Перейти к содержимому

Фотография

Тэквондо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#11797717
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 05.09.2010, 19:30:08

  • 0

#181
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Прикольное видео с показательных выступлений.Конечно,на улице врядли кто-то так будет драться,но во всяком случае Победителем этот Боец выидет!!!!!!

http://ru.youtube.co...h?v=itr9ZstppC0
  • 0

#182
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Прикольное видео с показательных выступлений.Конечно,на улице врядли кто-то так будет драться,но во всяком случае Победителем этот Боец выидет!!!!!!

http://ru.youtube.co...h?v=itr9ZstppC0


Пардон,это оказывается Хосинсуль.
  • 0

#183
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Доброго времени суток! Раздел Хосинсуль (самооборона) как раз таки и проводится в виде показательных выступлений. Смотрится эффектно конечно, но это больше уже на шоу смахивает.

Сообщение отредактировал Mikhaly4: 16.07.2008, 08:53:30

  • 0

#184
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Всё же Хосинсуль очень хорошая,красивая и полезная программа!!!!!!
  • 0

#185
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Всем привет,

Занимался таэквондо ИТФ в Талдыкоргане у Олега Пака, закончил в связи с перездом в Ату, как и sector 84. Несмотря на то, что бросил почти 10 лет назад, некоторые тхыли помню до сих пор, настолько качественное у Олега было обучение :lol: .

Кроме таэквондо занимался ККК, там же, в Талдыке. И из личных ощущений могу сказать, что на улице это сочетание дает неплохие шансы, возвращаясь к тому обсуждению, которое было выше.

Впрочем, как факт - подавляющее большинство уличных драк всегда кончается в партере (на асфальте), и я всегда жалел, что время (а может, лень) не позволили в свое время поставить броски и захваты.

Тут, кстати, в начале темы упоминали Сашу Кана, по-моему он тоже в Талдыке тренировал. В Талдыке вроде в свое время была неплохая школа таэквондо ИТФ, кто знает, как там с этим ситуация сейчас?
  • 0

#186
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Всем привет, случайно вас почитал идаже зарегистрировался, хотя никогда не был на форумах.
Так вот, для чего я сюда залез - ребята, у вас, наверное ВТФ в каком ниб зачаточном состоянии, если их бьют ИТФники. Вы рассуждаете как "теоретики кунфу" как пел в 90-е какой то рокер. Близко техника ног ИТФ не стояла и не стоит с техникой ВТФ - ни по скорости, ни по отточенности, не говоря уже об эффективности. Вы конечно не обижайтесь, но именно ИТФ сейчас хочет присоединиться к ВТФ а не наоборот. Вы ребята умные - делайте выводы. И если ВТФ сейчас перестало называться высокими словами "Боевое исскуство", которое вы так часто упоминаете. Оно стало высокотехничным видом спорта. А на сегодняшний день это актуальнее, чем ритуалы, традиции и прочие высокие материи. Самый яркий пример - Дзюдо.
Жду ваших возражений (гневных, оскорбленных и т.д.)
  • 0

#187
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Здравствуйте WTForether!!!!!!
Тут как раз все и говорят о том что в ВТФ техника ног более эффективна,чем в ИТФ.Да,ВТФ-полноконтактный вид,в отличие от ИТФ.Но в ВТФ техник намного меньше,чем в ИТФ,несмотря на то что в ВТФ они исполняются лучше.В ВТФ есть конечно Пхумсе,но это скорее просто для вида,ну честно не сравнить эти Пхумсе с Тхылями,а тем более с Кёкусиновскими Ката.Спарринг конечно даёт много Бойцовских качеств,но для ещё большего одних Спаррингов мало.Скажем Тамесивари (разбивание твёрдых предметов) тоже своеобразный тест,который может в корне поменять характер во время боя.Тхыли и Ката должны состоять не из пары-тройки стоек,блоков и ударов.Они должны быть более сложные,техника должна быть более разнообразна,и уделять этой технике надо больше внимания,что бы лучше её оттачивать.В Каратэ Кёкусинкай есть ещё и Кихон,где мы изучаем разные техники,которые тоже могут применяться на улице.Да и Спарринг в ВТФ,надо сказать не особо впечатляет,можно бить только ногами выше пояса ито только по протектору.Толи дело мой люьимый кёкусин,ну ладно.ИТФ,кстати не собирается присоединяться в ВТФ.Они собираются объединиться и быть на равных условиях.Правила и в ИТФ и в ВТФ очень ограничены и поэтому говорить что лучше не приходиться,ну посмотрим,что получится после объединения.
Я же говорю всё это со стороны,не имея отношения ни к ВТФ,ни к ИТФ.Я вообще занимаюсь Реальным Айкидо и Кёкусинкай Каратэ!!!!!!
  • 0

