Перейти к содержимому

Фотография

Тэквондо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#11797717
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 05.09.2010, 19:30:08

  • 0

#281
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
2 WTForether:
К вашему сведению большинство ударов ногами в Кёкусинкай наносится с протягиванием носка.
А по поводу Ороши Какато Гери,то скажу следующее:в ВТФ этот "мах" проходит на одной линии,перпендикулярно Земле.А в Кёкусинкай нога поднимается под углом 45 градусов,производит довольно широкое движение и опускается так же под углом 45 градусов.
Что касается проноса,то Я уже же сказал,в ВТФ этот пронос просто не изучают,а с той "прямой"позиции сделать пронос НЕВОЗМОЖНО.В отличие от Кёкусинкай и ИТФ,где у всех всё получается!!!!!!Я тоже имею опыт занятий ВТФ (хоть и небольшой),хотя моё основное Боевое Искусство это КЁКУСИНКАЙ КАРАТЭ (и похоже навсегда!!!!!!)!!!!!!

Вот чес-слово, такие детские разговоры ведете, даже несолидно отвечать.
Ну что значит "сильно им нужен жилет" раз надевают, значит нужен. Вот во всем мире ушуисты понимают все дружно и хором, что он не нужен, но почему то дружно и хором, опять-таки, его надевают - бред какой-то. :-)



Я вот ребёнок (по-вашему мнению) и умею образно говорить,а вы не понимаете.Причём Я всё расписал,что Саньдисты бьют в основном в голову,Лоу-Кики и борятся.

с уважением,

Сообщение отредактировал Chelapko Anton: 11.08.2008, 21:04:18

  • 0

#282
dio_13

dio_13
  • Гость
  • 44 сообщений
Мне интересно,что будет делать ВТФ-ник на улице против простого хулигана,будь он хоть СУПЕРЧЕМПИОНОМ?ИТФ-ник,например,побьёт этого хулигана,т.к. этот ИТФ-ник знает много эффективным техник,а что бы работать в Полный Контакт не нужно много ума.


Добрый день !
ребята.. давай те жить дружно !!! :-/
ИМХО кто что будет делать с хулиганом зависит от конкретного человека а никак не от того чем он занимается.... :cool: насколько он готов психологически....
Махать на улице кулаками ногами - последняя фаза....
Думаю хулигану не поздоровится если он попадется на к примеру... ну на ватерполиста ...или на тяжелоатлета... :D ....
Видел не раз как люди вообще не занимавшиеся единоборствами проявляли себя оч. неплохо в определенных ситуациях...
Удачи !
  • 0

#283
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Soglasen.
Kak ni stranno-no psihologicheskyi nastroi SAMOE glavnoe
(no ego daet uverennoe vladenie tehnikoi :-/ )
  • 0

#284
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Что же,БУДЕМ ДРУЖИТЬ!!!!!!
  • 0

#285
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Сразу видно, что Антон ВТФ заримался именно немного, если описывает нерио - чаги как прямой мах ногой.
правда у меня возникает вопрос и насчет занятий кекушином, потому как в большинстве случаев в ККК в схватке бьют тот же маваши гери дзедан с болтающейся стопой. Это не правило, но очень частое явление. И именно потому, что на этом не акцентируется внимание. Я очень уважаю кекушин, как Вы могли понять из моих предыдущих сообщ., у меня много друзей, приятелей и знакомых из ККК, и среди них числятся призеры и чемпионы мира, европы и т.д.. Так вот, с тем, что я писал выше, они не спорят, соглашаются, не считая, впрочем, это очень уж большим недостатком ККК. А вот Антон, наверное, лучше осведомлен в технике ударов ногами ККК, чем серебрянный призер ЧМ. Тогда я умолкаю ;)
  • 0

#286
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Сразу видно, что Антон ВТФ заримался именно немного, если описывает нерио - чаги как прямой мах ногой.
правда у меня возникает вопрос и насчет занятий кекушином, потому как в большинстве случаев в ККК в схватке бьют тот же маваши гери дзедан с болтающейся стопой. Это не правило, но очень частое явление. И именно потому, что на этом не акцентируется внимание. Я очень уважаю кекушин, как Вы могли понять из моих предыдущих сообщ., у меня много друзей, приятелей и знакомых из ККК, и среди них числятся призеры и чемпионы мира, европы и т.д.. Так вот, с тем, что я писал выше, они не спорят, соглашаются, не считая, впрочем, это очень уж большим недостатком ККК. А вот Антон, наверное, лучше осведомлен в технике ударов ногами ККК, чем серебрянный призер ЧМ. Тогда я умолкаю ;)



