Перейти к содержимому

Фотография

Как легко проснуться утром?Друзья, посоветуйте, как можно вставать утром, легко и просто?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#361
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
1.проветривать комнату перед сном или оставлять форточку на ночь открытой
2. не кушать перед сном
3. помолиться перед сном
4. удобная кровать должна быть
5. прекрасное постельное белье
6. ложиться пораньше ( я ложусь в 23-00)
7. погулять перед сном на улице свежий воздух
8. избавиться от негативных мыслей
9. поблагодарить за прошедший день Всевышнего
10. пожелать всем спокойной ночи)
  • 1

#362
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
У меня началась какая то паранойя прям...Ложусь в 23 00-нормально засыпаю...и просыпаюсь строго в 03.00-03.30. Сердце бешено колотится-такое жуткое ощущение тревоги-прям паническая атака какая то....Потом не могу заснуть-начинаю дремать только часов с 06, а в 06.30-надо вставать уже...Сил уже нет...хочу выспаться.
Говорят, что в с 3 до 5 встречаются всякие темные силы и паранормальные явления, а так же, что смерть наступает чаще всего в это время...Мне реально страшно...
  • 0

#363
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

У меня началась какая то паранойя прям...Ложусь в 23 00-нормально засыпаю...и просыпаюсь строго в 03.00-03.30. Сердце бешено колотится-такое жуткое ощущение тревоги-прям паническая атака какая то....Потом не могу заснуть-начинаю дремать только часов с 06, а в 06.30-надо вставать уже...Сил уже нет...хочу выспаться.
Говорят, что в с 3 до 5 встречаются всякие темные силы и паранормальные явления, а так же, что смерть наступает чаще всего в это время...Мне реально страшно...


У меня было такое... Пила на ночь валериану - потом, когда перестало помогать - корвалол. Прям страшно было спать ложиться. Просыпалась от дикого биения сердца и какого то панического страха.

Когда стало совсем страшно - пошла к врачу - оказалось неврология + сосуды шалили. Полечилась, прошла курс массажа - и всё прошло.
Сейчас от мамы и от подруги одновременно услышала такие жалобы - отправила сразу к врачу :dandy:

Сообщение отредактировал Loe: 14.05.2013, 10:32:40

  • 0

#364
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

1.проветривать комнату перед сном или оставлять форточку на ночь открытой
2. не кушать перед сном
3. помолиться перед сном
4. удобная кровать должна быть
5. прекрасное постельное белье
6. ложиться пораньше ( я ложусь в 23-00)
7. погулять перед сном на улице свежий воздух
8. избавиться от негативных мыслей
9. поблагодарить за прошедший день Всевышнего
10. пожелать всем спокойной ночи)

Почти со всеми пунктами согласен.
Благодарить лучше себя, за получение нового опыта за этот день.
Очень важно расслабить мышцы перед сном. Подойдут любые упражнения на быстрое расслабление (есть даже в ютубе).
-----
У кого нарушен цикл сна, тем попить мелатонин.
  • 1

#365
carica

carica
  • Гость
  • 37 сообщений
Заметила такую тенденцию: если тебе утром не надо никуда идти-просыпаешься рано и без будильника и довольно бодрый и выспавшийся. Но если просыпаешься по будильнику-оказывается что не выспался совсем, все тело ноет и мозг не хочет покидать страну Морфея. В таком случае, я встаю и сразу делаю зарядку. Что ни говори, а это самый старый и проверенный способ. Главное не лениться и почаще себя пинать.
  • 0

#366
carica

carica
  • Гость
  • 37 сообщений

У меня началась какая то паранойя прям...Ложусь в 23 00-нормально засыпаю...и просыпаюсь строго в 03.00-03.30. Сердце бешено колотится-такое жуткое ощущение тревоги-прям паническая атака какая то....Потом не могу заснуть-начинаю дремать только часов с 06, а в 06.30-надо вставать уже...Сил уже нет...хочу выспаться.
Говорят, что в с 3 до 5 встречаются всякие темные силы и паранормальные явления, а так же, что смерть наступает чаще всего в это время...Мне реально страшно...

Да, скорее всего это нервишки шалят. Есть один проверенный способ восстановить нормальный сон-походите на иглоукалывание, будете спать до утра и просыпаться в приподнятом настроении. Могу дать телефон хорошего специалиста
  • 0

#367
BMW CLUB ALMATY

BMW CLUB ALMATY
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем добрый день!
У меня ни когда легкого поднятия не бывает когда знаю, что надо на работу ( вообще просыпаться не хочеться ) но вот когда с пятницы на субботу засыпаешь будильник уже не играет закон подласти просыпаюсь в 06,30 =))
Вот как подовить такое чувство просыпания в выходные деньки)
  • 1

#368
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

У меня ни когда легкого поднятия не бывает когда знаю, что надо на работу ( вообще просыпаться не хочеться ) но вот когда с пятницы на субботу засыпаешь будильник уже не играет закон подласти просыпаюсь в 06,30 =))
Вот как подовить такое чувство просыпания в выходные деньки)

Аналогично!
В субботу по личным делам могу легко подняться, даже если спал 3-5 часов.
по сабжу - не наедаться на ночь, мало жидкостей пить перед сном, обязательно спать с открытым окном.И еще, но это Имхо, бросить курить.
  • 0

