Перейти к содержимому

Фотография

Тэквондо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#11797717
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 05.09.2010, 19:30:08

  • 0

#201
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Очнь рад, что мое мнение вызвало такое оживление на форуме :fie: . Насчет досок - еще незабвенный Брюс Ли говорил, что они не дают сдачи, и это не показатель. Насчет Куккивона, как там все офигели - извините, но разрешите вам не поверить, очень рад, что всех рассмешил, но есть еще одна фраза из классики: "Над кем смеетесь? Над собой смеетесь". По мне, так лучше владеть в совершенстве одной техникой, чем по чуть чуть многими. И кто вам сказал, что ВТФ зациклен на одном дольо-чаги? Не скрою, было время, когда на соревнованиях от чемпионата страны и выше побеждали только те, кто расчетливо с помощью ап-дольо в протектор набирал очки. Сейчас, если вы в курсе, правила соревнований и систему подсчета очков кардинально поменяли. Но и тогда били и двит чаги, и нэрё, и мондольо и т.д. Тот же самый дольо бьется в ВТФ в в 5-6 вариантах, чего нет ни в одном БИ.
И коли уж тут все любят приводить личные примеры: я сам, в 1994-96 годах, уже не выступая по ВТФ выиграл четыре турнира- по боям без правил - Юг России,по рукопашке- Вооруженку России, и Чемпионат России среди сил специаьного назначения тоже по рукопашке. Особо отмечаю - исключительно используя технику ВТФ- ноги и степ. Т.е. двигался на удобной для себя дистанции и работал ногами. Был абсолютным рекордсменом по нокаутам, в основном - ногами в голову. Потому как, повторяюсь еще раз, нет нигде такой отточеной техники ног, как у нас.


Это ваше дело: верить или не верить написанному нами. Мы вас не заставляем, мы всего излагаем факты, лишнего ничего не приписываем, пишем то, что сами знаем либо официальные представители ВТФ видели сами или слышали от мастеров в Куккивоне. Это всего лишь констатация того, чем является ТКД ИТФ на самом деле.
По поводу владением одной техникой. Я считаю, что все разделы должны изучаться в равной степени. В ТКД ВТФ понятно, что упор делается на керуги, потому, что пумсэ разработаны так, что со стороны неважно выглядят и ничего не содержат в себе, наподобие музыкальных форм ката или таолу, которые на будо-фестивалях показывают. Вот вы привели в качестве привели Брюса Ли. Несомненно, он - великий человек и боец. Причем, боец универсальный. И он, кстати, не зацикливался на какой-нибудь одной технике, ведь как известно, помимо винчуна, он изучал тэквондо, тансудо, хапкидо и филлипинские БИ.
Касательно ударов ногами ВТФ: и какие же это могут быть 5-6 вариантов долио чаги, которые нам не известны? Поделитесь, пожалуйста, их описанием, названиями. Рисунки, фото ускорили бы ознакомление с ними.
Говорите, что в 1994-96 годах бои без правил выигрывали только за счет техники ТКД ВТФ? Думаю, что такое могло проканать только в указанный период. Но сейчас то на дворе 2008 год - и одна «ударка» в боях без правил не проканает. Сейчас смешанные единоборства, миксфайт рулят, в которых в большей степени уделяется внимание борцовской технике, в частности, борьбе в партере. Видимо вам такие неважные борцы без правил и рукопашники попадались? Или в спецназе учат какой-то фигне, а как же тогда хваленый армейский рукопашный бой? Сейчас в таких турнирах действует правило - чем выше ногу ваш соперник поднял, тем быстрее он попадет под замес. Практика показывает, что борец ударника переводит в партер и ломает-душит как угодно и быстро побеждает. Впрочем, сейчас уже нет «чистых» ударников.
  • 0

#202
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Про Мас Ояму, который этнический кореец я в молодости много спорил с нашими кекушинами, которых это почему то задевало, можно было подумать что они сами японцы :spy: . Насчет того, что ороши пришел из ИТФ - не спорю, просто забыл это уточнить в предыдущем письме. Но вот вышеупомянутые Хуг и Мидори принесли современный ороши именно из ВТФ, о чем сами же писали в своих воспоминаниях (Мидори К. "Путь маленького воина в Бушидо" и, точно не помню, но мемуары Анди Хуга. Это вам про историю. (Кстати, опять из личного - я кандидат исторических наук, преподаватель с 13 - летним стажем, а история БИ это мое хобби).
И впредь, убедительная просьба, раз уж мы общаемся на этом форуме, давайте без оскорбительных подколов :fie:
  • 0