Я не знаю кто вам что описал,но когда Я начал исполнять Маваши Гери Джодан с болтающейся стопой,то меня сразу же поправили и показали,что насок надо тянуть.И на любых соревнованиях можно посмотреть,что все Кёкушиновцы тянут насок даже во время удара коленом Хидза Гери,не говоря уже о Маваши Гери.Если вы увидели как один Боец бьёт не правильно,то это ещё ничего не значит.И будь он хоть каким Чемпионом,он способен на ошибки,как и все остальные,включая нас с вами.
  • 0

#287
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Я не знаю кто вам что описал,но когда Я начал исполнять Маваши Гери Джодан с болтающейся стопой,то меня сразу же поправили и показали,что насок надо тянуть.И на любых соревнованиях можно посмотреть,что все Кёкушиновцы тянут насок даже во время удара коленом Хидза Гери,не говоря уже о Маваши Гери.Если вы увидели как один Боец бьёт не правильно,то это ещё ничего не значит.И будь он хоть каким Чемпионом,он способен на ошибки,как и все остальные,включая нас с вами.
[/quote]

Вот именно при хидза-гери тянут, не спорю, потому как чревато последствиями - раз, и без натянутой стопы удар вообще не получится концетрированным - два. Я не знаю, на каком уровне ККК в Казахстане, но в России, которая сейчас одна из сильнейших, если не самая сильная в кекушине это очень распространенное явление. Да и зачем о России, возьмите любой чемпионат мира от 1983 до сегодняшних дней, посмотрите нокауты и вообще удары в голову(их там любят повторять в замедленном режиме). Мацуи, Мидори, Рояма, Томпсон, Хуг, Франциско Филио. Если они все неправильные кекушины, то я не знаю, что и сказать.......
И я не говорю, что это всегда так (повторяюсь), но это распространенное явление (очень) и не считается принципиальной технической ошибкой.
  • 0

#288
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
В России это хоть и распространено,но Лидеры всё-таки тянут стопу,и те же Мацуи, Мидори, Рояма, Томпсон, Хуг, Франциско Филио делают тоже самое.Может в каких-то моментах Спарринга и преходится отступать от норм,это естественно и любая Звезда тоже может это сделать.Несмотря на то что они продолжают предерживаться этих норм и у них правильно тянуть стопу чаще всего получается!!!!!!
  • 0

#289
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Ya nikak ne vrublus: o chem vi sporite???
;)
  • 0

#290
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
О ногах в ВТФ и Кёкушине.
2 WTForether:
Короче,надоело спорить.Мир?
  • 0

#291
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
[quote name='Chelapko Anton' date='13.08.2008, 12:34' post='6304764']
О ногах в ВТФ и Кёкушине.
2 WTForether:
Короче,надоело спорить.Мир?

Конечно, мир, хотя, если не спорить или не обсуждать, то что тогда делать на форуме? :)
Кстати, это не поводдля спора, просто факт. Я сейчас работаю в страховой компании замом по персоналу. Компания - лидер на российском рынке. Так вот, вчера случайно на глаза попались тарифы страхования от несчастных случаев. Там есть такой раздел - страхование спортсменов. И у каждого вида спорта свой тариф, в зависимости от степени риска. Каким образом страх. комп. вычисляет степень риска не знаю, честно. Но обычно по другим видам страхования оно соответствует действительности. Так вот, тариф у ВТФ выше чем у ИТФ,Кекусинкай, но ниже, чем кикбоксинг, бокс и рукопашный бой. Ради интереса посмотрел в двух трех других страховых компаниях - ситуация та же. То есть страх.компании считают ВТФ более трвмоопасным видом, чем ИТФ, ККК, Ушу или бокс. :D
  • 0

#292
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
2 WTForether:
Нас просто все боятся и никто не рискнёт напасть (шучу,Естественно)!!!!!! :) :D :D
  • 0

#293
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
hmmm
Voobshe-to Ya chital gde-to shto samyi travmoopasnyi sport eto futbol! (po mne-tak i est)
NAschet raschetov v strahovoi kompanii: vozmojno iz-za "olympiinosti " WTF.
Kekusin i Kikbox v 200 raz travmatichnei-eto i rebenku yasno.

