Перейти к содержимому

Фотография

Курильский бобтейлкошка с заячьим хвостом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1720

#1561
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
И ещё.. Коты по манерам и характеру сильно отличаются от курбобих. Ласковые, медовые, целовательные. В прайде - всегда подкаблучники. Мои девки из них веревки вьют.. Если что то не понравится, быстро лапой затрещины раздадут.. И все по струночке... Кошки - характерные, требуют индивидуального подхода...
  • 0

#1562
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Ахаха, да мужчины в животном мире чаще всего просто дыры))),что на морде, то и делают)))
  • 0

#1563
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Есть тема "Коши".. Там думаю - можно.. Но, все равно интересно посмотреть)))))
А кастратиков выставляют.. Да. от того, что он без фаберже меньше ШОУ кот не становиться.. Такие экземпляры бывают, что племенные нервно курят в сторонке.
У кошек по другому все, в отличии от мира собак)))

А для чего кастратикам выставки? Сразу анекдот вспоминается про золотую рыбку.... если выставлять, значит разводить. Или я чего-то не понимаю.
  • -2

#1564
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Есть тема "Коши".. Там думаю - можно.. Но, все равно интересно посмотреть)))))
А кастратиков выставляют.. Да. от того, что он без фаберже меньше ШОУ кот не становиться.. Такие экземпляры бывают, что племенные нервно курят в сторонке.
У кошек по другому все, в отличии от мира собак)))

А для чего кастратикам выставки? Сразу анекдот вспоминается про золотую рыбку.... если выставлять, значит разводить. Или я чего-то не понимаю.
Насколько я поняла, самим хозяевам охота, вдруг, потом втянутся и в разведение
  • -1

#1565
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Кастраты - животные, не обремененные заботами о размножении, поэтому всегда в отличной форме и, если не сфинксы, с прекрасной шерстью в отличие от племенных, вяжущих котов и рожающих и текущих кошек. Кастраты после окончания своей племенной деятельности либо шоу-кастраты никогда не участвующие в таковой выставляются хозяевами для показа породы, для рекламы питомников, с целью воспитания правильного отношения к животным - если животное не участсвует в племенном разведении, оно должно быть кастрировано/стерилизовано
  • 4

#1566
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
У меня ники не вставляются, потому извиняйте!
Согласна с Алмавиль! Прекрасное животное, которое потенциально не будет участвовать в разведение - кастрировать/стерилизовать. Бытует мнение, что курилы не метят! Это миф! Метят! Кто сезонно, кто круглогодично! Единственный бонус, в силу аборегенности метки не настолько вонючие... Если у котика потенциальных невест нет ( например, вокруг все кровные родственники с высокой степенью инбридинга), на вязку никто не придет, вопрос - зачем мучить кота половыми инстринктами.. Вязать мурок дворовых - не вариант.. Во-первых скрещивания с другими породами - запрещены, во вторых какую нить заразу поймать как два пальца...

Весна, котик "запел".. И вот из чудесного 5-8 килограммового пухлика, дите превращается в худое, изможденное, сексуально озабоченное и высохшее от любви существо... Поход налево проблему только усугубляет..
Спрашивается, если вы не заводчик фелинолог, не имеете представления о плем. программе, особенностях, специфике и глубоких нюансов породы, зачем мучить кота и самим терпеть?
С кошками та же песня, но с особенностью... Кошка течет примерно 1 раз в месяц. Громко, звучно..

Разговоры о доходности " кошачьего" бизнеса - миф.. Хорошо если помет в оконцовке вышел в ноль.. Обычно вкладываешь и вкладываешь... А через месяц-два после окота кошка опять потекла... И что - снова вязать?..

Это я так, без относительно племенной ценности...
По этим соображениям чаще всего и кастрируются/стерилизуются коты и кошки...
А на выставки мы ходим - пообщаться, в первую очередь.. Мир кашатников - он чудесный.
Ну, и амбиции тщеславные свои удовлетворить, что "мой то - лучше всех"...


Ох! Чета много букв!)))

Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 13.03.2015, 23:30:34

  • 4

#1567
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Спасибо всем за ответы. Я понимаю, что коты кастраты на выставке хорошая реклама для питомника, ведь производители не всегда в лучшей форме. Заводчиком я не стану, но и любить своего кота меньше не буду, если он не станет призером. На выставку приду как посетитель, без стрессов для питомца, да и в лом честно. Другой вопрос, не пропоганда ли кастрации, вот такие шоу коты владельцев-любителей, на выставке? С другой стороны и горе-заводчиков сейчас хватает.
  • -1

#1568
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Другой вопрос, не пропоганда ли кастрации, вот такие шоу коты владельцев-любителей, на выставке?

 

Именно пропаганда кастрации.А что в этом плохого? Люди видят, что кастрированные животные - это вовсе не ущербные инвалиды.А красивые, здоровые животные, не отягощенные половыми проблемами. 


  • 5

#1569
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

На выставку приду как посетитель, без стрессов для питомца, да и в лом честно.


