Перейти к содержимому

Фотография

Тэквондо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#11797717
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 05.09.2010, 19:30:08

  • 0

#221
Бу_коросу

Бу_коросу
  • Гость
  • 37 сообщений
Простите меня конечно, если я использовал ваши цитаты. А насчет Дольё-чаги, я имел ввиду, то с какого именно удара происходит начало боя. Да не нам решать что менять, зачем менять, когда менять. Это все лишь наше сугубо личное мнение. Я его никому не навязываю). И вобще жалко то что две Кореи не могут жить вместе. В мире :-). Хоть тогда наверно не было бы споров чье Тэквон-до сильнее. ;)
  • 0

#222
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Простите меня конечно, если я использовал ваши цитаты. А насчет Дольё-чаги, я имел ввиду, то с какого именно удара происходит начало боя. Да не нам решать что менять, зачем менять, когда менять. Это все лишь наше сугубо личное мнение. Я его никому не навязываю). И вобще жалко то что две Кореи не могут жить вместе. В мире :D. Хоть тогда наверно не было бы споров чье Тэквон-до сильнее. :-)


В единой и неделимой Японии после смерти Мас. Оямы образовалось около 10 "всемирных" федераций Кекушин карате ;) Про традиционное карате, где более 100 стилей, подстилей и направлений я вообще молчу.
Ну это я к слову, а так, вы, конечно правы, просто на то и форум с этой темой, чтобы каждый высказал сое мнение, поделился инфой и т.д.
  • 0

#223
DaRRRco

DaRRRco
  • Гость
  • 44 сообщений
Насколько я слышал, в ближайшее собираются объединять WTF и ITF для того, чтобы создать объединенную федерацию с новыми правилами проведения масоги и показательных выступлений. Это в первую очередь обусловлено тем, что WTF строит на грани вылета из списка Олимпийских видов спорта, что конечно же не может не вызывать тревоги..
  • 0

#224
Бу_коросу

Бу_коросу
  • Гость
  • 37 сообщений
DaRRRco, Тоже слышал о возможном вылете ВТФ из олимпийских игр. Скорее всего это просто слухи, но после этих олимпийских игр все станет точно известно.

WTForether, А тэквондо еще при жизни Чой Хонг Хи ра спалось на многие федерации)). Да ладно, это нам не мешает тренироваться.
  • 0

#225
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Большое спасибо Pitbul, хоть кто то, кто пишет про ТКД ВТФ имеет о нем представление, а не основывается на поверхностном впечатлении от плохих ВТФников, плохих хватает в любом виде. Даже в професс. боксе есть спортсмены, которые становятся чемпионами мира!!!, при этом на их бои без тоски смотреть невозможно - нокаутирующего поставленного удара нет, бой ведут грязно, при каждом удобном случае лезут в клинч и т.д. Так что теперь, весь бокс и всех боксеров хаять? То же самое можно найти в любом виде единоборств, и ваше разлюбезное ИТФ не исключение.



Respect и какгриться уважуха за то что Вы БЬЁТЕСЬ по ВТФ-ному в соревнованиях смешанным видам БИ. А если ещё и побеждаете то это вааще...
Хочу на это посмотреть.
  • 0

#226
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Большое спасибо Pitbul, хоть кто то, кто пишет про ТКД ВТФ имеет о нем представление, а не основывается на поверхностном впечатлении от плохих ВТФников, плохих хватает в любом виде. Даже в професс. боксе есть спортсмены, которые становятся чемпионами мира!!!, при этом на их бои без тоски смотреть невозможно - нокаутирующего поставленного удара нет, бой ведут грязно, при каждом удобном случае лезут в клинч и т.д. Так что теперь, весь бокс и всех боксеров хаять? То же самое можно найти в любом виде единоборств, и ваше разлюбезное ИТФ не исключение.



Respect и какгриться уважуха за то что Вы БЬЁТЕСЬ по ВТФ-ному в соревнованиях смешанным видам БИ. А если ещё и побеждаете то это вааще...
Хочу на это посмотреть.