#203
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Ответ Mikhaly4, сообщите майл, я вам скину несколько видеороликов, где чемпион Южной кореи дерется по правилам Муай тай с действующим чемпионом Азии и призером Мира, где дерется с Кекушином и т.д. А про дольо чаги - просто три названия, если они вам о чем-то говорят -долье, ап-долье, том-долье. И это только по технике исполнения, про комбинации ударов, раскрутки, двой - тройки я вообще молчу
  • 0

#204
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
И еще - опять таки соглашусь с Mikhaly4, про пхумсе в ВТФ. Более того - уверен, что они скоро совсем отомрут и их не будут изучать. Но, вы видели когда нибудь ката или другие формальные упражнения в дзюдо? Мой близкий друг, бронзовый призер Олимпиады в Афинах 2004 года в весе до 90 кг. о них только слышал, и пусть кто нибудь скажет, что он плохой боец, оттого, что он не знает про ката в дзюдо, которые придумал САМ ВЕЛИКИЙ Дзигоро Кано
  • 0

#205
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Ответ Mikhaly4, сообщите майл, я вам скину несколько видеороликов, где чемпион Южной кореи дерется по правилам Муай тай с действующим чемпионом Азии и призером Мира, где дерется с Кекушином и т.д. А про дольо чаги - просто три названия, если они вам о чем-то говорят -долье, ап-долье, том-долье. И это только по технике исполнения, про комбинации ударов, раскрутки, двой - тройки я вообще молчу

И еще - опять таки соглашусь с Mikhaly4, про пхумсе в ВТФ. Более того - уверен, что они скоро совсем отомрут и их не будут изучать. Но, вы видели когда нибудь ката или другие формальные упражнения в дзюдо? Мой близкий друг, бронзовый призер Олимпиады в Афинах 2004 года в весе до 90 кг. о них только слышал, и пусть кто нибудь скажет, что он плохой боец, оттого, что он не знает про ката в дзюдо, которые придумал САМ ВЕЛИКИЙ Дзигоро Кано


Адрес скину в личку! ну если в комбинации рассматривать, то так можно из любого удара ногой 5-6 получить. Это тоже есть в ИТФ ТКД. :fie:

Насчет пумсэ: они отомрут потому что, изначально были создано "криво"! Думаю, что сравнение с дзюдо здесь неуместно, все-таки борьба есть борьба. Учитывая, что ката - это бой с тенью, не представляю себе имитацию проведения броска "тени" или ее удушения в ката. А в ТКД ИТФ формальные комплексы "тули" содержат технику, применяемую в хосинсуле, то есть которая не применяется в спортивном поединке.
  • 0

#206
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Пхумсе отмрут, потому что, я уже говорил- ВТФ это прежде всего сейчас спорт (напоминаю - олимпийский вид). А сравнение с дзюдо уместно хотя бы потому, что в дзюдо ката были и их разработал отец-основатель. Надеюсь, с ним вы не будете спорить? И в этих ката отрабатывалась ударная техника, не используемая в состязаниях. Но дзюдо уже очень давно развивается как спорт и это только повышает ее эффективность. Сейчас любой мастер спорта по дзюдо порвал бы великого отца - основателя, потому как спорт развивается, я об этом уже писал. И Мас. Ояма в лучшие свои годы уступил бы в схватке Современному Чемпиону Любой страны, где Кекушин на должном уровне. И очень уважаемый мною Брюс Ли, сейчас был бы весьма средненьким бойцом. И дело не в их талантах, дело в системе подготовки, которая совершенствуется с каждым годом. И особенно это характерно для спорта, в гораздо меньшей степени - для БИ, которые делают больше упор на ритуалы, традиции и остаются в стагнации. Спорт, тем более Олимпийский, этого себе позволить не может.
  • 0

#207
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Ответ Mikhaly4, сообщите майл, я вам скину несколько видеороликов, где чемпион Южной кореи дерется по правилам Муай тай с действующим чемпионом Азии и призером Мира, где дерется с Кекушином и т.д. А про дольо чаги - просто три названия, если они вам о чем-то говорят -долье, ап-долье, том-долье. И это только по технике исполнения, про комбинации ударов, раскрутки, двой - тройки я вообще молчу



Добрый вечер!
Ещё есть "парымбаль-дольё" и "кальгот".Да,и не забывайте про "нарэ"(втф).
  • 0

