Перейти к содержимому

Фотография

Как легко проснуться утром?Друзья, посоветуйте, как можно вставать утром, легко и просто?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#341
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
1. Отбой не позднее 23.00
2. Проветрить комнату
3. Исключить ТВ и чтение перед сном
4. Кушать не позднее, чем за 4 часа до сна
5. Очень тихо включить музыку
6. Перестелить постельное белье
7. Спокойной ночи!
ЗЫ: Короче, получается целый ритуал...
  • 0

#342
madina2013

madina2013
  • Гость
  • 5 сообщений
поставьте для себя цель, к которой Вы сможете приблизиться только путем раннего подъема. Стимул и цель - важная часть любых действий и поступков.
  • 0

#343
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
А мне кажется с вечера должен быть супер положительный настрой на утро.
И тогда утро пройдет на ура и день будет удачным.
  • 0

#344
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Спать надо 8+ часов.
Кто спит меньше у того отмирают клетки мозга и быстрее процесс старения.
  • 0

#345
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Я встаю легко если:
1. Ложусь спать не позднее 23:00, ну или хотя бы 00:00
2. Ночью не просыпаюсь, если и просыпаюсь то незаметно для себя сразу засыпаю))
3. Вечером не кушаю тяжелую пищу
4. Если день у меня был насыщенный, главное день проводить активно, тогда засыпаешь легко, и соответственно просыпаешься тоже легко.
Вот основные правила мне кажется хорошего сна. ;)
  • 0

#346
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Рут совершенно прав. Только так.
  • 0

#347
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
как легко проснуться утром?

1. лечь в 9 или 10 вечера
2. ложиться спать трезвым
3. Выключить на ночь отопление
4. мелодией будильника установить
а) ругань шефа
б) презрительный смех со словами "Спи, спи" заклятого врага
хорошо помогает выпить перед сном много воды и не ходить перед сном в туалет по маленькому
а если серьезно то поставить себе мечту и цель и думать о ней как только проснешся

#348
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

для кошковладельцев утреннее пробуждение выглядит примерно так: голодные котэ - лучшие будители))

классный мульт! :D
мой котяра почти так же по утрам на нервы действует, особенно на выходных, когда поваляться охота.
Сначала он жалостно начинает мяукать около окна, потом ближе к кровати перебирается, потом прыгает своим весом (7-8 кг) сначала мне на ноги, типа место себе пробивает, потом ближе перебирается и ложится прямо на грудь, чтобы мне дыхалку немного перекрыть. Я делаю вид, что сплю и ничего не замечаю, ну так вот он от злости так спрыгивает с кровати, что своими задними лапищами, как бы опираясь на меня - сильно отталкивается зараза, чтобы мне дальше спалось "сладко" :)
  • 1

#349
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

2. Ночью не просыпаюсь, если и просыпаюсь то незаметно для себя сразу засыпаю))

Условие, совершенно невыполнимое, когда дома маленькие дети.
Утром встаю, потому что надо кормить детей :), а так бы спала сутками...
Как и автор темки просыпаюсь тяжело, ибо по биоритму - сова, настроение отсутствует как правило, появляется только после завтрака :).
Насчет цели - правда, - мобилизует и стимул дает проснуться и двигаться.

Сообщение отредактировал in twilight: 12.03.2013, 02:26:28

  • 0

#350
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
http://www.maximonli...e/how-to-sleep/
  • 0

#351
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ложиться раньше часов в 9-10 вечера и проснешься в 6-7 утра
  • 0

#352
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ложиться раньше часов в 9-10 вечера и проснешься в 6-7 утра

Ни капельки не выход это...
Я хоть в шесть вечера лягу-все равно не могу утром проснуться...
  • 0

#353
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

ложиться раньше часов в 9-10 вечера и проснешься в 6-7 утра

А я, если лягу спать в 9-10 вечера, буду ворочаться в кровати и не спать как минимум до 12-это в лучшем случае, а в худшем до часу-двух. Вот такая я сова.