#188
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Всем привет, случайно вас почитал идаже зарегистрировался, хотя никогда не был на форумах.
Так вот, для чего я сюда залез - ребята, у вас, наверное ВТФ в каком ниб зачаточном состоянии, если их бьют ИТФники. Вы рассуждаете как "теоретики кунфу" как пел в 90-е какой то рокер. Близко техника ног ИТФ не стояла и не стоит с техникой ВТФ - ни по скорости, ни по отточенности, не говоря уже об эффективности. Вы конечно не обижайтесь, но именно ИТФ сейчас хочет присоединиться к ВТФ а не наоборот. Вы ребята умные - делайте выводы. И если ВТФ сейчас перестало называться высокими словами "Боевое исскуство", которое вы так часто упоминаете. Оно стало высокотехничным видом спорта. А на сегодняшний день это актуальнее, чем ритуалы, традиции и прочие высокие материи. Самый яркий пример - Дзюдо.
Жду ваших возражений (гневных, оскорбленных и т.д.)



Uvajaemyi WTFforever,

Izvinite shto pishu polatinice (Ya seichas zagranicei).
Ay ochen rad shto vi tak lubite WTF.
Sam Ya attestovan po ITF i po WTF, poetomu znau minusi.
V poslednie goda, Ya v osnovnom zanimaus WTF.

Minusi v osnovnom konechno u WTF, nachinaya s otsutstviya udarov rukami (i sootvetstvenno refelxov zashiti ot nih), otkritoi stoiki (shto v realnom bou absolutno nedopustimo), otsutstvie prijkovoi tehniki i yavnaya bednost formalnih uprajnenyi (PUMSE). Spisok mojno prodoljat do beskonechnosti : tipa otutstvie razbivaniya predmetov (KUK-PA), tehniki ulichnoi samozashiti (Hoshin-Sool)..shto est vse v ITF. Eto i ponyatno, Taekwondo je vozniklo iz ITF.

No dlya menya glavnyi argument eto sparring, a ne boltovnya na forume.
Ya ochen mnogo ezju po svetu, i ni razu ne videl shtobi WTFnik pobedil ITFnika. Vsegda pochemu-to naooborot. :)
Nachinaya ot moih uchenikov (v Uzbekistane) i zakanchivaya masterami ITF, vse oni lupili (i budut lupit :-) ) WTF.
Vi mojete vozmushatsya-no eto pravda. Ya zanimalsya so sbornikami po WTF v raznih stranah-i vezde eto proyavlayetsya.
Ya bi sam dokazal vam eto legko, no Ya uje ne v Ate.

Kak Boevoe Iskusstvo WTF voobeshe ne mojet k sojaleniu rassmatrivatsya, ono blije vse-taki k aerobike.