#208
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Пхумсе отмрут, потому что, я уже говорил- ВТФ это прежде всего сейчас спорт (напоминаю - олимпийский вид). А сравнение с дзюдо уместно хотя бы потому, что в дзюдо ката были и их разработал отец-основатель. Надеюсь, с ним вы не будете спорить? И в этих ката отрабатывалась ударная техника, не используемая в состязаниях. Но дзюдо уже очень давно развивается как спорт и это только повышает ее эффективность. Сейчас любой мастер спорта по дзюдо порвал бы великого отца - основателя, потому как спорт развивается, я об этом уже писал. И Мас. Ояма в лучшие свои годы уступил бы в схватке Современному Чемпиону Любой страны, где Кекушин на должном уровне. И очень уважаемый мною Брюс Ли, сейчас был бы весьма средненьким бойцом. И дело не в их талантах, дело в системе подготовки, которая совершенствуется с каждым годом. И особенно это характерно для спорта, в гораздо меньшей степени - для БИ, которые делают больше упор на ритуалы, традиции и остаются в стагнации. Спорт, тем более Олимпийский, этого себе позволить не может.


Naschet Olimpkoisti WTF.
Bilo zatracheni ogromnie sredstva na to shto bi protolknut WTF v Olympiiskuy programmu.
Mnogie ujno-koreiskie kompanii vlojilis v eto i eshe samo pravitelstvo Uj Korei.
I eto ne zasluga WTf kak vida sporta (to je Kekusin, Kikboxing ili Kudo v 100 raz zaslujivaut etogo), a zasluga gosudarstva i sponsorov .
Ne zabivaite pro eto.
Krome togo WTf zatratili prilichnie dengi na peremanivanie mnogih ITFnikov visokgo ranga. Bila daje sozdana programma po peremanivaniu.
Severnaya Koreay ne mojet pozvolit sebe etogo, no..
Uje est podvijki. V samoi Ujnoi Koree otkrilas Federaciya ITF. Fakt po sebe uje govoryashyi za sebya. Seli bi WTF bil bi takim zamechatelnim (kak nekotorim grezitsya nayavu) -to vradli ujno-koreici stali bi im zanimastya. I daje ochen ne ploho (sudya po Championatu v Slovenii!).

Na primere toi je Anglii, gde Ya jivu. Zdes prakticheski ne razvit WTF.
V osnovnom (80%) tolko ITF. Britancam bolee intersni realnie tehniki vrode ITF ili togo je Kekusina (kotoryi toje zdes neploho razvit).

Naschet vashih zamechatelnih vistuplenyi po rukopashke.
Seichas luboi boec bole-menee vladeet tehnikoi borbi. Dostatochno proiti v nogi ( v zahvat)-i vse: net WTF, a ne dai Bog i eshe v parter perevesti WTFnika.........

s uvajeniem,

Сообщение отредактировал Timurich: 26.07.2008, 11:04:32

  • 0

#209
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Ответ Timurichу: Насчет федерации ИТФ в Южной корее - просто эта страна, как и любая капиталистическая, то есть демократическая, не запрещает никаких видов спорта в том числе и ИТФ. Чего не скажешь о Северной Корее, где тоталитарный режим, который объявил таэквондо оружием революции и любое инакомыслие, даже в плане развития других видов БИ, невозможно. Точно так же там нет и федераций кекушина, айкидо и т.д. Исключение - дзюдо, опять таки потому, что это олимпийский вид. А в Южной Корее представлены практически все виды БИ, но это не говорит о том, что им не нравится свой ВТФ, поэтому они кинулись в другие виды. Просто у каждого вида в любой стране найдется поклонник, а спрос рождает предложение - закон рынка. Поэтому этот факт, приведенный вами, ни очем не говорит, при всем моем уважении.
Насчет моих выступлений по рукопашке - я сталкивался в схватках и мастерами спорта по самбо, вольной борьбе, боксу, был даже один очень сильный ударник - мастер спорта по вольной борьбе из дагестана. Уже предвижу все ваши возражения насчет "каких-то неправильных борцов" Но и тем не менее, факт остается фактом. Если хорошо двигаться и хорошо работать ногами, а не выкидывать их наобум в разные стороны, что в большинстве случаев практикуется, ВТФ есть что противопоставить в рукопашке или миксе борцам. Если до этого говорили, что я просто выступал десять лет назад и с тех пор много изменилось, то вот вам примеры. Мой ученик, который выступая по ВТФ, несколько раз призер России и один раз Чемпион, учится в Милицейском Вузе и поэтому каждый год выступает по рукопашке на чемпионате России среди правоохранит. органов, пока еще ни разу не оставался без призового места, причем выступает по "мужикам", хотя ему неполных 20 лет. Другой мой приятель многократный чемпион России по армейскому рукопашному бою, использует исключительно технику ВТФ, служит в ОМОНе. Третий - вообще дед - 1972 года. Мастер спорта по вольной борьбе, 2- дан ТКД ВТФ. Использует борцовскую технику только если сильно устал, плохо подготовился к соревнованиям и т.д. Чемпион и призер России по армейскому рукопашному бою, многократный причем. Весь околорукопашный мир страны называет его "Джеки Чан из Кабардино- Балкарии".Есстественно, как вы понимаете, не потому, что он хорошо борется.
С уважением WTForether
  • 0

