Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#2061
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, кто живет в 1 пятне, как у вас с отоплением? Тепло ли в квартирах?
Как звукоизоляция в квартирах?

Сообщение отредактировал theUnited: 23.01.2012, 23:26:20


#2062
Лелёка

Лелёка
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто живет в 1 пятне, как у вас с отоплением? Тепло ли в квартирах?
Как звукоизоляция в квартирах?

Добрый день!
С отоплением все очень даже хорошо, в квартире жарко! А вот звукоизоляция не очень, слышно иногда телевизор соседей, но не всегда.
  • 0

#2063
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
соседи, а кто слышал о сроках завершения строительства 16пятна?
  • 0

#2064
zbelka

zbelka
  • Гость
  • 29 сообщений
Подскажите, кто уже живет в жилом комплексе, вы платите коммунальные услуги? Подписывали ли Вы договора с КСК?
  • 0

#2065
maks_s

maks_s
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день всем жителям ЖК Тау самал. Хочу взять 2 комн. квартиру в в 60 доме (5 пятно). Поделитесь, пожалуйста, отзывами об этой новостройке. Что устраивает, что нет, и как в общем впечатления? Благодарю!
  • 0

#2066
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый день всем жителям ЖК Тау самал. Хочу взять 2 комн. квартиру в в 60 доме (5 пятно). Поделитесь, пожалуйста, отзывами об этой новостройке. Что устраивает, что нет, и как в общем впечатления? Благодарю!

я живу в этом доме в 2 комн. Минусы отсутствие горячей воды, лифт не спускается в паркинг.
  • 0

#2067
maks_s

maks_s
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Добрый день всем жителям ЖК Тау самал. Хочу взять 2 комн. квартиру в в 60 доме (5 пятно). Поделитесь, пожалуйста, отзывами об этой новостройке. Что устраивает, что нет, и как в общем впечатления? Благодарю!

я живу в этом доме в 2 комн. Минусы отсутствие горячей воды, лифт не спускается в паркинг.


Спасибо за ответ. а есть ли уже обслуживающая организация, КСК? И что говорят по этому поводу ответственные за решение этого вопроса
  • 0

#2068
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



Добрый день всем жителям ЖК Тау самал. Хочу взять 2 комн. квартиру в в 60 доме (5 пятно). Поделитесь, пожалуйста, отзывами об этой новостройке. Что устраивает, что нет, и как в общем впечатления? Благодарю!

я живу в этом доме в 2 комн. Минусы отсутствие горячей воды, лифт не спускается в паркинг.


Спасибо за ответ. а есть ли уже обслуживающая организация, КСК? И что говорят по этому поводу ответственные за решение этого вопроса

кск имеется, по поводу проблем горячей воды как всегда обещают. Насколько я знаю имено в нашем доме отсутствует насос по горячей воде (кто то в свое время украл).
  • 0

#2069
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
подскажите пожалуйста, кто знает, дали горячую воду или нет? Спасибо заранее!
  • 0

#2070
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Дело в том, что бываю там наездами, и получила квитанцию на оплату, где появилась горячая вода, фактически она не течет, звонила сантехнику, он говорит подключат на следующей неделе, я так и не поняла, есть горячая вода или нет.... может просто вчера, когда я проверяла её не было? Или действительно продолжается еженедельное обещание горячей воды?!
  • 0

#2071
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
соседи, а кто слышал о сроках завершения строительства 16пятна?
  • 0

#2072
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
про сроки не знаю, а вот коробка с окнами и 50% крышей уже готова!
  • 0

#2073
Б_А_Т

Б_А_Т
  • Гость
  • 15 сообщений

Дело в том, что бываю там наездами, и получила квитанцию на оплату, где появилась горячая вода, фактически она не течет, звонила сантехнику, он говорит подключат на следующей неделе, я так и не поняла, есть горячая вода или нет.... может просто вчера, когда я проверяла её не было? Или действительно продолжается еженедельное обещание горячей воды?!

Горячей воды нет, а вот обещания есть.
  • 0

#2074
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Горячей воды нет, а вот обещания есть.

ясно, спасибо, развеяли сомнения! Строка в квитанции "горячая вода" - это просто мираж, никак не реагировать на неё...
  • 0

#2075
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Если смотреть по карте то комплекс относится к бостандыкскому району, а по документам делают ауэзовский район. У всех так?
  • 0

#2076
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
здравствуйте.
я так поняла, мало кто оформил квартиры в собственность? и процедура эта, видимо, непростая и длительная? нахожусь в другом городе, вообще не в курсе происходящего...
  • 0

#2077
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

я так поняла, мало кто оформил квартиры в собственность? и процедура эта, видимо, непростая и длительная? нахожусь в другом городе, вообще не в курсе происходящего...

Процедура не сложная, сначало обращаетесь в ФСА, затем в БТИ и ЦОН. Все в пределах 2-3-х недель. В теме все телефоны и список документов.
  • 0

#2078
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Asbar, спасибо большое!
позвонила туда сегодня, все разъяснили.
а живущие там знакомые говорят, что многие дольщики намеренно не оформляются, чтобы добиться устранения недоделок и спорных вопросов до введения в эксплуатацию. по поводу самой квартиры у меня никаких претензий нет, что такое "недоделки" не совсем понимаю, там что, дом рассыпается? я для себя так понимаю, что оформляться надо скорее пока дают )))). а то потом снова какой-нибудь арест, проблемы с компанией и снова волокита. нам же самим выгодно, чтобы дом быстрее сдали и мы стали полноправными собственниками?
  • 0

#2079
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

дольщики намеренно не оформляются, чтобы добиться устранения недоделок и спорных вопросов до введения в эксплуатацию.

Я уважаю тех кто отстаивает свои права до конца! Плохо то что они не заселяются в дома, из-за бесконечного ремонта черновых квартир общая площадь дома выглядит как после войны, кафель на лестнице разбит, стены в дырах, везде грязно. На нашей площадке 6 квартир, из них три сделали ремонт, а три даже не начинали,.мы готовы привести в порядок общую площадь на этаже, самостоятельно, чтобы не жить в развалинах, но смысла нет, пока все квартиры не сделают ремонт.
  • 0

#2080
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


дольщики намеренно не оформляются, чтобы добиться устранения недоделок и спорных вопросов до введения в эксплуатацию.

Я уважаю тех кто отстаивает свои права до конца! Плохо то что они не заселяются в дома, из-за бесконечного ремонта черновых квартир общая площадь дома выглядит как после войны, кафель на лестнице разбит, стены в дырах, везде грязно. На нашей площадке 6 квартир, из них три сделали ремонт, а три даже не начинали,.мы готовы привести в порядок общую площадь на этаже, самостоятельно, чтобы не жить в развалинах, но смысла нет, пока все квартиры не сделают ремонт.

Вы правы заселение происходит очень медлено. На площадке я один живу. Уважаемые будущие соседи заселяитесь пожалуйста по быстрее!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.