Перейти к содержимому

Фотография

Тэквондо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#11797717
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 05.09.2010, 19:30:08

  • 0

#261
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


2 Timurich
Если я не ошибаюсь в спаринге ITF удары руками в голову можно было наносить только при атаке Вас соперником ( или может быть удары руками вообще, простите не помню :rolleyes: )
за удар рукой ( в лицо ) разве не снимают очки ?
А еще помой му снимают очки за удары опонента в спину (затылок, ниже пояса) и некоторые спортсмены иногда специально подставляют спину ( есть такой грешок :p ) ( хитрый тактический приём в спортивном поединке)
Спасибо !!!
Всего наилучшего !


Naooborot: v ITF vse udari naceleni v lico !(nogoi ili rukoi)
ochki za eto vishe-osobenno esli v prijke.
ataka ili kontr-ataka ne imeet znacheniya!
Zapresheno vkladivatsya ( v lico osobenno) vsy silu. Hotya etot princip na localnih sorevnovaniyah nikto ne sobludaet! Tolko na International urovne ego sobludaut (etot zakon).
V ITF v spinu bit zapresheno -kak ivo vseh BI (sportivnih). Poetomu nekotorie umniki specialno podstavlayaut spinu :spy:
Zapresheno takje kasatsya zemli (dodyanga), v WTF eto ne zapreshaetsya (kak Ya ponyal).

vsego,


Ну вот, не успел отойти, как опять ВТФ ругают почем зря. ;) .
Ну так вот, уважаемый Тимурыч, в ВТФ действительно была порочная практика в последнее десятилетие - работать на очко, на хлопок. По принципу- хлопнул, вошел в клинч, прижался к сопернику, опасности ведь получить удар в лицо рукой нет. Также не наказывалось падать на додянг, что активно использовалось во избежание контратаки соперника. Все это было и в некоторой мере есть и сейчас. Но, после того, как встал вопрос об исключении ВТФ из олимпийской программы из-за незрелищности. в ВТФ произошли кардинальные изменения - падать нельзя - наказывается, хлопающие удары не оцениваются. И, если в начале 90-х изменили систему подсчета очков, т.е. все удары оценивались одинаково по одному баллу, то сейчас вернулись к прежней системе подсчета: удар в корпус-очко, в корпус с разворота - два очка, в голову - 2очка, в голову с разворота - 3 очка и т.д. Никто не спорит, что ВТФ в какой то период пошел по неправильному пути, когда во главу угла ставился только результат, а результат это очко. Сейчас ситуация меняется и меняется в лучшую сторону. Но, должен заметить, даже тогда такие удары как Двит-чаги (уширо-йоко гери в карате) были очень часто применяемы. И нокауты на мондольо (уширо-маваши гери) и тогда и сейчас очень частое явление для соревнований ВТФ.
С ув. WTForether
  • 0

#262
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Bil zadan vopros o prisposoblennosti Taekwondo dlya Kikboxinga.
ITF (po-moemu i ne tolko mneniy) ochen blizok po tehnike i taktike k Kikboxingu., v otlichii ot WTF.

vsego,
  • 0

#263
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Bil zadan vopros o prisposoblennosti Taekwondo dlya Kikboxinga.
ITF (po-moemu i ne tolko mneniy) ochen blizok po tehnike i taktike k Kikboxingu., v otlichii ot WTF.

vsego,


Ну да, ВТФ и не стремится быть похожим на кикбоксинг. Но возвращаясь к ИТф- звучит довольно странно, что вид с ограниченным контактом, пусть даже только на международном уровне, более боевой, чем с полным контактом(имеется в виду ВТФ, в нем то нет ограничения контакта). И если убрать частные случаи и даже временный уход всего стиля в целом в сторону набирания очков. Все таки, мне кажется, у стиля где контакт не ограничен, больше перспектив. Не говоря уже о том, что он развивается как олимп. вид спорта, что уже подразумевает жесточайшую конкуренцию, а значит, и быстрое развитие.
Кстати, я сам перестал выступать по ВТФи ушел в микс и рукопашку в 1994году, когда "хлопковая" техника начинала процветать в ВТФ, так что я сам ярый противник этого явления и рад, что сейчас все возвращается на круги своя.
  • 0