#210
Бу_коросу

Бу_коросу
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте все. Присоединюсь к обсуждению данной темы, на стороне ИТФ т.к. недавно(9 мес.) сам начал заниматься этим видом БИ.

Начнем с начала.
Так или иначе ТКД ВТФ вышло из ТКД ИТФ, в основном из за политических разногласий. И ВТФ является упрощенной(именно так, упрощенной, а не переделанной) техникой ИТФ. И то что ВТФ был признан олимпийским видом спорта, как уже говорил Timurich, лишь заслуга спонсоров.
Чой Хонг Хи в течении много лет разрабатывал технику Тэквондо и только через десять лет была создана федерация ИТФ. ВТФ же, был "подогнан" под менее травматичные требование олимпийских игр. И превратился из БИ в спорт, надеюсь с этим никто спорить не будет. Так что вряд ли можно сравнивать спорт и БИ. Но раз вы уже начали...
Не буду повторяться о минусах пхумсе, кек па и хосинсуле, точнее о их почти полном отсутствии. Но спарринг ВТФ тоже не впечтлает. Примерная картина его такова: спортсмены начинают бой, (условно обозначим их 1ый и 2ой) 1ый начинает атаку с серии (как вы уже могли догадаться) дольочаги, 2ой же спортсмен имеет выбор: уходить нанося удары и рано или поздно доянг закончится бой остановят соперников постявят на места, либо же начать защищяться и рано или поздно перейдет в клинч и рефери будет вынуждет так же остановить бой и спортсмены должны принять исходные позиции. Так что бой останавливаяется n-ое количество раз(часто более 5). Это обычный вид спаринга за исключением тех моментов когда один соперник значительно превосходит другого и уже происходит бой в одни ворота.
Но как все уже поняли, ИТФ это БИ, а ВТФ это спорт причем приставку До в Тхэквондо версии ВТФ оставили зря.
Нельзя говорить что одно БИ превосходит другое. Я не утверждаю что Тэквондо лучше чем другие БИ. Я не приводил примеры того что ИТФники побеждали представителей других боевых исскуств по правилам рукопашки или микс-файта. Т.к. все зависит от данного индивидума которой представляет данный вид. Но то что Тэквондо как был изначально БИ так и остался им(хоть, в последнее время уклон к спорту, но это не мешает существовать хосинсулю и боевым приемам). А в ВТФ зря оставило за собой название Тхэквондо потому, что окончание до совсем отсутствует, а квон стал через чур слабым. Правда Тхэ так не звучит как Тэквондо так что пришлось оставить как есть.
С уважением к ТКД ВТФ.

Сообщение отредактировал Бу_коросу: 28.07.2008, 21:08:12

  • 0

#211
Бу_коросу

Бу_коросу
  • Гость
  • 37 сообщений
2 WTForether, Спасибо что пришли на форум. А то тема Тэквондо что то долго не поднималась:smoke:

Сообщение отредактировал Бу_коросу: 28.07.2008, 21:09:58

  • 0

#212
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Uvajaemyi 'WTForether' ,

