Перейти к содержимому

Фотография

Курильский бобтейлкошка с заячьим хвостом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1720

#1541
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Окрас вашего зайчика - черный серебристый мраморный. Пузо вроде как беленькое, но мое предположение, что оно серебристое ( т.е. потенциально в горошек) просто ещё не обросло... Если все таки беленькое, то к окрасу добавляется, что с белым.

Про выставки - вы не можете выставиться в кастратах ( да, доки нужны), но вот на определение породы ( даже кастрат) выставиться точно можно.
  • 0

#1542
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Спасибо, какой красивый окрас, пузо у нас выбрито опять, потому что наш зайчик))) научился вылизываться)))и теперь постоянно закатывает колтуны)))чешем раз в 2-3 дня фурминатором, редко каждый день))).
А можно ещё вопрос? Вот собак клеймят, а как кошек распознают? Например, вдруг я захочу найти его документы, никаких отметин у нас нет.
А по поводу выставок, вот выставимся мы на определение породы, нам скажут кто у нас или напишут какую то бумажульку?))) и больше показываться в участниках выставки мы не можем?
Извиняюсь за такие дурацкие вопросы, я держу породистых собак))) и там я уже все поняла с выставками, а кошки просто для души пока, до этого были БП кошки, как то не интересовалась как и что в породистом мире кошек, а теперь есть хоть и кастрированные, уже интересней стало))). Конечно, я не планирую посещать каждую выставку с кастрированным котом без доков)))пытаюсь на своём примере разобраться, что к чему у вас))).
А ещё вопрос можно?))) зачем на выставках при описаниях растягивают кошек?

Сообщение отредактировал Anna88: 13.03.2015, 16:03:49

  • 0

#1543
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
С кошками все гораздо сложнее.. Их не клеймят. Можно поискать документы, если знаете в каком клубе был кот... Но и то, вряд ли.. Сейчас котиков начали чипировать.. Но сдается мне - не ваш случай.
В общем только на определение породы. Надо набрать 4 оценки, потом нулевую родословную получить. С кастратиком, думаю, проблем не должно возникнуть..
Засада, в том что даже фенотипичного бобтейла в классе домашних не выставишь... Поэтому только через определение породы.

Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 13.03.2015, 16:00:24

  • 0

#1544
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
С другой стороны, вы его забирали для дома, для души.. Если есть большое желание участвовать в выставках, можно приобрести сразу котенка с документами.. Шоу- кастратики у вас думаю по очень умеренным ценам.
Другой вариант взять уже выставочное взрослое животное. Например, питомник пристраивает бывших производителей, закончивших участие в племенной программе. Они стерилизуются и пристраиваются. С документами и гарантированной последующей выставочной карьерой премиоров ( Чемпионы - производители, премиоры - кастратики или ньютеры ещё называют)

Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 13.03.2015, 16:05:13

  • 0

#1545
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

С другой стороный, вы его забирали для дома, для души.. Если есть большое желание участвовать в выставках, можно приобрести сразу котенка с документами.. Шоу- кастратики у вас думаю по очень умеренным ценам.

Нет, кошки чисто для души, просто интересно, как все устроено у кошатников)))). Пока шоу не думала заниматься, возможно, попозже, когда эти уже отживут своё, 5-я кошка это уже кАнкретный перебор для нашей семьи)))))
  • 0

#1546
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Даже и нулевки делают!!! А зачем они кастратам?
  • 0

#1547
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Что б на выставку ходить)))
  • 0

#1548
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений
А, ну да, что- то я не додумалась)))
А можно ещё вопрос повторю, зачем породистых кошек растягивают? И как Вы своих приучаете, чтобы они не боялись выставок и шума вокруг них))).
  • 0

#1549
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Растягивают курбобов? (пугась)
  • 0

#1550
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Не только их, я так поняла, всех кошек. Я не знаю, как это правильно называется)))извиняюсь. Даже фото вставить не могу, с сотки сижу. У нас такие положения называются стойками)))
  • 0

#1551
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Бобиков не растягивают!))) Наоборот - собирают в кучку.. По стандарту тело квадратное - компактное. Вот это тело и собирается...

Самое главное показать нужные стати ( как у собак ) и породообразующий признак, то есть хвостик.