s uvajeniem,
  • 0

#189
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Доброго всем времени суток. Для начала, я вчера намекнул, что я не из вашего региона и попал на ваш форум случайно, теперь хочу уточнить - я проживаю на Северном Кавказе.
Так вот, у нас есть хорошие школы ИТФ, в бытность свою тренером, мои ученики уровня чемпионов республики, максимум региона, били по правилам ИТФ чемпионов страны, призеров мира, европы и т.д., так что я тоже не теоретизирую, а говорю на основе реальныхфактов.
Для начала отвечу Антону - Ура кекусину, у нас в республике сильнейшая в России школа кекусина, ее тренер несколько лет был главным тренером сборной России. Ребята - чемпионы Европы, серебряный и бронзовый призеры мира, победители Кубка мира и т.д. А чемпионов России вообще сам Онищенко (гл.тренер) не сосчитает. Ну так вот - и работал с ними в спарринге, и на улице сталкивался в молодости - крепкие ребята, многие теперь друзьями стали. У вас ведь тоже не бьют руками в голову, а "прикладуху" и в ВТФ отрабатывают на тренировках. Насчет не эффектного спарринга в ВТФ - проблема в том, что это очень сложный и как я уже говорил, высокотехничный вид, и чтобы спаринг, удары ногами стали в первую очередь - эффективными и потом эффектными - нужно много времени и тренировок. На основе своего личного опыта могу обьяснить - ИТфник или кекусин с подготовкой один год скорее всего побьют ВТФника без проблем. Но вот хорошего международного уровня - тут уже извините, никак с вами не могу согласиться.
Тимурычу хочу сказать - что, повторяюсь, не претенует ВТФ на "высокое" звание БОЕВОГО искусства. Времена самураев прошли. сейчас любое боевое исскуство, которое не развивается как вид спорта - отмирает или отомрет, к сожалению. То же Реальное Айкидо - откуда оно появилось - да потому, что одними показательными красивыми бросками без спаррингов и соревнований традиционное направление зашло в тупик. В наше время на одной философии далеко не выедешь.
Возвращаясь к теме ВТФ и ИТФ - у нас есть хорошая школа ИТФ, есть призеры Европы, победители каких то турниров в Северной Корее. После пары товарищеских встреч они ВТФников не пускаю на свои соревнования и не откликаются на приглашения на соревнования ВТФ. Почему - догадайтесь сами. Когда чемпион Юга России по юниорам отправляет в Нокаут призера Европы по молодежи, затем тут же победителя какого то Евроазитского турнира класса А, у них напрочь пропадает желание. С кекусином чуть иначе - если они навяжут свою технику ближнего боя - выигрывают они. Если у ВТФника хорошо поставлен степ и он ведет бой в своей манере - тут уже и кекусин отдыхает. Повторяю - это все реальная практика, а не домыслы теоретика от восточных единоборств.
С уважением WTForether
  • 0

#190
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Уважаемый WTForether,Хочется сказать,что... или нет,лучше обо всём по порядку:
1.В драке в любом случае придётся получать удары,а держать их в таком протекторе не научишься.
2.Стойка это вообще феномен:руки опущены,стоите вы боком и ноги на одной линии.На улице вам сначала дадут по голове,а потом пробьют Лоу-Кик и вы потеряете равновесие.
3.Да,в ИТФ нет Контакта,Да в Кёкусинкай не бьют руками в голову,но на улице ИТФ-нику используя свою технику не составит трудаа работать в полный контакт,а Кёкусиновцу вообще намного проще будет:просто теже удары руками в корпус можно бить в голову.В ВТФ хоть и полный контакт,но сами техники не применимы в реальной боевой ситуации,а использовать технику которую ты не знаешь на улице очень тяжело.
4.Как вы сказали "прикладуху" отрабатывают на Тренировках по ИТФ и Кёкусинкай,но в ВТФ эту дисциплину не отрабатывают.
5.Вы хоть раз оказались свидетелем того как Чемпионы Мира по разным видам дерутся на улице друг против друга (а не против хулиганов).
6.Боевыми Искусствами сейчас называют только те виды,которые годятся для уличной Самообороны,а всё остальное Спорт.ВТФ это и есть Спорт,а ИТФ и Кёкусинкай это виды БОЕВЫХ ИСКУССТВ.
7.Странно,здешние форумчане говорят как ИТФ-ники (включая самих этих форумчан) бьют ВТФ-ников,а вы ЕДИНСТВННЫЙ ( :D ) кто утверждает обратное.