Vi ochen ploho proinformirovanni o politicheskom ustroistve Ujnoi Korei.
V moment stanovleniya uno-koreiskogo gosudarstva, tam i rechi ne bilo o demokratii.
Vse zavisilo ot togo kto prihodil k vlasti.
Eto osobenno kasaetsya sporta.
Kogda General Choi Hong Hi sozdal Taekwondo (ITF), on polzuyas svoim vliyaniem pri pravitelstvse vidavil vse ostalnie shkoli Koreiskih BI iz strani, eto kasaestya prejde vsego Tang Soo do i SuBak-Do, kotorie nashli sebe pribejishe na Zapade.
Toje kasaestay i stilei Hapkido, predtsaviteli kotorih periodecheski podnimalis to "opuskalis" prezidentami Ochen chasto Hapkidoistov obvinayli v zagovaroh protiv pravitelstva (togo je Jee Han Gee)
Kasatelno WTF, na moment ego sozdaniya (iz nichego) General Choi Hong Hi pokinul Koreu (ego vignal novyi president ).
Vot viderjka iz Wikipedii:
"In 1971, the South Korean government refused Choi permission to teach taekwondo in North Korea; as a result, Choi went into exile in Canada and the South Korean government formed the World Taekwondo Federation (WTF).[8]"
http://en.wikipedia....ki/Choi_Hong_Hi

On uehal v Kanadu, kuda i perenes ITF, kotoroe stalo oficialnim izgoem v Ujnoi Koree.
Tolko nedavno bila vossozdana ITF South Korea i ona uje prinyala uchastie v 2 Championatah!
Uchite istoriu.

Kasatelno vashih dostijenyi: nikto i ne somnevaetsya. Vse zavisit ot mastera , a ne ot stilya.

vsego horoshego,

Сообщение отредактировал Timurich: 29.07.2008, 09:17:00

  • 0

#213
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Здравствуйте все. Присоединюсь к обсуждению данной темы, на стороне ИТФ т.к. недавно(9 мес.) сам начал заниматься этим видом БИ.

Начнем с начала.
Так или иначе ТКД ВТФ вышло из ТКД ИТФ, в основном из за политических разногласий. И ВТФ является упрощенной(именно так, упрощенной, а не переделанной) техникой ИТФ. И то что ВТФ был признан олимпийским видом спорта, как уже говорил Timurich, лишь заслуга спонсоров.
Чой Хонг Хи в течении много лет разрабатывал технику Тэквондо и только через десять лет была создана федерация ИТФ. ВТФ же, был "подогнан" под менее травматичные требование олимпийских игр. И превратился из БИ в спорт, надеюсь с этим никто спорить не будет. Так что вряд ли можно сравнивать спорт и БИ. Но раз вы уже начали...
Не буду повторяться о минусах пхумсе, кек па и хосинсуле, точнее о их почти полном отсутствии. Но спарринг ВТФ тоже не впечтлает. Примерная картина его такова: спортсмены начинают бой, (условно обозначим их 1ый и 2ой) 1ый начинает атаку с серии (как вы уже могли догадаться) дольочаги, 2ой же спортсмен имеет выбор: уходить нанося удары и рано или поздно доянг закончится бой остановят соперников постявят на места, либо же начать защищяться и рано или поздно перейдет в клинч и рефери будет вынуждет так же остановить бой и спортсмены должны принять исходные позиции. Так что бой останавливаяется n-ое количество раз(часто более 5). Это обычный вид спаринга за исключением тех моментов когда один соперник значительно превосходит другого и уже происходит бой в одни ворота.
Но как все уже поняли, ИТФ это БИ, а ВТФ это спорт причем приставку До в Тхэквондо версии ВТФ оставили зря.
Нельзя говорить что одно БИ превосходит другое. Я не утверждаю что Тэквондо лучше чем другие БИ. Я не приводил примеры того что ИТФники побеждали представителей других боевых исскуств по правилам рукопашки или микс-файта. Т.к. все зависит от данного индивидума которой представляет данный вид. Но то что Тэквондо как был изначально БИ так и остался им(хоть, в последнее время уклон к спорту, но это не мешает существовать хосинсулю и боевым приемам). А в ВТФ зря оставило за собой название Тхэквондо потому, что окончание до совсем отсутствует, а квон стал через чур слабым. Правда Тхэ так не звучит как Тэквондо так что пришлось оставить как есть.
С уважением к ТКД ВТФ.