#264
dio_13

dio_13
  • Гость
  • 44 сообщений
to WTForether
Здраствуйте WTForether !
в среду 20 августа будет ТКД
http://en.beijing200...ndo/index.shtml
поглядим что изменилось :)
не знаю вот удастся ли посмотреть... наши каналы вроде не будут показывать ...
на евроспорте может быть..
P S меня интересовало есть ли различия в техническом исполнении ударов ногами в ТКД и других видах БИ
"более контактных" ( КИК ККК Муайтай)
и я так понял что эти различия незначительны в IFT
Интересно а из бывшего СССР кто - нить выступает в Пекине...?
  • 0

#265
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

to WTForether
Здраствуйте WTForether !
в среду 20 августа будет ТКД
http://en.beijing200...ndo/index.shtml
поглядим что изменилось :)
не знаю вот удастся ли посмотреть... наши каналы вроде не будут показывать ...
на евроспорте может быть..
P S меня интересовало есть ли различия в техническом исполнении ударов ногами в ТКД и других видах БИ
"более контактных" ( КИК ККК Муайтай)
и я так понял что эти различия незначительны в IFT
Интересно а из бывшего СССР кто - нить выступает в Пекине...?

Добрый день!
Насколько я знаю,только из РК по ВТФ едут 2 человека 1муж.в категории +80 и девушка по моему до 69кг.
  • 0

#266
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Уважаемый WTForether,вы говорите про контакт.Да ВТФ считают Контактным видом,но разве можно называть перспективным вид где нет ударов руками,изучают всего 8 ударов ногами и не имеют даже определённой стойки?Тем более как можно называть ВТФ Контактным видом,если там вы используете огромные протекторы?Читая ваши посты я понял,что вы нацелены только на Спорт,а не на Боевое Искусство.Мне интересно,что будет делать ВТФ-ник на улице против простого хулигана,будь он хоть СУПЕРЧЕМПИОНОМ?ИТФ-ник,например,побьёт этого хулигана,т.к. этот ИТФ-ник знает много эффективным техник,а что бы работать в Полный Контакт не нужно много ума.А Кёкушиновец тем более.На улице ведь нет правил и ограничений.
И сразу хочу добавить.Вы говорите,что Боевые искусства-это Всякие Ритуалы,Медитации и т.д.Так вот,каждый ВТФ-ник делает перед Боем поклон.Ведь так?Или может в ВТФ не уважают СТАРШИХ ПОЯСОВ? :) Боевые Искусства имеют так же Спортивные Соревнования,но основная их цель это самозащита.Поэтому всё что годится для Самозащиты называют Боевыми Искусствами,а то что не годится для этой цели-просто Спорт.ВТФ-это просто Спорт,а ИТФ,Кёкусинкай-это Боевые Искусства.
Что касается ударов,то в ВТФ просто "бьют" для хлопка,а в ИТФ и Кёкушине мы бьём с проносом.И наши удары доставляют нашим соперникам гораздо больше неприятностей,чем эти ваши хлопки.

Ну вот тут вы меня насмешили про ноги в Кёкушине.


Вы не представляете как вы меня насмешили :) :) :) .Отличия в ударах в ВТФ и Кёкушине я уже указал,это Первое,в Кёкушине в три раза больше ударов ногами,плус есть очень много ударов руками,это второе,и при этом Кёкушин появился на 22 года раньше,чем ВТФ,это третье.Так как же Кёкушин может заимствовать удары из ВТФ? :D ;) :D .Бред какой-то.Кёкушин взял несколько ударов из ИТФ,Муай-Тай,Годзю-рю и придумал очень много своего!!!!!!
  • 0

#267
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
to 'Chelapko Anton'

Soglasen s Antonom,
Kak mojno govorit o polnom kontakte : gde voobseh ne ispolzuyt RUKI!
i tem bolee : eto razve "polnyi kontakt" po tolstennim protektoram?????????