Доброго времени суток. Спасибо за респект ;) . К сожалению, вы, наверное что то упустили из моих сообщений - это было 10-12 лет назад и сохранились только на видеокассетах соответствующего качества, дело в том, что мне сейчас 35 лет и я уже лет 8-9 не выступаю ни на каких соревнованиях, иногда сужу на соревнованиях республиканского или регионального уровня. А что касается друзей и учеников, которые по сей день выступают, у меня в данный момент в цифровом варианте нет материалов, попытаюсь достать и обязательно вышлю, зрелище, на которое стоит посмотреть - каждый второй бой - нокаут, ес-но ногой и очень часто в голову.
  • 0

#227
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
У меня вопрос и просьба первому кто увидит: я как то говорил, что ранее никогда на форумах не был. Скажите пож., у меня над именем видно фотку другим пользователям?
  • 0

#228
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений



Большое спасибо Pitbul, хоть кто то, кто пишет про ТКД ВТФ имеет о нем представление, а не основывается на поверхностном впечатлении от плохих ВТФников, плохих хватает в любом виде. Даже в професс. боксе есть спортсмены, которые становятся чемпионами мира!!!, при этом на их бои без тоски смотреть невозможно - нокаутирующего поставленного удара нет, бой ведут грязно, при каждом удобном случае лезут в клинч и т.д. Так что теперь, весь бокс и всех боксеров хаять? То же самое можно найти в любом виде единоборств, и ваше разлюбезное ИТФ не исключение.



Respect и какгриться уважуха за то что Вы БЬЁТЕСЬ по ВТФ-ному в соревнованиях смешанным видам БИ. А если ещё и побеждаете то это вааще...
Хочу на это посмотреть.


Доброго времени суток. Спасибо за респект ;) . К сожалению, вы, наверное что то упустили из моих сообщений - это было 10-12 лет назад и сохранились только на видеокассетах соответствующего качества, дело в том, что мне сейчас 35 лет и я уже лет 8-9 не выступаю ни на каких соревнованиях, иногда сужу на соревнованиях республиканского или регионального уровня. А что касается друзей и учеников, которые по сей день выступают, у меня в данный момент в цифровом варианте нет материалов, попытаюсь достать и обязательно вышлю, зрелище, на которое стоит посмотреть - каждый второй бой - нокаут, ес-но ногой и очень часто в голову.



Добрый день!
Всё новое-хорошо забытое старое!
что-то из исполненого много раньше, можно применять и сегодня а что-то и НЕ нужно.По моему ТАК нарабатывается ОПЫТ.
Ничего личного.
Зы, фоток не видно
  • 0

#229
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Для Pitbul
"что-то из исполненого много раньше, можно применять и сегодня а что-то и НЕ нужно.По моему ТАК нарабатывается ОПЫТ. " Сорри, я не понял, к чему это было сказано, тем более, с добавлением "ничего личного"? Я что то упустил?
  • 0

#230
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Объясните абсолютному профану, как сделать, чтобы под именем была видна картинка, как ее вставить??? Заранее благодарен
  • 0

#231
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Для Pitbul
"что-то из исполненого много раньше, можно применять и сегодня а что-то и НЕ нужно.По моему ТАК нарабатывается ОПЫТ. " Сорри, я не понял, к чему это было сказано, тем более, с добавлением "ничего личного"? Я что то упустил?


Я ВНИМАТЕЛЬНО читаю данную тему и отметил для себя то что Вы бились в смешанке МНОГО лет назад.
Имелось ввиду что просматривая какие-либо бои(тем более микс в котором применяется ВТФ) можно набрать что-то для себя,НУЖНОЕ.Ведь то что помогало Вам раньше (связки,какие-то расстеповки и пр.) может сработать и в наше время ,в наших спаррингах.Так МОЖНО наработать опыт.Разве нет?