Добрый день и добро пожаловать.
Начнем по порядку - то что правила ВТФ "подогнали" под требования олимпийских игр - ну это совсем несерьезно, когда появилось ВТФ и когда оно стала олимпийским видом спорта - разница более 40 лет, и утверждать, что они создали вид, рассчитывая через 40-50 лет попасть в олимпийскую программу, по крайней мере смешно.
Во-вторых, если по такой же схеме рассказывать о спарринге ИТФ: Бойцы попеременно скачут на одной ноге, пытаясь пнуть друг-друга на йоп-чаги, или в прыжке попасть один-единственный удар рукой в голову, что удается с переменным успехом. Или один пинает другого, если превосходит его по уровню. (На самом деле я так не считаю, просто показал, как можно показать любой спарринг при предвзятом отношении) То же самое можно сделать и с кекушином, да и вообще с любым БИ.
Насчет приставки ДО - несколько раз я уже приводил в пример единственный кроме ВТФ вид ВЕ в олимп. программе - Дзюдо. Так им тоже, получается, надо называться ДЗЮ? Я в очередной раз повторяю: ВТФ не претендует на "высокое" звание боевого искусства. Это вид спорта, а на сегодняшний день это гораздо более актуально, чем БИ, застрявшее в догмах, традициях, легендах и т.д. Если вы сталкивались с программой подготовки спортсменов Международного уровня - с программой питания, тренировок, высчитанных целыми НИИ, можете провести аналогии. Кстати, ваши БИ, когда спортсмен находится на достаточно высоком уровне, тоже не утруждают себя медитацией, философскими размышлениями под цветущей сакурой на вершине Фудзиямы. Нет, они просто готовятся к соревнованиям по такой же чисто спортивной программе. И боец ИТФ, который сидит на сборах и готовится к Чемпионату Мира, Европы или Азии, вообще не вспоминает про Хосинсуль, и остерегается Кьек-па, чтобы не покалечится. И если проблемы с настроем, душевным спокойствием и т.д., он идет не к Седобородому учителю-отшельнику, а к вполне земному спортивному психологу.
А все эти Хосинсули, медитации, философские рассуждения - это для мотивации новичков. Конечный итог и желаемый результат для любого, занимающимся любым БИ - это максимально высокое место на максимально высоких соревнованиях.
Извините мне некоторую язвительность, просто на ярких примерах и контрастах легче обьяснить.
  • 0

#214
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Uvajaemyi 'WTForether' ,

Vi ochen ploho proinformirovanni o politicheskom ustroistve Ujnoi Korei.
V moment stanovleniya uno-koreiskogo gosudarstva, tam i rechi ne bilo o demokratii.
Vse zavisilo ot togo kto prihodil k vlasti.
Eto osobenno kasaetsya sporta.
Kogda General Choi Hong Hi sozdal Taekwondo (ITF), on polzuyas svoim vliyaniem pri pravitelstvse vidavil vse ostalnie shkoli Koreiskih BI iz strani, eto kasaestya prejde vsego Tang Soo do i SuBak-Do, kotorie nashli sebe pribejishe na Zapade.
Toje kasaestay i stilei Hapkido, predtsaviteli kotorih periodecheski podnimalis to "opuskalis" prezidentami Ochen chasto Hapkidoistov obvinayli v zagovaroh protiv pravitelstva (togo je Jee Han Gee)
Kasatelno WTF, na moment ego sozdaniya (iz nichego) General Choi Hong Hi pokinul Koreu (ego vignal novyi president ).
Vot viderjka iz Wikipedii:
"In 1971, the South Korean government refused Choi permission to teach taekwondo in North Korea; as a result, Choi went into exile in Canada and the South Korean government formed the World Taekwondo Federation (WTF).[8]"
http://en.wikipedia....ki/Choi_Hong_Hi

Уважаемый Тимурыч, еще раз Вам повторяю - я кандидат Исторических наук, и не вам попрекать меня в незнании истории. Не надо выхватывать из моих сообщений отдельные куски и искажать смысл. Вы говорили, что в наши дни воссоздана федерация ИТФ в Южной Корее, и я Вам написал, что в НАШЕ, почеркиваю - в НАШЕ время Южная Корея демократическое государство, особенно по сравнению с Северной Кореей, надеюсь, вы хоть с этим не будете спорить?

On uehal v Kanadu, kuda i perenes ITF, kotoroe stalo oficialnim izgoem v Ujnoi Koree.
Tolko nedavno bila vossozdana ITF South Korea i ona uje prinyala uchastie v 2 Championatah!
Uchite istoriu.