V ITF daje na International Urovne nokautov bolshe, tak kak bit nogami mojno v polnuy silu , a na golove net nikakogo shlema kak v WTF.
Rukami v korpus toje b'uyt ot dushi (perchatki tam ochen tonkie). V golovu silnyi udar zapreshen, no eto pravilo ochen redko sobludaut. Tolko na World Campionship vozmojno.
Ya sam prosto dolgoe vremya rabotal kak vrach na sorevnovaniyah ITF (Uzbekistan i Kazakshtan): tam odni travm i nokauti. V WTF Ya takogo ne videl v jizni.
S togo momenta kak Ya pereshel v WTF (okolo 3-4 let) Ya ne poluchil ni odnoi travmi, v ITF je kajdaya trenirovka zakanchivalas kak minimum nebolshoi travmoi.
I gde po-vashemu polnyi kontakt????

Shtobi protolkat WTF v Olympiiskuy Programmu pravitelstvo South Korea i korean chastnie kompanii zatratili uimu deneg.
No v rezultate vse ubedilis, shto WTF ne imeet zrelishnosti i tem bolee effektivnosti kak BI.

Te je ITF Taekwondo, Sanda (San-Shou), Kikboxing ili Kudo zaslujivaut v 200 raz bolshe chem WTF -togo shtobi bit vkluchen v Olympic Games!
I zrelishni i effektivni v realnom poedinke.

s uvajeiniem,

Сообщение отредактировал Timurich: 09.08.2008, 11:19:36

  • 0

#268
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Te je ITF Taekwondo, Sanda (San-Shou), Kikboxing ili Kudo zaslujivaut v 200 raz bolshe chem WTF -togo shtobi bit vkluchen v Olympic Games!
I zrelishni i effektivni v realnom poedinke.

s uvajeiniem,


Ушу-Саньда с этого года уже включают в Олимпийские игры!!!!!!
  • 0

#269
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Ушу-Саньда с этого года уже включают в Олимпийские игры!!!!!!


Ещё забыл уточнить:на этой Олимпиаде Ушу-Саньда представлен как показательный вид,а вот в 2012 году в Лондоне это уже будет полноценный Олимпийский вид!!!!!!
  • 0

#270
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Я смотрю, ветка таэквондо затихла совсем, остались только приверженцы ВТФ. Выходит, мы победили? :D
Предлагаю основателю темы переименовать ее в Таеквондо ВТФ :spy:


Чёта опять зтишье на форуме :-)
Выходит теперь мы победили?А тему можно перейменовывать в Таэквондо ИТФ? :D :p :)
  • 0

#271
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Надо же, два дня меня не было, и как ту все налетели на ВТФ. Даже не знаю, с какого места начинать отвечать и кому именно.
Тимурычу: вот как ИТФ так перчатки тонкие, а как вТФ так толстенные протекторы. Вы хоть надевали этот протектор? От него такой же эффект как от боксерского шлема, то есть очень маленький. И пробивается он очень легко, и даже более того - удар который прошел бы вскользь, благодаря тому же протектору может лечь очень даже плотно, как тот же вышеупомянутый боксерский шлем.
Антону - ну что значит "бьем с проносом"? Вот как раз принципиальное отличие техники ТКД от карате в том, что в ТКД "вставляется таз" есть такое понятие, а в карате таз висит и уже по определению удар с проносом идет по затухающей.
Если Вам непонятны такие термины, напишите, я подробнее обьясню технику.
  • 0

#272
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Надо же, два дня меня не было, и как ту все налетели на ВТФ. Даже не знаю, с какого места начинать отвечать и кому именно.
Тимурычу: вот как ИТФ так перчатки тонкие, а как вТФ так толстенные протекторы. Вы хоть надевали этот протектор? От него такой же эффект как от боксерского шлема, то есть очень маленький. И пробивается он очень легко, и даже более того - удар который прошел бы вскользь, благодаря тому же протектору может лечь очень даже плотно, как тот же вышеупомянутый боксерский шлем.
Антону - ну что значит "бьем с проносом"? Вот как раз принципиальное отличие техники ТКД от карате в том, что в ТКД "вставляется таз" есть такое понятие, а в карате таз висит и уже по определению удар с проносом идет по затухающей.
Если Вам непонятны такие термины, напишите, я подробнее обьясню технику.


