Перейти к содержимому

Фотография

Тэквондо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#11797717
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 05.09.2010, 19:30:08

  • 0

#321
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Да на Ютубе чего только не найдешь...


Лазил сегодня по ютубу от нечего делать. Ребята - противники ВТФ, посмотрите видео с Афин и лучшие нокауты вВТФ. И если вы действительно за объективность, скажите, в каком еще БИ такие скорости и темпы.



Up!

Кстати, мы не противники.
Мы за объективность.

Смотрел Олимпи-е бои ВТФ. Смешно до слез. Стоят (опустив руки) и орут на друг друга изо всех сил :lol:, а потом иногда лупят друг друга долио-чаги..
еще Таэквондо называется...
Понятно почему ВТФ хотят снять с Олимпиады...кто захочет это смотреть?? еще и за деньги.

Оссс..

Сообщение отредактировал Timurich: 04.09.2008, 15:11:04

  • 0

#322
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений



Да на Ютубе чего только не найдешь...


Лазил сегодня по ютубу от нечего делать. Ребята - противники ВТФ, посмотрите видео с Афин и лучшие нокауты вВТФ. И если вы действительно за объективность, скажите, в каком еще БИ такие скорости и темпы.



Up!

Кстати, мы не противники.
Мы за объективность.

Смотрел Олимпи-е бои ВТФ. Смешно до слез. Стоят (опустив руки) и орут на друг друга изо всех сил :smoke:, а потом иногда лупят друг друга долио-чаги..
еще Таэквондо называется...
Понятно почему ВТФ хотят снять с Олимпиады...кто захочет это смотреть?? еще и за деньги.

Оссс..



Ох необьективно судите, товарищ Тимурыч. Ведь по вашему принципу можно практически любой вид смотреть как юмористическое шоу. Кекусины - стоят и пинают друг друга в корпус и по ногам, хотя расстояние между головами 15-20см. Протяни руку и соперник в нокауте. ИТФ - прыгают как кенгуру, как оное же животное отворачивают голову во время ударов, вместо того, чтобы уйти в нормальную боксерскую защиту. Вот честно, вы видели, как кенгуру передними лапами между собой дерутся - Вылитый ИТФ. Можно продолжить, но я за объективность. Я говорил про скорости - и сейчас готов утверждать, что нет другого Би, где такие скорости ног.
С ув.WTForether
  • 0

#323
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Кекусины - стоят и пинают друг друга в корпус и по ногам, хотя расстояние между головами 15-20см. Протяни руку и соперник в нокауте.


"Пинаем друг друга".Да,пинаем,потому что есть хорошая работа ногами!!!!!!А что касается корпуса,то уже сто милионов тысяч раз повторили,что это только плюс,т.к. у любого Кёкусиновца хорошо поставлен удар и защита,т.к. коленями и ногами в голову мы бьём достаточно и голова постоянно защищена!!!!!!Что же касается "15-20см. ",то советую вам посмотреть бои разных Бойцов Кёкушина,а не одного Михаила Козлова.Это только он так дерётся (и небезуспешно!!!!!!),а ведь есть ещё длинная и средняя дистанция,с которой тоже действуют многие бойцы (особенно габаритные Бойцы).Да и на ближней дистанции никто не наклоняет голову вперёд,т.к. можно получить нокаут и коленкой тоже.Расстояние между головами намного больше,чем 15-20 см.
  • 0

#324
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Добрый вечер, всем!!!

Пару вопросов с Вашего позваления!!!

Мне 26 не позновато ли заниматся ТК просто хотелосьбы поддержать себя в форме.
Раньше занимался вольной борьбой сейчас при росте 188 думаю нецелесообразно, решил поискать что то новое!

Если не позновато куда можно обратится!
  • 0

#325
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
for WTForether:

да ИТФники прыгают (как кенгуру)-зато могут всадить в прыжке кулаком между глаз очень даже замечательно :) -что ВТФникам и не снилось..

Касательно Кекусина, я сам не фанат ККК, но меня восхищает способность ККК-цев наносить удары ногами с ЛЮБОЙ дистанции, что в ТКД проблематично, особенно в ВТФ-где противники просто застревают в клинче и орут безбожно пока их судья не раздвинет...

всего хорошего,

Сообщение отредактировал Timurich: 09.09.2008, 15:15:31

  • 0

#326
BAGRAM1989

BAGRAM1989
  • Гость
  • 34 сообщений
ФЕДЕРАЦИЯ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
«ДЕШТ-И-КЫПЧАК ДЗИССЭН-КЭМПО»
«Не ищи покоя, ибо ты перестанешь жить вдохновенно. Годы жизни
пройдут, воспоминания померкнут, но ежедневные ратные дела,
жесткие тренинги, жизнь для Людей будут с тобою до конца пути!»