Kasatelno vashih dostijenyi: nikto i ne somnevaetsya. Vse zavisit ot mastera , a ne ot stilya.

vsego horoshego,



Прошу прощения, мой ответ попал в середину вашего сообщения, поэтому повторяю его:
Уважаемый Тимурыч, еще раз Вам повторяю - я кандидат Исторических наук, и не вам попрекать меня в незнании истории. Не надо выхватывать из моих сообщений отдельные куски и искажать смысл. Вы говорили, что в наши дни воссоздана федерация ИТФ в Южной Корее, и я Вам написал, что в НАШЕ, почеркиваю - в НАШЕ время Южная Корея демократическое государство, особенно по сравнению с Северной Кореей, надеюсь, вы хоть с этим не будете спорить?
  • 0

#215
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Sporit ne budu, eto bespolezno i udel durakov.
Vashe obrazovanie ne garantiruet oshibok :-/ .
NASHE vremya v Koree ne otlichaetsya po mentalitetu ot Korei 70-h godov.
Esli ne verite s'ezdite sami v Koreu. Tam princip systemi ostaetsya tem je.
Tak je kak i v Yaponii, gde Ya seichas i nahojus (doctorantura).
Progress i moda ne mogut izmenit sam sterjen vostochnih gosudarstv.
Vspomnite hotya bi otnositelno nedavnie skandali v rukovodstve WTF po faktu korrupcii, i postoyannie otstavki pravitelstva Ujnoi Korei po tomu je povodu kajdyi god.
Izuchaite istoriu.

Dlay menya WTF-eto ne Boevoe Iskusstvo (hotya vi pitaetes dokazat obratnoe zdes).
I vi smeshivaete dva sovershenno raznih ponyatiya: Sport i Boevoe Iskusstvo.
Eto raznie veshi.

s uvajeniem,

Сообщение отредактировал Timurich: 29.07.2008, 15:05:21

  • 0

#216
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Sporit ne budu, eto bespolezno i udel durakov.
Vashe obrazovanie ne garantiruet oshibok :-/ .
NASHE vremya v Koree ne otlichaetsya po mentalitetu ot Korei 70-h godov.
Esli ne verite s'ezdite sami v Koreu. Tam princip systemi ostaetsya tem je.
Tak je kak i v Yaponii, gde Ya seichas i nahojus (doctorantura).
Progress i moda ne mogut izmenit sam sterjen vostochnih gosudarstv.
Vspomnite hotya bi otnositelno nedavnie skandali v rukovodstve WTF po faktu korrupcii, i postoyannie otstavki pravitelstva Ujnoi Korei po tomu je povodu kajdyi god.
Izuchaite istoriu.

Dlay menya WTF-eto ne Boevoe Iskusstvo (hotya vi pitaetes dokazat obratnoe zdes).
I vi smeshivaete dva sovershenno raznih ponyatiya: Sport i Boevoe Iskusstvo.
Eto raznie veshi.

s uvajeniem,


Вы смешиваете совершенно разные политичиские формации авторитарной Четвертой республики в Южной Корее, когда уехал генерал Чой и современной нам демократической Шестой республики.
И прогресс вместе с модой здесь не при чем. "Восточной" была только деспотия, как форма правления и та канула в лету в большинстве случаев до нашей эры. "Восточную" демократия только что придумали вы. В мире пока политологи не в курсе вашего открытия. :D
Но вернемся к нашей теме: На сегодняшний день ВТФ это спорт, я это говорил и буду это говорить. Бокс, дзюдо, классическая борьба - тоже спорт, хотя были боевыми искусствами. Повторяюсь, самому уже надоело, но это в современном мире гораздо более актуально.
Изучайте не только историю, но и основы государства и права вкупе с политологией.
  • 0

#217
Бу_коросу

Бу_коросу
  • Гость
  • 37 сообщений
Как говорится: на вкус и цвет... все фломастеры разные :-/. Так что не будем навязывать свое мнение другим, это их удел решать. Т.к. вы долгое время занимались ВТФ, вас трудно переубедить то что ИТФ эффективней.

Сообщение отредактировал Бу_коросу: 29.07.2008, 16:53:19

  • 0

#218
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Как говорится: на вкус и цвет... Так что не будем навязывать свое мнение другим, это их удел решать. Т.к. вы долгое время занимались ВТФ, вас трудно переубедить то что ИТФ эффективней.