vsego,

Сообщение отредактировал Timurich: 14.08.2008, 10:11:32

  • 0

#294
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
[quote name='Timurich' date='14.08.2008, 08:07' post='6310314']
hmmm
Voobshe-to Ya chital gde-to shto samyi travmoopasnyi sport eto futbol! (po mne-tak i est)
NAschet raschetov v strahovoi kompanii: vozmojno iz-za "olympiinosti " WTF.
Kekusin i Kikbox v 200 raz travmatichnei-eto i rebenku yasno.

vsego,

Я просто привел факты из документов, как они есть, без ссылок на детей, которым и так все ясно :weep:
А футбол - в два раза дешевле тариф, чем в ККК и два с половиной, чем ВТФ.
Кстати, привет Казахстану и извините мне мою радость - сегодня мой земляк и хороший приятель Асланбек Хуштов на Олимпиаде выбил из 1/4 финала казаха Ассета Мамбетова. :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: (Поверьте, я не злорадствую)

Сорри, не написал вид спорта - греко-римская борьба
  • 0

#295
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
2 Timurich: Высебе противоречите - ранее вы говорили, что ВТФ специально сделали менее травматичным именно под Олимпиаду. Теперь, что его считают более травмоопасным из за его "олимпийности"
  • 0

#296
Бу_коросу

Бу_коросу
  • Гость
  • 37 сообщений
Всмысле олимпийность, соответсвенно дороже вид спорта. Значит и денег больше порубить можно.
Наш на греко-римской уже взял бронзу). Ну вылетел сегодня другой, ладно, не плакать же теперь.

Кстати вашу аватарку я гдето видел в большом формате, и почему мне кажется то что там изображены ИТФники)
  • 0

#297
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
2 WTForether:
Нельзя больше трёх смайликов подряд.Я на этом уже как-то попался (это п.2.2.9.).

Ну,а чтобы не офф,скажу,что врядли страховые компании учитывают травматичность,суммы тарифов они устанавливают по собственной выгоде.ИМХО.
Просто не все же они разбираются в БИ.
  • 0

#298
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Всмысле олимпийность, соответсвенно дороже вид спорта. Значит и денег больше порубить можно.
Наш на греко-римской уже взял бронзу). Ну вылетел сегодня другой, ладно, не плакать же теперь.

Кстати вашу аватарку я гдето видел в большом формате, и почему мне кажется то что там изображены ИТФники)


Vot-vot.
Ya eto i imel vvidu (naschet psevdo-"olympiinosti"). :smoke:

WTF sudorojno pitaetsya ostatsya v Olympiiskoi programme. Daje poprav gordost reshilos na medlennoe ob'edinenie s ITF.

Kstati kogda rukovodtsvo ITF reshilo idti na sblijenie s WTF, eto vizvalo raskol v samoi organizacii ITF. tak kak mnogie ITFniki (i Ya toje :D ) schitaut shto eto sliyane privedet (ochen bistro) k degradacii Taekwondo.
Nu WTF konechno v etom sluchae tolko ukrepit svoi pozicii.

nu posmotrim,
  • 0

#299
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Всмысле олимпийность, соответсвенно дороже вид спорта. Значит и денег больше порубить можно.
Наш на греко-римской уже взял бронзу). Ну вылетел сегодня другой, ладно, не плакать же теперь.

Кстати вашу аватарку я гдето видел в большом формате, и почему мне кажется то что там изображены ИТФники)


Это южнокорейская команда с названием Таенгпо. У них даже есть свой сайт. Элементарно, посмотрите на добоки, и поймете, что это никак не ИТФ.
Насчет страхования - я просто привел пример, не собираюсь спорить с вами насчет принципов и правил страхования, а то вы начнете хором доказывать, что и в этом разбираетесь лучше меня. :smoke:
  • 0

#300
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]

Это южнокорейская команда с названием Таенгпо. У них даже есть свой сайт. Элементарно, посмотрите на добоки, и поймете, что это никак не ИТФ.
Насчет страхования - я просто привел пример, не собираюсь спорить с вами насчет принципов и правил страхования, а то вы начнете хором доказывать, что и в этом разбираетесь лучше меня. :)
[/quote]


Predlagau vvesti novuy temu: "STRAHOVANIE"

s uvajeniem,

Сообщение отредактировал Timurich: 17.08.2008, 15:44:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.