Федерация Боевых Искусств «Дешт-и-Кыпчак Дзиссэн-Кэмпо» зарегистрирована в Управлении юстиции по г.Алматы 07.01.1998 г., приглашает детей школьного возраста (с 10 лет), а также юношей и мужчин на занятия по рукопашному бою.
Время тренировок
Дни - Вторник, Четверг, Суббота
Время тренингов: 19.00-21.00

Центральное Додзё (зал) Боевых Искусств функционирует
в доме по ул. Амангельды №49 - угол ул.Кабанбай батыра 109

Контактные телефоны:
2720939, 87012328289 (Верховный Рэнси Федерации)
2698283(после 21.00), 87017562888 (Рэнси Федерации Кашабай Куаныш)
2720161, 87014760216 (Сэмпай Федерации Аманжол Даулет)

Информация для желающих заниматься в Федерации:
Вы имеете право участвовать в первой тренировке (без оплаты) и после принять решение о необходимости заниматься в группе Федерации. При положительном решении, Вам необходимо представить Федерации справку от участкового врача о допуске к занятиям по восточным единоборствам, заполненную анкету Федерации с наличием 1 цветной фотографии и заявление о приеме в члены Федерации.
Вам необходимо иметь кимоно белого цвета, футболку белого цвета, обувь (кроссовки либо чешки), полотенце, тапочки и тетрадь для записи тренингов.
Также Вам необходимо произвести заблаговременно оплату членских взносов за текущий месяц. Членский взнос (оплата) производится в начале каждого текущего месяца.

Дополнительная информация
В рамках Федерации функционирует «Кумитэ Лига Воинских Искусств» (далее - КМЛ) . Соревнования проводятся согласно утвержденной Федерацией Положением.
Турниры проводятся в следующих сериях: «Лайт-Контакт Кумитэ» (возраст: 10-16 лет, легкий контакт. Матч – 3 мин.) и «Фулл-Контакт Кумитэ» (возраст: 16-45 лет, полный контакт. Матч – 2 раунда по 5 мин.)
Под эгидой КМЛ проводятся соответственно, через год, поочередно, следующие турниры: «Алтын Трофей КМЛ» и «Чемпионат КМЛ», а также международный форум: Межконтинентальный Трофей КМЛ». Все матчи КМЛ обслуживает Судейская Коллегия, состав которой утверждает Президент Федерации.
Соревнования в рамках КМЛ представляют из себя синтез упражнений, техники и приемов различных видов боевых искусств. Данные соревнования проводятся в целях физического и духовного развития молодежи Казахстана и ее воспитания в духе патриотизма и любви к окружающему миру и Родине.
По итогам проведения соревнований Руководство КМЛ награждает победителей, а также лучших участников турниров. Одновременно Руководство КМЛ ежегодно награждает лауреатов спортивного сезона по следующим номинациям: «Воинский Клуб», «Воин», «Рэнси».

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БОЕВЫХ ИСКУССТВ!!!
  • 0

#327
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Осу!
  • 0

#328
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
где модераторы???
реклама сплошная......
  • 0

#329
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Рекламы действительно многовато.
Завязывайте ребята... не надо в каждую тему .
Лучше создайте новую...
  • 0

#330
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Кекусины - стоят и пинают друг друга в корпус и по ногам, хотя расстояние между головами 15-20см. Протяни руку и соперник в нокауте.


"Пинаем друг друга".Да,пинаем,потому что есть хорошая работа ногами!!!!!!А что касается корпуса,то уже сто милионов тысяч раз повторили,что это только плюс,т.к. у любого Кёкусиновца хорошо поставлен удар и защита,т.к. коленями и ногами в голову мы бьём достаточно и голова постоянно защищена!!!!!!Что же касается "15-20см. ",то советую вам посмотреть бои разных Бойцов Кёкушина,а не одного Михаила Козлова.Это только он так дерётся (и небезуспешно!!!!!!),а ведь есть ещё длинная и средняя дистанция,с которой тоже действуют многие бойцы (особенно габаритные Бойцы).Да и на ближней дистанции никто не наклоняет голову вперёд,т.к. можно получить нокаут и коленкой тоже.Расстояние между головами намного больше,чем 15-20 см.


Уверяю Вас, уважаемый Антон, я видел боев и бойцов Кекушина в разы больше Вас. В том числе и на татами встречался. Честно, я сейчас не припомню, ху из Михаил Козлов, хотя имя вроде где то слышал, Но вот если вы следите за ККК в мире и в России то имена Анзора Шикобахова, Лечи Курбанова, Акболата (Тахира) Аппаева должны Вам о чем то говорить. Вот с ними я неоднократно встречался и на татами и на тренировках. Я очень уважительно отношуст к ККК, а предыдущий пост был просто примером, как Тимурыч необьективно оценивает ВТФ, и что так можно любой вид БИ описать, было бы предвзятое отношение.
  • 0

#331
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Естественно субъективно.
Никто и не претендует на все-объективность.