Я никого не собираюсь переубеждать, просто случайно попал на форум и прочитал мнения, что ВТФ это балет, аэробика и не сдержался, чтобы не опровергнуть такое мнение. Я полтора года занимался ИТФ, потом перешел в ВТФ, мне тоже есть что сравнивать, параллельно ходил к друзьям в Кекушин, я уже писал ранее, к ребятам очень высокого уровня. Поэтому я не упертый и твердолобый фанат ВТФ, а человек, который, несмотря на свои пристрастия, старается рассуждать объективно.
Мои оппонеты, к сожалению, не сталкивались с современными программами подготовки спортсменов примерно международного уровня, а это сейчас отдельная отрасль науки практически. Это и спортивное питание, спортивная психология, все нагрузки, упражнения рассчитывются чуть ли не на компьютере. И много чего еще. Вот если посидеть на сборах на какой нибудь базе Олимпийской подготовки три месяца, тогда будетне до высоких материй хосинсуля, кьек-па, философии и т.п. Просто я сегодня впервые прочитал все сообщения форума и понял, что здесь в основном обсуждается любительский уровень, чтобы в зал походить и тут же на улице применить можно было. Но тогда не трогайте ВТФ. Я уже писал, что можно месяц, полгода, год походить на какой либо вид БИ и научиться применять некоторые приемы в самообороне, а можно в течении года сидеть практически на физподготовке, степах, правильных стойках (утрирую чуть, конечно)
  • 0

#219
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Здравствуйте все. Присоединюсь к обсуждению данной темы, на стороне ИТФ т.к. недавно(9 мес.) сам начал заниматься этим видом БИ.

Начнем с начала.
Так или иначе ТКД ВТФ вышло из ТКД ИТФ, в основном из за политических разногласий. И ВТФ является упрощенной(именно так, упрощенной, а не переделанной) техникой ИТФ. И то что ВТФ был признан олимпийским видом спорта, как уже говорил Timurich, лишь заслуга спонсоров.
Чой Хонг Хи в течении много лет разрабатывал технику Тэквондо и только через десять лет была создана федерация ИТФ. ВТФ же, был "подогнан" под менее травматичные требование олимпийских игр. И превратился из БИ в спорт, надеюсь с этим никто спорить не будет. Так что вряд ли можно сравнивать спорт и БИ. Но раз вы уже начали...
Не буду повторяться о минусах пхумсе, кек па и хосинсуле, точнее о их почти полном отсутствии. Но спарринг ВТФ тоже не впечтлает. Примерная картина его такова: спортсмены начинают бой, (условно обозначим их 1ый и 2ой) 1ый начинает атаку с серии (как вы уже могли догадаться) дольочаги, 2ой же спортсмен имеет выбор: уходить нанося удары и рано или поздно доянг закончится бой остановят соперников постявят на места, либо же начать защищяться и рано или поздно перейдет в клинч и рефери будет вынуждет так же остановить бой и спортсмены должны принять исходные позиции. Так что бой останавливаяется n-ое количество раз(часто более 5). Это обычный вид спаринга за исключением тех моментов когда один соперник значительно превосходит другого и уже происходит бой в одни ворота.
Но как все уже поняли, ИТФ это БИ, а ВТФ это спорт причем приставку До в Тхэквондо версии ВТФ оставили зря.
Нельзя говорить что одно БИ превосходит другое. Я не утверждаю что Тэквондо лучше чем другие БИ. Я не приводил примеры того что ИТФники побеждали представителей других боевых исскуств по правилам рукопашки или микс-файта. Т.к. все зависит от данного индивидума которой представляет данный вид. Но то что Тэквондо как был изначально БИ так и остался им(хоть, в последнее время уклон к спорту, но это не мешает существовать хосинсулю и боевым приемам). А в ВТФ зря оставило за собой название Тхэквондо потому, что окончание до совсем отсутствует, а квон стал через чур слабым. Правда Тхэ так не звучит как Тэквондо так что пришлось оставить как есть.
С уважением к ТКД ВТФ.



Добрый вечер!
ЕСли Вы читали всю тему с самого начала и внимательно то должны были заметить,что в своем посте цитируете мои фразы.
Я больше 10 лет практиковал ВТФ и знаю что такое ВТФ не понаслышке и моё личное мнение что не нам с Вами решать какие приставки удалять и оставлять в слове"ТэКвон-До".
И очень плохих ВТФ-ников Вы видели если они начинают атаку с Дольё-чаги.Нормальный ВТФ-ник начинает атаку со степа.


ЛИЧНОЕ.
  • 0

#220
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Большое спасибо Pitbul, хоть кто то, кто пишет про ТКД ВТФ имеет о нем представление, а не основывается на поверхностном впечатлении от плохих ВТФников, плохих хватает в любом виде. Даже в професс. боксе есть спортсмены, которые становятся чемпионами мира!!!, при этом на их бои без тоски смотреть невозможно - нокаутирующего поставленного удара нет, бой ведут грязно, при каждом удобном случае лезут в клинч и т.д. Так что теперь, весь бокс и всех боксеров хаять? То же самое можно найти в любом виде единоборств, и ваше разлюбезное ИТФ не исключение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.