с уважением,
  • 0

#191
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Доброго всем времени суток. Для начала, я вчера намекнул, что я не из вашего региона и попал на ваш форум случайно, теперь хочу уточнить - я проживаю на Северном Кавказе.
Так вот, у нас есть хорошие школы ИТФ, в бытность свою тренером, мои ученики уровня чемпионов республики, максимум региона, били по правилам ИТФ чемпионов страны, призеров мира, европы и т.д., так что я тоже не теоретизирую, а говорю на основе реальныхфактов.
Для начала отвечу Антону - Ура кекусину, у нас в республике сильнейшая в России школа кекусина, ее тренер несколько лет был главным тренером сборной России. Ребята - чемпионы Европы, серебряный и бронзовый призеры мира, победители Кубка мира и т.д. А чемпионов России вообще сам Онищенко (гл.тренер) не сосчитает. Ну так вот - и работал с ними в спарринге, и на улице сталкивался в молодости - крепкие ребята, многие теперь друзьями стали. У вас ведь тоже не бьют руками в голову, а "прикладуху" и в ВТФ отрабатывают на тренировках. Насчет не эффектного спарринга в ВТФ - проблема в том, что это очень сложный и как я уже говорил, высокотехничный вид, и чтобы спаринг, удары ногами стали в первую очередь - эффективными и потом эффектными - нужно много времени и тренировок. На основе своего личного опыта могу обьяснить - ИТфник или кекусин с подготовкой один год скорее всего побьют ВТФника без проблем. Но вот хорошего международного уровня - тут уже извините, никак с вами не могу согласиться.
Тимурычу хочу сказать - что, повторяюсь, не претенует ВТФ на "высокое" звание БОЕВОГО искусства. Времена самураев прошли. сейчас любое боевое исскуство, которое не развивается как вид спорта - отмирает или отомрет, к сожалению. То же Реальное Айкидо - откуда оно появилось - да потому, что одними показательными красивыми бросками без спаррингов и соревнований традиционное направление зашло в тупик. В наше время на одной философии далеко не выедешь.
Возвращаясь к теме ВТФ и ИТФ - у нас есть хорошая школа ИТФ, есть призеры Европы, победители каких то турниров в Северной Корее. После пары товарищеских встреч они ВТФников не пускаю на свои соревнования и не откликаются на приглашения на соревнования ВТФ. Почему - догадайтесь сами. Когда чемпион Юга России по юниорам отправляет в Нокаут призера Европы по молодежи, затем тут же победителя какого то Евроазитского турнира класса А, у них напрочь пропадает желание. С кекусином чуть иначе - если они навяжут свою технику ближнего боя - выигрывают они. Если у ВТФника хорошо поставлен степ и он ведет бой в своей манере - тут уже и кекусин отдыхает. Повторяю - это все реальная практика, а не домыслы теоретика от восточных единоборств.
С уважением WTForether


Smeshno mne.

Ya jil v Tbilisi, Gruzii odin god v 2007.
Tam Ya zanimalsya so sbornoi Gruzii WTF (President Avtandil Mikhadze). Krome togo Ya znakom ochen horosho so sbornoi Gruzii po Karate Shoto-Kan , so sbornoi po Jiu-Jitsu, i konechno s ITFnikami (Igor Denisenko).
Daje na primere Gruzii: ITFniki bili (ochen ser'ezno) WTFnikov po ih je pravilam! V rezultate WTFniki bolshe ne otkilikalis na priglashenie sparringovat s ITFnikami!
Ya ne hotel bi obsujdat svoi sparringi, no vi mojete sprosit u sbornikov WTF Gruzii obo mne , i moei tehnike (baziruysheisya na ITF). Oni mne sami govorili shto u menya preimushestvo-tak kak baza ITF!