Это мое мнение, на основе опыта, а не болтологии.

с уважением,

Сообщение отредактировал Timurich: 16.09.2008, 22:59:37

  • 0

#332
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Естественно субъективно.
Никто и не претендует на все-объективность.

Это мое мнение, на основе опыта, а не болтологии.

с уважением,


Ну если уважаемый Тимурыч считает, что мое мнение основано не на личном опыте, а на болтологии, считаю это оскорблением. Наверное, имеет значение, где и в каких условиях этот опыт приобретен. то что в Британии и в Японии нет сильного ВТФ я в курсе, насчет Казахстана точно не знаю, но если о них такого низкого мнения как о бойцах представители других БИ, думаю, что оставляет желать лучшего. Вам бы на Кавказ приехать или в крайнем случае в Питер. уверен, что Ваше мнение о ВТФ кардинально изменилось бы. (Под Кавказом я имею в виду Северный, который в составе России, Ваш опыт в Грузии я помню)
С ув. WTForether
  • 0

#333
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Извиняюсь если оскорбил непреднамеренно.

У ВТФ есть свои сильные стороны конечно, про которые я уже указывал. Но в плане практичности, оно совершенно не может сравняться с любым БИ (вкл. спортивные).

с уважением,
  • 0

#334
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Извиняюсь если оскорбил непреднамеренно.

У ВТФ есть свои сильные стороны конечно, про которые я уже указывал. Но в плане практичности, оно совершенно не может сравняться с любым БИ (вкл. спортивные).

с уважением,


НЕПРАВЫ Вы!
Ответственно заявляю!
доброго времени суток!
  • 0

#335
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
НЕ убедительно :-)

я остаюсь при своем мнении.

с уважением,
  • 0

#336
Бу_коросу

Бу_коросу
  • Гость
  • 37 сообщений
Споры чье Тэквондо лучше могут продолжаться долго)) :spy: Очень долго.
А пока у меня вопрос. Какие мысли у вас насчет ВТФского степа?
Выгоден, нет? Долго отрабатывать? и т.д.

Сообщение отредактировал Бу_коросу: 21.09.2008, 21:17:24

  • 0

#337
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Споры чье Тэквондо лучше могут продолжаться долго)) :spy: Очень долго.
А пока у меня вопрос. Какие мысли у вас насчет ВТФского степа?
Выгоден, нет? Долго отрабатывать? и т.д.


Доброго времен суток!
На степе в ВТФ строиться практически весь бой и соответственно от степа зависит результат.
ВТФ-это не шахматы,здесь думать надо(в ВТФ)
Степом спортсмен сокращает или рвёт дистанцию,заставляет соперника сделать неверный шаг и дать возможность для атаки и вообще..
А отрабатывать степ не имея хорошего,знающего наставника... не надо(имхо)
Волонтёры,приехавшие "развивать" ВТФ(косящие от армии) показывают от 3-х до 12-ти СТЕПОВ на СРЕДНЕЙ дистанции.. И вот так для КАЖДОЙ(разной) дистанции и ситуации.
Одно я могу сказать с УВЕРЕННОСТЬЮ - СТЕПЫ РАБОТАЮТ...
И,думаю,не будет ничего зазорного в том,что спортсмены из др.(кроме борьбы)единоборств возьмут их(степы)себе на вооружение.
Знание и УМЕНИЕ применить степ в разной ситуации,действительно,дает огромное приимущество в схватке
  • 0

#338
Бу_коросу

Бу_коросу
  • Гость
  • 37 сообщений
Вот сейчас не знаю, учить ВТФ стэп? Или продолжать прыгать по ИТФному.
По моему лучше не прыгать)
  • 0

#339
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Вот сейчас не знаю, учить ВТФ стэп? Или продолжать прыгать по ИТФному.
По моему лучше не прыгать)

доброго времени суток!
Можно,попрыгать как ИТФ-ник,конечно,но рано или поздно ДОПРЫГАЕТЕСЬ :-) . Проще изучить 3-4 степа для дальней и средней дистанции (в общем),это будет большим подспорьем Вам.
  • 0

#340
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Вот сейчас не знаю, учить ВТФ стэп? Или продолжать прыгать по ИТФному.
По моему лучше не прыгать)


Уже хорошо, что вы отличаете ИТФные прыжки от степа. В ВТФ степ - одно из главных отличий, преимуществ и т.д. Чтобы там не говорилили недоброжелатели но в ВТФ есть две особенности, в которых он превосходит другие БИ: это степ, с которым может сравняться может только боксерские перемещения и скорость ударов ногами.
Единственный совет - если хотите добиться успеха изучайте степ только по руководством опытного инструктора. Ни по книжкам, ни по видео не наработаешь нужное чувство дистанции и правильность перемещения.
С ув. WTForether
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.