Прикреплённые изображения:

  • 7092308.jpg
  • я и луня.jpg

  • 0

#1552
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Растягивают обычно те породы, где длинна тела важно ( кунов, ориков, сиамов, петерболдов)
Муж давеча с Лилькой тренировался)))

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0078.JPG

  • 0

#1553
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Анна88, показывайте своих домашних хвостиков. Если у вас есть домусы, то их можно выставлять ( кстати). В классе домашних. Единственные условия - стерилизация и прививки.
  • 1

#1554
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Собирать в кучку или растягивать - зависит не только от породы, но и от неписанных ( не видела письменных/печатных требований, как показать животное) правил системы, по которой проходит выставка. Скажем, в GCCF никто ни восточку не тянет, ни бобов/британов в кучку не собирает - судья/стюард крутит на руках, как хочет, как животному удобно и все. Но если будете выставляться по WCF или FARUS - да, надо учиться показывать животное, если хотите в БЭСТе что-нить получить. Для получения титульной оценки умение показать животное не важно. 


  • 2

#1555
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Был ещё вопросик, как приучают и успокаивают... Тут, как карта ляжет. Все от темперамента зависит. Если коте нравиться "звездить" - отлично! Если нет, то обычно получаешь разводную и все, на выставки не ходят.

Для профилактики можно попоить седативными ( кот баюн, фаспасим), хорошо себя зарекомендовал феливей-спрей. Я в палатку чаще всего кладу мешочек с кошачьей мятой. И не чем не подпаиваю... Ещё момент. Есть у нас одна дЭвушка - Изюминка, которая супер выставляется только с хозяйкой, с другими людьми ведет себя отвратительно))))...

Хотя у курбобов это в характере "зашито"... Перенесут все что угодно - дальние дороги, перелеты, холод-голод, лишь бы мама была рядом.
  • 1

#1556
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Анна88, показывайте своих домашних хвостиков. Если у вас есть домусы, то их можно выставлять ( кстати). В классе домашних. Единственные условия - стерилизация и прививки.

Спасибо большое за развернутые ответы, мы как то на выставке сидели на ветконтроле, меня поразило спокойствие кошек))), вот после этого и заинтересовалась.
Ох, я думаю, нужно создать отдельную тему для показывания своих непородистых любимцев))) а то ещё в бан отправят за засорение темки))).
Стерилизация, вакцинация у нас есть для выставок, но нет самого главного- спокойствия у кошек))). Силяндрий с черепаховой вообще орать как бешеные начинают, если их садишь в переноски)))). А если ещё и эксперту показывать, точно или в обморок хлопнутся, или когти покажут с зубами))). Да и, честно, вообще не понимаю выставления и разведения животных, не представляющих племенной ценности или вообще после операций по удалению органов, выделяющих гормоны)).
  • 0

#1557
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Есть тема "Коши".. Там думаю - можно.. Но, все равно интересно посмотреть)))))
А кастратиков выставляют.. Да. от того, что он без фаберже меньше ШОУ кот не становиться.. Такие экземпляры бывают, что племенные нервно курят в сторонке.
У кошек по другому все, в отличии от мира собак)))
  • 2

#1558
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Ну вот не знаю на счёт мамы))) нашего лишь бы не трогали и не закрывали)))кстати, я не знаю, с чем это связано, но когда мы забрали Силю, он вообще не ластился, не любил этого жутко, буквально в последние 1,5 мес кота как подменили, сам подойдёт, начнёт обтираться, прям требует, чтобы погладили, руки лижет, а если сядешь на его любимое место возле стола, рядышком ляжет, мурлыкать начнёт, правда тихо- тихо, только по вибрации на шее можно понять)))видать, шоб не спалили)))). Моя мама кошек любит больше, чем собак. Когда она познакомилась с нашим курбобом, пришла в неописуемый восторг, она была в шоке от его характера и срочно захотела себе курильца))), сейчас мама живёт с нами и балдеет от него).
  • 1

#1559
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Есть тема "Коши".. Там думаю - можно.. Но, все равно интересно посмотреть)))))
А кастратиков выставляют.. Да. от того, что он без фаберже меньше ШОУ кот не становиться.. Такие экземпляры бывают, что племенные нервно курят в сторонке.
У кошек по другому все, в отличии от мира собак)))

Это есть и у собак, иногда такие экземпляры сидят за забором на цепи или на диване, что многие профессионалы начинают нервно курить в стороне)))
Обязательно выложу фото, как нафотаю))) правда, БП ничем не примечательные Коши)

Сообщение отредактировал Anna88: 13.03.2015, 17:07:03

  • 1

#1560
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ну, опять таки.. Черты характера.. Смена хозяина... У меня в доме 2 " возвращенки"... По разным причинам их вернули в родные пинаты, но.. Кошке же не объяснишь, что с её человеком что то произошло... Переживают жутко. На адаптицию у взролой кошки уходит от 3 месяцев до полугода.. И там все, что угодно. И нервы, и рыки и царапушки... Пока не поверит и не довериться.... С кастратами почему то проще. Они быстрее перестраиваются. Дуня ( то же возвращенец), так вел себя, как будто никуда и не уходил и не жил в другой семье больше года))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.