PP: Vse shto napisal vishe Anton 200% pravda, kotoruy otkazivaustya prinimat WTFniki :-)

vsego horoshego,
  • 0

#192
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Доброго всем времени суток. Для начала, я вчера намекнул, что я не из вашего региона и попал на ваш форум случайно, теперь хочу уточнить - я проживаю на Северном Кавказе.
Так вот, у нас есть хорошие школы ИТФ, в бытность свою тренером, мои ученики уровня чемпионов республики, максимум региона, били по правилам ИТФ чемпионов страны, призеров мира, европы и т.д., так что я тоже не теоретизирую, а говорю на основе реальныхфактов.
Для начала отвечу Антону - Ура кекусину, у нас в республике сильнейшая в России школа кекусина, ее тренер несколько лет был главным тренером сборной России. Ребята - чемпионы Европы, серебряный и бронзовый призеры мира, победители Кубка мира и т.д. А чемпионов России вообще сам Онищенко (гл.тренер) не сосчитает. Ну так вот - и работал с ними в спарринге, и на улице сталкивался в молодости - крепкие ребята, многие теперь друзьями стали. У вас ведь тоже не бьют руками в голову, а "прикладуху" и в ВТФ отрабатывают на тренировках. Насчет не эффектного спарринга в ВТФ - проблема в том, что это очень сложный и как я уже говорил, высокотехничный вид, и чтобы спаринг, удары ногами стали в первую очередь - эффективными и потом эффектными - нужно много времени и тренировок. На основе своего личного опыта могу обьяснить - ИТфник или кекусин с подготовкой один год скорее всего побьют ВТФника без проблем. Но вот хорошего международного уровня - тут уже извините, никак с вами не могу согласиться.
Тимурычу хочу сказать - что, повторяюсь, не претенует ВТФ на "высокое" звание БОЕВОГО искусства. Времена самураев прошли. сейчас любое боевое исскуство, которое не развивается как вид спорта - отмирает или отомрет, к сожалению. То же Реальное Айкидо - откуда оно появилось - да потому, что одними показательными красивыми бросками без спаррингов и соревнований традиционное направление зашло в тупик. В наше время на одной философии далеко не выедешь.
Возвращаясь к теме ВТФ и ИТФ - у нас есть хорошая школа ИТФ, есть призеры Европы, победители каких то турниров в Северной Корее. После пары товарищеских встреч они ВТФников не пускаю на свои соревнования и не откликаются на приглашения на соревнования ВТФ. Почему - догадайтесь сами. Когда чемпион Юга России по юниорам отправляет в Нокаут призера Европы по молодежи, затем тут же победителя какого то Евроазитского турнира класса А, у них напрочь пропадает желание. С кекусином чуть иначе - если они навяжут свою технику ближнего боя - выигрывают они. Если у ВТФника хорошо поставлен степ и он ведет бой в своей манере - тут уже и кекусин отдыхает. Повторяю - это все реальная практика, а не домыслы теоретика от восточных единоборств.
С уважением WTForether


Всем доброго времени суток! Странно получается: вроде бы и школы ИТФ у вас неплохие, и в тоже время, ВТФники по правилам ИТФ бьют ИТФников. Какое-то противоречие получается! Может ИТФники неправильные какие-то? Если уж ИТФники по правилам ВТФ побеждают ВТФников, то по своим правилам ИТФник любого победит! Может быть ВТФники выдают желаемое за действительное? ВТФ может быть и высокотехничен, но уж не точно не высокотехничнее ИТФ. Все что есть в ВТФ - лишь небольшая часть арсенала ИТФ. Если у вас так преподают ИТФ, то это уже проблема ваших тренеров по ИТФ. Вот вы пишитете, что " На основе своего личного опыта могу обьяснить - ИТфник или кекусин с подготовкой один год скорее всего побьют ВТФника без проблем. Но вот хорошего международного уровня - тут уже извините, никак с вами не могу согласиться.". Соглашусь с вами занимающийся один год ИТФник навряд ли победит ВТФника-международника, хотя и за год можно выйти на довольно-таки приличный уровень! А если поставить человека, год занимающегося ВТФ против ИТФника-международника? Такой варинт не рассматривали? Думаю дело тут в конкретных людях! Видел чемпионов Азии - откровенно слабых технически людей! И трясут они везде своими медальками, будучи при этом такими мешками, что уверен их даже и ВТФники вынести могут!
Не знаю как там у вас, но ученики моего брата-победители и призеры международных и республиканских турниров лупили. лупят и будут лупить ВТФников. При этом они еще успешно выступают по правилам КИКа, карате, дзю-дзюцу.
Еще вот мне интересно следующее: часто слышал от ВТФников, что вот мы изучаем "прикладуху", "хосинсуль", но то что увидел под названием "хосинсуль" как-то смешно смотрится. Хотя чему удиляться? Нет и не было хосинсуля в ВТФ, ведь сами куккивоновцы изучают хапкидо, ну так чисто для того, чтобы подрацца можно было на улице.
Так что наш ИТФ сильнее вашего ВТФ!
Таковы вот мои домыслы - домыслы теоретика БИ И ВЕ! Ничего личного!
  • 0