Сообщение отредактировал SanKet: 08.05.2013, 23:18:40

  • 0

#354
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А я, если лягу спать в 9-10 вечера, буду ворочаться в кровати и не спать как минимум до 12-это в лучшем случае, а в худшем до часу-двух. Вот такая я сова.

Наблюдения показывают, что все зависит от личных биологических часов...Если сова-то хоть как будет трудно утром встать....У меня такая же беда :faceoff:
  • 0

#355
Desoto

Desoto
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Где-то читал, что перейти из категорий сова/жаворонок в другую можно, просто нужно или ложиться раньше (для совы) или ложиться позже (для жаворонка). вот только парадоксально как себя удавить раньше спать, если ты сова:). В статье было сказано, что при помощи успокоительных. не вариант однозначно, ведь успоуоительные имеют тенденцию к привыканию, и потом без них вы просто не уснете.
я раньше просыпался тоже тяжело. наверное, от того, что ложился поздно под компьютер или тв. стал засыпать с книгой - высыпаться лучше. и главное, никакого алкоголя на ночь.
а еще есть прикольное приложение для сматрфона - буддист, там тебя в неустановленное время будит незнакомый человек, так приятно:) перестал юзать по причине женитьбы.
  • 0

#356
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ни капельки не выход это...
Я хоть в шесть вечера лягу-все равно не могу утром проснуться...


А я, если лягу спать в 9-10 вечера, буду ворочаться в кровати и не спать как минимум до 12-это в лучшем случае, а в худшем до часу-двух. Вот такая я сова.


в школе лет 8 назад так делал, засыпал в 9-10 вечера и просыпался в 6-7, да и школьная жизнь сильно отличается от взрослой
ходишь плевать на все проблем нет, поэтому может и мог так спать
  • 0

#357
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
интерес к жизни - лучший будильник.

когда знаешь, что завтра снова идти на каждодневную Голгофу - вот тогда и просыпаться не хочется.
  • 3

#358
NakleiNAavto

NakleiNAavto
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

интерес к жизни - лучший будильник.

когда знаешь, что завтра снова идти на каждодневную Голгофу - вот тогда и просыпаться не хочется.


вот уж точно.
Кстати, на отдыхе обычно подскакиеваешь рано имменно потому что оставаться в постели не дает жажда новых впчатлений!!
  • 0

#359
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
По поводу биоритмов - верно сказано.
Я, как сова, могу сказать, что рано вставать для меня каждое утро в 6 утра - как казнь... во сколько бы я не легла в 9 вечера, или в 2 часа ночи - на утро результат один.
А вот если я посплю до 9 часов утра - так же, не зависимо от того, во сколько легла - то встаю бодрой и выспавшейся :dandy:
И муж у меня сова, раньше мы по выходным оба "дрыхли" до обеда.

Но в 2009 году случилось чудо! Судьба подарила нам ребенка! И он, как Вы думаете? Правильно! Жаворонок :faceoff: Вот как сейчас помню последний день, когда я выспалась :D
Просыпается он в 7 утра, ВСЕГДА! Во сколько бы ни лег. Несколько раз пытались "перевести" его биологические часы - да не тут то было! Может не спать весь день, и лечь в 23-00, и всё равно подъем в 7 утра!

Ещё, как пример, есть у меня подруга, она тоже жаворонок, а муж и сын у неё совы. Она в 22-00 уже в буквальном смысле с ног валится, и если не ляжет спать - будет как зомби, в предобморочном состоянии. Но тоже утром в 6 подъем, легкий и безболезненный - не могу, говорит, дальше спать - выспалась. Каждый раз думаю - вот бы мне так :D да не тут то было! Против природы не попрешь ;)
  • 1

#360
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
поставить будильник и мысленно сказать себе проснуться на 5 мин раньше сигнала
с утра сразу в душ контрастный обязательно
5 минут зарядку
овсянку и чашку крепкого кофе 2 кус. сахара
если вчера бухал, то яичницу с сарделькой (не лезет все равно пихай)

работает)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.