А "ничего личного" - так меня воспитали (тактичным)
  • 0

#232
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Теперь понял. Я в ближайшие дни отдам видеокассету на студию, чтобы ее переделали на цифру, потом скину несколько файлов. Заранее прошу прощения за качество, как никак кассетам, где у меня собраны все бои, по 10-12 лет, да и камеры, на которые снималось зачастую оставляли желать лучшего.
P.S. Спасибо за подсказку, наконец, благодаря Вам, вставил фоту
  • 0

#233
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Тимурычу: На ветке Хапкидо прочитал про его общение с Кези Мидори - завидую по белому!!! Человек - легенда, блин. Наверное, самый техничный боец В Кекушине, по крайней мере, своего времени. Кстати, маленькая поправка - он не только многократный чемпион Японии, он еще чемпион мира 1991года. Когда Кекушин был еще един и чемпионаты были попредставительнее
  • 0

#234
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Очепятка - Кендзи Мидори :fie:
  • 0

#235
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Я смотрю, ветка таэквондо затихла совсем, остались только приверженцы ВТФ. Выходит, мы победили? :mad:
Предлагаю основателю темы переименовать ее в Таеквондо ВТФ :eek:
  • 0

#236
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я смотрю, ветка таэквондо затихла совсем, остались только приверженцы ВТФ. Выходит, мы победили? :spy:
Предлагаю основателю темы переименовать ее в Таеквондо ВТФ :mad:


figushki.
WTF mojet pobejdat tolko na forumah :eek:
a tak slabo...
  • 0

#237
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Да нет, не только на форумах, хотя тем самым Вы подтвердили, что на форуме мы победили :eek: .
Я все таки не пойму, вы чем конкретно занимаетесь, каким видом? Вроде ВТФ, как я понял, но если ВТФ такой плохой, зачем тратить на него время? (Тем более, если напротив дома додзё самого Мидори?)
  • 0

#238
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Да нет, не только на форумах, хотя тем самым Вы подтвердили, что на форуме мы победили :mad: .
Я все таки не пойму, вы чем конкретно занимаетесь, каким видом? Вроде ВТФ, как я понял, но если ВТФ такой плохой, зачем тратить на него время? (Тем более, если напротив дома додзё самого Мидори?)



Seichas postaraus ob'yasnit:
Ya sam jivu (i uchus) postoyanno v Scotland (Great Britan). V Yaponii Ya na paru mesyacev, po stajirovke. Shtobi ne teryat vremya nashel zal (kekusin) i tam zanimaus, tak kak ochen lublu sparring v polnyi kontakt, realnyi (bez vsyakih tam protektorov).

Pochemu WTF.
Prosto. Ya odno vremya plotno zanyalsya Hapkido. Okazalos shto vse moi nastavniki (kak ujno-koreici tak i nashi iz USSR) vse zanimautsya WTF. V samoi South Koree-eto prosto obyasnyaetsya: WTF ne daet nikakih garanty zanimaushimsya v realnoi situacii. Poetomu bil daje vrode ukaza (rekomendacii) Presidenta Kekkuwona: vsem praktikuyshim WTF zanimatsya paralelno Hapkido (osobenno KHF).
Tak Ya medlenno i plavno skatilsya k WTF. Etomu takje ochen sposobstvovalo atmosfera v ITF rukovodstve, i raskol v mirovom ITF. Mne nadoela eta griznya i bespredel. Sam iTF tut ne prichem. Eto don iz luchshih stylei.
Ya ne jaleu shto zanimalsya WTF, ruki u menya i tak ne ploho postavleni (ITF plus Jeet Kune Do), borotsya toje mogu (Sambo zanimalsya v shkole, po Ju-Jutsu i Hapkido 3 dan v kajdom).
Iz WTF Ya toje vpital nemalo cennogo-rabota /smena nog, chuvtsvo distancii, no ne bolee :eek:

Moi glavnyi princip: praktika prejde vsego!
razgovori na potom..

vsego horoshego,
  • 0

#239
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Да нет, не только на форумах, хотя тем самым Вы подтвердили, что на форуме мы победили :) .
Я все таки не пойму, вы чем конкретно занимаетесь, каким видом? Вроде ВТФ, как я понял, но если ВТФ такой плохой, зачем тратить на него время? (Тем более, если напротив дома додзё самого Мидори?)



Seichas postaraus ob'yasnit:
Ya sam jivu (i uchus) postoyanno v Scotland (Great Britan). V Yaponii Ya na paru mesyacev, po stajirovke. Shtobi ne teryat vremya nashel zal (kekusin) i tam zanimaus, tak kak ochen lublu sparring v polnyi kontakt, realnyi (bez vsyakih tam protektorov).