#193
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Маленькая поправка Mikhaly4- я не имел ввиду, что международники ВТФ бьют новичков ИТФ. Я имел ввиду, что новичок ИТФ, вполне возможно, может побить новичка ВТФ, но на более высоком уровне подготовки, где новичок ИТФ не очень отличается от международника (в сравнении с ВТФ, конечно), тут уже ИТФ не потянет против ВТФ. Имеется ввиду среднее арифметическое, конечно.
  • 0

#194
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Маленькая поправка Mikhaly4- я не имел ввиду, что международники ВТФ бьют новичков ИТФ. Я имел ввиду, что новичок ИТФ, вполне возможно, может побить новичка ВТФ, но на более высоком уровне подготовки, где новичок ИТФ не очень отличается от международника (в сравнении с ВТФ, конечно), тут уже ИТФ не потянет против ВТФ. Имеется ввиду среднее арифметическое, конечно.


А я имел в виду, что при одинаковом серьезном подходе к обучению, в любом случае, ИТФник на голову будет выше ВТФника. Или вы считаете, что ИТФник, пройдя этап от новичка до международника, получит определенную порцию знаний, а потом остается примерно на одном достигнутом уровне? А ВТФник вначале медленно развивается, а потом превращается в этакого гуру? И бьет несчастных ИТФников, как детей малых? Смешно звучит, по-моему. Тогда почему же в Корее, где ТКД ВТФ-спорт № 1. хангуки-южные корейцы, как правило, к 17-18 годам имеющие 1 дан по ВТФ, и в настоящий момент изучающие ИТФ, легко и просто не побеждают других ИТФников на турнирах, ведь у них за плечами имеется ВТФ? А еще почему тогда сами мастера Куккивона признают превосходство ИТФ? И почему тогда вообще южаки, которые практически все с детства изучают ВТФ, были очень удивлены, прямо таки ошарашены, когда северяне недалеком прошлом привезли в Сеул ТКД ИТФ!
  • 0

#195
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Маленькая поправка Mikhaly4- я не имел ввиду, что международники ВТФ бьют новичков ИТФ. Я имел ввиду, что новичок ИТФ, вполне возможно, может побить новичка ВТФ, но на более высоком уровне подготовки, где новичок ИТФ не очень отличается от международника (в сравнении с ВТФ, конечно), тут уже ИТФ не потянет против ВТФ. Имеется ввиду среднее арифметическое, конечно.



Ochen smeshno eshe raz.

Moi uchitel (sabonim), trener WTF, sam ezdit kajdyi god v Kukkiwon na stajirovku.On mne sam rasskazal shto kogda tuda (v Kukkiwon) priehala sbornaya Severnoi Korei-u WTFnikov bil shock. Oni ved dumali shto oni samie krutie :hi:
ITFniki krome tehniki po-razbivali nogami, rukami i golovami kuchu tolstennih dosok i kirpichei. Polse togo priezda v Kukiiwone bili srazu izmeneni razmeri dosok dlya rzbivaniya. Ugadaite v kakuy storonu :cool: ??
hehe.

