайте мне здесь невесту)))) Не перепутать)))

Понятно! Неееее, у нас песенное творчество, для души поет товарисч. Главное, на ходу поет. Ходит и поет.
  • 0

#1600
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да, вот еще спросить хотела. У Зани не постоянный цвет глаз - то желтый, то зеленый. Это как понимать? Хамелеон? Будет ли у него один цвет глаз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.