#369
Геннадий (Алма-Ата)

Геннадий (Алма-Ата)
  • Гость
  • 5 сообщений
Если проснулись сами, до будильника, то вставайте, а не "ещё полчаса посплю, меня же будильник разбудит".
  • 0

#370
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

ложиться раньше часов в 9-10 вечера и проснешься в 6-7 утра


ДД! я в это время только до дома добираюсь..
в посл. время стабильно не сплю до 3, сижу за комп, даже если ложусь, не могу уснуть
засыпаю почти после азана (недалеко намазхана, слышно каждое слово)
если ставлю будильник, могу проснуться за минуту до звонка и опять уснуть,
сама сова, так еще и встать раньше не могу, хотя и целей и работы мноого ))
что делать??
в первые дни после смерти бабушки, вообще просыпалась в 3-4, просто так и лежу.. это я раньше, когда она вставала ночью, автоматически открывала глаза в любое время с ней. сейчас немного успокаиваюсь
  • 0

#371
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Как-то вычитала, чтобы легче было вставать с будильником надо ставить не на 7.30, а допустим 7.31, тогда мозгу легче проснуться. Сначала думала что чушь, но на собственном опыте убедилась, что работает.
А еще приучила себя вставать на 3 звонок будильника. чтобы встать в восемь, стравлю на 7.43, затем откладываю на 10мин, а уже на третий раз встаю. С первым звонком мозг рад, что есть время поспать, а к третьему уже сам просыпается и ждет сигнала. :)
  • 0

#372
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


ложиться раньше часов в 9-10 вечера и проснешься в 6-7 утра


ДД! я в это время только до дома добираюсь..
в посл. время стабильно не сплю до 3, сижу за комп, даже если ложусь, не могу уснуть
засыпаю почти после азана (недалеко намазхана, слышно каждое слово)
если ставлю будильник, могу проснуться за минуту до звонка и опять уснуть,
сама сова, так еще и встать раньше не могу, хотя и целей и работы мноого ))
что делать??
в первые дни после смерти бабушки, вообще просыпалась в 3-4, просто так и лежу.. это я раньше, когда она вставала ночью, автоматически открывала глаза в любое время с ней. сейчас немного успокаиваюсь


столько всего, радуйтесь что вообще хоть спите)
а если серьезно то не знаю даже чем помочь...
  • 0

#373
Nikee

Nikee
  • Гость
  • 28 сообщений
Если есть риск уснуть снова, повторяю без перерыва про себя : Вставай, вставай, вставай, вставай...помогает, попробуйте)))
  • 0

#374
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Есть знакомый, который ну никак не может утром встать нормально. Постоянно на работу приезжает минута в минуту, бывает, что опаздывает.
Вообще у меня есть пара таких знакомых, которые могут лечь вечером в 9-10 ч. (хотя для меня это рановато) и проспать до вечера следующего дня. Это болезнь? :confused:

Я человек легкий на подъем, если надо встать рано в 5 или 6ч, то без проблем. В последнее время просыпаюсь за 5-10 мин. до звонка будильника.
Видимо мозг уже настраивается. что ему рано вставать, поэтому с этим проблем нет.
  • 0

#375
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Если есть риск уснуть снова, повторяю без перерыва про себя : Вставай, вставай, вставай, вставай...помогает, попробуйте)))

И чо, встает?))

#376
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Как-то вычитала, чтобы легче было вставать с будильником надо ставить не на 7.30, а допустим 7.31, тогда мозгу легче проснуться.

т.е. если будильник отстает на минуту, то проснуться будет опять сложно? :)
  • 0

#377
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

т.е. если будильник отстает на минуту, то проснуться будет опять сложно? :)

ну это мне не известно. :) знаю, что по этой идее главное не ставить на будильнике целые числа.
  • 0

#378
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

У меня началась какая то паранойя прям...Ложусь в 23 00-нормально засыпаю...и просыпаюсь строго в 03.00-03.30. Сердце бешено колотится-такое жуткое ощущение тревоги-прям паническая атака какая то....Потом не могу заснуть-начинаю дремать только часов с 06, а в 06.30-надо вставать уже...Сил уже нет...хочу выспаться.
Говорят, что в с 3 до 5 встречаются всякие темные силы и паранормальные явления, а так же, что смерть наступает чаще всего в это время...Мне реально страшно...

Климакс... Точно. Сколько Вам лет? Старше 40 лет...
  • 0

#379
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

которые могут лечь вечером в 9-10 ч. (хотя для меня это рановато) и проспать до вечера следующего дня. Это болезнь? :confused:

я так могу...не знаю, болезнь или что, может недосып за всю неделю накапливается, а потом организм наверстывает упущенное))
  • 0

#380
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений


которые могут лечь вечером в 9-10 ч. (хотя для меня это рановато) и проспать до вечера следующего дня. Это болезнь? :confused:

я так могу...не знаю, болезнь или что, может недосып за всю неделю накапливается, а потом организм наверстывает упущенное))


может быть...хотя склоняюсь к тому, что все таки это какие-то отклонения в организме.... Как можно недельный недосып отоспать на выходных? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.