Kasatelno tehniki:
ne budu obsujdat vopros o rukah, kotorie voobshe ne ispolzuytsya v WTF, shto uje delaet ego absolutno ne prisposblennim k shvatke.
Nogi:
v ITF samih bazovih udarov ne menee 12.
v WTF ih ne bolee 7-8.
WTF zacikleni na Dolyo-chagi..i vse. Bolshe oni nichego i ne znaut...i ne hotyat znat!
Ya kak-to stal pokazivat raznuy tehniku (vkl. prijkovuy) sbornikam v Gruzii, te tolko rti raskrili.. ..
Ya im obyasnil-shto eto voobshe-to i est Taekwondo. Eto ved ne tolko orat vo vsu glotky (lubimoe zanyatie v WTF) i pinanie drug druga po protektoru odnimi tolko Dolyo-chagi :spy:

s uvajeniem,

Сообщение отредактировал Timurich: 25.07.2008, 09:32:59

  • 0

#196
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Ochen smeshno eshe raz.

Moi uchitel (sabonim), trener WTF, sam ezdit kajdyi god v Kukkiwon na stajirovku.On mne sam rasskazal shto kogda tuda (v Kukkiwon) priehala sbornaya Severnoi Korei-u WTFnikov bil shock. Oni ved dumalsi shto oni samie krutie :hi:
ITFniki krome tehniki po-razbivali nogami, rujakmi i golovami kuchu tolstennih dosok i kirpichei. Polse togo priezda v Kukiiwone bili srazu izmeneni razmeri dosok dlya rzbivaniya. Ugadaite v kakuy storonu :cool: ??
hehe.

Kasatelno tehniki:
ne budu obsujdat vopros o rukah, kotorie voobshe ne ispolzuytsya v WTF, shto uje delaet ego absolutno ne prisposblennim k shvatke.
Nogi:
v ITF samih bazovih udarov ne menee 12.
v WTF ih ne bolee 7-8.
WTF zacikleni na Dolyo-chagi..i vse. Bolshe oni nichego i ne znaut...i ne hotyat znat!
Ya kak-to stal pokazivat raznuy tehniku (vkl. prijkovuy) sbornikam v Gruzii, te tolko rti raskrili.. ..
Ya im obyasnil-shto eto voobshe-to i est Taekwondo. Eto ved ne tolko orat vo vsu glotky (lubimoe zanyatie v WTF) i pinanie drug druga po protektoru odnimi tolko Dolyo-chagi :spy:

s uvajeniem,


+1 ИТФ форева!!! :D
  • 0

#197
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Очнь рад, что мое мнение вызвало такое оживление на форуме :hi: . Насчет досок - еще незабвенный Брюс Ли говорил, что они не дают сдачи, и это не показатель. Насчет Куккивона, как там все офигели - извините, но разрешите вам не поверить, очень рад, что всех рассмешил, но есть еще одна фраза из классики: "Над кем смеетесь? Над собой смеетесь". По мне, так лучше владеть в совершенстве одной техникой, чем по чуть чуть многими. И кто вам сказал, что ВТФ зациклен на одном дольо-чаги? Не скрою, было время, когда на соревнованиях от чемпионата страны и выше побеждали только те, кто расчетливо с помощью ап-дольо в протектор набирал очки. Сейчас, если вы в курсе, правила соревнований и систему подсчета очков кардинально поменяли. Но и тогда били и двит чаги, и нэрё, и мондольо и т.д. Тот же самый дольо бьется в ВТФ в в 5-6 вариантах, чего нет ни в одном БИ.
И коли уж тут все любят приводить личные примеры: я сам, в 1994-96 годах, уже не выступая по ВТФ выиграл четыре турнира- по боям без правил - Юг России,по рукопашке- Вооруженку России, и Чемпионат России среди сил специаьного назначения тоже по рукопашке. Особо отмечаю - исключительно используя технику ВТФ- ноги и степ. Т.е. двигался на удобной для себя дистанции и работал ногами. Был абсолютным рекордсменом по нокаутам, в основном - ногами в голову. Потому как, повторяюсь еще раз, нет нигде такой отточеной техники ног, как у нас.
  • 0