Выставки - не обязательно стресс для животного. Есть выставочные особи, которые получают удовольствие от процесса, отлично ведут себя на выставках, замечательно показываются и судьям и посетителям на выставке.
  • 0

#1570
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Другой вопрос, не пропоганда ли кастрации, вот такие шоу коты владельцев-любителей, на выставке?


Именно пропаганда кастрации.А что в этом плохого? Люди видят, что кастрированные животные - это вовсе не ущербные инвалиды.А красивые, здоровые животные, не отягощенные половыми проблемами.
да нет конечно, плохого ничего нет, главное чтоб хозяину и питомцу было хорошо. И нашего это тоже ждет.

Сообщение отредактировал Савская: 14.03.2015, 21:22:33

  • 0

#1571
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

На выставку приду как посетитель, без стрессов для питомца, да и в лом честно.

Выставки - не обязательно стресс для животного. Есть выставочные особи, которые получают удовольствие от процесса, отлично ведут себя на выставках, замечательно показываются и судьям и посетителям на выставке.

Возможно, была на выставке как посетитель. Есть абсолютно спокойные животные, но и агрессивных хватает. Зависит от характера и привычек.
  • 0

#1572
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Вчера общалась с нашим заводчиком на тему выставки, мнение кардинально изменилось.
Может и мы созреем, и поддержим своего производителя))))

Прикреплённые изображения:

  • 2015-03-09_15.22.59.jpg

  • 1

#1573
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Инне - привет! Тасмании и Юджину - то же! Выставки - это отлично!
  • 1

#1574
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Спасибо))) Светлана, и Вам привет, от всех!
  • 0

#1575
babaeva

babaeva
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ведь производители не всегда в лучшей форме

Это тоже не совсем верно....Мой кот сейчас в загуле, похудел и мне казалось,что он прям в ужасном состоянии...Поехала с собакой к ветеринару и его захватила. Врач взяла его на ручки,сказала,что шерсть в отличном состоянии,кондиция хорошая,тяжелый:)))))))))))))Что сейчас он само то,а раньше был жирный:)))))))) 


  • 0

#1576
babaeva

babaeva
  • Частый гость
  • 69 сообщений

И по теме выше хочу сказать,что Я ЗА ПРОПАГАНДУ КАСТРАЦИИ-СТЕРИЛИЗАЦИИ!!!!:)))))))))


  • 1

#1577
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
" Правильная" кондиция курильского бобтейла - это наличие хорошего жирка на пузике, с женскую ладошку...
  • 0

#1578
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

" Правильная" кондиция курильского бобтейла - это наличие хорошего жирка на пузике, с женскую ладошку...

Это точно! У Зани на попе кости выпирают, зато живот есть! А Фокси и подкожный жирок имеет, и на животике, мммммм....
Я тут по случаю уже неделю дома и больше общаюсь с котами. Так вот, мои парни зажрались (в прямом смысле). Носы воротят от мясца, куринных сердечек и желудочков. Фокси сушечник, но иногда еше поджевывал мяско и пр. С Зани вообще проблема, не знаю, что ему давать. Есть более менее вареную печень и паучи. Но такое им давать нельзя каждый день. У обоих несет изо рта, вет сказал вариант нормы.
Вчера вытащила им на балкон котокомплекс, так там такое началось..... Скакали, как кони, теперь смотрят в окно с этого домика. Следят за птахами и людьми с третьего этажа.
Теперь про характеры котов. У Фокси скорее бабский стервозненький характер, нужен подход с самого детства. Иногда он расстает, сам нежится, ластится, но не надолго. Собирется как ежик в кучку и сидит хохлаткой. А вот Зани всегда в доступе и полюбкаться и пообщаться.
  • 1

#1579
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

" Правильная" кондиция курильского бобтейла - это наличие хорошего жирка на пузике, с женскую ладошку...

А я то думаю, чего то это мой похудел, а пузо никак не подтягивается?))). Мы его забрали с ожирением, через какое то время начались проблемы с суставами, пришлось ещё более ужесточить диету, но зато он с другим котом начал бегать и на подоконник научился с полу запрыгивать))))до этого попа перевешивала)))
  • 0

#1580
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
aqua1973, завжравшихся - возвращай в родной питомник на пару неделек. Верну в лучшем виде и лопать опять все будут ( потому что конкуренция))))...
Зани - зайка сладкий! Как маленький был, так и остался.. А Фокса подозреваю в комплексе " первенца"... Отсюда и характер))))

Ну, а если серьезно, то по моим наблюдениям котята которые хоть даже не надолго были " прикрыты" в отдельном от людей помещении, как будто отказываются от очень близких отношений с человеками потом. А те, которые все время с тобой, едят, спят в одной постели, играют, на горшок ходят с одной стороны - очень социльно нуждаются в человеках, с другой, с ними очень трудно потом расставаться.. Они становятся частью души, что ли...

Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 20.03.2015, 16:13:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.