Pochemu WTF.
Prosto. Ya odno vremya plotno zanyalsya Hapkido. Okazalos shto vse moi nastavniki (kak ujno-koreici tak i nashi iz USSR) vse zanimautsya WTF. V samoi South Koree-eto prosto obyasnyaetsya: WTF ne daet nikakih garanty zanimaushimsya v realnoi situacii. Poetomu bil daje vrode ukaza (rekomendacii) Presidenta Kekkuwona: vsem praktikuyshim WTF zanimatsya paralelno Hapkido (osobenno KHF).
Tak Ya medlenno i plavno skatilsya k WTF. Etomu takje ochen sposobstvovalo atmosfera v ITF rukovodstve, i raskol v mirovom ITF. Mne nadoela eta griznya i bespredel. Sam iTF tut ne prichem. Eto don iz luchshih stylei.
Ya ne jaleu shto zanimalsya WTF, ruki u menya i tak ne ploho postavleni (ITF plus Jeet Kune Do), borotsya toje mogu (Sambo zanimalsya v shkole, po Ju-Jutsu i Hapkido 3 dan v kajdom).
Iz WTF Ya toje vpital nemalo cennogo-rabota /smena nog, chuvtsvo distancii, no ne bolee :D

Moi glavnyi princip: praktika prejde vsego!
razgovori na potom..

vsego horoshego,



Даны это конечно здорово, даже очень, а вы выступали на сроевнованиях по какому либо виду, которыми занимались? Или, если я Вас правильно понял, Вы нацелены на всестороннее развитие (из принципа "всего понемногу"), чтобы в быть подготовленным, скажем так, к улице?
P.S. В вашем случае принцип "всего понемногу" не совсем подходит, получается всего и побольше. Все таки, два 3-з дана, это результат
  • 0

#240
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]


Даны это конечно здорово, даже очень, а вы выступали на сроевнованиях по какому либо виду, которыми занимались? Или, если я Вас правильно понял, Вы нацелены на всестороннее развитие (из принципа "всего понемногу"), чтобы в быть подготовленным, скажем так, к улице?
P.S. В вашем случае принцип "всего понемногу" не совсем подходит, получается всего и побольше. Все таки, два 3-з дана, это результат
[/quote]

Privet!

Dani eto fignya , u menya do sih por lish 1 dan po ITF i po WTF, pravda po MuSool TKD 2 dan.
Eto obidno hotya, ved vsu jizn zanimaus ITF!
No tam takoe boloto (v ITF)...

Vistupal konechno po ITF sorevnovaniyam. Nu tak sebe (to vverh, to vniz)..
No kogda Ya stal zanimatsya bolee plotno, to uje ne vistupal sam (paradox, hotya bil uje vozrast 25 let-starovat bil uje), no zato moi ucheniki brali 1 i 2 mesta v officialnih ITF turnirah v Uzbekistane.
A tam ITF ranshe bil odnim iz silnih v USSR.

Sam Ya prodoljau dratsya neoficalno, vezde kuda bi Ya ne priezjal :D
Ne hochu hvastatsya, no pobil nemalo narodu (prichem titulovannogo).
Prostoi primer Gruziya. WTF tam zanimaetsya na odnoi base s sbornoi Karate (WUKO)-eto stareishaya i samaya izvestnaya federacia tam. Ya pobil mnogo narodu iz etoi sbornoi, hehe. tam zanimautsya odni chernie poyasa. Odnajdi odin iz vzroslih tovarishei (trener, chernyi poyas- kakoi-to tam dan) sprosil menya (posle togo kak Ya ego nemnogo pobil)-pochemu bi mne ne vistupit na ih sorevnovaniyah (v Gruzii provoditsya bolshoe kolichestvo turnirov po WUKO, vkluchaya International). YA emu skazal pryamo, shto esli Ya budu vistupat-to u vashih ne budet shansov. Vi mojete ne poverit mne -no eto fact.
Ya ne prinijau ih dostoinstva. Prosto u menya takoi princip-nado vsegda viigrivat prichem po pravilam etogo stylya. Eto ne vsegda realno sdelat, no nado staratsya.
Tem bolee Ya seichas bolee zanimaus plotno bodybuildingom...

s uvajeniem,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.