#198
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Очнь рад, что мое мнение вызвало такое оживление на форуме :spy: . Насчет досок - еще незабвенный Брюс Ли говорил, что они не дают сдачи, и это не показатель. Насчет Куккивона, как там все офигели - извините, но разрешите вам не поверить, очень рад, что всех рассмешил, но есть еще одна фраза из классики: "Над кем смеетесь? Над собой смеетесь". По мне, так лучше владеть в совершенстве одной техникой, чем по чуть чуть многими. И кто вам сказал, что ВТФ зациклен на одном дольо-чаги? Не скрою, было время, когда на соревнованиях от чемпионата страны и выше побеждали только те, кто расчетливо с помощью ап-дольо в протектор набирал очки. Сейчас, если вы в курсе, правила соревнований и систему подсчета очков кардинально поменяли. Но и тогда били и двит чаги, и нэрё, и мондольо и т.д. Тот же самый дольо бьется в ВТФ в в 5-6 вариантах, чего нет ни в одном БИ.
И коли уж тут все любят приводить личные примеры: я сам, в 1994-96 годах, уже не выступая по ВТФ выиграл четыре турнира- по боям без правил - Юг России,по рукопашке- Вооруженку России, и Чемпионат России среди сил специаьного назначения тоже по рукопашке. Особо отмечаю - исключительно используя технику ВТФ- ноги и степ. Т.е. двигался на удобной для себя дистанции и работал ногами. Был абсолютным рекордсменом по нокаутам, в основном - ногами в голову. Потому как, повторяюсь еще раз, нет нигде такой отточеной техники ног, как у нас.


ne ubedili.
Prichem tut rukopashka i WTF????????
Nogi mojno i begom razvit :fie:

V tom je Kekusine nogi rabotaut v 100 raz luchshe chem v WTF.
Pro ITF Ya promolchu.

Tak kak WTFniki privikaut rabotat v dospehah (protektore), to v normalnom sparringe oni chasto zagibautsya ot prostih udarov v korpus (v golovu voobshe oni lovyat na vse 100%).

vsego,
  • 0

#199
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Ну вот тут вы меня насмешили про ноги в кекушине. Да будет вам известно, что ороши гери в кекушин пришел из таэквондо, причем вначале ороши били с натянутым на себя носком, то есть пяткой и не вставляя таз, т.е. просто сбивали руки чтобы продолжить работой руками в корпус. А после покойного Анди Хуга, который первым из европейцев стал призером открытого чемпионата Японии и потом после чемпиона мира 1988г. Мидори Кендзи, которые били уже практически чистый нерё, вставляя в удар таз и били стопой, а не пяткой, в кекушине начали практиковать тот ороши гери, который есть в настоящее время. Малюсенький факт, говорящий о многом.
  • 0

#200
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Ну вот тут вы меня насмешили про ноги в кекушине. Да будет вам известно, что ороши гери в кекушин пришел из таэквондо, причем вначале ороши били с натянутым на себя носком, то есть пяткой и не вставляя таз, т.е. просто сбивали руки чтобы продолжить работой руками в корпус. А после покойного Анди Хуга, который первым из европейцев стал призером открытого чемпионата Японии и потом после чемпиона мира 1988г. Мидори Кендзи, которые били уже практически чистый нерё, вставляя в удар таз и били стопой, а не пяткой, в кекушине начали практиковать тот ороши гери, который есть в настоящее время. Малюсенький факт, говорящий о многом.



Da, fakt.
No vi v kurse shto etot udar prishel iz ITF v Kekusin?
General Choi Hong Hi (sozdatel taekowndo) neskolko raz sam vstrechalsya s osnovatelem Kekusina (kotoryi bil sam etnicheskyi koreec po proishojdeniu) v Yaponii.
Toga kogda pro WTF daje sami WTFniki (budushie) i ne slihali??????????????

vseh blag,
izuchaite istoriu.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.