Estestvenno odeval.
Tolshe protektorov chem v WTF , Ya videl tolko u OMONa :)
Vs eravno gasit i raspredelyaet udar, na to on i raschitan. I o kakom full-kontakte mojet rech idti -esli odevaetsya protektor???
Protektor krome vsego prochego silno zatrudnyaet vipolnenie prijkovoi tehniki :mad:

vsego,
  • 0

#273
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
И еще - ничего личного, но не дай вам бог встретиться на улице с нормальны чемпионом по ВТФ (именно с нормальным а не "хлопковиком, их , к сожалению, тоже пока еще хватает)
  • 0

#274
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Тимурычу: согласен, что именно распределяет, удар, который мог прийтись в ребра и даже сломать их, распределиться так, что он придется не тоько на ребра, но еще и на поддых и запросто отправит в нокаут.
  • 0

#275
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Кстати, в вашем ушу-саньда протекторы если не толще, то не тоньше точно, но то, что жестче и больше напоминают бронежилет - это точно, единственно что, они размером чуть поменьше.
  • 0

#276
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
2 WTForether:
Про удары с проносом:то что вы говорите про Каратэ может относиться только к басконтактному Каратэ.Я же говорю про Контактные стили,например,Кёкусинкай,Ашихара-Каратэ,Эншин Каратэ.В этих стилях удар никак не проходит по затухающей.Нога продолжает удар намного дольше.

Кстати, в вашем ушу-саньда протекторы если не толще, то не тоньше точно, но то, что жестче и больше напоминают бронежилет - это точно, единственно что, они размером чуть поменьше.


Вот сильно им нужен жилет :-) ,учитывая,что Саньдисты бьют в основном в голову и Лоу-Кики.И ещё бросают.

И еще - ничего личного, но не дай вам бог встретиться на улице с нормальны чемпионом по ВТФ



А вам не дай Бог встретиться на улице с нормальным Чемпионом по Кёкушину,ИТФ,Ушу-Саньда или Кудо.

(именно с нормальным а не "хлопковиком, их , к сожалению, тоже пока еще хватает)


Вот как модернизируют правила в ВТФ,как появятся наконец в ВТФ нормальные Чемпионы,тогда и поговорим.
  • 0

#277
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Кстати, в вашем ушу-саньда протекторы если не толще, то не тоньше точно, но то, что жестче и больше напоминают бронежилет - это точно, единственно что, они размером чуть поменьше.


V Sanda (San-shou) b'ut po golove rukami i brosaut vniz golovoi, gde nikakoi bronejilet ne spaset :-)
I eshe lou-kikam mogut nadavat horoshenko.
No Ya ne videl ih protektorov ochen blizko, chestno govorya eshe., ne prihodilos.

vsego,
  • 0

#278
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Вот чес-слово, такие детские разговоры ведете, даже несолидно отвечать.
Ну что значит "сильно им нужен жилет" раз надевают, значит нужен. Вот во всем мире ушуисты понимают все дружно и хором, что он не нужен, но почему то дружно и хором, опять-таки, его надевают - бред какой-то. :-)
Про удар с проносом - невозможно бить маваши-гери с проносом и без затухания силы удара. Конечная фаза удара - нога находится под углом чуть больше 90 градусов по отношению к телу, таз "висит" физически невозможно продолжить удар, если соперник ушел в сторону, без затухания силы удара. В ТКД, не знаю как в ИТФ, но думаю, что также как в ВТФ В последней фазе удара дольо-чаги нога и корпус составляют прямую линию. Во-первых, сила выхлеста исила вращения корпуса сливаются, во-вторых, именно из этого положения можно продолжить траекторию удара и чем дальше продолжится удар (не до бесконечности, разумеется) тем больше в удар будет вложена еще и инерция тела.
Насчет техники, перенятой у ВТФ кекушином. Неважно, что появилось раньше, есть неоспоримые факты, что в конце 70-х несколько бойцов кекушина с мировым уровнем Анди Хуг, Кендзи Мидори начали бить некоторые удары именно по технике ТКД. Я уже рассказывал про ороши, которого вообще не было изначально в кекушине, потом его начали бить просто как мах ногой перед собой, чтобы сбить руки и продолжить серию руками. В лучшем случае- пяткой по ключице. И именно Анди Хуг начал бить его с вытянутой стопой, "вставляя таз", то есть вкладывая в удар и всю тяжесть корпуса и начал бить именно в голову. И никогда не скрывал, что "подсмотрел" эту технику у ТКД и именно ВТФ.
  • 0

#279
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Уважаемый WTForether,вы говорите про контакт.Да ВТФ считают Контактным видом,но разве можно называть перспективным вид где нет ударов руками,изучают всего 8 ударов ногами и не имеют даже определённой стойки?Тем более как можно называть ВТФ Контактным видом,если там вы используете огромные протекторы?Читая ваши посты я понял,что вы нацелены только на Спорт,а не на Боевое Искусство.Мне интересно,что будет делать ВТФ-ник на улице против простого хулигана,будь он хоть СУПЕРЧЕМПИОНОМ?ИТФ-ник,например,побьёт этого хулигана,т.к. этот ИТФ-ник знает много эффективным техник,а что бы работать в Полный Контакт не нужно много ума.А Кёкушиновец тем более.На улице ведь нет правил и ограничений.
И сразу хочу добавить.Вы говорите,что Боевые искусства-это Всякие Ритуалы,Медитации и т.д.Так вот,каждый ВТФ-ник делает перед Боем поклон.Ведь так?Или может в ВТФ не уважают СТАРШИХ ПОЯСОВ? :-) Боевые Искусства имеют так же Спортивные Соревнования,но основная их цель это самозащита.Поэтому всё что годится для Самозащиты называют Боевыми Искусствами,а то что не годится для этой цели-просто Спорт.ВТФ-это просто Спорт,а ИТФ,Кёкусинкай-это Боевые Искусства.
Что касается ударов,то в ВТФ просто "бьют" для хлопка,а в ИТФ и Кёкушине мы бьём с проносом.И наши удары доставляют нашим соперникам гораздо больше неприятностей,чем эти ваши хлопки.

Ну вот тут вы меня насмешили про ноги в Кёкушине.


Вы не представляете как вы меня насмешили :-) :-) :D .Отличия в ударах в ВТФ и Кёкушине я уже указал,это Первое,в Кёкушине в три раза больше ударов ногами,плус есть очень много ударов руками,это второе,и при этом Кёкушин появился на 22 года раньше,чем ВТФ,это третье.Так как же Кёкушин может заимствовать удары из ВТФ? :-) :( ;) .Бред какой-то.Кёкушин взял несколько ударов из ИТФ,Муай-Тай,Годзю-рю и придумал очень много своего!!!!!!



Еще раз привожу простой пример - Дзюдо. Это тоже спорт, тоже сильно ограничен соревновательными правилами, по сравнению с том, что придумал Дзигоро Кано. И что, дзюдоисту нечего противопоставить на улице хулигану? Дзюдо не годится для самообороны? Скажите это дзюдоистам, если не страшно, конечно :lol:
  • 0

#280
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Еще раз привожу простой пример - Дзюдо. Это тоже спорт, тоже сильно ограничен соревновательными правилами, по сравнению с том, что придумал Дзигоро Кано. И что, дзюдоисту нечего противопоставить на улице хулигану? Дзюдо не годится для самообороны? Скажите это дзюдоистам, если не страшно, конечно :-)


Скажите,Я что-нибудь сказал про Дзюдо?Дзюдо,если что,Дзигоро Кано сам представил как Спорт,потому что в то время Боевые Искусства стали запрещать в Японии.Правда на очень маленькое время.Поэтому Дзюдо формально называют Спортом,но на самом деле все понимают,что это самое настоящие Боевое Искусство,в том виде,в каком оно сейчас есть.И поэтому Я говорю,что Дзюдо годится для Самообороны и поможет против хулигана!!!!!!И,если хотите,Я с радостью скажу это любому Дзюдоисту в лицо!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.